Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #16
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    А вот когда 1 Ватт и антенна никакая ( а у большинства тех, кому лень иметь даже 100 Ватт именно так и есть), то я с Сергеем ( APM) согласен полностью.
    Вспомнил ... Сергей так отреагировал на сообщение Николая UA3TW. Печально.
    Здесь ситуация явно не та, что я описал выше. У Николая всегда были достойные антенны ...

  2. #17
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Сергей, а вот так хамить, это Ваш обычный стиль общения? Или , может быть, извинитесь перед человеком?

    - - - Добавлено - - -



    Саша, привет! О ста ваттах и речи не шло. С такой мощностью, особенно, если антенна есть ( не суррогат какой -нибудь, а антенна), все всегда друг друга принимали.
    А вот когда 1 Ватт и антенна никакая ( а у большинства тех, кому лень иметь даже 100 Ватт именно так и есть), то я с Сергеем ( APM) согласен полностью.
    Оффтоп
    Вы сочли мой вопрос хамским?
    А как Вы назовете человека, который сказал, чтобы к нему не подходили те, у кого мощность и антенны не соответствуют по его мнению желаемым параметрам?
    Ах, да! Это же не по-хамски, судя по тому, что Вы с ним согласны полностью.

    Извиняюсь за свой хамский вопрос перед RX3APM и, за одно, перед RJ3FF, которые не хотят, чтобы "всякая шушера" у них под ногами крутилась.
    Удачи вам обоим!

  3. #18
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Спасибо, что предупредили, а то замучил бы Вас своими 100 ваттами. Впишите меня в свой блэк-лист, а впишу RL3A/CN2AA в свой, чтобы время не терять!
    Вообще-то странно. RL3A всегда мне отвечала без переспросов на любом диапазоне. Видать не на того оператора попадал.
    Или это у вас у всех такая позиция в команде?
    Вы случайно не из тех, кто хорошо чай заваривает и наливает для нормальных операторов на станции, хотя в команде это важно?
    «Закусывать надо»
    И читать внимательнее.
    Я написал ответ UA3TW на его фразу «буду мучать 5-ю ваттами»
    Попросил не мучать меня 5-ю ваттами.
    Вы свои больные фантазии оставьте при себе, пожалуйста.
    И, да, не зовите, я «не обеднею».
    Кстати, я говорил (и говорю) от своего имени, так что не надо сюда приплетать команду, и на какого вы оператора попали.
    Не пойму, я процитировал и ответил именно на реплику UA3TW, остальные тут вообще причём, чего встрепенулись ???

  4. #19
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    которые не хотят, чтобы "всякая шушера" у них под ногами крутилась.
    Не шушера вовсе, экспериментаторы. Те, которые пытаются сделать антенну из стояка отопления. Или излучают на хула-хуп в оконной раме. Таким экспериментам не место в контестах, IMHO.

    Уверен, что Николая будет слышно и с 5ю Ваттами. Так как он настоящий радиолюбитель и делает всё правильно. Его 5 Ватт слышно, в отличии от большинства.

    Николай, кстати экспериментатор с Большой Буквы! Если кто-то не помнит, напомню, как он в одиночку сделал в лесу уникальный 4SQ на 80 и отработал на 5 Ватт в CQ WW DX 80 CW. При этом он вроде бы занял одно из первых мест в Европе в этой подгруппе.

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Звать можно и нужно - любой мощностью и при любых антеннах.
    Если есть хорошее прохождение и Ваш корреспондент Вас слышит, он Вам ответит.
    Если будет очень слабо принимать, ну бросит, можно позвать попозже...
    Тот, у кого пайлап, естественно, не будет тратить время на "выковыривание" очень слабых сигналов "местных станций", именно во время пайлапа.
    Просто, QRP-стам, надо звать тогда, когда вызываемого корреспондента, другие не зовут.
    P.S. При наличии прохождения, 5 Ватт даже на правильном инвертеде или диполе, проигрывает 100 Ваттам всего 3 балла... Просто, нужно прохождение хорошее.

