Страница 7 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 491
Like Tree824Спасибо

Тема: CQ WW 160 m - 2021, 2022..

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    Всем привет! Данный тест один из любимых...Но обстоятельства такие,что на даче фактически остался без антенн.А из квартиры работать на 160 не камильфо.На передачу всё хорошо, а приём в центре города...К тому же ещё в мае умер ноутбук,с которым я отработал в тестах много лет.Более новый,как оказалось даёт помеху не меньше уличного освещения!..В общем, в пятницу настроя на участие не было.
    Но в субботу,после заготовки дров и других хоздел, появился червячок сомнения...Решил остаться на даче.Уже в сумерках чуть-чуть приподнял пару "противовесов",но всё-таки низковато! Уже в темноте, при свете лампы зачистил все контакты. Где-то в 16:30 UTC достал трансивер и "причиндалы".И тут очередная неприятность...Электронный ключ,которым почти год не пользовался, отказался выдавать сигнал в эфир!..Настроение никакое! А в эфире европейская "каша"...И несколько наших "азиатов". Думаю,-мои проблемы,это мои проблемы! А людям надо очки дать...Короче решаю поработать на поиск с вертикального ключа...В общем, почти чистая классика- трансивер,"топор",школьная тетрадь и ручка. На поиск вроде ничего. Спустя часа четыре решил цекульнуть...Конечно уже отвык. Стучишь на ключе, потом хватаешь ручку, записываешь позывной и опять за ключ!..Некоторые не выдержав секунды повторяют позывной.Думаешь,неужели не слышат, что работаю с "топора". Короче,минут за пятнадцать 30 связей. Возвращаюсь на поиск. Чем больше связей, тем больше перелистываю тетрадь на предмет повторов.
    Прохождение не очень. Как обычно только VY2ZM. Из Африки никто не ответил.Точное число связей не знаю, думаю в районе трёхсот.
    Надо ещё отчёт создавать...
    Да ещё для ребят с Дальнего Востока, только без обид! Если вы не слышали эфир во время CQ WW160 в европейской части, то это что-то!
    До 1860 на каждой частоте по три станции минимум. Зовёшь одну, отвечают две других..И похоже они действительно друг друга не слышат!
    В общем,несмотря ни на что отметился,очки людям дал.
    Всем удачи!73!

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    Насчёт RL3A: услышал- позвал- рапорт- qso no problem. Не припомню с ними проблем за несколько прошлых ww160. И передача и приём на отлично!!!
    Суббота утро. 09:33 местного времени. Солнце почти в зените. 5 ватт, Т-вертикал 26м с 6-ю поднятыми радиалами.
    Стало интересно как меня слышат скиммеры по светлому. Поставил трансивер на CQ. После 3-4 CQ наушники, которые лежали на столе начали подпрыгивать. Не одевая уши разобрал RL3A. Спустя ещё 2-3 CQ подошёл UA7K .... Мне бы такие проблемы с приёмом ....

  3. #93
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    С нашего острова и нашей стороны работает ED8W (EA8DO). У него полноразмерный GP на высоте 900 м.

    Правда, EU / AS закрыты частично горами.

    Интересно, как его слышно было ?
    Слышно было не очень, правда я звал через час после рассвета. Ответил мне сразу.

    P.S. Высота тут не при чем, лучше равнина на уровне моря, чем высота в горах, закрытыми еще горами

  4. #94
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Свысока, сарказм, и тд.
    Сергей, все это ваше, не нужно на меня это перекладывать. Откройте первый мой пост и прочтите нормально, что я вам и как написал и что вы дальше понесли.
    И это действительно у вас не в первый раз, с высока, что вы такой супер мастер, с супер сетапом, все что вами сказаное не подлежит оспариванию и комментариям....

