Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 716
Like Tree1145Спасибо

Тема: CQ WPX

  1. #616
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    смех смехом , а "корефаны" из Монголии JT5DX на 15 метровом диапазоне по мульту сделали всех , даже лидеров . Хорошо работают стеки в монгольских степях , да и территория редкая и лакомая для всех участников ( сами летят как мухи на мёд ) . Зрелищно выглядел контест со стороны болельщиков . И работали большинство на приличных скоростях . Местами на диапазонах типа двадцатки " яблоку негде было упасть " . Американцев по утру тоже было не мало и шли достаточно громко. Мотивация у всех была разная , но праздник души для телеграфистов состоялся . Оттопырились по полной да и уши подшлифовали .

  2. #617
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    смех смехом , а "корефаны" из Монголии JT5DX на 15 метровом диапазоне по мульту сделали всех , даже лидеров . Хорошо работают стеки в монгольских степях , да и территория редкая и лакомая для всех участников ( сами летят как мухи на мёд ) . Зрелищно выглядел контест со стороны болельщиков . И работали большинство на приличных скоростях . Местами на диапазонах типа двадцатки " яблоку негде было упасть " . Американцев по утру тоже было не мало и шли достаточно громко. Мотивация у всех была разная , но праздник души для телеграфистов состоялся . Оттопырились по полной да и уши подшлифовали .
    JT5DX шел знатно в Вест Косте не только на 15. Порадовал KH8W - правда на 28 проход так и не открылся туда , хотя KH6 шли громко. В субботу был отличный проход на Европу, но в воскресенье диапазон оказался пустым. Из российских станций самым громким был RT4F и возможно RL3A (у последнего видно прием был не очень - многие американцы на 15 метрах звали долго, в ответ CQ) .

  3. #618
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Очень плохой сигнал был у RL3A под вечер в субботу на 15м, с узким фильтром невозможно было настроиться, и совсем не музыкальный...На других диапазонах нормально. Надо бы наверное разобраться..

  4. #619
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    По моим наблюдениям как раз на 21 у JT5DX были большие и явные проблемы с приёмом. Другое дело что JT зовут по 10 раз, а нас в такой ситуации бросили бы давно. О чём я им и сообщил по ходу контеста. А в итоге молодцы конечно. Из центра Азии, без большой "мощи" - очень достойный результат!

  5. #620
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    JT5DX шел знатно в Вест Косте
    В европе тоже на 9+ проходил, вполне на уровне местных сигналов.

  6. #621
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    RL3A (у последнего видно прием был не очень - многие американцы на 15 метрах звали долго, в ответ CQ) .
    Наоборот, у нас сейчас на 15 самый мощный сетап , стек 7/7/7 в сторону Штатов, ну и мощщи, как положено ))
    За счет этого те корреспонденты вокруг вас, с малой мощей и малыми антенными, которых вы слышали, и нас они слышали за счёт нашей передачи, а не их приёма.
    Уже были прения как то пару лет назад с одним известным радиолюбителем с Сахалина, который от себя на 160 слышал, как нас японцы зовут, и также заявил, что у RL3A с приемом плохо )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Очень плохой сигнал был у RL3A под вечер в субботу на 15м, с узким фильтром невозможно было настроиться, и совсем не музыкальный...На других диапазонах нормально. Надо бы наверное разобраться..
    Это уже подсказали.
    Один из усилителей что-то приуныл.

  7. #622
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Наоборот, у нас сейчас на 15 самый мощный сетап , стек 7/7/7 в сторону Штатов, ну и мощщи, как положено ))
    За счет этого те корреспонденты вокруг вас, с малой мощей и малыми антенными, которых вы слышали, и нас они слышали за счёт нашей передачи, а не их приёма.
    Уже были прения как то пару лет назад с одним известным радиолюбителем с Сахалина, который от себя на 160 слышал, как нас японцы зовут, и также заявил, что у RL3A с приемом плохо )
    видно звали вас из нижнего слоя, мне на веревочную антенну ответили сразу - спасибо.

  8. #623
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    видно звали вас из нижнего слоя, мне на веревочную антенну ответили сразу - спасибо.
    Спасибо, что вы правильно поняли суть.
    То есть, даже вам на веревочную антенну сразу ответили, а у кого-то антенны и мощность еще хуже, и их услышать невозможно никак.

  9. #624
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Желание показать свои способности на родной позиции позволяет хлестануться своим "железом" и к спорту имеет опосредствовное отношение и для этого не нужны сертификаты/дипломы. Над такими спортсменами можно только улыбнуться...
    Понимаю, что не многие могут со мной согласиться, ну и Бог с ними!
    Не то что немногие, а, уверен - с точностью до наоборот !

