Страница 35 из 93 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #511
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    т.е. обмен контрольными номерами, если мы говорим про работу в соревнованиях.



    должен начинаться с вызова определенного корреспондента или любого корреспондента (общий вызов)


    . Так, работаем на общий вызов. Что мы должны сделать?



    При вызове передаются не более трех раз ... сигнал общего вызова и свой позывной сигнал.
    Товарищ теоретик.... А если станция дала общий вызов и ей ответили сразу пять других станций? В DXing я встречал таких. Дают общий вызов и слушают 5 минут как толпа беснуется. В это время составляют список и начинают по этому списку, как по талонам в больнице, вызывать. Вот тут они выдают и свой позывной и корреспондента. Вряд ли такая техника применима в контестах. Будет очень много "недождавшихся". В правилах CQWW есть пункт - неспортивное поведение. Один из вариантов такого поведения - долго не давать свой позывной. Правила предупреждают, что Running stations making more than three consecutive contacts without sending their callsign (не дающий свой позывной более чем раз в 3 QSO) может быть наказан. Правда на практике прецедентов я не знаю...

    А что касается регламента, на который Вы ссылаетесь, то там есть статья 3.9 в которой четко сказано … " Операторы любительских радиостанций, участвующие в соревнованиях, должны называть свой позывной сигнал так часто, как этого требуют правил соревнований, но не реже одного раза в 5 минут. "

  2. #512
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Да я шутил.
    Просто я в этом тесте в начале испытывал кураж.
    Позвал одного по споту, а он позывной потом связей 5 не давал.
    А у меня пунктик, я пока не услышу его - в лог не ввожу.
    Вот и "закусил" я на эту проблему в душе, а тут как раз не я один такой оказывается ))
    Надо просто не звать, если точно не уверен кто это. Лучше потом вернуться.
    Многих по почерку уже узнаешь, но иногда вот такие ситуации бывают.
    Проблема решается отключением скиммера/кластера/подсказок. Только то что принял лично- то и в логе.
    ))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #513
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Несколько раз показалось, что корреспонденты вообще не слушали/не дослушивали мой номер.... интересно, что в лог попадало, подсказки из логгера в виде неправильного SP?
    Как вообще правильно по этому поводу работать из другого региона в подобных контестах? /1? Так вроде ФО тот же самый.
    Корреспондент из 3D свой номер мне отдал вот так: "59 - внимание!!! XX" (XX - в смысле другой регион, а не МО). Приятно удивило

  4. #514
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Участвовать вообще не собирался, так как антенн на НЧ совсем не осталось, но что-то "свербило".
    И утром (вчера) 21.03. решил всё-таки отметиться - после 10 утра (МСК) всё-таки поехал в деревню.
    Но... то сосед приехал (после 2-х месячного отсутствия) и замок на входной калитке не мог открыть - давал то монтировку, то молоток...
    То приехал замерщик установки новых окон в доме, за час до окончания теста.
    В общем 100+ связей в SSB провёл на 14 и 21 МГц (и одно QSO на 28МГц).
    Практически в самом конце теста обнаружил, что мощность на 7300 стоит 45Вт, так что практически QRP.
    Надеялся что появятся RI0Q вечером, но не судьба.
    Обнаружил, что "накрылся" кабель на ВАРК антенну, но лезть на мачту настроения не было, да и снега ещё по самые "небалуйся".
    После потепления посмотрим...

  5. #515
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Согласен в Вами. что нужно вписать в Положение пункт о подаче своего позывного
    Из наблюдений в тесте.
    На 21 мгц работала ТЛГ относительно редкая страна 9G5FI. Для многих участников не только мульт, но и страна. На ней сидела вся Европа. И после каждого ЩСО станция аккуратно давала свой позывной.
    А она разве в тесте работала? Слышал их на 20-ке, но как-то странно вызов давала. TEST не передавала, но номера выдавала порядковые и слушала UP .

  6. #516
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Нормально симплексом ответил, с первого раза.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #517
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Результат RM5F не даёт покоя. В скиммере его очень мало, всего 48 спотов за всё время соревнований, значит, на общий вызов почти не работал. Но держать при работе на поиск средний рейт 80 связей в час в течении 24 часов - это да! Это и киловаттом не просто, я не сумею.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    А она разве в тесте работала? Слышал их на 20-ке, но как-то странно вызов давала. TEST не передавала, но номера выдавала порядковые и слушала UP .
    Я up не слышал, звал на частоте, как все. И отвечал он. Может, в другое время.

