Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 132
Like Tree215Спасибо

Тема: ARRL DX Contest 2021

  1. #46
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Могу, конечно, ошибаться, но по моему- сегодня полная *0π^ с проходом.
    Ночь выдалась морозные некуда, -32 в моем лесу, в городе, а сколько было в деревне- одному Богу ведомо.
    Приехал, дом за ночь остыл, но не так как накануне- стены во льду, я ещё по пути дровишек берёзовых купил- как же они вкусно и жарко горят! Это не гнилой забор "утилизировать" в печке! Через пол часа можно раздеться и сесть за трансивер. Что я и сделал. И тут у меня закрались первые не хорошие подозрения- "позвольте, а что происходит?", Привык уже к пайлапу Европейских QRP истов в ССБ. А тут- глухо, а те кто зовут- за 10 секунд от 9 баллов до нуля пропадают.
    Тааакс, время подходит- пора в телеграф.
    Сначала я крутил и тряс все разъемы, проверил ксв, думал- что-то где-то "отвалилось", потому что в телеграфе- НИКОГО. Антенна на месте, все остальное -вроде- тоже.
    Кручу валкодер уже ооочень медленно- С-метр не реагирует, полный ноль, а под этим нолем- какие-то размытые признаки сигналов!
    Амеры, Биг Ганы! Первая связь с K1ESE в 11-30 ГМТ.
    Позвольте- а где Европейские керогазов? Их то уж и без трансиверы слышно всегда! Нету. НИКОГО.
    Честно- первый раз с таким столкнулся явлением.
    Стал выскребать Американцев. 20 штук наскреб, и почти все ниже чувствительности С-метра.
    Где-то через час стали получше прокладываться, я слышу они с Европейцами работает- а сам Европу не слышу. Антенна на 330 градусов была, на Мощегоны всегда стрелку гнули.
    Короче, окно выдалось всего минут 30, в начале диапазона целая куча топ станций из Штатов "фестивали ла" , даже громко, по ощущениям, при нулевом шуме, баллов до 6 по прибору, обычной- глубоко за +20.
    Через 30 минут все закончилось . Опять размытые признаки сигналов.
    Итог 156 QSO, 33 мульт. Хотел до 160 дотянуть, но решил засветло выехать. Дорога уж больно плохая, в темноте не комфортно ездить. Последняя связь в 14-00 по Гринвичу. Сегодня ни одной связи на CQ, слышал ещё штук 15 тех кто мне не ответил, среди них K1AR, KR2AA, это из известных.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #47
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    ARRL -21 по сравнению с ARRL-20 Небо и земля .На настоящий момент 19.11мск 21.02 160м-1qso 80м-76qso 40m-100qso 20м-199qso общий мульт-87. Попробую досидеть до конца что нибудь прибавится. 40м вторую ночь с 4.00мск закрылась ,80 тоже еле дышала ,LP уже три года нет на 40м. Кого слышу отвечают на диапазонах не всегда с первого раза ,приходится пробиваться сквозь 100 ваттную EU. На 20м видимо была аврора сигналы были с допплером даже до W2 потом вроде стабилизировалось. Вест кост удалсь сработать 4 штата.Такие дела. Хотя расчитывал на большее хотябы на 20м .

  3. #48
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    BA7NO в Инстаграме свой резали выложил. LP, 7мгц.
    59 связей из них 22 с Калифорнией. У кого жемчуг мелкий....))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    KN57
    Возраст
    36
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    BA7NO в Инстаграме свой резали выложил. LP, 7мгц.
    59 связей из них 22 с Калифорнией. У кого жемчуг мелкий....))
    Здесь в первый вечер 33 связи LP и 12 во второй вечер(но почти половина повторов, я так понял проспотили меня с ошибкой). Антенна 2 эл яги

  5. #50
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    На 20м видимо была аврора сигналы были с допплером даже до W2 потом вроде стабилизировалось.
    В субботу на 20-ке тут американцы хлюпали и квакали- аврора сильная была. Сегодня открылся ночной проход- в 2 ночи еще кого то слышно.
    Сигналы нормальные- слышно от востока до запада всех, волнами. На 20-ке 54 штата и 530 щсо. Наши RW1A RV1CC- хорошо работают. Шведы и фины. Европу вообще не слышно.
    В начале теста под утро что то шевелилось на 160м. 20 штатов и 33 щсо

  6. #51
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    В субботу на 20-ке тут американцы хлюпали и квакали- аврора сильная была. Сегодня открылся ночной проход- в 2 ночи еще кого то слышно.
    Виктор привет.Да ,очень интересные метамарфозы с проходом на 20м.В моем регионе тоже редко бывали такие проходы ,после полного закрытия 20м -это где то 20 часов мск. в 24мск опять открывался кратковременный всплеск прохода на час полтора,а потом guhor.Но теперь такого нет уже много лет.Но вспоминаю контесты ARRL в восьмидесятые годы на ех.UK6LEZ. Тогда вечерние проходы на 20 были исключительно по LP но настолько мощные и очень продолжительные -до 24мск.Было такое колличество американцев зовущих нас на RUN с громкими федингующими сигналами, что еле отбивались. Тогда наш сетап был всего то Гу -5б и 4 эл моно яги на 20м.Но те времена прошли,одно воспоминание. Пропали LP на80 и что обидно на 40 уже как года три. 40м вчера,в последний день теста у нас так и не открылась,для нас это вообще нонсенс. 160 я здесь в городе практически ничего не слышу ,VY2ZM только.Так что у вас проход был на много интересней .Всего сделал 390связей и 90 мультов .А прошлом году было 500 связей и 101 мульт и проход был гораздо более традиционный.73!

