Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 628
Like Tree1481Спасибо

Тема: RDA Contest - 2020

  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Я вышел на финишную прямую RDA-2500, сейчас каждый новый район-на вес золота...
    Эх, дружище, а где мои ОМ-08/09???

  2. #152
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Леша, привет! 23 для меня-new one! Я вышел на финишную прямую RDA-2500, сейчас каждый новый район-на вес золота, надо обязательно связь провести, удачи в тесте!
    Привет Сергей... да я думаю если ничего не случится то 14 то полюбому услышимся... Программа ОХОТА НА MX в голове!!!
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  3. #153
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    А вот у меня возникла интересная ситуация. Предложил коллективу выехать на берег Дона неподалеку от моей деревни. Без претензий на серьезный результат, со скромным сетапом, просто отдохнуть, порыбачить ну и заодно поучаствовать в тесте. Коллектив отнесся скептически, мол нас победит зеленый змий
    Ну да ладно, думаю, займусь домашними делами и в перерывах между ними буду появляться в тесте. Из дома у меня сейчас полноценный клепеж тоже невозможен, не все антенны в рабочем состоянии. Однако на этот уикенд нарисовалось одно рыболовно-спортивное мероприятие и я собрался на него. Рыбаки меня поймут, я нынче еще не был на рыбалке по жидкой воде, только зимой пару раз на лед вышел. И еще проблема в том что полностью совместить мероприятия весьма не удобно по времени. Тест начинается в субботу утром, когда на берегу мне делать нечего, а выехать в пятницу никак не получится, я в свою деревню, чтобы собраться вернусь только в пятницу вечером после работы. Поэтому задумал такую штуку:
    Начну тест с утра из дома в стационарной подгруппе. Отправлю отчет. Примерно в полдень субботы выдвинусь на рыбалку. По приезду разверну рабочее место на берегу. Это будет уже другой RDA!!! С берега начну тест по новой, позывным RN6L/P и соответственно с другим контрольным номером. Там будет вперемешку, клепеж в тесте, зеленый змий слегка вечером, рыбалка. В воскресенье вернусь домой и отправлю другой лог.
    Теперь вопрос, правда даже не знаю кому его лучше задавать, RA3R или UA9QCQ, но тем не менее:
    Съест ли судейский web-сервер два моих лога без замены раннего более поздним? Удастся посидеть на двух разных стульях? По логике должен съесть, ведь позывные разные, RN6L и RN6L/P...

    P.S. С берега будет RO-31, по информации с сайта RDA вроде как даже более востребованный чем мой RO-62 из которого в тестах вообще только я похоже и участвую.

    - - - Добавлено - - -

    Я понимаю что есть в регламенте пункт:
    Примечание.
    Допускается участие только в одной подгруппе.

    Но мне мой результат не важен, все равно будет отчет в chek log, не пострадают ли другие участники если я все таки этот пункт нарушу? Или надо выбирать, либо дома либо с поля?

  4. #154
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Эх, дружище, а где мои ОМ-08/09???
    Володя, они точно у тебя будут, в ОМ-активаторов столько...., а скоро, совсем скоро, еще один появится....

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    в ОМ-активаторов столько...., а скоро...
    ... без тебя никого не останется...

  6. #156
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Начну тест с утра из дома в стационарной подгруппе. Отправлю отчет. Примерно в полдень субботы выдвинусь на рыбалку. По приезду разверну рабочее место на берегу. Это будет уже другой RDA!!!
    Вас ждёт просто смешной UBN
    Если конечно так и произойдёт

  7. #157
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    [QUOTE=RN6L;1716926]Только нужно ли это...? Большинство участников тестов (любых) такие сертификаты по барабану. ]
    ...а Вы, Уважаемый, что ли референдум по этому поводу проводили, что так авторитетно высказываетесь? Вам не надо так не скачивайте, не вешайте,
    забывайте.... .За других то зачем говорить.

  8. #158
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RG8K Посмотреть сообщение
    Вас ждёт просто смешной UBN
    Так это не меня ждет, а моих корреспондентов, пусть ушами слушают... Я то отчеты отправлю для контроля Если конечно такой вариант в законе будет. Пока не понятно, но время еще есть, может дождусь ответа.
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    а Вы, Уважаемый, что ли референдум по этому поводу проводили
    не проводил и не думаю... Если Вы желаете провести - не проблема, создайте тему с опросом. А лучше, если Вам так важны эти сертификаты, помогите организатору этот вопрос осуществить, он пока не знает как это сделать. Не сам так знакомых программистов подключите. Что касается моего мнения, то полезней было бы чтобы организатор, возможно вместе с судьей потратили это время на создание автоматической статистики по поводу уже поднимавшегося выше вопроса о том сколько участников было из того или иного RDA в прошедших тестах. Уж поверьте, эта информация более полезна тем кто в поля выезжает.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RG8K Посмотреть сообщение
    Вас ждёт просто смешной UBN
    Только что проверил в N1MM+ и DXLog, не будут ли они ругаться на проведенные связи с RG8K и RG8K/P. Не ругаются...

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Ой, давайте просто в долгожданном контесте поработаем, и устроим праздник самим себе и друг другу!
    Вот в том числе и по моей просьбе ребята аж в три нужных мне и, думаю, другим района едут.
    Да ещё надеюсь на парочку неожиданных подарков судьбы в связи с неожиданным ростом Списка...
    Всем удачи!