  8. #518
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Всем привет. Нет желания плодить новую тему. Мож. Кто в личку подскажет как записать wav файлы в n1mm. Виндовс 10, рекрдер поставил, какой предложили. А вот не пишется. На семерке было все ок. Цифра по ауди рабртает
    На неделе wpxssb.
    Валерий RC7A. ex ua9kj

  9. #519
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Вообще заметил в этот раз, что очень много станций LO и большая редкость SP.
    Это какой-то частный случай. Здесь только на 21 17 QSO c -SP/7- LO.

  10. #520
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Результат RM5F не даёт покоя. В скиммере его очень мало, всего 48 спотов за всё время соревнований, значит, на общий вызов почти не работал. Но держать при работе на поиск средний рейт 80 связей в час в течении 24 часов - это да! Это и киловаттом не просто, я не сумею.

    - - - Добавлено - - -



    Я up не слышал, звал на частоте, как все. И отвечал он. Может, в другое время.
    В субботу слышал. Позывной и UP передавал. Отвечал с номером. Вот и закрасились смутные сомнения. Слышал отлично, но звать не стал. Номера передавал на тот момент 500 с лишним.

  11. #521
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Немного своих впечатлений о прошедшем тесте. Как всегда работал в категории LP все диапазоны,микс. На результат не старался работать,т.е.,за мультами особо не гонялся,работал в основном на CQ. "Напуганный",что в следующем году надо кандидатам на призовые места иметь "стадион",решил попробовать с этим "зверем" быть в тесте. Честно сказать не впечатлило,больше вызвало недоумение и смеха(не знаю как судьи будут в следующем году что то по "стадиону" смотреть). Выбрал только свою подгруппу и только EU European Russia. Лидером был RW6PA,я старался не отставать от него слишком далеко.Но в какой то момент увидел,что у него уже 5 млн.очков,при этом кол-во связей как бы осталось,но мульт стал ниже,чем показывал до этого "стадион",через какое то время очки "образумились"(?) стали более правдивее.И так продолжалось за сутки постоянно у лидера,у других такого скачка не замечал. Да и сейчас,кому интересно,можете посмотреть количество очков RW6PA Мировой рекорд однако,который превзойти ни кто не сможет
    Мой скромный итог: 1518 QSO,за 2 часа до окончания теста пришлось прекратить работу.
    Спасибо всем за праздник!

  12. #522
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    В субботу слышал. Позывной и UP передавал. Отвечал с номером. Вот и закрасились смутные сомнения. Слышал отлично, но звать не стал. Номера передавал на тот момент 500 с лишним.
    сообщение от UA3TW:Результат RM5F не даёт покоя. В скиммере его очень мало, всего 48 спотов за всё время соревнований, значит, на общий вызов почти не работал. Но держать при работе на поиск средний рейт 80 связей в час в течении 24 часов - это да! Это и киловаттом не просто, я не сумею.

    Хм-м... Грамотный оператор, однако! В соревнованиях в подгруппе QRP только так и надо работать на общий вызов, иначе зовущие киловаттчики затопчут, и темп будет потерян. Аплодирую стоя - бравО!

  13. #523
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    сообщение от UA3TW:Результат RM5F не даёт покоя. В скиммере его очень мало, всего 48 спотов за всё время соревнований, значит, на общий вызов почти не работал. Но держать при работе на поиск средний рейт 80 связей в час в течении 24 часов - это да! Это и киловаттом не просто, я не сумею.

    Хм-м... Грамотный оператор, однако! В соревнованиях в подгруппе QRP только так и надо работать на общий вызов, иначе зовущие киловаттчики затопчут, и темп будет потерян. Аплодирую стоя - бравО!
    Я имел ввиду 9G5FI. Он думаю не QRP работал

  14. #524
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Владимир, вторая часть моего поста относилась к 9G5FI ...
    Но идея интересная...

  15. #525
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    ... Слышал их на 20-ке, но как-то странно вызов давала. TEST не передавала, но номера выдавала порядковые и слушала UP .
    На 21 мгц ТЛГ станция 9G5FI стояла на CQ и отвечала на своей частоте без сплита. Я звал ее долго, но не ответила, т.к. толковой антенны на этот банд у меня нет.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×