Страница 14 из 93 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #196
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    я дико извеняюсь,что влез в данные разборки,так как по некоторым обстоятельства работа в тестах для меня на данный момент пока(надеюсь) в прошлой жизни, т.ч. прошу сильно не пинать типа что меня это не должно касаться типа "кто таков ваще".но вот вопрос:
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Чтобы во время контеста я точно видел станции Low power... Приглядывал за ними :-) Перенимал опыт как на инвертед вии на мачте в 15 метров держать пайлап на 80-ке в SSB на 100 ватт :-)
    И что,Ваши действия? это что нельзя увидеть по UBN-у? по итоговому результату.
    если Вы рубитесь в тесте на супер позиции,с огромным кол-вом антенн,шикарным инетом,нацеливаетесь на призовое место и в середине теста какой-то вася на своем тракторе рвет кабель и весь микрорайон оставляет без связи,Вы бросаете работать,рубитесь дальше получаете шикардосный результат,а кто то на ин.вии отрабатыват весь тест на отвали,не вкладываясь в антенны,УМ-ы всякие приблуды,но с устойчивым "стадионом" и в финале занимает место выше-это нормально?

  2. #197
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    у меня есть предложение, подумать насчет введения группы "Классик" по примеру наших заокеанских коллег ( хотя ссылаться на них в наше непростое время становится немодно, но думаю мы здесь свободны от политики.....) Что это есть , наверно все знают , повторю кратко - отсутствие кластера, набор антенн "бедного" радиолюбителя трайбендер плюс веревки) , может быть укороченный временной зачет. Думаю это привлечет к участию дополнительных участников из "поколения Z "
    Дмитрий к сожалению не получил обратной связи на свое предложение..... (пост 118 темы)
    Повторю его и добавлю - учитывая демографический состав предполагаемых участников RDXC вносить изменения нужно не только в части инноваций (за все предложения озвученные здесь RA3CO я обеими руками ЗА).
    К примеру в RDXC 2020 я хоть и занял призовое место в группе LP , но смог отработать только 21 час с небольшим..... , три часа пришлось покемарить , думаю и многие коллеги в возрасте за.... подтвердят что суточный тест уже тяжеловат.... ,
    73 Василий RA1QD

  3. #198
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Или те, кто чего то боится потерять от оперативной подачи информации судьям и видения своих подгрупп и результатов в режиме он-лайн всеми желающими)).
    Максим, вот я в RDXC работал всегда на результат. Заявлялся в одной и той же подгруппе, чего мне бояться? По поводу интернета, вспомнил случай, Кубок РФ 2012г.,по Регламенту требовалась аудио запись для претенденов с 1-го по 6-е место. Отработал, запиь сделал, по заявленным 2-е место ВЧ HP, при отправке аудио произошёл какой то сбой в системе интернет. Аудио файл пришёл на файло приёмник не полностью. В результате со 2-го места поимел 7-е место. О том, что файл пришёл "обрубленный" я и понятия не имел. Вот так бывает в наших деревнях, это не Питер.

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Есть желание пускай "пасутся на стадионе". Ну нравится им. Мне то это зачем, и сотням-тысячам другим. Всё должно быть на добровольной основе, а не принудительно.
    Присутствие на стадионе не оговорено положением и правилами. ТОЧКА.
    Хотим создать новый тест, с новыми правилами?
    Давайте обсудим!
    А что, вообще-то надо?
    Надо вносить в положение (правило) обязанность, ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, сливать промеж. результаты. В правилах описать всю процедуру, - ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ!
    Можно провести пробный тест, исправить неточности, обсудить, по результатам, тонкие места, неочевидные требования.... Т.е. - поработать.
    Непременное условие - авторы положения ОБЯЗАНЫ прислушиваться к мнениям участников.

    НО, ЭТО БУДЕТ НОВЫЙ ТЕСТ!
    Зачет - только тем (тех) кто выполнит все пункты положения. Невыполнившие - вне конкурса.
    Можно прописать и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предоставление аудиозаписи, можно даже и видео ... вопрос - как это всё отразится на массовости.

