Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #31
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Доброе утро Евгений. С новым годом, здоровья и удачи!
    Послушай это безобразие RA9P на 14163.5 -качели с 21 мгц. Не общий вызов кукушкой, а и номера. Слабо отработать 8 часов микрофоном?
    И послушай, как работают спортсмены своими голосами.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.01.2021 в 10:37.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Наверное если ты хочешь победить, доложен уметь.На то и победитель.
    Ваша мысль чрезвычайно широка и глубока, конечно же ))
    Но говорит о том, что вы мою мысль не поняли.
    Текст, написанный мною, не имеет отношения только к тому "кто хочет победить". Он имеет отношение ко всем людям без исключения.
    Человек не может делать два дела одновременно.
    Человек может делать два дела только поочерёдно. Пусть и очень быстро, что со стороны будет создаваться впечатление, что он делает их одновременно.
    То есть, любое устройство, выполняющее за человека второе дело, пока мозг человека занят первым делом, будет ускорять в целом ход работы, и облегчать человеку задачу.

    То, что можно очень качественно и быстро работать БЕЗ попугаев, понятно.
    Но с попугаями это будет ещё качественнее и быстрее.

  3. #33
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    По протесту Евгений. Спортивные официальные соревнования рассматриваю, как спортивные. И вижу, когда некоторые участники мягко говоря химичат, в том числе находят более легкие пути из-за несовершенства правил и т.д.
    Согласись, за прошлый кубок тебя надо было наказать очень серьезно. Скажи спасибо UA9PM, КОТОРЫЙ ТЕБЯ СПАС и сообщил тебе...., после чего ты отправил свои отчеты в чек лог. Если бы считал, что твои действия не жульнические....., зачем отправил отчёт в корзину?
    По предложению сделать свои соревнования. Не надо мне навязывать такие соревнования. Хочу тебе сказать наконец, что бы ты понял. Меня не интересуют неофициальные соревнования с форматом и правилами аля организатор. У нас есть спортивный комитет со всеми полномочиями и есть люди, которые этим занимаются. И мне не интересны не спортивные форматы , соответственно и придумывать самому очередные самовары нет желания. Это не спортивные официальные соревнования. Обьяснять тебе, почему я так отношусь к отдельным участникам официальных спортивных соревнований я не собираюсь. Просто привожу примеры не честной борьбы и тех лазеек, которыми пользуются отдельные участники. Не обижайся Женя, но за тобой такой грех имеется.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.01.2021 в 11:01.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    По протесту Евгений. Спортивные официальные соревнования рассматриваю, как спортивные. И вижу, когда некоторые участники мягко говоря химичат, в том числе находят более легкие пути из-за несовершенства правил и т.д.
    Согласись, за прошлый кубок тебя надо было наказать очень серьезно. Скажи спасибо UA9PM, КОТОРЫЙ ТЕБЯ СПАС и сообщил тебе...., после чего ты отправил свои отчеты в чек лог. Если бы считал, что твои действия не жульнические....., зачем отправил отчёт в корзину?
    По предложению сделать свои соревнования. Не надо мне навязывать такие соревнования. Хочу тебе сказать наконец, что бы ты понял. Меня не интересуют неофициальные соревнования с форматом и правилами аля организатор. У нас есть спортивный комитет со всеми полномочиями и есть люди, которые этим занимаются. И мне не интересны не спортивные форматы , соответственно и придумывать самому очередные самовары нет желания. Это не спортивные официальные соревнования. Обьяснять тебе, почему я так отношусь к отдельным участникам официальных спортивных соревнований я не собираюсь. Просто привожу примеры не честной борьбы и тех лазеек, которыми пользуются отдельные участники. Не обижайся Женя, но за тобой такой грех имеется.
    Макс, ты пишешь глупости.
    UA9PM был готов послать тебя подальше с твоим протестом, если ты не в курсе.
    Т.к. по факту, ничего не было мной нарушено.
    Работало 2 с половиной соседа, которых, разумеется, прогнал по всем диапазонам в обоих турах.
    Именно это ты указал в своем протесте.
    И был косяк по аудио записи.

    И именно по этому, а так же из-за нежелания разбираться в деталях, я решил не лезть на рожон
    по этому вопросу. И сам попросил UA9PM-а отправить в чек-лог. А то остался бы ты со своим протестом...

    По поводу "лазеек". Мне ВСЕ РАВНО как ты или кто-то еще к этому относится.
    То, что можно делать в рамках правил, я всегда буду делать. Т.к. для меня это спорт.

