Страница 17 из 67 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #241
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Планировал работать из дома, но в последний момент позвонили и сказали, что позиция с антенной на 160м неожиданно освободилась. Быстренько собрался и в дорогу. Взял новый FT-991A для поверки в контесте. Ничего не предвещало хорошего прохождения на 160, но если надо. SO SB 160. В первую ночь 300 связей. Штаты шли отвратительно. Основные трёхочковые QSO давал девятый и нулевой р-ны. Никаких признаков Средней Азии или Кавказских республик. 991й показал себя с лучшей стороны. Всё нужное под рукой, УВЧ-фильтры, звук/избирательность отличные! На следующий день с утра попробовал FT-8 на 2м и с 14ти начал работу на 160. Хорошо шли станции 9го - нулевого р-нов, ближе к вечеру европейская часть России пошла. Ночью ждал прохода на штаты, но как и первой ночью всё было очень безнадёжно. На общий вызов редкого американца получалось с первого раза принять. Ближе к полуночи стали появляться южноамериканские станции, Карибы, Африка, даже Мальдивы удалось сработать. Остановился в три часа ночи. К этому времени новых станций почти не осталось. 650 связей, 62 страны, 14 зон.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97B14D11-68CA-4055-873C-A7C5C8E391E5.jpeg 
Просмотров:	51 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	283917

  2. #242
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    20м у меня умерло, крайний RT5T- Дмитрий респект, думал не услышишь мой супер симпл.)))))
    Субъективно, 20м лучше чем вчера, а 15м надо было вчера - нынче кисло.
    Пойдём дальше на НЧ. Праздник продолжается.!!!!!!
    Антенна была на Европу повернута, хорошо, в деревне абсолютная тишина была. Как комариный писк!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #243
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3335
    Сеичас в этот бой для биг ганов и болею за наших ,даже сегодня в боксе проходил бой М.Тайсона и то я не так ждал и не такие эмоции ,как сеичас .Бойцы rl3a чуток еще поднажать !

  4. #244
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Никогда такого не было- и вот опять!(с)
    Ранним утром в Субботу погрузив все свои "манатки" в машину- дванул в деревню, к любимой "Яге".
    Первые связи ещё затемно, начало ободряющее. Через час антенна повернулась на Юг, добыв 8Q7 и ZS2, а обратно крутиться отказалась. Подозрительно запахло "белым дымом" из блока управления повороткой. Юг, это, конечно хорошо, там тепло, там море, но там не много корреспондентов...., Хотя, Т6А оказался очень кстати.
    Шэф, все пропало!(с).
    И тут пришла мысля в голову- вытащить аккумулятор из машины, моторчик -то 12 вольтовый
    А с собой я ничего не взял из паяльного, все что было в деревне- отвёз "на зимним квартиры. Отрезал внизу мачты провод питания, я его отдельно проложил большим сечением, а то сильное падение было, он , где-то 35 метров длиной. Зачистил концы, и к аккумулятору. - пошла родимая! Но, постоянно бегать и крутить- тоже не вариант, о победе можно забыть и просто получать удовольствие. И не разрядить, а то домой не уеду.))
    Так, неспешно, 350 связей в первый день наколотил.
    Вернул батарею на место и поехал в деревню в магаз. За мельдонием. А тут уже и стемнело. Посмотрел кино под мельдоний и лег спать. Утром снова вытащил аккумулятор, сначала на Восток пошумел, потом ровно на Запад повернулся и тупо стал "сикулять". В этот момент меня Олег и позвал. Частота оказалась удачная, удалось более 200 связей на РАНе- со 100 ватта и провести. Итого- 650 связей в логе, за мультами не бегал, всего 60 стран и 15 зон. Соседей почти никого не было, на диапазоне- абсолютная тишина- даже сомнения закрались- может с приемником что-то Ан нет, Бигганы С метр укладывают как обычно!))
    Спасибо всем кто позвал, удачи и что бы аппаратура не подвела.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #245
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    RT5T
    ну это как минимум приз за волю. к победе или к участию

  6. #246
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Интересно: ZL1TM CQ CQ , я пытаюсь спот отправить через DXFUN, а меня отфуболивают self spotting!

  7. #247
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Сегодня, соскучившись по эфиру, решил проверить коннект по Смартлинку с Флексом в моем шеке, зачастую соединение занимет некоторое время или не получается вообще. Еще прошлый раз индикатор КСВ показывал зашкал, но связи как то проводились. В этот раз соединение прошло с первого раза, ну и решил попробовать поработать на малой мощности, КСВ зашкаливает, но корреспонденты отвечают. Выяснить в чем дело не удалось. Показометр мощности установил на уровне 40 Вт, а сколько там реально вылетает из антенны неизвестно. Антенну включил на Европу, поэтому наших с такой мощностью звать не стал. Провел 100 связей на 20ке, можно сказать отметился, чтобы не забывали. Проклятый год, ничего не сделано.

