Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #46
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Чемпионаты округов проводить в единую дату в январе в рамках Кубка РФ. Причем по РФ присуждать только Кубок, а все остальные итоги вкупе с определением чемпионов и присвоением разрядов производить по округам.
    Никто не призывает отменить существующие окружные соревнования, если на местах есть желание - включайте в ЕКП и проводите.
    А ничего, что нельзя проводить в течение календарного года два соревнования с одинаковым статусом?
    Типа, чемпионат ФО в рамках Кубка РФ и такой же чемпионат, уже включённый в ЕКП Минспорта?

    Если уж на то пошло, то в рамках Кубка РФ имеет смысл проводить соревнования типа Кубков ФО с возможностью выполнения нормативов ЕВСК.

    Вообще-то для обсуждения подобных вопросов лучше бы создать отдельную тему, т.к. к Чемпионатам РФ этот диспут не имеет никакого отношения...

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    А ничего, что нельзя проводить в течение календарного года два соревнования с одинаковым статусом?
    Типа, чемпионат ФО в рамках Кубка РФ и такой же чемпионат, уже включённый в ЕКП Минспорта?
    На 2022 год ЕКП еще не составлен, при желании названия ряда окружных соревнований можно изменить.... , сути это их не поменяет
    Основная моя мысль - этими процессами надо рулить, а не дискутировать с коллегами тут или в другом месте. Извините за прямоту
    73 Василий RA1QD

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    На 2022 год ЕКП еще не составлен, при желании названия ряда окружных соревнований можно изменить...
    Так меняйте, кто ж Вам мешает?
    Начните прям с Чемпионата СЗФО.

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Так меняйте, кто ж Вам мешает?
    Начните прям с Чемпионата СЗФО.
    Игорь, а Вы я вижу бюрократ со стажем...., впрочем как и я
    Но это очень тривиальный прием...
    Начну с того что Чемпионата СЗФО никогда и не было....., о том как обстоят дела в округе с точки зрения СРР логично спросить того же Антона R1AS.
    Продолжу вот как - у меня есть конкретное предложение в адрес КВ комитета, прошу его рассмотреть по существу и дать мне ответ, можно не в рамках форума.
    Если нужно официальное письмо на Президента СРР, я его напишу, полномочия в рамках общественной организации у меня есть.
    73 Василий RA1QD

  5. #50
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Игорь, а Вы я вижу бюрократ со стажем...., впрочем как и я
    Но это очень тривиальный прием...
    Начну с того что Чемпионата СЗФО никогда и не было....., о том как обстоят дела в округе с точки зрения СРР логично спросить того же Антона R1AS.
    Продолжу вот как - у меня есть конкретное предложение в адрес КВ комитета, прошу его рассмотреть по существу и дать мне ответ, можно не в рамках форума.
    Если нужно официальное письмо на Президента СРР, я его напишу, полномочия в рамках общественной организации у меня есть.
    73 Василий RA1QD
    Василий. Присоединяюсь к вашему предложению на этом ресурсе к нашим спортивным и организационным руководителям СРР и если нада в письме, в качестве активного участника соревнований, представляющего СПб и СЗФО.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.02.2021 в 09:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #51
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Если нужно официальное письмо на Президента СРР, я его напишу, полномочия в рамках общественной организации у меня есть.
    Для обращений в СРР (к руководству или ответственным по направлениям работы) следует использовать форму подачи обращений, размещенной в разделе "Контакты" на сайте СРР.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло, то в рамках Кубка РФ имеет смысл проводить соревнования типа Кубков ФО с возможностью выполнения нормативов ЕВСК.
    Игорь, но, тут надо учитывать, что выполнение норм ЕВСК для присвоения звания МС возможно только в чемпионатах ФО. Все остальные соревнования ФО дают возможность выполнения норм ЕВСК только для присвоения спортивных разрядов (до КМС включительно).

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Случайно увидел тему про Чемпионаты-2021. Решил посмотреть,вдруг опять какие-то изменения!?
    А оказалось, ничего нового...Просто некто, RA1AL захотел для себя новых услуг!...За чей счёт, непонятно. Какую пользу RA1AL приносит СРР? Неизвестно. Кстати ,посмотрел. на 22 часа по Московскому времени RA1AL взносы за 2021 год не платил...
    Если за два оставшихся дня он взносы внесёт, то не хотел бы товарищ заняться судейством в СЗФО в своё личное время, так как это делает RK1AA...
    Ну и как обычно, без вранья RA1AL обойтись не смог! С какого бодуна он решил, что Чемпионаты Ленинградской области проводятся в рамках RDXC!...Я вот много лет работал и жил в Ленинграде-Санкт-Петербурге. Выступал на Чемпионатах СССР и России за Ленинград или Санкт-Петербург, но в данный момент меня не интересует, как проводятся Чемпионаты Санкт-Петербурга по кв связи, а вот RA1AL Чемпионаты Ленинградской области интересуют, но он не вдаваясь в суть, пишет на форуме чушь, пришедшую ему в голову!!!
    Может быть его всё-таки зря разбанили?
    Всем адекватным 73!