    У меня была мысль записать вашу работу, ибо удивился, что шли с хорошим уровне и почти постоянно в CQ...
    Вы говорите, что там четыре места было... Меня это еще больше сейчас удивляет, рановое место сикуляло с парусекундными паузами, значит выходит, судя по вашей инфо ниже, могло быть все четыре сигнала одновременно в эфире. Чисто теоретически, уточняю, чтоб вы лишний раз не возбуждались...


    Инфо вам написал, чтобы вы были в курсе, что слышат и зовут вас в это время в ДВ и АТР.
    При этом, было написано, что тот же UA6CT, с куда худшем сетапом (предполагаю) и слышен был и отвечал. (может это вас так закусило?)
    Но то, что вам инфа не нужна, я уже понял. Вас лучше не трогать!

  5. #95
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Да ещё для ребят с Дальнего Востока, только без обид! Если вы не слышали эфир во время CQ WW160 в европейской части, то это что-то!
    До 1860 на каждой частоте по три станции минимум. Зовёшь одну, отвечают две других..И похоже они действительно друг друга не слышат!
    Ну да, так и было, RM0F и RT0F были не слышны из под рядом работающих EU, их сигналы просто забивали станции из EU, даже CQляли на их частоте.
    Ну как то так выглядел эфир у меня. Afedri на скиммер работал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	o.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	256.7 Кб 
ID:	296207

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Суббота утро. 09:33 местного времени. Солнце почти в зените. 5 ватт, Т-вертикал 26м с 6-ю поднятыми радиалами.
    Стало интересно как меня слышат скиммеры по светлому. Поставил трансивер на CQ. После 3-4 CQ наушники, которые лежали на столе начали подпрыгивать. Не одевая уши разобрал RL3A. Спустя ещё 2-3 CQ подошёл UA7K .... Мне бы такие проблемы с приёмом ....
    Хорошо было слышно ! Сорри за затяжку с рапортом - TR4W единственный раз подвисла за тест, как раз когда Вам рапорт давал, соорентировался и ключем отдал.

  6. #96
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Прохождение в наших краях откровенно не порадовало, ка впрочем и погода. В пятницу было тепло, около -14 градусов всего, потом в субботу задул штормовой практически ветер с метелью, и в воскресенье к вечеру бахнуло -40. В общем на позиции чувствовал себя как полярник... А до этого неделю снег шел, засыпало на фиг, каждый день снег приходилось разгребать. Зима.
    Америк понятное дело не было совсем, но и Европа проходила не очень, на CQ практически не отвечали ( ну или их не слышно было ). Западная Сибирь работала, а у меня что то совсем хреново было. Выручал локальный скиммер на базе SDR приемника, ходил по спотам собирал все что шевелится... Провел 510 QSO ( 49 стран всего ) из них большая часть на поиск. Штук пять стран ( из тех что слышал ) не дозвался, тот же 4L2M категорически не отвечал сколько я его не звал...может не хотел. Ожидал от этого теста конечно большего, но что получилось, то получилось.

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сергей, все это ваше, не нужно на меня это перекладывать.
    Большая просьба к модераторам : Уберите эту частную переписку из темы как не имеющую никакого отношения к тэсту . Понятно что Евгений и к голой стене умеет прибодаться , понятно что мимо Сергея комар не пролетит - ну так и общайтесь в личку , не напрягайте всех остальных .
    Хотелось бы почитать что то про тэст , поскольку в этом году тэст прошел практически мимо меня ...

  8. #98
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Солнце почти в зените. 5 ватт, Т-вертикал 26м с 6-ю поднятыми радиалами.
    А я когда Вас позвал подумал, что QN QRP забросил и перешел в повыше Отлично было слышно.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    С нашего острова и нашей стороны работает ED8W (EA8DO). У него полноразмерный GP на высоте 900 м.
    Правда, EU / AS закрыты частично горами.
    Антон,
    похоже, перепутаны метры и футы!
    Вершина горы в Ла Пальме (первоначальная это была позиция EA8AH) имеет высоту 433 м - лично измерял

