Приветствую Владимир! Я не предлагаю,а предполагаю что стадион в чем то поможет судьям в судействе..........валить контроль на спортсменов...ни в коем случаи................просто для себя перенимать опыт работы в тестах у ТОП LP-шников
Вид для печати
так по этим UBN-ам и происходит судейств и принимается решение куда и кого отправить,что можно принят по онлайн стадиону.Позвонить тому кто
попросить его "охолонь дружище".
какие решения и кто будет их принимать онлайн? взять их на "карандаш".так любой претендент во время проверки лога и так на "карандаше".
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы так и не ответили на мой вопрос, повторю ещё раз.
Какая необходимость в новом начислении штрафных очков в RDXC?
Когда эти штрафные очки вводил Борис Яковлевич Киршенблат,
UA1AAF, то он обяснил свою позицию: чтобы слушали лучше,
а не записывали что не попадя, чтобы некоторые не
вводили сомнительные связи, рассчитывая что это прокатит.
И все тогда, помнится, с ним согласились, потому что возразить
было нечего. И вот, Бориса Яковлевича с нами нет...
В RDXC это было отличной опцией и надеждой на то, что если
в этих соревнованиях чище отработаешь и будешь иметь меньше штрафных очков, то получаешь по итогу хорошие шансы подняться на более высокое место.
Иногда и мне, за счёт лучшей подтверждаемости и меньшего
количества штрафных очков, удавалось даже занимать первое место.
Это было самые приятные моменты и лучшие впечатления от RDXC.
Думаю, что такие запоминающиеся моменты были не только у меня.
Наоборот, такие штрафные очки, какие ввёл Борис Яковлевич Киршенблат в RDXC, надо всячески пропагандировать и
вводить в другие соревнования, а не убирать их из российского
контестинга, в угоду чьих то амбиций.
И пусть, слушающие и внимательные будут занимать более
высокие места, а торопыги опускаться ниже в турнирной таблице.
Ещё раз: зачем менять начисление штрафных очков?
В чьих интересах это делается?
73! Владимир.
Владимир, уже от второго человека вижу эту фразу о чьих то интересах. Сразу хочу сказать, что чьих то конкретных интересов тут нет и не надо искать заговор, там где его просто нет.
Это сделано, чтобы все-таки соблюсти баланс между теми, кто реально пытается работать на результат, и теми кто делает первые шаги в контестинге. Поэтому все-таки система наказаний в виде штрафов сохранена (это для "спортсменов"), но он все-таки стала более мягкой.
И причин смягчения несколько.
1) Вряд ли у человека который провел несколько QSO и который все-таки надеется увидеть свой какой-никакой результат пусть в конце таблицы, но все-таки с очками, а в результате видит 0, потому что все его очки съелись штрафами будет желание попробовать поработать в следующий раз.
2) Могу предположить, что в то время когда вводились такие штрафы в действительности манипуляции с логами носили достаточно "массовый" характер и такие меры возможно были актуальными. Но мир меняется и поверьте мне, что
- это сейчас практически отсутствует.
3) решено было оставить только штрафы за Ваши собственные ошибки, а не штрафовать Вас за ошибки Ваших корреспондентов, так Вы никак на них не можете повлиять.
ну т.д.
Владимир,
Олег уже обозначил позицию Оргкомитета. Я могу лишь добавить, что всё меняется... Рассматривайте смягчение штрафов в тренде смягчения ответственности за правонарушения... Надеюсь, это не приведёт к возврату в старые тёмные времена, когда записывали что ни попадя...
Тоже такого же мнения о "стадионе",как и о контроле WEB-SDRов. "Стадион",по моему мнению,позволяет видеть результаты возможных конкурентов в своей подгруппе. И "провоцирует" хоть на часик-два включить РА,дабы догнать и (или) перегнать соперников,хотя заявляешься в LP,QRP :s7: Про WEB-SDR,опять же личное мнение, смотря какие антенны применяет спортсмен. Можно и "веревочку" вдуть "кило",да только "североамериканские" приемники тебя и не почуют (это LP?),а можно и 100 ватт и с нормальными антеннами устраивать pile up,при этом эти же "не наши" приемники будут фиксировать повышенный уровень сигнала. Опять доказывать что ты не верблюд?
Планирую как и в прошлом году SOAB LP MIX из Чечни позывным RW6PA. С попыткой SO2R.
Стадион - обязательно.
Попробую также писать видео. Для тех, кто не верит, что можно держать ран 5 QSO/мин в SSB на 80 на на INV "V" на 15-и метровой мачте. Правда, не долго..
До теста пару дней буду активен как RA1ZZ/7 на разных диапазонах, RDA: CN-04. Буду пытаться решить вопрос с помехами на 80/160. Если где буду нужен по диапазонам/модам, - зовите, таскайте.
Всем удачи и до встречи в тесте!
А подскажите, кто сейчас занимается сайтом rdxc.org?
Обновлён список спонсоров наград в RDXC-2021
Мы перевалили за половину. Это хорошо. Осталось еще 19 "беспризорных" наград. Это плохо.