    "Претендующие на призовые места" - не совсем логичное выделение, изначально неопределённое. СОРЕВНОВАНИЕ - все претендуют!
    Игра - пальцы - на щелбаны... тоже, оба претендуют на право щелкнуть в лоб сопернику...

    И ещё: Можно не обращать внимание на мои соображения.
    Всё можно!
    73!

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Дмитрий к сожалению не получил обратной связи на свое предложение..... (пост 118 темы)
    Повторю его и добавлю - учитывая демографический состав предполагаемых участников RDXC вносить изменения нужно не только в части инноваций (за все предложения озвученные здесь RA3CO я обеими руками ЗА).
    К примеру в RDXC 2020 я хоть и занял призовое место в группе LP , но смог отработать только 21 час с небольшим..... , три часа пришлось покемарить , думаю и многие коллеги в возрасте за.... подтвердят что суточный тест уже тяжеловат.... ,
    73 Василий RA1QD
    Василий, мы эту тему обсуждали, но как правило вопрос упирается в дополнительное финансирование. Дмитрий уже взял на себя большое обязательство по финансированию базового пула наград на 5 лет вперед. Для того чтобы реализовать предложение по организации к примеру 12-часовых подгрупп надо найти дополнительного спонсора, который бы согласился это делать не разово, а на длительный период.

  6. #201
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Непременное условие - авторы положения ОБЯЗАНЫ прислушиваться к мнениям участников.
    Ваши бы слова, да богу в уши. Перечитайте тему.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Присутствие на стадионе не оговорено положением и правилами. ТОЧКА.
    Это в этом году. Но новый директор контеста ..... Читайте внимательно всю тему.

  7. #202
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Что мешает-то?!
    Валера мешает ничего. Я просто не хочу. Ловил глюки с зависаниями логгеров при отправке. Давно. Наверное пофиксили. Проверять на себе желания нет.
    Ну и ответственность за корректную работу скоринговых ресурсов брать на себя организаторы не торопятся. ДДОС навалили на ресурс или хостинг, а то и просто зафлудили короткими пакетами. Вероятность ненулевая и сталкивался несколько раз с недоступностью скоринговых ресурсов.
    Кто будет отвечать? Конечно же участники. И?

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Если связь не подтверждена отчетом, то в Вашем отчете никак не будет засчитана, т.к. это ошибка NL (Not in log). Т.е. Вы получите за нее "0" (Ноль) очков, но штрафа не будет.
    Олег, есть разница между NL и LM. Даже не спрашиваю про LM. Практически уверен, что после массированных атак на судейство по логам всё решено или предрешено.
    А почему NL не штрафуется - это вопрос. Вот я, к примеру позвал станцию, а она в ответ RW9U и номер. Всё! Береги время и давай номер потому как "связь в кармане"! А если не ответил, то можно просто внести позывной и чужой номер. Кстати, всё же судить теперь будут по виртуальным логам или по присланным? Если по виртуальным и не будет лога, то получу очки, а будет лог - вычеркнут без штрафа.

  9. #204
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Дмитрий к сожалению не получил обратной связи на свое предложение..... (пост 118 темы)
    Повторю его и добавлю - учитывая демографический состав предполагаемых участников RDXC вносить изменения нужно не только в части инноваций (за все предложения озвученные здесь RA3CO я обеими руками ЗА).
    К примеру в RDXC 2020 я хоть и занял призовое место в группе LP , но смог отработать только 21 час с небольшим..... , три часа пришлось покемарить , думаю и многие коллеги в возрасте за.... подтвердят что суточный тест уже тяжеловат.... ,
    73 Василий RA1QD
    Василий,

    обсуждали вопрос, не стоит ли сделать более короткий зачёт... В 2021 решили ограничиться незначительными изменениями положения...

