Страница 35 из 67 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #511
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Саня мне звонил перед тестом просил помочь запустить TR4W SO2R, но я к сожалению ламер в этой программе.
    Так что он вполне себе отработал в SO2R я думаю.
    Да и позиция у него далеко от Москвы, где-то в деревне, антенны большие.
    Он умеет работать, я с ним не один тест на RU3A по молодости отработал.

    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    За RA1AL не скажу.
    А лично я не говорил о сомнениях, а только о том, что результат - очень крутой для этого года.
    Можете сами посмотреть на 3830.
    Заявлен новый рекорд Европейской России в этих соревнованиях.
    RG5A, работая в 1 радио, уделал серьезные SO2R станции (SN7O, LY9Y)
    Иногда RG5A работает из Сочи позывным RO7C.
    Тоже в 1 радио.
    Жаль, что Александр не пишет на форуме.
    Интересно было услышать впечатления от контестов, информацию о его сетапе и пр.

  2. #512
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Так что он вполне себе отработал в SO2R я думаю.
    На 3830 он, к сожалению, не отметил, что работал SO2R.

  3. #513
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Нет работал 1 радио SO2R решил не работать по ряду причин не готовности.
    Позиция фактически в лесу прием супер, как то так.

  4. #514
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    610
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Стало абсолютно не интересно. Так как ценность таких побед любыми средствами равна нулю. Поэтому большинство работает и соревнуется сами с собой.
    У меня есть общая тетрадь где я записываю свои результаты в основных тестах. Во время теста я в неё поглядываю, стараюсь победить себя прошлогоднего.

  5. #515
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Нет работал 1 радио SO2R решил не работать по ряду причин не готовности.
    Позиция фактически в лесу прием супер, как то так.
    Главное, чтобы на большой позиции в лесу он не забывал выключать PA, когда переходит в режим Low Power. :-)

    Если бы он постоянно работал в LOW, то без вопросов, а вот периодическое "скачки" больших станций в Low Power особенно в крупных тестах типа CQ WW, они всегда наводят на некоторые размышления.

    Если мне не изменяет склероз UA9CDV (или простите если спутал) , однажды провел эксперимент, когда на большой позиции решил честно поработать QRP и вышло что из 5 Ватт выходящих из трансивера до антенн долетала только 2.5 Вт :-).

    После шуточек некоторых форумчан, что 43-я лампа нынче это QRP, вопросов еще больше.

    Тимофей

  6. #516
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Ребята, я особо не по контестам (ну, когда-то там взяли первое по миру место как 4J0Q из Якутска в, кажется, 1991-м, в WPX), но вот сегодня прозвонили ребята из Керчи, и, в числе прочего, сообщили, что в прошедшем WW CW Андрей, RW7K, взял второе место в мире в, насколько понял, один оператор-все диапазоны. Первое - у кого-то кто выезжал на Арубу.

    На мой взгляд, это более чем выдающийся результат. Тем паче для не DX позиции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200906_111433.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	419.6 Кб 
ID:	284324
    Позиция UA6K, сентябрь 2020-го. RK7A, UB7K, 3W3RR, RW7K, R6KVA.

    Искренне поздравляю Андрея с этим делом, и желаю капитально отоспаться.

  7. #517
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Андрей, я с вами полностью согласен в том, что N6MJ нереально крут. Он мне как-то телеграфом в апреле этого года утром на 20 м на скорости за 40 WPM рассказал, что его тренировки работы в 2 радио несколько лет тому назад занимали кучу времени. Он тренировался каждый день не менее двух часов на протяжении полугода перед телеграфным WW контестом. Кстати, здесь уместно отметить его прекрасное владение разговорным телеграфом в отличие от многих, и даже, я бы сказал, очень многих "крутых перцев", которые кроме простых позывных ( не дай Бог таким быстро передать 9A1640c (был в этом тесте)), QSY и QRZ мало, что понимают в телеграфной азбуке. Вот интересно было бы узнать у наших апологетов/мастеров SO2R сколько времени они уделяли (ют) тренировкам в упражнении 2BSIQ ( в вольном переводе означает - 2-х диапазонная синхронизированная работа на общий вызов). Или они сразу "пришли, увидели, победили"?
    N6MJ действительно крут, согласен.
    Удивляет, правда, эргономика его станции в видео ZF2MJ. И кол-во лишних движений руками плюс
    мешающиеся провода, разные клавиатуры и т.п.
    Жаль, что нет звука, очень хочется еще и послушать, и перенять опыт. Видимо, тренировки дают своё...

