Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 491
Like Tree824Спасибо

Тема: CQ WW 160 m - 2021, 2022..

  1. #136
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    В комплекте к баяну придется брать и фортепьяну )
    Слушать же надо на что-то, а не только передавать.
    Я пытался слушать, мест свободных нет, а те что есть дорого стоят )

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А я в этот раз был SWL...

    Задача состояла в том, чтобы все внимательно проверить на новой позиции, прослушать и сравнить.
    - Куплю ПКМ-20, "БАЯН", "Аккордеон" или просто волшебный "БУБЕН" ) (Фортепиану не предлагать)

  2. #137
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от r3aq Посмотреть сообщение
    За 4 часа 270 QSO, при этом несколько раз по 4 QSO в минуту. Мощность в антенне всего 70 Ватт, антенна веревка. Даже в дневное время Европа отвечала.
    Молодец! А теперь, гляньте, где я живу! Посмотрели? Я из нерезиновой или ближнего замкадья, до вашей Европы в форточку докричусь, а то, 70 ватт.....улыбнуло

  3. #138
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение

    Из того, чем хотел поделиться:
    - СРЕДНЯЯ ПОЛОСА РОССИИ (на примере этого контеста) - "черная дыра" с точки зрения работы с USA (именно USA) на 160
    Как говорится, "ни туда, ни сюда".... просто "У.Г." Это, кстати, подтвердили Курские парни.
    Информация от RC3W ?
    Да, так и есть. Слушал, как 6 район USA собирал, я никого не слышал или изредка на шумах.... и дальше шел расстроенный в европейские споты мышкой тыкать.
    А оказывается даже на бевера не все так хорошо.

  4. #139
    QRPP
    Регистрация
    01.02.2021
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Молодец! А теперь, гляньте, где я живу! Посмотрели? Я из нерезиновой или ближнего замкадья, до вашей Европы в форточку докричусь, а то, 70 ватт.....улыбнуло
    Всего лишь констатация, на диапазоне сплошь Европа и наши азиатские станции. На SDRе с трудом удавалось найти место для CQ.

  5. #140
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я выше уже пояснял логику, что о приёме судить надо со стороны принимающего, а не со стороны передающих.
    То, что зовёт толпа, которую мы не слышим, говорит о двух вещах:
    1. У нас хорошая передача
    2. Мы не слушаем веб-сдр.
    Сергей, вы вы уж будьте последовательны... ёпть, меня у вас на станции не было, когда я вам про ваш прием написал...
    Ну а выводы п.1+(особенно впечатляет) п.2 - вообще шедеврально!!!
    Млин, я б, чесн, не стал писать если вы где-то там в тексте смайл поставили.
    Вы это на полном сУрьезе и на трезвую голову????

    И ... на полном сурьезе и на трезвую голову: про десяток дальних 0-ков: RM0F, RT0F, RW0CF, RC0L, UA0LAX(?)... кто еще от нас отметился? Я серьезно, всегда слежу за теми кто с нашего региона работает, радует, когда кто-то новый появляется или ДВшники активничают...

    А по поводу того, что RA0FF нет в логе, то у RM0F в логе RX3APM тоже нет, несмотря на то, что парень то крутой и всех рубит обычно на топе

    ЗЫ LY7Z - попал в мясорубку по ходу...

    Команде UA2FW искрение поздравления, вот они слышат всегда хорошо, как, впрочем и еще пару известных коллективок из R4...

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Информация от RC3W ?
    Да, так и есть. Слушал, как 6 район USA собирал, я никого не слышал или изредка на шумах.... и дальше шел расстроенный в европейские споты мышкой тыкать.
    А оказывается даже на бевера не все так хорошо.
    Да, инфо от RV3BA. Просто какая-то Ж-ПА случилась, видимо.... Обидно.
    Но обиднее всего - просто никак не понять, мы, вообще, тут "ТАМ" живем в смысле географии для контестинга?))

    Видел кино про ваш бевер (Белоруссия - Япония)_ - ОЧ КРУТО!
    Респект Володе и коллективу!
    И как, кстати, направленная антенна новая?
    Поделитесь.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сергей, вы вы уж будьте последовательны... ёпть, меня у вас на станции не было, когда я вам про ваш прием написал...
    Ну а выводы п.1+(особенно впечатляет) п.2 - вообще шедеврально!!!
    Млин, я б, чесн, не стал писать если вы где-то там в тексте смайл поставили.
    Вы это на полном сУрьезе и на трезвую голову????

    И ... на полном сурьезе и на трезвую голову: про десяток дальних 0-ков: RM0F, RT0F, RW0CF, RC0L, UA0LAX(?)... кто еще от нас отметился? Я серьезно, всегда слежу за теми кто с нашего региона работает, радует, когда кто-то новый появляется или ДВшники активничают...

    А по поводу того, что RA0FF нет в логе, то у RM0F в логе RX3APM тоже нет, несмотря на то, что парень то крутой и всех рубит обычно на топе
    Евгений, хватит уже пыжиться.
    Под теми пункт 1 и 2 про которые вы «ёпть» и «шедеврально» изложили, мне уже 10 человек лайки в одобрение поставили, а под вашими натужными постами я что-то лайков не наблюдаю.
    Повторяться я не хочу, уже дважды всё разжевал.
    Если вы не поняли смысл, прочтите мои сообщения ещё раз.
    И да, кстати, вы там победу в ww160 требовали, мол без этого не соизволите на нас внимание обращать.
    Ну так мы в 2017 году уже «превентивно» выполнили ваш заказ, попутно ещё такую мелочь, как мировой рекорд оформили.
    Ну и из UA3 мы немного успешно на 160 выступаем, поизучайте результаты.
    Это я к тому, что наша команда немного понимает в теме топбенда, как бы вам не хотелось тут всем доказать обратное.