    Попробуйте-ка взять в WW или WPX на своей родной позиции #1 EU , каким бы вы супер-спортсменом ни были!

    Да у нас такое раньше мыслимо было, разве что - на RW2F , и исключительно ( кроме всех других достоинств - сет-ап, мастерство) , благодаря географии и уникальности мульта. А когда наши всем известные прославленные коллективы научились это делать не хуже конкурентов в 14/15 зоне - не это ли показатель того, что Русские и на Родине могут, а не только в победоносных EA8, CN,5B итп !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    JT5DX Порадовал KH8W - правда на 10-ке проход так и не открылся туда ...
    Володь - если в W6 своих океанских соседей на 10-ке не слышно, то что уж про нас говорить! Хорошо, что хоть на 20-ке снял! А на вас 10-ка тут даже в пиковые годы живет до конца марта не более, правда, на H-Фреймы не проверял ( про дурко-моду не говорю - там свои законы прохода:-) !

  10. #625
    QRP
    Регистрация
    20.05.2019
    Возраст
    51
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    видно звали вас из нижнего слоя, мне на веревочную антенну ответили сразу - спасибо.
    Были в этом тесте 2 QRP станции - WQ6X и N7RCS, по которым можно судить о проходе и возможностях приема, на мой взгляд. Они с разных побережий. Их слышно не очень, но раза со второго можно номер принять.
    Интересно, что были и такие, которых было принять невозможно в пик прохода. Но таких единицы, у которых гвоздь в разъёме

  11. #626
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    190
    Интересно было наблюдать как американцы друг с другом работали на 21,с чумовыми сигналами у нас.

  12. #627
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Володь - если в W6 своих океанских соседей на 10-ке не слышно, то что уж про нас говорить! Хорошо, что хоть на 20-ке снял! А на вас 10-ка тут даже в пиковые годы живет до конца марта не более, правда, на H-Фреймы не проверял ( про дурко-моду не говорю - там свои законы прохода:-) !
    Как раз W6 их хорошо слышали, я нахожусь гораздо севернее . Вообще ни писка на 28. На 21 тоже не слышал - мониторил оба дня, и только как солнце село пошли баллов на 5. Сегодня буду восстанавливать свою 80 метровую антенну - они обещали быть в 5z . На 40 метрах шли громко .

  13. #628
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Как раз W6 их хорошо слышали, я нахожусь гораздо севернее . Вообще ни писка на 28. На 21 тоже не слышал - мониторил оба дня, и только как солнце село пошли баллов на 5. Сегодня буду восстанавливать свою 80 метровую антенну - они обещали быть в 5z . На 40 метрах шли громко .
    Ну да, W6 и W7 почти как UA6 и UA3 :-) ! Мне оно тоже надо, только на топе :-( Но сейчас не сезон! Хотя соседние и куда более редкие KH8S или VP6D закрыты - что значит большая серьезная DX'ped!

  14. #629
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Как раз W6 их хорошо слышали, я нахожусь гораздо севернее . Вообще ни писка на 28. На 21 тоже не слышал - мониторил оба дня, и только как солнце село пошли баллов на 5. Сегодня буду восстанавливать свою 80 метровую антенну - они обещали быть в 5z . На 40 метрах шли громко .
    Слышал его на уровне шумов на его закате, зато на моем восходе шел великолепно . Да еще и на 10 метрах вчера проскочил . Хорошо он работает . После работы буду 80 метров антенну опять снимать .

  15. #630
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    И так, на контест WPX-CW-2023 мы R8OM, RW9OW, RO9O, RQ9O выехали к Михаилу RA9Y на Яровое рано утром в пятницу, так как перед нами стояла задача поднять подборную антенну на мачте УНЖА-1 на рабочую высоту 25 м.
    Не успели мы приехать, разгрузиться, как узнаем, что на мачте где стоят стеки антенн на 15 метров, провернуло антенну, то ли редуктор, нужно лезть и на высоте на месте разбираться. Для этого приехал из Бурлы (50 км) Алексей RL9Y, пока он лазал на 15-ку, мы начали подъем УЖНЫ на выносной позиции, все шло штатно, но УНЖА постоянно куда то клонилась в сторону и приходилось её подравнивать при подъеме каждой секции.
    Дело к вечеру, а мы еще не обедали, и не ужинали, поэтому часть команды разделилась, кто то накрывал стол, кто то в радио шэке расставлял аппаратуру, а R8OM решил сготовить картошечки с сальцом на улице в казане.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20230528-WA0032.jpeg 
Просмотров:	12 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	340943
    И тут Михаил RA9Y вспомнил, .... "пацаны, я купил новый уличный туалет, и ямку выкопал, но он зараза тяжелый давайте его воткнем на место, в общем, мы в четыре хари его кое как поставили на норку, он оказался настолько тяжелый, что у нас чуть пупы не развязались.

