Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #346
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Коллеги, просьба отписаться кто как и когда слышал:
    RT0F - 40m
    RM0F - 80m
    в сингл бэнд работали парни.
    Евгений, передай сахалинским "монстрам", что в тлг. у них все нормально. RT0F взял с первого раза на 105 Ватт на ELECRAFT К3 (105, а не 100, потому что даже откалиброванный по мануалу мой К3 при 105 Ваттах на дисплее выдает лишь 99 Ватт на поверенном калориметрическом мощьметре). Слышно было хорошо, и RT0F в этот раз тоже слышал хорошо зовущую Европу. В отличие от тлф CQWW, когда мы на пару с несколькими горячими финскими парнями звали его на 40ковке по "дцать минут.

    RM0F был настоящим дальневосточным маяком. Я его услышал в районе 11:30 по Гринвичу на 3,509,5 в воскресный вечер. Проход был никакой! диапазон шумел. По всей видимости, МПЧ была сильно выше. Позвал - реакция была, но, я понял, что мои 100 Ватт дадутся корреспонденту с трудом. решил не мучать ни себя, ни его. Подошел через час. На частоте уже были двое - RM0F & SP9GR. SP9GR работал с европой, а RM0F по-прежнему с Сев. америкой. Я позвал и, связь прошла в одно касание. Так что все ОКей у ребят!

  2. #347
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А кстати, можно про всех ZL спросить..? Сколько вас реально работает? Нет я понимаю, что может там и человек и работает серьезно более 24-30 часов, но мы этого просто не замечаем...????


    У меня лично (как для LP-шника) в сознании только VK6LW (29 зона) - фиг знает куда надо антенну вращать и 30-я зона... VK2IA и VK3EGN...

    Ну и хорошо бы ZM4T, ZM1A взять...как правило по длинному...

    А как выглядит CQ WW "снизу-сбоку"?? Просто интересно, никакого подоплека. Только не надо приглашать приезжать и проверять :-)

    Тимофей
    Реально работают 2 человека ZL3IO (ZM4T) и ZL3CW (ZM1A). Про снизу/сбоку писать можно много но отвечу кратко - все очень далеко.

    Цитата Сообщение от R6AA
    Вас нигде не было слышно на мои "палки-веревки". От вас брались только монстры как всегда
    Я был только на 20м и то набегами. 450 QSO 27 зон 82 страны 177К очков. LP, Assisted. Антенна застряла на EU short path поэтому Америки десяток QSO (long path туда я благополучно проспал, в прямом смысле, оба дня. Была очень тяжелая неделя и я конкретно тормозил).
    Не хочу заводить про мощность, но я скажу - напрягают заявляющиеся lower power с рядовыми антеннами и проходящие здесь громче всех остальных станций из их региона, станций которые high power с нехилыми антеннами. Можно долго говорить о причудах прохождения но здесь все это прекрасно слышно и никакими "причудами" я это объяснить не могу и этим причудам я не верю. Я своим ушам и S-метру верю. Из-за этих, не побоюсь этого слова, козлов, пропадает всякое желание соревноваться не только с ними но и с самим собой.

    И напоследок, будьте осторожны с подсчетом очков N1MM. Он почему-то считал страну которую он определить не мог как множитель. Я это заметил с 4U75B. Может чего-то еще обновить надо было, какой-нибудь Call History не знаю, я их не обновляю. Я 4U75B поменял на I4U75B для подсчета (для себя) и потом обратно.

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вас нигде не было слышно на мои "палки-веревки". От вас брались только монстры как всегда
    Ну не знаю. ZL1TM в какой-то момент был не тише монстров. И такой свалки на нем не было.

  4. #349
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    OFF: MFL-1026. Да же хотел его продать. А тут будучи на больничном, решил поэкспериментировать снова, благо время располагает. Поскольку помеха местная, и на всех диапазонах,
    73!
    Я знаю что так ее подавить можно, но во первых она не постоянная, а только когда лифт движется, а второе и самое главное - сменил частоту и снова надо настраивать приборчик.

  5. #350
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    скажите, а зачем меня звали EU-RUS?
    Очки не дают, время отнимают, поздороваться?

  6. #351
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Да вроде как /2К тест передал как то когда я полез слушать. Может пьяные просто были )))

    Рад был слышать Сергей на 15 метров даже толпу разогнал для нормального QSO )))
    Взаимно! Если это Вы были UA0DX, то можете себя послушать на qsorder. Залью сегодня вечером весь лог туда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    скажите, а зачем меня звали EU-RUS?
    Очки не дают, время отнимают, поздороваться?
    мульт?