    Насчёт подгруппы Классик. Я вообще не фанат деления на много подгрупп. Мне кажется их и так уже слишком много. И есть подгруппы, где 1-2 или совсем нет участников. Если будет достаточный интерес к подгруппе Классик, то можем попробовать в 2022 году

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Я это так и понимаю, но вероятно это нужно было указать в соответствующем пункте. Хотя то что без штрафа - это не совсем логично. Получается, что если напутал с позывным или номером, то это ошибка приёма и следственно штрафуем, а если вписал в отчёт связь с номером предназначенным вовсе не тебе, то это ошибка приёма и без штрафа. А если этот корреспондент не прислал лог, то и вовсе можно зачесть и связь, и возможный множитель? Как по смоделированному логу можно понять что номер был дан скажем RL3A, а не мне?
    Борис, вы правы. Изначально Not in log (NIL) был прописан в пункте про штрафы. Оттуда его убрали, а в пункт про незасчитанные связи не добавили.. Добавим.. Спасибо, что обратили внимание

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Олег, есть разница между NL и LM. Даже не спрашиваю про LM. Практически уверен, что после массированных атак на судейство по логам всё решено или предрешено.
    Борис,
    LM будет проставляться только для уникальных позывных, т.е. те которые встречаются менее чем в трех разных отчетах, во всех остальных случаях связи со станциями от которых не получены отчеты будут засчитаны, если опять же не будет выявлено, что вы неправильно приняли этот позывной или контрольный номер от него. Тогда это уже будет WC (ошибка в принятом позывном) или WRE (ошибка в принятом номере), ну или сразу обе ошибки.

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Кстати, всё же судить теперь будут по виртуальным логам или по присланным?
    Если честно то я не понимаю откуда такой вопрос возник, как я понимаю, то и Борис (UA1AAF) судил с использованием "виртуальных" логов, и я также.

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Если по виртуальным и не будет лога, то получу очки, а будет лог - вычеркнут без штрафа.
    Так Борис, вы определитесь, Вам не нравится, что используются "виртуальные" логи? Но как я понимаю Вы как раз "ЗА". Но ведь использование "виртуальных" логов по умолчанию подразумевает вероятностный подход к вопросу была связь или нет. И в данном случае это определяется в Вашу пользу, т.е. мы считаем, что была.

    А если лог от Вашего корреспондента получен, то мы уже не гадаем, а можем точно сказать, что связи не было (хотя в действительности она может и была, но ваш корр ее по каким то причинам не внес в лог).

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    А почему NL не штрафуется - это вопрос. Вот я, к примеру позвал станцию, а она в ответ RW9U и номер. Всё! Береги время и давай номер потому как "связь в кармане"! А если не ответил, то можно просто внести позывной и чужой номер.
    Ну в конечном итоге Вы просто не получите за это ничего, т.е смысла писать в лог не состоявшееся QSO не имеет смысла, т.к. это просто "Ноль".

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну в конечном итоге Вы просто не получите за это ничего, т.е смысла писать в лог не состоявшееся QSO не имеет смыла, т.к. это просто "Ноль".
    Как раз я то получу очки, т.к. у меня и принятый позывной, и номер будут в порядке, а в приведённом примере с RW9U у меня нет никакой необходимости терять время, "вдалбливать" свой позывной и пусть мой корреспондент получит 0 плюс штраф за "ошибку в приёме".

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Так Борис, вы определитесь, Вам не нравится, что используются "виртуальные" логи? Но как я понимаю Вы как раз "ЗА".
    До поры был "ЗА", пока не увидел как это делается. Всё незатейливо и достаточно просто глянуть на эти смоделированные логи, чтобы определить бенефициаров.
    Ну это выбор организаторов.

  13. #208
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Один из аргументов убирания штрафа за NL это возможность "подставы" со стороны корреспондента. Если он не запишет связь (не важно по какой причине), то ему просто не начислят очки, а тебе и очки не начислят, и оштрафуют ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    До поры был "ЗА", пока не увидел как это делается. Всё незатейливо и достаточно просто глянуть на эти смоделированные логи, чтобы определить бенефициаров.
    Ну это выбор организаторов.
    Боря это из области фантазий. Аргументируй конкретным примером.

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Боря это из области фантазий. Аргументируй конкретным примером.
    Я тебе на словах расскажу

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Как раз я то получу очки, т.к. у меня и принятый позывной, и номер будут в порядке, а в приведённом примере с RW9U у меня нет никакой необходимости терять время, "вдалбливать" свой позывной и пусть мой корреспондент получит 0 плюс штраф за "ошибку в приёме".
    Не получите....
    Очки Вы получите только в том случае, если вес данные совпадут в обоих отчетах.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×