    Взаимные какие-то обиды, просто поражают, вроде бы из "ясельного возраста" все уже вышли, позывные получили, детей и внуков воспитали.

  6. #21
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Не мало тестов отработал в QRP. Мазохизм ещё тот... "Наше время"- конец теста, когда рейт уже не тот, на 40 и 80 Картбасы и 5 ватт слышат. И, нужно уметь "ввинтить " свой позывной в паузу пайлапа. А если не члышат- то и мучаться не будут.....

    У QRPиста одно преимушество- ухи. Пока нет спота- шанс есть, как только скиммер засек- пиши пропало..... Я так в CQWWSSB 2019 из деревни отработал. ....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #22
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,163
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Ещё тэст не прошёл, а уже ругаются!
    Сергей выдал пост со всем понятной долей шутки. Не стоит возбуждаться, что без смайла.

  8. #23
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1123
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Взаимные какие-то обиды, просто поражают, вроде бы из "ясельного возраста" все уже вышли, позывные получили, детей и внуков воспитали.
    Мне кажется больше обидно самим QRPстам, ведь им плохо отвечают, я то отвечаю всему что шевелится, значит мучаются сознательно. Я понял бы если у него нет другого выбора, ну трансивер такой, аккумуляторное питание, выиграть в подгруппе QRP, а специально скрутить мощность - это мазохизм. Я. находясь на удаленке . не могу работать, пока, с усилителем, имея неплохие антенны совсем не получаю удовольствия от 100 Вт одного трансивера, правда я на севере.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я написал ответ UA3TW на его фразу «буду мучать 5-ю ваттами»
    Попросил не мучать меня 5-ю ваттами.
    Кстати, я говорил (и говорю) от своего имени, так что не надо сюда приплетать команду, и на какого вы оператора попали.
    CN2AA, кстати всегда (ВСЕГДА!!!!) "вымучивали" мои 5 ватт на 160м !!!! Один раз это заняло минут 5. Спасибо им ещё раз !!!!
    Но надо понимать, когда с этим мучением можно подходить к топовой станции. В противном случае и вы время потеряете и корреспондент будет злой на вас.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Те, которые пытаются сделать антенну из стояка отопления. Или излучают на хула-хуп в оконной раме. Таким экспериментам не место в контестах,
    Ну это вы уже "перегнули". Не у всех есть возможность иметь крутые антенны как у вас, а есть Dipole или LW.
    И что нельзя в вашу песочницу, где взрослые дядьки с большими ...ми?

  11. #26
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    а есть Dipole или LW.
    Так не стояк же от отопления И не диполь, растянутый в полутора метрах от стены...

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Так не стояк же от отопления И не диполь, растянутый в полутора метрах от стены...
    Да хоть на гвоздь! Вам то какая забота?

  13. #28
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Так не стояк же от отопления И не диполь, растянутый в полутора метрах от стены...
    2 RJ3FF&RX3APM: Ваш снобизм (заранее извиняюсь, если это покажется Вам обидным) - с ног сшибает!
    Не могли бы Вы привести выдержку из правил контеста, где было бы запрещение на использование антенн, так не любимых Вами, но которые используют простые смертные, а не топ-лидеры?
    Если сумеете найти такой запрет для WPX (Tribander / Single Element (TB-WIRES) - не в счет!), то я, вместе с Вами, буду плевать через нижнюю губу в сторону владельцев таких антенн!
    Короче, Ваша мысль ("Нет хлеба -еште пироженые") вполне понятна!

  14. #29
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    диполи тоже разные бывают))
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  15. #30
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    пропускаю этот WPX
    Елы-палы... И хочется и колется. Но тоже в огороде хоть и в старом дел полно. Во время самоликвидации то лень, то забухал, то погода плохая... Пора хотя бы траву покосить, а то уже по пояс...

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×