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Может быть его всё-таки зря разбанили?
    Всем адекватным 73!
    Излишне грубо сеё начертано! И в адрес Максима, и в сторону здесь присутствующих. Поспокойнее,пожалуйста!
    А личное в личку или при личной встрече.

  9. #54
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Игорь, но, тут надо учитывать, что выполнение норм ЕВСК для присвоения звания МС возможно только в чемпионатах ФО. Все остальные соревнования ФО дают возможность выполнения норм ЕВСК только для присвоения спортивных разрядов (до КМС включительно).
    Александр, немного статистики.
    Вот "вырезка" из ЕКП Минспорта за этот год (касаемо спортивной дисциплины "радиосвязь на КВ")...
    Чемпионаты федеральных округов.
    ЦФО - 24.04.2021 (тлф, тлг, смесь)
    ЮФО и СКФО - 14.05.2021 (тлф, тлг) и 4.12.2021 (смесь)
    ПФО - 5-6.06.2021 (тлг, очные соревнования в Дресвищах)
    СФО и ДФО - 3.12.2021 (тлф, тлг, смесь)

    В списке отсутствуют СЗФО и УФО.
    Возможно, что уральским парням свой чемпионат ФО не нужен; не берусь судить.
    Что касается СЗФО (а топик-стартёр затронул именно этот вопрос), то пусть заинтересованные лица (включая и Василия RA1QD) займутся решением этого вопроса.
    ИМХО не надо никуда писать письма и пытаться объединить все чемпионаты ФО в рамках одних каких-либо соревнований.
    Каждый контест имеет право на жизнь...

    Что ещё могу добавить; есть шикарный контест - Кубок UA1DZ.
    Там одновременно проходят несколько соревнований - сам Кубок, Чемпионат СПб и всероссийские соревнования.
    Что мешает инициативной группе обсудить проведение чемпионата СЗФО в рамках этого контеста?
    Евгений RK1AA (главный судья) - очень грамотный и вполне адекватный товарищ; вполне допускаю, что при обращении по такому вопросу может пойти навстречу...

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Продолжу вот как - у меня есть конкретное предложение в адрес КВ комитета, прошу его рассмотреть по существу и дать мне ответ, можно не в рамках форума.
    Если нужно официальное письмо на Президента СРР, я его напишу, полномочия в рамках общественной организации у меня есть.
    Ну а если кому-то нужен другой вариант развития событий, то флаг им в руки...

  10. #55
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Случайно увидел тему про Чемпионаты-2021. Решил посмотреть,вдруг опять какие-то изменения!?
    А оказалось, ничего нового...Просто некто, RA1AL захотел для себя новых услуг!...За чей счёт, непонятно. Какую пользу RA1AL приносит СРР? Неизвестно. Кстати ,посмотрел. на 22 часа по Московскому времени RA1AL взносы за 2021 год не платил...
    Если за два оставшихся дня он взносы внесёт, то не хотел бы товарищ заняться судейством в СЗФО в своё личное время, так как это делает RK1AA...
    Ну и как обычно, без вранья RA1AL обойтись не смог! С какого бодуна он решил, что Чемпионаты Ленинградской области проводятся в рамках RDXC!...Я вот много лет работал и жил в Ленинграде-Санкт-Петербурге. Выступал на Чемпионатах СССР и России за Ленинград или Санкт-Петербург, но в данный момент меня не интересует, как проводятся Чемпионаты Санкт-Петербурга по кв связи, а вот RA1AL Чемпионаты Ленинградской области интересуют, но он не вдаваясь в суть, пишет на форуме чушь, пришедшую ему в голову!!!
    Может быть его всё-таки зря разбанили?
    Всем адекватным 73!
    В одном сообщении столько информации, чувствуется подготовились. Столько внимания и страсти. За взносы не переживайте, спасибо что напомнили, конечно переведу в адрес нашего городского РО СРР. Что касается Чемпионата Лен.области в рамках RDXC, обратитесь пожалуйста с разьяснениями к товарищу Куликову(члену президиума СРР), который лично вручал, в том числе и вам награды за чемпионат Лен.области, проведенного в рамках RDXC.
    Хочу также обратить внимание, что вас не может не интересовать Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ, в котором вы всё-таки принимаете участие, замечу, на равне с представителями города. Вы в зачете и получаете награды. Зачем лукавить UA1CUR? Вам сделали подарок, а вы всё недовольны.
    К сожалению вынужден был вам ответить на ваше весьма некомпетентное и грубое неуважительное выступление по отношении к коллеге.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Что ещё могу добавить; есть шикарный контест - Кубок UA1DZ.
    Там одновременно проходят несколько соревнований - сам Кубок, Чемпионат СПб и всероссийские соревнования.
    Что мешает инициативной группе обсудить проведение чемпионата СЗФО в рамках этого контеста?
    Евгений RK1AA (главный судья) - очень грамотный и вполне адекватный товарищ; вполне допускаю, что при обращении по такому вопросу может пойти навстречу...
    Такой вариант я обсуждал с RK1AA лет 6-7 назад , получил вежливый , но отказ. Комментировать не буду.


