Страница 36 из 67 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #526
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Да и позиция у него далеко от Москвы, где-то в деревне, антенны большие.
    Он умеет работать, я с ним не один тест на RU3A по молодости отработал.
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Вдогонку к высказывавшемуся чуть выше мнению о соменениях феноменальности этих результатов, позволю себе напомнить тем, кто где-то отсутствовал крайние тридцать лет, что Александр, которого вы сейчас знаете как RG5A, много лет был одним из ведущих операторов рижской коллективки UQ1GWW/YL1WW.
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Заявлен новый рекорд Европейской России в этих соревнованиях.
    RG5A, работая в 1 радио, уделал серьезные SO2R станции (SN7O, LY9Y)
    Иногда RG5A работает из Сочи позывным RO7C.
    Тоже в 1 радио.
    Жаль, что Александр не пишет на форуме.
    Интересно было услышать впечатления от контестов, информацию о его сетапе и пр.
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    На 3830 он, к сожалению, не отметил, что работал SO2R.
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Нет работал 1 радио SO2R решил не работать по ряду причин не готовности.
    Позиция фактически в лесу прием супер, как то так.
    Какая разница, кто и что умел ранее... или сейчас. Всё на словах, я видел..., да он же ездил. Или не знаю, не видел и не верю. Каждый раз одно и тоже. А если все соблюдают-откуда это все берется? Знают видно люди-что обманываем себя и других, а потом смачно изгаляемся друг над другом.
    А суть в другом. Можно творить что угодно....претендую на высокие места, без лица и тела или с другим...., работать, соблюдая и не соблюдая и все в одной лодке.
    Кому это надо? Настоящему спортсмену это не интересно, когда обьявляют категорию соревнующихся с определёнными ограничениями, а там творится беспредел полнейший среди претендентов в топ и судьи разводят руками. Такие у нас правила - исторически мол так сложилось и песня старая-если будем менять, то все полетит к черту. Но как не менять, если техника другая и возможности контроля появились. Требования эти для претендентов. От этого интерес у остальных не убавится...а скорее наоборот. А сейчас принцип один - интересно просто надр..ть любыми средствами.
    Ничего нового не сказал. Просто акцентировал внимание на выступление коллег ПО ОДНОМУ ОПЕРАТОРУ в очередной раз. Так будет и дальше судя по всему. А проблема не решается. Если это не проблема, значит поздравим человека. Как, на чем, с кем или не с кем сделан результат -не важно. И значит не ваше дело. Смотрите табло и копите бабло. Такая селяви.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.12.2020 в 22:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #527
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    FWIW
    RA1AL Макс, не знаю лоу был у тебя или хай, но слышал в этот раз крайне слабо, за уровнем глюков, и честно не уверен а был ли он мальчик, то есть контакт. Севера (наши)в этом тесте вообще отвратно шли везде на низах, скандиеавы вот ломились. RG5A на честных 5 баллов слышал.
    П.С. Дались тебе эти вечные послеконтестные похмелки. Ты знаешь чего стоишь и можешь, и как того добился.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  3. #528
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    В пылу разборок QRO/QRP несколько незамеченным осталось на мой взгляд достаточно важное событие.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	99 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	284409

  4. #529
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Игорь, извини, у меня в деревне нет интернета.(( Поэтому никак не могу споты посмл отреть.....
    Без проблем , но ты шел на 589 !!! Прошу ТЕБЯ прислушивайся ...

  5. #530
    Standart Power Аватар для UA3YCX
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что LP это некий святой договор,
    Не смешите людей ! Пока судьи не научаться отлавливать HPшников в категории LP и банить их от участия в CQ WW года на три. Вот тогда, это действительно будет подгруппа LP. А пока работайте в свое удовольствие в LP.

  6. #531
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA3YCX Посмотреть сообщение
    Не смешите людей ! Пока судьи не научаться отлавливать HPшников в категории LP и банить их от участия в CQ WW года на три. Вот тогда, это действительно будет подгруппа LP. А пока работайте в свое удовольствие в LP.
    Никто никого не смешит. Те, кто работает LP постоянно в принципе знают, что у кого и как. Какие шансы, где и когда и сколько можно держать ран и т.д. ?
    Более того, мы всех своих основных конкурентов знаем, ну во всяком случае в пределах Европы точно.
    Собственно в LP мы и соревнуемся в пределах Европы и даже Европейской России. Поскольку география в LP играет огромную роль, можете, например, оценить сетап и результаты MU2K.

    Всякие феноменальные результаты в LP получаются как раз, когда некие большие станции по не знанию (или другому стечению обстоятельств) заявляются в LP :-).
    Наивно думая, что если кто-то жульничает, то всем наплевать.

    Когда я у них в прямую спрашиваю про мощность, мне всегда отвечают, а почему я не спрашиваю какая мощность у RL3A, LZ9W, US1Q и т.д. (позывные просто для примера - у больших станций)? Много раз бывало, что на больших станциях выходил из строя PA или еще что-то и человек, заявлялся LP, но в феноменальных результатов при этом не было. Была просто победа за счет мастерства и лучшего сетапа - честь и хвала!

    Еще раз повторю, соревноваться и даже проигрывать сильному сопернику (сетапу, географии, проходу) только интересней.

