Страница 1 из 42 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 628
Like Tree1481Спасибо

Тема: RDA Contest - 2020

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    1561
    Поблагодарил
    294

    RDA Contest - 2020

    Уважаемые радиолюбители!

    Ежегодные соревнования RDA Contest 2020 будут проходить 15-16 августа 2020 года, с удовольствием приглашаем Вас принять участие в данных соревнованиях.

    Также прошу оказать посильную помощь в формировании наградного фонда, Если к Вас есть возможность и желание проспонсировать одну или несколько подгрупп, то список находится здесь:

    RX3RC DX & AWARD PAGE

    Необходимая сумма для каждой подгруппы составляет 1500 руб или эквивалент в иностр. валюте.

    Любая меньшая сумма также приветствуется, эти суммы аккумулируются и пойдут на оплату работы судей и разработку программного обеспечения судейства.

    Судейство соревнований проводит Олег UA9QCQ и его программное обеспечение:

    https://ua9qcq.com/ru/results.php?la...tid=36&db_yr=0

    Напомню реквизиты:

    ---

    Карта Сбербанк России:
    639002619002621282 (18 цифр)

    ---

    PayPal
    rx3rc@rdaward.org


    Спасибо за Вашу поддержку, и

    приглашаем принять участие в RDA Contest 2020.


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    14.12.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    формировании наградного фонда
    Доброго дня всем!Я так понял,если за 2019 год награда не пришла,значит кто то не оказал посильную помощь в формировании...
    Contest многим интересен,по этому сам окажу посильную помощь в формировании призового фонда.

  3. #3
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    1561
    Поблагодарил
    294
    Владислав!
    От Вас все получено, спасибо.
    А тут Вы ошибаетесь, за 2019 год по России уже всем разослал, остались несколько плакеток за границу, буквально в ближайшие дни отправлю.
    Что-то на памяти не было года, когда не смогли набрать спонсорские на награды, каждый год радиолюбители откликаются, за что им огромное спасибо.

  4. #4
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    Надеюсь поддержать тест. Думаю, что буду из NN33, так как потихоньку туда с радио перебирают.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #5
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    1561
    Поблагодарил
    294
    Отлично, вношу Ваш анонс в таблицу:
    https://docs.google.com/spreadsheets...it?pli=1#gid=0
    В принципе, каждый может самостоятельно внести свой анонс на период участия в RDAC-2020.

  6. #6
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Роман, pse, сделай прямо сюда выборку по областям, какие из районов будут от них самыми востребованными на текущий момент.
    Ну, чтоб привлечь и участников и "охотников"..

  7. #7
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    1561
    Поблагодарил
    294
    Андрей!
    Вариант конечно, практика показывает, что едут в одни и те же районы, места "намолены".
    Подумаю в каком виде это представить, пока Андрей R1CF новый most wanted RDA сделает, там будет наглядно видно.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Приветствую!
    Да, подобная выборка будет полезна.

  9. #9
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,532
    Поблагодарили
    5235
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    most wanted RDA
    То что это некая статистика, показывающая востребованность именно для диплома, это понятно. Я не маньяк дипломов вообще, но в предверии контеста позволю себе следующий вопрос: Есть ли статистика именно по тесту, сколько участников например в прошлом году было с представленных районов?
    Поясню с какого перепугу спрашиваю. Есть мысли на тест выехать на природу. Причем выехать в далекую тьму-таракань пожалуй возможности не будет. У меня домашний район RO-62, который в таблице most wanted на сегодняшний день имеет скромные 86.18%. До границы с RO-51 совсем рядом. RO-51 тоже не сильно дефицитный, 84.87%. Но, повторяю эта востребованность касается именно диплома. Меня же интересует чисто спортивный вопрос, хочу спрогнозировать, где я буду единственным (в идеале) или более редким мультом, в RO-62 или RO-51?