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Да ,очень интересные метамарфозы с проходом на 20м
    Не претендую на истину в последней инстанции, но думаю для нашего северо-запада это не редкость. То есть не такая и редкость, когда во время магнитной бури "на северах" и особенно у скандинавов открывается ночное (иногда круглосуточное) прохождение на NA и не только на 20-ке, но и выше. В наших широтах такое происходит гораздо реже. В частности на нашей долготе обычно всё ограничивается Норильском. Другое дело, что в таких случаях никто не спешит сравнивать себя с UA6 где "всегда и всё хорошо" Это мои наблюдения со стороны. Виктор (R1DX) или Максим (RA1AL), я не прав?

  8. #53
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    никто не спешит сравнивать себя с UA6 где "всегда и всё хорошо"
    Да, Борис- бывают в жизни еще радости-))) Кстати, никогда и не сравнивал северные и южные проходы
    https://www.youtube.com/watch?v=MiD31a8-zPY
    Помню, в ARRL DX SSB 2016 устал "болтать"- был ночной проход на ВЧ. По 6-7 связей в минуту на 10 и 15м долго темп держался.
    В эти выходные- немного не так. Выше 20-ки было глухо. Хотя народ говорит, что и в субботу до часу ночи мск проход был.
    Мурманск было слышно как местных. На укв народ в авроре работал.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Тем временем N6MJ (ZF1A), работая удаленно, похоже всех уделал установив попутно рекорд. 8380 QSO и 8,520,060 очков. Старый рекорд (2016 года) был 7,175 QSO и 7,548,552 очков. Удивительные люди.

  10. #55
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Андрей ожидаемый результат от N6MJ.
    Его результат показывает, что он может делать в CQ WW 12000 QSO.
    Из D4 в ARRL в одно радио я делал за 6000 QSO.
    В этом году проход также был явно в пользу Карибов так как чем хуже проход тем им лучше и пайлапы больше :-).
    Так что все закономерно.
    Отличный результат ZF2MJ и новый рекорд конечно.

  11. #56
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Рэнди между прочим тоже дал шороху в SO-Unlimited, из его рассказа на 3830scores я понял что он сам не ожидал от себя такой прыти)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	22 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	299156

  12. #57
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Не получается.
    У меня всего 4 страны ниже South America: Франция, Италия, Украина, США.
    Я на cqcontest.net
    Браузер Хром.

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    На "старом" сервере (cqcontest.net)
    Вложение 298994

    На новом еще руки не дошли, но будет.

  13. #58
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Не получается.
    OFF
    Ответил в личку. Там всё просто - привязка контеста к списку стран-участников отправляющих данные в конкретном соревновании.

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Андрей ожидаемый результат от N6MJ.
    Его результат показывает, что он может делать в CQ WW 12000 QSO.
    Из D4 в ARRL в одно радио я делал за 6000 QSO.
    В этом году проход также был явно в пользу Карибов так как чем хуже проход тем им лучше и пайлапы больше :-).
    Так что все закономерно.
    Отличный результат ZF2MJ и новый рекорд конечно.
    Я не об этом. Я о том что результат этот был сделан из Калифорнии. Там по прямой до Каймановых островов 4000 км. Но ведь кабель из Каймановых островов идет сначала во Флориду. Там по кабелю от Каймановых островов до Калифорнии минимум 4500 км будет с кучей всяких роутеров, шмаутеров. Вы пробовали в соревнованиях работать удаленно на таком расстоянии? Вы попробуйте.

  15. #60
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я не об этом. Я о том что результат этот был сделан из Калифорнии. Там по прямой до Каймановых островов 4000 км. Но ведь кабель из Каймановых островов идет сначала во Флориду. Там по кабелю от Каймановых островов до Калифорнии минимум 4500 км будет с кучей всяких роутеров, шмаутеров. Вы пробовали в соревнованиях работать удаленно на таком расстоянии? Вы попробуйте.
    Через луну не быстрее будет. Может через спутники, там гораздо меньше перевалочных пунктов и задержка соответственно поменьше)).
    По удаленке в нашем понимании-солидно. Сравнить бы еще наши и те удаленки)). Да и работать чисто с Американцами на ране...рейте-одно удовольствие.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.02.2021 в 13:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. The 1921 Transatlantic Tests - будущий ARRL DX Contest
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 20:33
  2. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  3. ARRL International DX Contest
    от ES4RX в разделе Соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 11:07
  4. ARRL International DX Contest
    от UT2IV в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 21:19
  5. ARRL International DX Contest 2009
    от RW6AMP в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×