  8. #143
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Да, инфо от RV3BA. Просто какая-то Ж-ПА случилась, видимо.... Обидно.
    Но обиднее всего - просто никак не понять, мы, вообще, тут "ТАМ" живем в смысле географии для контестинга?))

    Видел кино про ваш бевер (Белоруссия - Япония)_ - ОЧ КРУТО!
    Респект Володе и коллективу!
    И как, кстати, направленная антенна новая?
    Поделитесь.
    Я не в команде RC3W, даже не знаю что и как, они в Косорже Курской области, под Щиграми. Знаю, что место тихое и на GP стрелка S-метра на нуле лежит.
    С Игорем R5WW/RA3W разговаривал, он рядом, в десяти километрах примерно - говорит прохождение плохое было и с USA все плохо. У Игоря два двунаправленных бевера от LBS и флаги.
    Я из дома немного поработал - только первой ночью не спал, потом по самочувствию...

    Максим и Владимир появятся на форуме - расскажут, как RC3W отработали.

  9. #144
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,235
    Поблагодарили
    3482
    Поблагодарил
    2474
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    RM0F
    Евгений, интересно, а насколько отличаются сетапы RM0F и RT0F?
    RT0F слышно было хорошо и подолгу, а на споты RM0F подходил много раз, но слышал только 2 или 3 раза и очень слабо. Так и не дозвался.

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Скиммер забодал стремными позывными.
    Это проблема с TR4W последних релизов с бэндмапом. И это не на всех сайтах, на некоторых из списка- исчезает первая буква позывного. Или пририсовывает восклицательный знак впереди.Попробуйте подобрать сайт, с которого не лажает. Например, sk3w.se:8000.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    В субботу на нашем сансете RM0F и UA0LUM подрят на cq подскочили, громыхнули не кисло так. А джапы так и не пошли. Такой вот проход был.

  12. #147
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Максим и Владимир появятся на форуме - расскажут, как RC3W отработали.
    Вот у Макса откуда то инфо, что над нашим регионом был спарадик, может в этом и проблема с аномально плохим проходом в тесте в этом году у нас тут.

  13. #148
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вот у Макса откуда то инфо, что над нашим регионом был спарадик, может в этом и проблема с аномально плохим проходом в тесте в этом году у нас тут.
    Проходом на Топе Владимир RJ3FF заведует. Он всегда в курсе солнечной погоды.

    Но дело не в спорадике. Уже месяц, если не больше, на Топе намного хуже, чем было до Нового года и тем более хуже, чем было в прошлом году.

  14. #149
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,235
    Поблагодарили
    3482
    Поблагодарил
    2474
    Объяснить плохую погоду легко.
    Предсказать хорошую - вот в чем проблема

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    А я когда Вас позвал подумал, что QN QRP забросил и перешел в повыше Отлично было слышно.
    Нет, нет, QRP был на месте, а вот антенна была другая. К этому WW поставил Т вертикал вместо традиционной Inverted L. Приподнят на 4 метра, длина 26м плюс ёмкостные нагрузки. 6 приподнятых радиалов. По сравнению с Inverted L - день и ночь.

    Отвечали очень бодренько. Единственная проблема, что согласование этой палки заняло у меня время во время контеста. Первые 7 часов теста - коту под хвост (точнее вертикалу). В результате уже ни куда не гнался и спокойненько себе отработал 18 часов всего и остановился на 700 QSO. До своего результат прошлого года, естественно, даже близко не дотянул.

    Натянутый перед тестом бивер на NA тоже не пригодился Слышал всего две станции из NA, их и сработал. Причём что на бивер, что на вертикал принимались они одинаково.

    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    На CQ - только в пределах пары тыс. км, до Урала... Оно и понятно, как посмотришь на скрин экрана SDR от RA3WDK. "Здесь вам не тут..." (С)
    Я Вас слышал очень хорошо! Но, к сожалению, QSO так и не появилось в логе. Вот Вам ещё один скринчик "позавидовать" ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQWW_160_CW_2021_spectrum.png 
Просмотров:	174 
Размер:	396.7 Кб 
ID:	296272

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Вспомнил слова RJ3FF Владимира - он все антенны на 160м делает на весь участок. Конечно ! Все расползлись от 1810 до 1900 сплошной стеной на панораме.
    Я тоже вспомнил слова Владимира, как он говорил мне несколько раз, чтобы я завязывал с Inverted L и сделал простой вертикал. А я всё боялся "потерять" ближнюю зону, с которой у меня большинство QSO. А растягиваются до 1900 каждый год и это хорошо видно на скрине.

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Хорошо было слышно ! Сорри за затяжку с рапортом - TR4W единственный раз подвисла за тест, как раз когда Вам рапорт давал, соорентировался и ключем отдал.
    Ну я как бы ни куда не торопился, поэтому спокойно подождал, особенно знакомый позывной

Похожие темы

  1. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  2. CQ WW 160 2012
    от LY3MM в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 00:06
  3. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  4. CQ WW 160 м - 2010
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 19:20
  5. CQ WW 160 м SSB - 2010
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×