  10. #10
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,325
    Поблагодарили
    1285
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но, повторяю эта востребованность касается именно диплома. Меня же интересует чисто спортивный вопрос, хочу спрогнозировать, где я буду единственным (в идеале) или более редким мультом, в RO-62 или RO-51?
    Василий, ты будешь единственным (т.е. мультом) и в RO-51 и в RO-62. Но для повышения востребованности лучше выбрать точку в RO-58 или RO-40 :-)

    Тимофей

  11. #11
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    некая статистика, показывающая востребованность именно для диплома, это понятно. Я не маньяк дипломов вообще, но в предверии контеста позволю..
    Ну да.
    Я и сам тоже не совсем конкретно сформулировал запрос.
    Как бы статистику вот в каком виде нарисовать.
    1. Most wanted. Это чисто по дипломной программе.
    2. Откуда не было активности вообще в последние сколько-то лет? Но в принципе, это тоже по дипломам.
    3. Откуда не было активности в RDAC последние сколько-то лет?
    Вот это уже по контесту. Типа, как у немцев в WAEDC: https://www.qrz.ru/contest/detail/15.html
    Там даже награды для "активаторов" предусмотрены в такой номинации (у них "планка" установлена на три года).

  12. #12
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,325
    Поблагодарили
    1285
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    2. Откуда не было активности вообще в последние сколько-то лет? В принципе, это тоже по дипломам.
    3. Откуда не было активности в RDAC последние сколько-то лет?
    Имеется официальный сайт автоматического зачета районов RDA...

    https://mydx.eu/rda

    Там вы можете получить полные статистические выкладки по всем районам (включая зачет районов в RDAC за все годы и даты последних активаций), без учета бумажных карточек.

    Поскольку большинство современных RDA поездок подразумевает выгрузку логов на этот сайт в автозачет, то статистика актуальна.
    И меняется прямо в режиме реального времени...

    Например, после завершения Russia Mobile day в позапрошлые выходные. Один из самых редких районов в Ростовской области - RO-02 (Железнодорожный район г.Ростова-на-Дону)...а вовсе не какие-то тьму-таракани :-) и совсем не RO-51/RO-62 :-)

    Тимофей

  13. #13
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Тимофей, я к Роману вроде бы обращался.
    --
    Если про RDAM, то за прошлые три года у нашей команды уже три доски (последняя в пути, коронавирус успел завернуть).
    А в этом году как-бы уже и не проводился.
    --
    А тут вопрос про RDAC.
    Просто нужно, чтоб никто не делал излишних вычислений, но просто быстро и наглядно оценил ситуацию на текущий момент с соответствующими выводами.
    Народ-то ленивый стал, ему для построения этих таблиц и графиков надо мозг напрягать. Потому готовые варианты предпочтительней.
    Ну и публике интересно.
    --
    Хороший пример. Немцы уже прямо в тексте положения WAEDC всегда явно обозначают (и ежегодно обновляют) такой свой список.

  14. #14
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Присутствие в редком районе для того, кто хочет получить фан от этого контеста, мало, что дает, так как для контестменов по фиг, откуда ты вещаешь, из городского RDA, где живет еще минимум два контестмена, или из еб...й, где никого нет, и никогда не будет, тест перенасыщен мультом, примерно также, как и WPX, поэтому вещать можно хоть откуда, главное-/p давать, это даст хоть какой-то профит, т.к 10 очков, это не 5, и тем более не два! Конечно, можно навезти кучу железа на поляну где-нибудь в OM-40, с собой ПЭС 10 Квт, усилитель хороший, яги на ВЧ банды, вертикалы фазированные на НЧ, беверами всю тайгу упутать, тогда, да, будет симбиоз сетап+редкий район, хотя второй фактор все-таки будет играть меньше.
    Я-минималист, за все время участия в RDAC, никогда, кроме того, когда участвовал в команде, не использовал усилителей и направленных антенн, все по минимуму, одна, максимум две антенны, трансивер, компьютер-все, так и в этот раз будет, правда, одна проблема из-за вирусятины пока не снята, а до теста времени все меньше-турбазы на въезд закрыты, хотя нужная была выбрана еще в конце прошлого года, остается поле, тут тоже много проблем, основная-дороги, хочется же насладиться природой, а все хорошие места, как правило без подъездных путей, пока выбраны три точки: OM-19, OM-14, OM-32, мониторим на наличие стабильной сотовой связи, подъездных путей, а места там действительно красивые, два так вообще памятники природы областного масштаба, и от города не очень далеко, сидим, думаем, рассуждаем......

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1638
    Поблагодарил
    852
    To RA9MX:
    Сергей! Есть ещё время подумать над вариантами ОМ-08 или ОМ-09.
    Как понимаю, не так сложные для доступа районы, но для многих - пока ещё новые.
    Гена UA9MA ездил, а вот я проморгал

Похожие темы

  1. Baltic Contest 2020
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 10:34
  2. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  3. RDA Contest
    от RL3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 08:38
  4. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  5. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×