    Я, к примеру, стараюсь работать максимальное кол-во коротких "контестов" на SO-multi-R,
    там, где это возможно. Некоторые смеются, но скажу точно, что техника реально совершенствуется.
    Постепенно приходит "атоматизм" и "чуйка" когди и что надо делать сей момент...

  8. #518
    Standart Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы на большой позиции в лесу он не забывал выключать PA, когда переходит в режим Low Power. :-)

    Тимофей
    Oпять тот же вопрос возникает... Почему когда кто-то отработает 10+ KW он отличник, красавчик, молодец, супер, поздравления, шампанское и т.д, т.п, а кода LOW POWER на полкиловата кто-то сделает классный результат, то он сразу жулик, аферист и криминальная рожа? Где разница между чемпионом 10+KW в HIGH POWER категории, и 500W или 1KW в LOW POWER категории?
    По моему разницы нету...

  9. #519
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3480
    Поблагодарил
    2471
    Потому что в LP кто то еще работает с мощностью LP. А у тех кто с брызгами шампанского нет участников с HP по условиям CQ WW, т.е. они в "равных" условиях. IMHO
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  10. #520
    Standart Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Потому что в LP кто то еще работает с мощностью LP. А у тех кто с брызгами шампанского нет участников с HP по условиям CQ WW, т.е. они в "равных" условиях. IMHO

    А по Вашему в HP никто с киловатом неработает? Думаю гораздо больше в HP работают с киловатом-полтора нежели в LP на 100W

  11. #521
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет склероз UA9CDV (или простите если спутал) , однажды провел эксперимент, когда на большой позиции решил честно поработать QRP и вышло что из 5 Ватт выходящих из трансивера до антенн долетала только 2.5 Вт :-).
    То был Вадим, UA9CLB-R9DX
    Он работал со своей позиции, именно на 5 ватт.
    И когда он "вырубил" пару тестов - SP DX, RUSDX, то ему говорили - что ты же не щрп работал... и сигнал был ломовой.

  12. #522
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3480
    Поблагодарил
    2471
    Работают, но они не ближе, чем в третьем десятке. И соревнуются в своей песочнице со своими соседями по таблице, не обращая внимания на тех кто впереди.
    Я так делаю. IMHO не только я. В противном случае никто бы не участвовал заведомо зная, что тех у кого большие киловатты и большие антенны не победить. И это нормально. Они соревнуются в своем диапазоне сетапа, мы в своем, находясь в одной подгруппе..

  13. #523
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,173
    Поблагодарили
    1684
    Поблагодарил
    2498
    А, ещё эти, которые с "коллективки" аки из дому молотят. Или дома "коллектив" припрягают на одного. Не обвиняю никоим образом. Человек слаб и податлив. Забава увлекательна.
    Разнообразен этот технический спорт. Ох, заразен- безобразен!

  14. #524
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Вообще судейство CQ WW волнами. То они дрючат всех, то сквозь пальцы смотрят.
    Человеческий фактор видимо сказывается.
    Потом те же правила с перекосом под себя любимых, говорят трудно им там соревноваться с Европой.
    Что ждать дальше не понятно...
    Главное, как недавно сказал мой один старый друг, чтобы они не обязали нас включать в команду негра, нетрадиционной ориентации и транссексуала.
    Где мы их возьмём в нашей деревне?!

  15. #525
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    Oпять тот же вопрос возникает... Почему когда кто-то отработает 10+ KW он отличник, красавчик, молодец, супер, поздравления, шампанское и т.д, т.п, а кода LOW POWER на полкиловата кто-то сделает классный результат, то он сразу жулик, аферист и криминальная рожа? Где разница между чемпионом 10+KW в HIGH POWER категории, и 500W или 1KW в LOW POWER категории?
    По моему разницы нету...
    Наверное, потому, что LP это некий святой договор, который нарушать ну уж совсем западло. Типа в HP изгаляйтесь как умеете, хрен с вами, но если уж полез в LP - будь добр. Поэтому и такое и отношение к нарушителям. Я сам любитель мощщи, но к настоящим LP отношусь с уважением. Категория гораздо труднее HP на мой взгляд.

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×