    Дальше не интересно.... ужин, круглый стол, все говорят, и не кто не кого не слушает
    Суббота: я проснулся, иду в шэк, работает два места, RUN и подбор на этом же диапазоне, народ скучает, говорят усилку ПЖ2, КЕРДЫК пришел, похоже на то, что лампа ГУ-78Б "ГАВКНУЛА"
    Достали из запасов усилитель на ГУ-43Б качнули один усилок в одну антенну, другой в другое направление, не идёт..... в усилителе на ГУ-43Б нужно аттенюатор городить, что бы качались ровно.
    Хозяин позиции поехал по Яровому и Славгороду по радиолюбителям резюки двух ватные собирать, Я сел на RUN, а Андрей разобрал усилитель ГУ-43 и колдует над ним с паяльником.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230527_122546.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	2.60 Мб 
ID:	340944

    А перед тем как поменять оператора на РАНЕ, я вышел на улицу покурить, было солнечно, тихо.... не что не предвещало беды.....
    Сижу раню, зовут то вяло, то куча навалиться..... и вдруг слышу за окном грохот, как будто молния с громом в мачту ударила, я такой сижу и про себя думаю .... как так, солнце-день чудесный, и статики в наушниках с отголосками грозы не слышал, а тут ГРОМ!
    Как заходит Андрей RW9OW и говорит, : "Саня, "труба дело", все плохо, Мишкин RUN 2 унесло и сломался"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20230529-WA0016.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	234.9 Кб 
ID:	340945
    А я то пайл апы сижу разгребаю, не фига не пойму, про что речь, Андрей RW9OW открывает шторку на окне, типа ты посмотри в окно... А я не могу понять, что от меня хотят....... и тут вижу, а туалета то нет.....
    Я говорю ну и на хера Вы его убрали, а пацаны ржут, ты выйди на улицу посмотри.
    Короче пошел смотреть, а там картина маслом, туалет валяется в метрах пяти от его позиции (на бабушкиных грядках), рядом в пяти метрах было дерево, оно вырвано с корнем,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230529_060431_1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.41 Мб 
ID:	340946
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230529_060520_1.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	2.87 Мб 
ID:	340947
    тросовка между шеком и мачтами по которым натянуты кабели управления и ВЧ фидера, частично лежат на земле, а которые висят, на них болтаются металические трубы с поперечинами от старого сгоревшего забора ( в прошлом году был пожар, и у нас на позиции, так же как и на JT5DX, выгорели ВСЕ !!!!!! кабели в том числе и забор по которому они были про креплены.) кабель управления стека антенн на 15 оторвало от коробки и валяется на земле и рядом труба видать когда она немного полетала, приземляясь зацепила кабель управления
    Мы с пацанами перекантовали туалет с бабушиных грядок, пока она не видела..... оказывается прошел такой совсем маленький смерч, натворил нам бед и улетел. ЦУКА!
    Планы то были надрать UP2L и JT5DX, :-) а пришлось все двое суток их догонять, но так и не догнали....

    Но зато мы поняли, что нам нужна еще одна УНЖА и еще одна направленная много диапазонная антенна, еще нужен каскад типа ПЖ-2, а лучше ПЖ-10 :-), но кабель питания пока нам этого не позволяет.
    Ну зато есть над чем мечтать и о чем думать.
    Спасибо всем кто нас спотил, кто понимал, что мы не в бирюльки играть за 500 км туда поехали.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230529_072121.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	2.71 Мб 
ID:	340948 L-R R8OM и его китайский конь, RA9Y, RW9OW, и у его ног новый член команды прибился Y (Игрек)
    Отдельное Спасибо Казахам и Монголам за адреналин который они нам предоставляли весь контест.
    Спасибо всей нашей команде, а именно: R8OM, RQ9O, RW9OW, RZ9YI, ну и хозяину RA9Y за теплый прием !
    результат тут:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20230530-WA0012.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	320.6 Кб 
ID:	340949
    Всем 73 ! и до встречи в IARU .
    Ваша Саша RO9O.....
    Последний раз редактировалось RO9O; 31.05.2023 в 04:39.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24
  5. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×