Страница 17 из 93 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #241
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Мы перевалили за половину. Это хорошо. Осталось еще 19 "беспризорных" наград. Это плохо.
    Дима, 21-й пункт за мной закрепи (UA8W): Oceania - Single Op 100 watts All Bands MIXED
    Ты собираешь?

  2. #242
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    да, я собираю

    ra3co собака yandex точка РУ

  3. #243
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Попробую также писать видео. Для тех, кто не верит, что можно держать ран 5 QSO/мин в SSB на 80 на на INV "V" на 15-и метровой мачте. Правда, не долго..
    Не корректно вопрос задан. Не названо очень важное техническое условие, даже два... догадались какие? Тогда можно и ответить вам гипотетически. Собственно говоря вызов для всех неверующих о 5 связях в минуту похоже не взбудоражил народ. В любом случае, что бы поверить, надо быть рядом. Но это невозможно.

    И последнее. Василий. Почему не хотите использовать свой позывной через дробь в тесте. Поверьте, темп вы не потеряете. И не вижу смысла работать чужим личным позывным, когда есть свой личный.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.02.2021 в 01:22.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #244
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Почему не хотите использовать свой позывной через дробь в тесте. Поверьте, темп вы не потеряете. И не вижу смысла работать чужим личным позывным, когда есть свой личный.
    Не, Максим, реально потеряет. Я это проходил когда мы с Олегом UA6LP стирали белое пятно на карте RDXC в Калмыкии. Ну CQ-ляет какой то /6... Просто есть с чем сравнивать. Позже ездили небольшой командой в Нальчик, использовали местный позывной и зов был весьма более уверенным несмотря на простенький сетап.

    В этом году во время RDXC возможно буду в Дагестане. Насчет того что взять с собой трансивер и какую нибудь антенну пока терзают сомнения. Во-первых, скорее всего поеду пассажиром а не на своей машине, во-вторых время от времени RDXC выпадает на мой день рождения Ко всему прочему свободное время будет только в субботу вечером и ночью, а в воскресенье с утра другие дела.

  5. #245
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    да, я собираю
    Дмитрий, привет! В частной переписке мы обсудили закрепление одной из номинаций , за мною.

    На сайте, в обновленном списке, я этого не увидел....

  6. #246
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    На сайте, в обновленном списке, я этого не увидел....
    20 и 21 пункты заняты, думаю Дима обновит в ближайшее время на сайте rdxc.org и здесь.

  7. #247
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не, Максим, реально потеряет. Я это проходил когда мы с Олегом UA6LP стирали белое пятно на карте RDXC в Калмыкии. Ну CQ-ляет какой то /6... Просто есть с чем сравнивать. Позже ездили небольшой командой в Нальчик, использовали местный позывной и зов был весьма более уверенным несмотря на простенький сетап.
    Принято Василий. Подумал больше в плане сложности передачи одного и второго позывного. Более длинные не напрягают в любом качестве(прием-передача), а время передачи и приема позывного менее относительно к другим более существенным факторам оперативной работы. Конечно при условии.... когда не особо избалован вечным зовом)). У меня кстати тактика немного другая. Кидаюсь в первую очередь на тех, кто через дробь)). Там иногда встречаются хорошие очки и мульты. В бендмэпе это как правило не видно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #248
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не корректно вопрос задан.
    Я никаких вопросов не задавал

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Почему не хотите использовать свой позывной через дробь в тесте. Поверьте, темп вы не потеряете. И не вижу смысла работать чужим личным позывным, когда есть свой личный.
    Причина банальна. Позывной RA1ZZ/7 (или сейчас уже снова /6, надо уточнить) отсутствует в contest логгерах и не будет "светиться" на бендмэпе как мульт. Какая то часть пройдет мимо, какая то часть запишет как RA1ZZ/3 (этот позывной есть в логгерах) и часть напутает с приемом номера. Такие реалии, увы.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  9. #249
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Планирую как и в прошлом году SOAB LP MIX из Чечни позывным RW6PA.
    Правильное решение ...
    Всякие дроби **/6, ** /7 - в тестах это "кранты"...
    Я в 2010, 2011 работал в тестах RX1AG/6, /7 и знаю, какая возникает путаница в головах и логах у корреспондентов

  10. #250
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Дмитрий, привет! В частной переписке мы обсудили закрепление одной из номинаций , за мною.

    На сайте, в обновленном списке, я этого не увидел....
    Сайт сделаем апдейт сегодня-завтра...

    Прикрепленный певый пост в этой теме обновляется почти что в реальном времени...

