Страница 1 из 67 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #1
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483

    CQ WW DX Contest 2020

    Опубликованы правила CQ WW DX Contest 2020 SSB: https://www.qrz.ru/contest/detail/4.html
    Текст на русском языке (by VE3TM) - с официального сайта.
    --
    В принципе, там лишь некоторые косметические изменения.
    Для классического контеста большего и не требуется.
    Но всё же поправки есть (by K1AR) - [CQ-Contest] CQWW Minor Rules Changes Announced


  2. #2
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1149
    Поблагодарил
    391
    *Station Location*. Amplifiers are now included in the previously defined
    500-meter diameter circle description of station locations.
    -
    Щас начнётся...)))

  3. #3
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    *Station Location*. Amplifiers are now included in the previously defined
    500-meter diameter circle description of station locations.
    -
    Щас начнётся...)))
    А что делать тем, кто вложился в свои удаленки на Кипрах и т.д., кто пытался и пытается покупать удаленки за океаном для работы в тестах. Не справедливо...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #4
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Щас начнётся...)))
    Ничего не начнется. С добавлением в эту фразу Amplifiers в корне ничего не изменилось.


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кто вложился в свои удаленки на Кипрах, кто пытался и пытается покупать удаленки за океаном для работы в тестах. Не справедливо...
    Так одно другому не мешает.

    Remote operation is permitted if the physical location of all transmitters, receivers, and antennas are at one station location. A remotely operated station must obey all station license, operator license, and category limitations. The call sign used must be one issued or permitted by the Regulatory Authority of the station location.
    Remote receivers outside of the station location are not permitted.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,012
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2265
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кто вложился в свои удаленки на Кипрах и т.д., кто пытался и пытается покупать удаленки за океаном для работы в тестах. Не справедливо...
    REMOTE как был, так и остается.
    Читаем правила здесь:
    https://www.cqww.com/rules.htm
    Remote operation is permitted if the physical location of all transmitters, receivers, and antennas are at one station location. A remotely operated station must obey all station license, operator license, and category limitations. The call sign used must be one issued or permitted by the Regulatory Authority of the station location.
    Remote receivers outside of the station location are not permitted.

  6. #6
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Ничего не начнется. С добавлением в эту фразу Amplifiers в корне ничего не изменилось.
    Уфф. Выдохнул.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #7
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,329
    Поблагодарили
    1290
    Поблагодарил
    291
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Remote receivers outside of the station location are not permitted.
    Не хотелось бы подливать масла в огонь холивар, но вот это правило мне не понятно...

    У меня свои любимые 6 соток и дикий уровень шумов на 160-80 и никакие бевериджы мне "не светят"... А у кого-то позиция за городом и раскладывай там свои приемные антенны как хочешь? Причем беверы еще можно и вынести за пределы пресловутого радиуса в 500 метров!!! НИСПРАВЕДЛИВО!!!

    Так почему мне нельзя пользоваться своей загородной приемной позицией с такими-же беверами в пределах 20-30-50 км от передающей???
    Самый прикол что для CQ WW 160 такое исключение сделано... почему забыли про обычный WW?

    А второй главный прикол, что удаленным шкимером, вроде как можно пользоваться...(в группе ассистед) и если для прикола синхронизировать его с частотой моего TX, то на дисплее я буду спокойно видеть, что декодируется CW на мои беверы в удаленке....У меня не будет удаленного приема, но я буду знать что DX работает на 3505 и ответил RL6M....и вот докажите, что это удаленный прием...я не слышу никаких звуков :-D только визуально....

    Разговоры, про то, что таким образом "разрешат" использовать приемники на других континентах - смешны. Кто считает нормальным - и так их используют :-).