    Что касается судейства, то я думаю что проблемы "индейцев по ту сторону речки" шерифов волнуют мало. Думаю на своей стороне порядок более-менее наведен. Точно, не знаю, конечно, может быть на форумах в штатах тоже идут жаркие споры :-0

    А остальным, если что-то не нравится, они могут не работать. :-)

    Тимофей

  7. #532
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA3YCX Посмотреть сообщение
    Не смешите людей ! Пока судьи не научаться отлавливать HPшников в категории LP и банить их от участия в CQ WW года на три. Вот тогда, это действительно будет подгруппа LP. А пока работайте в свое удовольствие в LP.
    Да. А конкретная методика этому есть? Наверное нет, и в ближайшее время не будет. Исключительно на совести участника. Исключительно на доверии.

  8. #533
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Несколько лет назад "эксперты" прикладывали графики RBN. По которым выходило, что мои QRP "крыли" серьезные НР станции. "Тыча в харю" доказательствами в "химии". Оказалось, RBN не такой уж и точный инструмент. А тем более, сейчас, имея направленные антенны- это дело совсем безнадёжное. Для точтого сравнения- нужно что бы две станции с одинаковым сетапом, одновременно, и то, куча нюансов. Вывод- получать кайф от участия, бороться до конца ( чего мне последнее время не хватает), и - меньше читать перед обедом Советск..... Форум....)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #534
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад "эксперты" прикладывали графики RBN. По которым выходило, что мои QRP "крыли" серьезные НР станции. "Тыча в харю" доказательствами в "химии". Оказалось, RBN не такой уж и точный инструмент. А тем более, сейчас, имея направленные антенны- это дело совсем безнадёжное. Для точтого сравнения- нужно что бы две станции с одинаковым сетапом, одновременно, и то, куча нюансов. Вывод- получать кайф от участия, бороться до конца ( чего мне последнее время не хватает), и - меньше читать перед обедом Советск..... Форум....)))
    Как мне говорит Владимир RW4WA : " Работай Игорь , работай , никаких перекуров " .
    Я с ним согласен , но мой минус - это время , которое я могу потратить на TEST ..

  10. #535
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Оказалось, RBN не такой уж и точный инструмент.
    Он станет точным при нескольких десятках сравнений. Я знаю только одного человека , который анализирует такие массивы данных - это Алексей UA4WI.

  11. #536
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Никто никого не смешит
    А над кем смеяться? Над собой смеяться?
    В общем, работают на том, на что созрел. Нет РА совсем, давят 100вт, есть ГУ-200, HL, KL, ну, не намного же! А если пара 81-х, то мульта взять святое дело, а потом опять по кластеру прыгать на 100 ваттах.
    Ещё ситуация. Молотил, молотил с РА и, засада, сломался. Или антенна упала. Кирдык резалту. Ну, хоть в ЛП заявлюсь, не бросать же?
    Поэтому все эти QRP, LP мутные подгруппы. Конечно, большинство следуют регламенту и себя не обманывают. Но, процент мошенников определённый есть.
    А вот, в НР&Unlimited кто на что горазд. Кто что сумел построить, организовать, привлечь, научиться на этом работать.
    Тут уж намутить сложно. Есть, конечно, всякие нычки и нырки, типа перец- талант- индивидуум с коллективки, подгруппы, где можно и несколько сигналов, оперов более двух. И прочую кухню, которую пользователи знают.
    Тем не менее, unlimited multi- multi самое честное. По максимуму, то есть. А в остальном бывает "водичка на киселе". Или наоборот?
    Как бы не оправдывались QRP-LР S/N Beacon, проходами, QTH и прочими причинами, все работают кто что соорудил. Не прыгнул выше на данный момент, значит, так оно и есть.
    А примкнуть хочется... Но, интернет хороший инструмент анализа. Вкупе с эфиром.

  12. #537
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Все эти нарушения на уровне статистической погрешности. Попробуйте поставить себя на место нарушителя - раз заявился с киловаттом в щрп, два... И что? Девки от восторга завизжали и корреспондент с ТВ интервью брать приехал? Каким был твой сетап таким и остался, самого себя не обманешь. А победить слабого - в чём тут кайф..

  13. #538
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Поэтому все эти QRP, LP мутные подгруппы. Конечно, большинство следуют регламенту и себя не обманывают. Но, процент мошенников определённый есть.
    Классно всех, кто в HP отбелил, одним словом, теперь я хоть буду знать на кого равняться, наверное, придется все-таки усилитель строить!

    Как-то давно, когда я только увлекся контестингом, мне говорили, чтобы я не маялся стоваттной херней, качнул, мол, все так делают, за спиной же не стоят, на вопрос: "А на фига?", ответ был: "Ну и д у р а к!"

  14. #539
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Как бы не оправдывались QRP-LР S/N Beacon, проходами, QTH и прочими причинами, все работают кто что соорудил. Не прыгнул выше на данный момент, значит, так оно и есть.
    А примкнуть хочется... Но, интернет хороший инструмент анализа. Вкупе с эфиром.
    Мне вот издалека виднее (ну или слышнее), так сказать, и я вполне себе могу прикинуть кто какой мощностью работает. Я знаю что если я слышу станцию S5 и выше то, если станция LP, она меня услышит всегда. Но если я слышу станцию S9 и она мне не отвечает то никакого LP там нет. Это я со всей ответственностью заявляю. Многие результаты LP из EU вызывают у меня улыбку и не более того.

  15. #540
    Покинул форум
    Регистрация
    30.04.2018
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    26

    Есть такая методика....

    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Да. А конкретная методика этому есть? Наверное нет, и в ближайшее время не будет. Исключительно на совести участника. Исключительно на доверии.
    Коллеги

    Методикой борьбы как с превышением мощности так и с использованием кластера в unassisted может быть документальная съемка позиции оператора камерой. Как пример взгляните на видео www.qrz.com --> vr2eh.

    73 ИГОР

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×