    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Вот "вырезка" из ЕКП Минспорта за этот год (касаемо спортивной дисциплины "радиосвязь на КВ")...
    Чемпионаты федеральных округов.
    ЦФО - 24.04.2021 (тлф, тлг, смесь)
    ЮФО и СКФО - 14.05.2021 (тлф, тлг) и 4.12.2021 (смесь)
    ПФО - 5-6.06.2021 (тлг, очные соревнования в Дресвищах)
    СФО и ДФО - 3.12.2021 (тлф, тлг, смесь)
    Игорь - Вы грамотный и опытный человек, Вы не находите странным , что Чемпионаты округов проходят по разным правилам и условия их проведения отличаются друг от друга....
    С моей точки зрения рулить чемпионатами округов и устанавливать единые правила их проведения должен Президиум СРР, вот тогда звание чемпион округа будет иметь равный вес , а выполненные в результате этих единых соревнований разряды и звания будут легитимны со всех сторон....

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    ИМХО не надо никуда писать письма и пытаться объединить все чемпионаты ФО в рамках одних каких-либо соревнований.
    Каждый контест имеет право на жизнь...
    Я не любитель писать письма , и здесь я еще не решил, пока ожидаю реакции КВ комитета

    Но если вопрос будет ставиться в такой плоскости

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Ну а если кому-то нужен другой вариант развития событий, то флаг им в руки...
    То напишу обязательно

    73 Василий RA1QD

  12. #57
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Что ещё могу добавить; есть шикарный контест - Кубок UA1DZ.
    Там одновременно проходят несколько соревнований - сам Кубок, Чемпионат СПб и всероссийские соревнования.
    Что мешает инициативной группе обсудить проведение чемпионата СЗФО в рамках этого контеста?
    Евгений RK1AA (главный судья) - очень грамотный и вполне адекватный товарищ; вполне допускаю, что при обращении по такому вопросу может пойти навстречу...
    А что мешает провести чемпионат(зачёт) Федеральных округов в рамках чемпионата России? Нет руководящей воли или руки? И что для этого надо необходимо. Какой порядок действий помимо переписки..., в чем наконец сложность для СРР ?
    По кубку UA1DZ. Не многовато в рамках одного мемориала да ещё и с одним судьей провести все мероприятия?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #58
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А что мешает провести чемпионат(зачёт) Федеральных округов в рамках чемпионата России? Нет руководящей воли или руки?
    Свяжитесь с UA9QCQ и обсудите финансовую сторону этого вопроса.
    Только у таких соревнований должны быть другие названия.

    Чуть выше я упомянул, что почти во всех ФО проводятся свои чемпионаты, кроме СЗФО и УФО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    73 Василий RA1QD
    Пытался несколько раз позвонить, но Вы трубу не берёте...

  14. #59
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Свяжитесь с UA9QCQ и обсудите финансовую сторону этого вопроса.
    Только у таких соревнований должны быть другие названия.

    Чуть выше я упомянул, что почти во всех ФО проводятся свои чемпионаты, кроме СЗФО и УФО.
    Игорь. Вы это серьезно говорите? Вот это уже интересно. Я не о обсуждении, я о финансовой стороне вопроса. Обоснуйте свой ответ пожалуйста.
    По поводу своих чемпионатов ФО. Почему нельзя обьеденить ? Проводить междусобойчики с получасовыми турами на нч диапазонах нормально? КВ диапазон гораздо шире и реализовать свое мастерство(технические возможности) участники имеют право на всех диапазонах, проводя ближние и дальние связи.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 27.02.2021 в 12:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #60
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Обоснуйте свой ответ пожалуйста.
    Легко. Почитайте сообщение от Олега чуть выше.
    Как я понимаю, ему нужно создавать контест-модуль для конкретного соревнования на своём сервере.
    Это требует времени, "а время - это деньги" (с) "Бриллиантовая рука".

    Если есть желание, то напишите ему письмо.
    Это будет реальное "телодвижение", а не сотрясание воздуха на форуме.
    Не в обиду...

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×