  7. #352
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    скажите, а зачем меня звали EU-RUS?
    Очки не дают, время отнимают, поздороваться?
    Случается так , что у кого -то , Вы - мульт) И так - 100 раз подряд))

    Где Борис , RW9USA? Что он напикал на 15 м , на большие антенны, оч интересно...

  8. #353
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    мульт?
    на второй день

  9. #354
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    И напоследок, будьте осторожны с подсчетом очков N1MM. Он почему-то считал страну которую он определить не мог как множитель. Я это заметил с 4U75B. Может чего-то еще обновить надо было, какой-нибудь Call History не знаю, я их не обновляю. Я 4U75B поменял на I4U75B для подсчета (для себя) и потом обратно.
    Я проверил, N1MM+ 3 очка ставит этому итальянцу(?). Так что косячёк на лицо. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    на второй день
    Так самое время брать свою страну. Кому она нужна в первые сутки -то ?
    Ну а если серьезно - люди положение не читают. Их же в школе читать сейчас не учат. )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. ZL1TM в какой-то момент был не тише монстров. И такой свалки на нем не было.
    у моего штыря диаграмма косила значит )))

  10. #355
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А кстати, можно про всех ZL спросить..? Сколько вас реально работает?
    Тимофей
    Тимофей вот у меня на 20м LP в первый день на поиск в районе 05 GMT подряд ZM1A, ZM1M, ZM4T, ZM3X во второй день антенна была на EU также в 05:00 в мой тыл один за одним подошли ZL2AGY, ZL1TM, ZL2AZ, ZL2AIM. Был удивлен Андрея ZL1TM сначала принял как LZ Антенну не крутил, так что слышно было не громко, но вполне разборчиво. Всем спасибо за QSO

  11. #356
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    на второй день
    В прошлом году, на 20 м, из 1600 щсо , у меня было около 70 с Eu Rus) Если все сложить , получится классный пайлап на целых пол-часа)

  12. #357
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Тимофей вот у меня на 20м LP в первый день на поиск в районе 05 GMT подряд ZM1A, ZM1M, ZM4T, ZM3X во второй день антенна была на EU также в 05:00 в мой тыл один за одним подошли ZL2AGY, ZL1TM, ZL2AZ, ZL2AIM. Был удивлен Андрея ZL1TM сначала принял как LZ Антенну не крутил, так что слышно было не громко, но вполне разборчиво. Всем спасибо за QSO
    По моему, утром для Океании это нормальное направление, идет к Вам через Европу и Ю.Америку. У Вас антенна как раз была на Европу, и никакой это не тыл...

  13. #358
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Случается так , что у кого -то , Вы - мульт) И так - 100 раз подряд))

    Где Борис , RW9USA? Что он напикал на 15 м , на большие антенны, оч интересно...
    Может это тактика такая? Может приятно просто ЩСО провести...

    Несколько раз пытался не нескольких диапазонах получить одно очко от RW9USA. Почему бы и нет, тем более что не очень был загружен в тесте. Ходил по диапазонам, "выковыривая изюм из сдобной булочки".
    Было бы любопытно узнать больше о хороших антеннах, которые не принимают сбоку или с зада.
    Хотя зачем терять время на одно очко, когда стоит очередь из трехочковых, не так ли?
    Сразу замечу, что просто любопытно, без всяких обид, действительно ли не было слышно мои 100 ватт?

  14. #359
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    действительно ли не было слышно мои 100 ватт?
    На удивление, в этот раз было слышно не более 6-7 баллов...

  15. #360
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    скажите, а зачем меня звали EU-RUS?
    Очки не дают, время отнимают, поздороваться?
    Андрей, мы все реже здороваемся, все чаще чатимся и при этом ругаемся. Да пусть зовут - свои же. Кто зовет по незнанию - скоро узнает, кто зовет по нужде (мульт нужен из ближней зоны) - тому сам бог велел ответить. А каждого не спросишь - "Зачем зовешь?". В этом тесте меня на 160 позвал RX9WN, я ему ответил с чувством некого зарождающегося раздражения. А когда увидел на экране CZ - двойной мульт - очень обрадовался! Когда RX9WN позвал чуть позже на 80 м, я с радостью и благодарностью в душе за 160м ему ответил, но какова же была моя радость, когда лог зафиксировал навою страну! Из этой же серии: позвал меня сосед (45 км ) UA9AX (кажется 10 м). Я Анатолию всегда рад дать 0 очков, т.к. часто он является для меня множителем на ВЧ. В это раз он дал мне двойной множитель! Спасибо, Толя!!!

    Поэтому, призываю всех работать со всеми без тени сомнения и не слушать всякие умные рассуждения на тему "а зачем?". Будьте по американски простыми - сначала сработай и запиши в лог, а потом разберемся - нужен, не нужен.

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×