  10. #100
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Да ещё для ребят с Дальнего Востока, только без обид! Если вы не слышали эфир во время CQ WW160 в европейской части, то это что-то!
    Да мы вообще народ дикий, учите нас, учите! )

    И я, и Юра RM0F и Игорь RT0F вам скажут, что слышим мы все это евробезобразие, и не только евро... Когда ход на СевАмерика - все точно так же: W6 в такой же заднице, что и мы, часто не слышат свой другой берег, а нам слышно оба...
    Я позапрошлый WW работал, 3V вытягивал, который стоял на той же частоте, что станция из HA, плюс кто-то из YL. Полосу узкую сделал, слышу всех троих, но мне нужен был 3V...благо мы друг друга вытянули

  11. #101
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Вроде вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=ft9V0g6Ty-A

  12. #102
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Ну вот есть шанс, что Европейская станция выиграет M/S в CQ WW 160 опубликовали свой замечательный результат UA2FW.
    Если кто не видел 2523 QSO, 90 стран, 46 штатов и провинций, 2.145.944 очка.

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Юрий - Вы наверное не поняли : Что это за позиция я знаю достаточно хорошо , и даже без репортажа Юрия . И даже людей , которые там все мутят .
    Заинтересовал позывной на этот раз . Активно в тэсте не работал , но зато много наблюдал - не исключаю , что повториться прошлогодний вариант .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Ну вот есть шанс, что Европейская станция выиграет M/S в CQ WW 160 опубликовали свой замечательный результат UA2FW.
    Если кто не видел 2523 QSO, 90 стран, 46 штатов и провинций, 2.145.944 очка.
    Сказать МОЛОДЦЫ - ничего не сказать ! Была проделана огромная работа в течении года по созданию позиции ( кардинально новый подход ) , решена масса технических проблем , даже те которые возникали прямо перед тэстом или во время его .
    Наконец собрана отличная команда ( а в этот год это не просто ! ) , которой практически не нужно было срабатываться
    Думаю более подробно обо всем расскажет сам Сергей .

  14. #104
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сергей, все это ваше, не нужно на меня это перекладывать. Откройте первый мой пост и прочтите нормально, что я вам и как написал и что вы дальше понесли.
    И это действительно у вас не в первый раз, с высока, что вы такой супер мастер, с супер сетапо
    Бредить не надо, товарищ.
    На ваш первый пост была совершенно спокойная реакция.
    Это же вам не утерпелось далее написать «посмеялся от души», ну и потом ещё.
    Всё это я в ответе 4L5A уже озвучил.


    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    судя по вашей инфо ниже, могло быть все четыре сигнала одновременно в эфире. Чисто теоретически, уточняю, чтоб вы лишний раз не возбуждались...
    Ну вот, пожалуйста, очередной шедевр.
    Четыре сигнала одновременно ...
    Ну на такое, пожалуй, нет смысла реагировать.

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Вас лучше не трогать!
    Наконец-то правильная и здравая мысль от вас !
    Именно так !
    Если вы напряжёте память, то припомните, что это именно вы меня всегда задеваете, цитируете мои слова, ёрничаете , и прочие ухмылочки.
    Как только вы это прекратите, всё станет на свои места.

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    89
    Да. US1Q, UA7K ау, я конечно понимаю многое, но меньше чем в километре от меня контест станция, не скажу шо там все прям супер, но в километре, Сигналы от Вас по моще чуток всего лишь отставали от неё.
    Провел 300 связей при мульте около 40 (в пару мультов не уверен приняли ли они правильно мой позывной). Было достаточно весело, дальше 3500 км даже и не слышал никого.
    Спасибо ВСЕМ кто выцарапывал мой сигнал из той каши.

    Вывод, слабоват SW2011-RDX для таких тестов.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  2. CQ WW 160 2012
    от LY3MM в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 00:06
  3. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  4. CQ WW 160 м - 2010
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 19:20
  5. CQ WW 160 м SSB - 2010
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×