  10. #160
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...помогите организатору этот вопрос осуществить, он пока не знает как это сделать.
    Организатору уже подсказали к кому обратиться. Смотри пост № 136. Не нужно изобретать велосипед... Это НАМЛОГ.РУ Многие тысячи дипломов выданы и выдаются через этот сервис.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ... полезней было бы чтобы организатор, возможно вместе с судьей потратили это время на создание автоматической статистики по ...участников было из того или иного RDA в прошедших теста
    А вот это, уже Ваша личная хотелка. Никому не нужная...

  11. #161
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не нужно изобретать велосипед... Это НАМЛОГ.РУ Многие тысячи дипломов выданы и выдаются через этот сервис.
    Изобретатель вы наш... Не путайте мягкое с теплым, не так то это просто. Я не специалист в IT, но предполагаю чтобы через этот сервис выдавать дипломы сертификатов надо туда как минимум залить логи всех участников, причем не в кабриле а в адифе. Кто этим будет заниматься, организатор? Так его интересует автоматическое формирование таких сертификатов. Т.е. в идеале они должны формироваться на сайте UA9QCQ, который ну ни как не предназначен для формирования каких либо дипломов. Да, я на hamlog.ru заливаю свои логи. Но делаю это время от времени и при наличии этого времени. Причем заливаю (если не забуду) после окончания срока высылки отчета, потому как залитый сразу после теста на hamlog.ru лог позволяет отредактировать данные QSO в другом логе. Это понятно?

  12. #162
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я понимаю что есть в регламенте пункт:
    Примечание.
    Допускается участие только в одной подгруппе.

    Но мне мой результат не важен, все равно будет отчет в chek log, не пострадают ли другие участники если я все таки этот пункт нарушу? Или надо выбирать, либо дома либо с поля?
    Для диплома зачтётся.
    А для теста - лучше более другой позывной.
    Роман уточнит (в очередной раз)..

    В положении соревнований rover-участники пока не предусмотрены.
    Однако, вполне было можно бы такое сделать (типа, как в RDAM).
    Но пока такого зачёта ещё нет.

  13. #163
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А вот это, уже Ваша личная хотелка. Никому не нужная...
    Да, моя. Но не личная, очень многие полевые участники думают куда бы им поехать, дабы быть единственным мультом, чтобы pile-up был лучше. Но что я Вам про pile-up говорю, Вы же не знаете что это...

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Хотел хорошо поработать "редким" мультом из дома, VR-03, но видно не судьба.
    В VR-03 Народ в основном неспешно "поприветствовать", басочки, плюс 40 дэцибелл и про битву за урожай.
    Встречу выпускников (50 лет) перенесли с пятницы на субботу. Надо бабулю везти в Панинский район.
    Ну может вечерком до темноты на 20 метров телеграфом, и с утра до окончания там же.

  15. #165
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А вот у меня возникла интересная ситуация. Предложил коллективу выехать на берег Дона неподалеку от моей деревни. Без претензий на серьезный результат, со скромным сетапом, просто отдохнуть, порыбачить ну и заодно поучаствовать в тесте. Коллектив отнесся скептически, мол нас победит зеленый змий
    Ну да ладно, думаю, займусь домашними делами и в перерывах между ними буду появляться в тесте. Из дома у меня сейчас полноценный клепеж тоже невозможен, не все антенны в рабочем состоянии. Однако на этот уикенд нарисовалось одно рыболовно-спортивное мероприятие и я собрался на него. Рыбаки меня поймут, я нынче еще не был на рыбалке по жидкой воде, только зимой пару раз на лед вышел. И еще проблема в том что полностью совместить мероприятия весьма не удобно по времени. Тест начинается в субботу утром, когда на берегу мне делать нечего, а выехать в пятницу никак не получится, я в свою деревню, чтобы собраться вернусь только в пятницу вечером после работы. Поэтому задумал такую штуку:
    Начну тест с утра из дома в стационарной подгруппе. Отправлю отчет. Примерно в полдень субботы выдвинусь на рыбалку. По приезду разверну рабочее место на берегу. Это будет уже другой RDA!!! С берега начну тест по новой, позывным RN6L/P и соответственно с другим контрольным номером. Там будет вперемешку, клепеж в тесте, зеленый змий слегка вечером, рыбалка. В воскресенье вернусь домой и отправлю другой лог.
    Теперь вопрос, правда даже не знаю кому его лучше задавать, RA3R или UA9QCQ, но тем не менее:
    Съест ли судейский web-сервер два моих лога без замены раннего более поздним? Удастся посидеть на двух разных стульях? По логике должен съесть, ведь позывные разные, RN6L и RN6L/P...

    P.S. С берега будет RO-31, по информации с сайта RDA вроде как даже более востребованный чем мой RO-62 из которого в тестах вообще только я похоже и участвую.

    - - - Добавлено - - -

    Я понимаю что есть в регламенте пункт:
    Примечание.
    Допускается участие только в одной подгруппе.

    Но мне мой результат не важен, все равно будет отчет в chek log, не пострадают ли другие участники если я все таки этот пункт нарушу? Или надо выбирать, либо дома либо с поля?
    Василий!
    Да, это два разных позывных, лишь бы не клинило Ваших корреспондентов.
    Были случае и по 5-6 районов во время теста работали, но позывные были вида RA3R/1 RA3R/P RA3R/M RA3R/1/M и т.д.
    Приведенный пункт Положения касается уникального позывного. Нельзя заявиться одним позывным сразу в MIX и в CW.

    - - - Добавлено - - -

    Да, чувствуется как спортивная обстановка накаляется, только не ругайтесь между собой, можете организаторов ругать.

Похожие темы

  1. Baltic Contest 2020
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 10:34
  2. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  3. RDA Contest
    от RL3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 08:38
  4. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  5. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×