    Тимофей

  8. #8
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    У меня свои любимые 6 соток и дикий уровень шумов на 160-80 и никакие бевериджы мне "не светят"... А у кого-то позиция за городом и раскладывай там свои приемные антенны как хочешь? Причем беверы еще можно и вынести за пределы пресловутого радиуса в 500 метров!!!
    Тимофей! Из положения следует, что не только образно длинные бевереджи, но и любые мачты с удаленными антеннами можно выносить за пределы пресловутого круга диаметром 500м. Лишь бы эти антенны были физически соединены фидерной линией с приемниками, передатчиками и усилителями, которые как раз должны находиться в этом круге (диаметром не более 500м).
    Хоть еще на километр антенны выноси. Насколько это делать позволяет целесообразность и потери в линии питания.
    А вот что они подразумевают под понятием аmplifiers - то ли это мощные PA, то ли какой-нибудь LNA по приему - лично мне пока не очень понятно. Но, честно говоря, мне лично пока не приходилось бывать на позициях, на которых где-нибудь под самой мачтой удаленной антенны, например для того же inband, специально ставят мощный PA.

  9. #9
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,406
    Поблагодарили
    5093
    Поблагодарил
    6690
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Но, честно говоря, мне лично пока не приходилось бывать на позициях, на которых где-нибудь под самой мачтой удаленной антенны, например для того же inband, специально ставят мощный PA.
    Так было на старой позиции RL3A в Зеленограде. До заводской трубы высотой 120 метров, на которой были размещены переключаемые дельты на 80, нечто ( не помню уже ) на 160 , 4 проволочных квадрата на 40 и некоторое время подборная антенна на ВЧ, было проложено около 400 м кабеля 7/8. Под трубой была будка с PA.

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    1723
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Так почему мне нельзя пользоваться своей загородной приемной позицией с такими-же беверами в пределах 20-30-50 км от передающей???
    Самый прикол что для CQ WW 160 такое исключение сделано... почему забыли про обычный WW?
    Скорее всего по той причине, что тогда идеальный inband делается легко и просто. Всё что нужно: передатчик рядом с собой, и приёмник в 20-30-50 км (а можно и поближе).

  11. #11
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,329
    Поблагодарили
    1290
    Поблагодарил
    291
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Скорее всего по той причине, что тогда идеальный inband делается легко и просто. Всё что нужно: передатчик рядом с собой, и приёмник в 20-30-50 км (а можно и поближе).
    Да и при нынешних раскладах...антенны одного диапазона могут быть за пределами круга в 500 метров, так что расстояния для inband вполне достаточно...
    Как ни читаешь отчеты разных коллективок - через строчку мы типа подбираем в 5 кГц от частоты RUN - никто никому не мешает... так что это вообще не показатель...


    Я как раз думаю, что для single-op нужно разрешать использование двух контест-сайтов. скажем в радиусе 50 км...
    Как правило, у всех есть городская позиция и дача. Таким образом, условия будут выровнены. А вот для Малти-сингл и Малти-Малти там да... там другая песочница...другой уровень...вообще все другое :-)

    Тимофей

  12. #12
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Кошмарный проход, на 20м NA еле видна

  13. #13
    QRP Аватар для RJ9U
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    belovo
    Возраст
    65
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    68
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fc.png 
Просмотров:	39 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	277183

    - - - Добавлено - - -

    В этом году в SSB будет будет полная ж......

  14. #14
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10639
    Великая сила- интернет.Вот помню, прошлый год, поехал в деревню, поставил себе планку- 1000 QSO SOSBLP non assisted. Замёрз, замудохался, план не сделал, расстройство одно, короче. А домой приехал, полез в интернет- оказалос- у всех полный "аллес капут", в итоге- 2 место в EU и 6 в мире.))
    Так что, меньше знаешь- крепче спишь....))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Предоставление отчета в электронном виде является обязательным для всех участников.
    1. Для каждой связи отчет ОБЯЗАН содержать: правильную дату и время по UTC, частоту (или диапазон), позывной станции-корреспондента,
    Доброго дня, Уважаемые.
    Правильно ли я понял, что частоту полностью можно не указывать?
    Просто дело в том, что у меня похоже интерфейс к трансиверу накрылся.. т.е. САТ не будет.. частоты в логгере не будет.. а будет просто указание диапазона.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×