    А по поводу того, что тебе, цитирую "не интересны спортивные форматы".... ты ЗАЧЕМ тогда
    без остановки комментируешь, раз тебе не интересно? Может, стОит ужЕ угомониться?
    А то, похоже, нет ни единой ветки на форуме, где бы ты ни был тут экспертом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Доброе утро Евгений. С новым годом, здоровья и удачи!
    Послушай это безобразие RA9P на 14163.5 -качели с 21 мгц. Не общий вызов кукушкой, а и номера. Слабо отработать 8 часов микрофоном?
    И послушай, как работают спортсмены своими голосами.
    Макс, ты никак не поймешь. Какое, нафиг, безобразие?
    Это, наоборот, КРУТО! Молодец Алексей!
    И он, RA9P, стал отчасти одним из ПЕРВЫХ, кто так смог.
    И он (как и остальные) уж поверь, УМЕЮТ работать своим голосом, или ты сомневаешься?
    Почему "слабо"? К чему этот пафос?
    Это все равно, что хаить человека, который не на простом ключе телеграфом работает, а с компьютера....

  5. #35
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Поругались? Ну и молодцы!

    А у нас, первый раз в жизни, относительно молодой парень,работал в СВОИХ ПЕРВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!
    RD2M его позывной, Павел его зовут.
    Кайф получил (по его словам) неимоверный!
    Многие пишут эфир и если не сложно, выложите запись QSO с RD2M
    Оно очень интересно как тебя слышали в разных QTH

    p.s. ну и с наступившим что ли всех
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-6ec57a4f3fc20f129f81ad608c8b5428-V.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	901.7 Кб 
ID:	291178  
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.01.2021 в 12:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #36
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Работало 2 с половиной соседа, которых, разумеется, прогнал по всем диапазонам в обоих турах.
    Именно это ты указал в своем протесте.
    Не только прогонял. Не смеши народ Женя. А то что ты там с UA9PM решал, мне это не интересно. Судья не должен вести такие переговоры с претендентом на призовое место, особенно в период высылки отчетов. Ты сам себя подставляешь и судью подставил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А по поводу того, что тебе, цитирую "не интересны спортивные форматы".... ты ЗАЧЕМ тогда
    без остановки комментируешь, раз тебе не интересно? Может, стОит ужЕ угомониться?
    Вопросов нет. По самовару теперь не буду . Да, отвечал в форуме, ты сам вроде просил всех ответить и предлагать варианты.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #37
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Был наблюдателем, по мере возможности. Начал с 20-ки, спотил местные станции находящиеся в мёртвой зоне, 9O/9U/9H/0A, и станции дальнего востока. Антенны даже не "дёргал", на улице -30. Затем ушёл на 15-ку, спотил всех кого слышал. Периодически заглядывал на 10-ку, полный ноль, даже когда народ перетаскивал туда. 20-ть спотов на 14 MHz, и 76 спотов на 21 MHz "закинул" в кластер, очень рад если мои споты кому-то помогли.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Удивляет суждение некоторых коллег про "попугаев"... А, когда высказывают это аксакалы типа UA9BA -
    удивительно ВТРОЙНЕ) Т.е. когда люди работают телеграфом с клавиатуры это никого не смущает... ??
    Больше выглядит, как "я так не работаю" (читай "мне лень так сделать"), поэтому работать с попугаем -
    это криво...

    Во-первых, это не нарушает никаких правил, так же, как и "качельки". Сколько же можно это обсуждать...
    Во-вторых, 100% согласен с RX3APM - попугай позволяет "разгрузить" мозг оператора, ибо если ты говоришь,
    то не можешь слушать полноценно. С попугаем - можешь. И это САМОЕ ГЛАВНОЕ.

    .......

    Да, с ГОРАЗДО бОльшим удовольствием я лично поработал бы живым голосом - это реально кайф, и, конечно же,
    попугай адреналина не добавляет. НО! Если говорить о спортивной части контестинга - то попугай используется
    исключительно для результата....
    Даниэлян Евгений в своем репертуаре - как всегда, передергивает.

    Я разве хоть слово про попугаев сказал в своем посте?! Я сказал, что тотальное цифрование процесса проведения связи при собственной передаче - есть один из способов сокрытия от внешних наблюдателей возможной работы командой на личника.

    А попугай на общий вызов я (мы) использовали еще во времена катушечных магнитофонов марки "НОТА". Ты, Женя, даже и не слыхал про такие. Верно? Так что, Женя, попрошу тщательнЕй обращаться с изложением чужих мыслей. И вообще, не трогали бы вы SSB - последний оплот более-менее первозданного вида работы, в котором от умения оператора зависит результат на 100%.

  9. #39
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Как по мне (не великого мастера контестинга), попугаи это норм
    Другой вопрос, что лично я всегда старался свою (нашу, командную, когда MOST) работу сделать комфортной ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНТА (!)

    Вчера я просидел весь тур в наушниках рядом с Пашей (епт, первый раз человек, мало ли...)
    Он провел несколько QSO с R2AA. Вот что лично меня "раздражает":
    работает R2AA на CQ - ну понятно, вызов записан, все четко... Вызывает...
    Ответ (с паузами между словами):
    Роман
    Дмитрий
    Два
    Мария
    Сто
    Тридцать
    Восемь
    ну и т.д.