    Осталось 14 категорий... В том числе довольно многочисленные (по количеству участников в последние пять лет)

    EU
    5 SOAB LP SSB 204 участника
    6 SOAB LP CW 344
    7 SOAB QRP Mix 76

    AS
    9 SOAB LP Mix 17
    10 SOAB CW LP 42
    11 SOAB SSB LP 21

    NA
    13 SOAB Mixed LP 15
    14 SOAB CW LP 68

    SA
    17 SOAB Mixed LP 5


    AS RUS
    33 SOAB LP Mix 23
    34 SOAB LP SSB 30
    35 SOAB LP CW 49
    37 MO2T 3


    38 Contest Expedition

  11. #251
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6536
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    34 SOAB LP SSB 30
    Закрепите за мной, пожалуйста!

  12. #252
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Причина банальна. Позывной RA1ZZ/7 (или сейчас уже снова /6, надо уточнить) отсутствует в contest логгерах и не будет "светиться" на бендмэпе как мульт. Какая то часть пройдет мимо, какая то часть запишет как RA1ZZ/3 (этот позывной есть в логгерах) и часть напутает с приемом номера. Такие реалии, увы.
    Тут я согласен полностью. К сожалению успех в нашем деле во многом теперь больше зависит от различных технических приблуд с заранее слоставленными подсказками. Не надо даже думать и искать-все на экране. Впрочем и как для современных школьников и студентов, думать,учить и запоминать ничего не надо-всё есть в смартфонах)).
    Но ведь мы спортсмены ёшкин кот или как?)). Если мы спортсмены, соревнуйтесь на равных и невыпендривайтесь заманиловками . Понимаю, что тяжелее без наживки с позывным, тяжелее и другим будет понять-отвыкли думать, когда есть монитор. Но... я уверен, что и вы Василий в состоянии своим позывным добиться нужного результата. А те, кто жалуется на то, что работать через дробь тяжело- либо работать не умеют от путаницы в голове и руках, или просто их не слышно с временными низковисящими соплями.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #253
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А те, кто жалуется на то, что работать через дробь тяжело

    Максим, попробуй сьездить в экспедицию для участия в RDXC в супердефицитный район NO-01. Узнаешь о себе столько нового, о котором и не подозревал. Согласно приказу 184 работая с питанием от розетки ты обязан давать позывной безо всяких дробей. Причем даже если используешь интернет с целью анонса поездки (что не запрещено))), то читая UBN всеравно испытаешь сильное эмоциональное воздействие.
    Это не просто мои предположения. Было два раза в практике. Даже с использованием тогда законной дробь 1. Доходило до посылания на три буквы в эфире известными контестменами при переспросе номера.

  14. #254
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение

    Максим, попробуй сьездить в экспедицию для участия в RDXC в супердефицитный район NO-01. Узнаешь о себе столько нового, о котором и не подозревал. Согласно приказу 184 работая с питанием от розетки ты обязан давать позывной безо всяких дробей. Причем даже если используешь интернет с целью анонса поездки (что не запрещено))), то читая UBN всеравно испытаешь сильное эмоциональное воздействие.
    Это не просто мои предположения. Было два раза в практике. Даже с использованием тогда законной дробь 1. Доходило до посылания на три буквы в эфире известными контестменами при переспросе номера.
    Я все понимаю, неудобно, кто-то ошибается.. Спорт это или как? Тренироваться надо всем с приемом и передачей, а не убэны смотреть. Что толку их смотреть, когда всё уже случилось)). Привыкли даже контрольные номера воспринимать-как известное и заученное междометие для связки слов. Товарищи спортсмены-связисты-телеграфисты -телефонисты ))... . Вообще контрольные номера надо давать ..я имею в виде слышимость реальные, а не 599. Для чего существуют контрольные номера? Кто знает. И почему только уровень сигнала для всех 599, а не реальный рапорт. Послушаем записи и убедимся, что это фальш (сигналы у всех по уровню разные). Как , если не слышимость по другому обзываются эти 599 или 59?)). Или уберите, или сделайте реальный рапорт, отражающий уровень сигнала принимаемого корреспондента. Рапорта должны быть реальные. Раслабились совсем понимаешь!!! Ничего страшного в этом нет)).
    .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 16.02.2021 в 14:14.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #255
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Послушаем записи и убедимся, что это фальш (сигналы у всех по уровню разные).
    Да что ты говоришь?
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Спорт это или как?
    Или как, конечно
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Раслабились совсем понимаешь!!!
    Ну да. Для чего и FT8 придумали. До полной расслабухи осталось пара шагов
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ничего страшного в этом нет)).
    Само собой. Интересного, впрочем, тоже. Даже за редкостями охотиться. Для этого уже который год в хамлоге раздел SKEDS совершенствуется.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bo.gif 
Просмотров:	4 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	298518

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×