  8. #248
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Закончил (QRP садо/мазо).
    Шучу. Всё отлично получалось; массу удовольствия получил.
    Оба дня чётко поймал максимум хода на американцев, да и несколько связей via LP были.

    В 4:40 Мск в Вс, на пустом диапазоне, легко взял Е2А и 8Q7ZO; днём до них достучаться не получилось.

    Спасибо RN9C за реальный рапорт (449),
    Спасибо RT9S за "Hi ... QRP",
    Спасибо UT5C за терпение. Единственная связь (и мульт) с Украиной.
    И всем спасибо за участие и полученное удовольствие !!!

    - - - Добавлено - - -

    Шек
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WW CW.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	283924  
    Изображения Изображения  

  9. #249
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    R8WF встал в 500 Hz и гадит щелчками. Я понял зачем мне FTDX-101! Спасибо добрый человек.
    Не стоит благодарности. Я то просто стоял и работал слушая ваше стрекотание, а вы Александр, пытались гадить подъезжая почти вплотную к моей частоте.
    Для тех кто в теме - Shape фактор для формы посылок стоит 4 - по умолчанию. Так что меняйте Ваш FTDX если у Вас с ним проблемы. Не понятно зачем он Вам ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Еще обижается!!!???
    А на что я обижаюсь? Впервые слышу. Это может Вы обижаетесь?

  10. #250
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вложение 283851
    Простой трансивер TS-830S, ключ- BUG и мои уши. Много ли нужно, что бы принять участие в празднике мирового телеграфа.)))
    Стучу потихоньку, в своё удовольствие.
    Аналогичный сетап (чуть по проще)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-11-29 17-21-08.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	283945

  11. #251
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Решил поработать на 20м 100watts 4elYagi. Assisted.
    Приехал в деревню в пятницу, взял пивка, да так приложился что еле проснулся, димидрол конкретный.
    Проход на восток отстой полнейший, японцы шли слабо, китай глухомань как обычно, YB 9M вообще не слышно было, когда их слушал хорошо слышна была SA и тут HC2GRC а начале диапазона нарисовывается в аккурат под UA4S, я решив что это LP позвал, но так слабо было слышно что в связи этой не был уверен. Немного позднее, уже повëрнутый на европу я слышу нереально громко Алексея, позвал- ответ: ANDY 599 10. Так громко никогда не слышал тебя, бро.
    Второй день больше понравился, WCNA появились, очень слабо, гора у меня на севере, пятерых звал и только ND7K ответил с пятого раза. Обычноудавалось легко с N7DD, но в этот раз нет. Порадовал Эрик JX2US, дозвался с трудом, слышно было слабо, а он даëт мне Б4 уговорил на повторную связь, хоть и не давал ему рапорт в первый якобы раз.
    Не дозвался 9M YB ZD7 VP9 C6 , а так же ближнюю зону 4L8A 4L2T.
    Благодарю Надира EY8MM, пайлап стоял такой что ответ себе едва выхватил)
    Намеченную тысячу наклепал, понимаю что экспедиций не было поэтому зон мало и стран недобрал около тридцати до своего рекорда. Проклятый Ковидий.
    В общем удался контест.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2020-11-29-22-19-30-112_com.whatsapp.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	388.3 Кб 
ID:	283950

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201129_182858_409.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	283949

  12. #252
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Я в этом контесте впервые поучаствовал (традиционно) В субботу толком не получилось поработать из-за хозбытовых работ, вечером совсем чуть-чуть пробежался по 40м,80м,160м, впрочем без особого успеха. А вот сегодня во второй половине дня был на самом деле какой-то праздник - на 20м нереальное количество (для меня и моих веревок конечно) американцев. Просто весь диапазон в громких американских станциях и идешь просто по диапазону и зовешь подряд ... и они тебе практически все сразу отвечают! Как будто попал в свой собственный сон Ну, и несколько стран новых для себя отработал, причем сразу на нескольких диапазонах. За 8Q7 до этого гонялся весь год, причем никак и нигде не получалось отработать, а тут вообще с первого вызова фактически...

    В контестах на КВ начал участвовать от некоторой безысходности, но похоже что втягиваюсь

  13. #253
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Решил поработать на 20м
    Приехал в деревню
    Андрей-а где у нас на казачьем Юге России деревни находятся?
    Или это чтоб москвичи поняли

  14. #254
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Или это чтоб москвичи поняли
    Ага, ещë подумают что я в ряженные подался

  15. #255
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Или это чтоб москвичи поняли
    Так то в принципе вся Россия, кроме юга...
    Собственно откуда Андрей и приехал.
    А вообще не надо спамить, модераторов прошу почистить эти высоко умные рассуждения, спасибо.

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×