    Нехорошо это
    Если научитесь делать так, чтоб со стороны не отличить было оператора от компьютера - флаг в руки!
    А пока это выглядит коряво, и на мой взгляд, плюсов "автоматчику" не добавляет.

    Исключительно ИМХО, как говорится.

    p.s. это же относится к телеграфистам, которые используют "ускорение частей телеграфной посылки" типа - тр-пыр-пыр-пыр - тииииии-тааааааа-ттттааааааа-тиииииииии-тиииииииии в соревнованиях.
    Убедительная просьба - перестаньте страдать ХНЕЙ! Передавайте РОВНО.

    p.p.s. последнее относится к предстоящему Кубку РФ телеграфом и др. соревнованиям


    p.p.p.s.
    ну и чтоб не вставать лишний раз - ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
    Вчера не много было, а в предыдущем RAEM, каждый третий -
    ну если написано "контрольный номер состоит из...." так и передавайте что требуется!!! Ну нет никакого RS/RST в этих соревнованиях Н Е Т!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.01.2021 в 13:05.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #40
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Перед тестом настроил лог... Тест начинаю, зовет uc2k, обмениваемся номерами, но qso в лог не пишется... Чешу репу, пробую и так, и сяк - лог qso не проглатывает... Быстро запускаю другую версию лога - результат такой же... Через пару минут доходит - вместо кубка РФ выбрал чемпионат РФ))) Делаю все правильно и тест пошел...
    Новое время явно не для Урала)))
    За вечерний тур всего 45 QSO на 7 МГц и 5 QSO на 14 МГц. Вечером основной диапазон получился 80м- 116 QSO, на 160м - 85 QSO. Всего вышло 251 QSO.

    Утренний тур веселее.
    Хотя еще за 15-20 минут до начала теста бодро зовут на 160, тест начинается и звать на 160 перестают, приходится ходить на поиск на 160. Утром в копилку добавил 10 QSO на 160.
    80м, 40м - все как обычно.
    20м - неплохой ближний проход, на 15-ке тоже много ближних.
    10м - проход был, но народа не много было.

    По ходу теста сбрасывал результат на cqcontest.net и с удовольствием наблюдал всеми кто там был.

    Вот что посчитал сервис UA9QCQ

    Band QSOs Dupes Points Mults
    160 95 2 3290 7
    80 183 3 6393 8
    40 140 0 5061 11
    20 107 0 3932 13
    15 34 0 1247 7
    10 10 0 350 4
    ======================================
    Total 569 5 20273 50
    Заявленный результат = 25273 очков

    Огромное спасибо за споты в кластер!
    До встречи через неделю, надеюсь будет еще веселее.

  11. #41
    Standart Power Аватар для RL9AA
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Севастополь- Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Всех с новым Годом! Надеюсь, для всех это будет год сбывшихся надежд!

    Короче, хватило меня ровно на 25 минут. Когда меня позвал Дамир и дал мне 36 номер связи на мой номер 31, я понял, что такая тягомотина не для меня. Пошел назад к застолью, чем вызвал бурный восторг у гостей.
    C Новым годом и Вас! Тягомотина скорее из-за критики, что не можем контрольный номер принять в телеграфе, в ссби еще сложнее, дабы не раздражать, боюсь уже в тестах учавствовать, видимо не я один. Учим матчасть!

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Хотя еще за 15-20 минут до начала теста бодро зовут на 160, тест начинается и звать на 160 перестают, приходится ходить на поиск на 160. Утром в копилку добавил 10 QSO на 160.
    Слышно было нормально, но с началом теста сигнал утонул в хвостах местных бигганов

  13. #43
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ну если написано "контрольный номер состоит из...." так и передавайте что требуется!!! Ну нет никакого RS/RST в этих соревнованиях Н Е Т!
    Ну вот опяаааать. А зачем вы RST вписываете в контрольный номер? RST(оценка качества сигнала) сама по себе, КН сам по себе. Прямого запрета на передачу RST нет, просто не входит в номер.
    ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
    RST нет в контрольном номере, но её принято передавать при проведении связи.

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9AA Посмотреть сообщение
    не можем контрольный номер принять в телеграфе, в ссби еще сложнее, дабы не раздражать, боюсь уже в тестах учавствовать
    Тупить оно конечно не надо
    Но чего бояться-то?
    Если не плавать, то и плавать не научишься

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Прямого запрета на передачу RST нет, просто не входит в номер.
    Вы категорически против четкого соблюдения положения о соревнованиях?
    Ваше право. Но на месте судей, я бы обращал внимание на подобное поведение ряда участников....

    Можете так же имя, город и температуру на улице сообщать. Ведь прямого запрета нет......
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.01.2021 в 13:25.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Слышно было нормально,
    Гена, твой сигнал был очень мощный в моём QTH, на 21MHz, но по качеству самый худший из всех услышанных станций. Ну не контестовый, посмотри пож-та настройки на передачу.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×