Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #196
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Это текст, как говорится, «ни о чём».
    Был сделан оригинальный функционал, было интересно и наглядно.
    Была новизна и красота.
    Вреда от этого точно не было. А польза была.
    Кому-то, типа вас, это не понравилось, и новизну и красоту убрали.
    Ничего хорошего от этого.
    Ничего
    Парни, чтобы не было споров и наездов, на меня как с той, так и с другой стороны, сделайте "референдум" и на основе него тогда и примем решение.

    А то когда наезжали сторонники, чтобы результаты не показывались, Вы скромно молчали, сейчас вы наезжаете...

  2. #197
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А то когда наезжали сторонники, чтобы результаты не показывались, Вы скромно молчали, сейчас вы наезжаете...
    Олег,
    адекватные спортсмены и подумать не могли, что вы прогнётесь под очередные "хотелки" доморощенных специалистов...
    Они просто игнорировали подобные посты. А вы, зачем-то, повелись...

    - - - Добавлено - - -

    Коллеги, позвольте и мне презентовать женскую сборную RM9A принимавшую участие в Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ телефоном.
    Проведено 651 QSO с 31 зоной и 60 областями, суммарный результат 12518 очков.
    (слева - направо) Ольга Мухометьярова R8AGQ, Александра Дубровина R8AGR и Арина Важенина R8AGS.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210314_092158.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	941.2 Кб 
ID:	301129

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Олег,
    адекватные спортсмены и подумать не могли, что вы прогнётесь под очередные "хотелки" доморощенных специалистов...
    Они просто игнорировали подобные посты. А вы, зачем-то, повелись...
    Юрий, а как я могу определить кто адекватный, а кто нет? Если была реальная дискуссия по этому вопросу с реальным голосованием, тогда у меня была бы платформа для принятия решений.

    Сейчас вот на носу RDXC и в этом году уже загрузка логов будет через web интерфейс сайта, а там думаю по этому вопросу еще больше появится сторонников не публикации заявленных on-line.

    Хотите реально видеть результаты on-line открывайте голосование (может быть создать под это отдельную тему), чтобы контест-комитет на этой основе принял решение.

  4. #199
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сейчас вот на носу RDXC и в этом году уже загрузка логов будет через web интерфейс сайта, а там думаю по этому вопросу еще больше появится сторонников не публикации заявленных on-line
    Почему вы так думаете ?
    Какие есть реальные, твёрдые, логичные аргументы, кроме придуманных, притянутых, параноидальных каких-то ?

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Хотите реально видеть результаты on-line открывайте голосование (может быть создать под это отдельную тему), чтобы контест-комитет на этой основе принял решение.
    Олег,
    а разве КВ комитет СРР принимал решение о "закрытии" заявленных результатов Чемпионатов России до Dead-Line?
    Мне, как члену КВ комитета об этом ничего не известно...
    И при чём здесь голосование? Решения должны принимать ПРОФЕССИОНАЛЫ! А то получится как в анекдоте: "Водка - полезна: миллионы мужчин не могут ошибаться!"

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете ?
    Какие есть реальные, твёрдые, логичные аргументы, кроме придуманных, притянутых, параноидальных каких-то ?
    Сергей, на самом деле, противоположное мнение есть однозначно. И точное есть отдельные "жулики" кто пытается на этом играть. Ну и конечно же есть, те кто пострадал и может пострадать от действий таких "жуликов".
    Хотя мое мнение личное другое, я за on-line демонстрацию.
    Но на самом деле откройте ветку с голосованием, это будет пусть не 100%, но весомым аргументом для противников этого.

  7. #202
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    И точное есть отдельные "жулики" кто пытается на этом играть. Ну и конечно же есть, те кто пострадал и может пострадать от действий таких "жуликов"
    Детектив какой-то !
    Триллер !
    И кто же злодей и жертва ?
    Может обличите ?
    Сорвёте маски, так сказать ?
    Или покрывать будете ?
    Я вот очень хочу жуликом стать.
    Хочу как-то сыграть на публикации результатов сразу, а не после дедлайн.
    Научите, а ?
    Можно в личку.

  8. #203
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4067
    Поблагодарил
    6181
    Олег UA9QCQ!
    Огромное спасибо за Ваш труд, благодаря которому появилась возможность наблюдать за изменениями и перемещениями в турнирных таблицах заявленных результатов на Вашем сайте.
    Честь Вам за это и хвала без всякой бравады.
    И тут, вдруг, на тебе...
    В самом главном внутрироссийском чемпионате занавес...
    Шаг вперёд, два назад.
    Не надо никакого голосования, Олег!
    В СРР есть КВ комитет, в который избраны и утверждены настоящие зубры российского контестинга, пусть они и решат.

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Олег,
    а разве КВ комитет СРР принимал решение о "закрытии" заявленных результатов Чемпионатов России до Dead-Line?
    Мне, как члену КВ комитета об этом ничего не известно...
    И при чём здесь голосование? Решения должны принимать ПРОФЕССИОНАЛЫ! А то получится как в анекдоте: "Водка - полезна: миллионы мужчин не могут ошибаться!"
    Ок. Дискуссию по этому вопросу закрываю. Пусть решение принимают люди, отвечающие за организацию (для чемпионатов UA9PM). А вы тогда с ними эти вопросы и решайте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Детектив какой-то !
    Триллер !
    И кто же злодей и жертва ?
    Может обличите ?
    Сорвёте маски, так сказать ?
    Или покрывать будете ?
    Я вот очень хочу жуликом стать.
    Хочу как-то сыграть на публикации результатов сразу, а не после дедлайн.
    Научите, а ?
    Можно в личку.
    Сергей, заниматься перепиской просто нет времени...

  10. #205
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Олег UA9QCQ!
    Огромное спасибо за Ваш труд, благодаря которому появилась возможность наблюдать за изменениями и перемещениями в турнирных таблицах предварительных результатов на Вашем сайте.
    Честь Вам за это и хвала без всякой бравады.
    И тут, вдруг, на тебе...
    В самом главном внутрироссийском чемпионате занавес...
    Шаг вперёд, два назад.
    Не надо никакого голосования, Олег!
    В СРР есть КВ комитет, в который избраны и утверждены настоящие зубры российского контестинга, пусть они и решат.
    Валера, ты не прав. Хитро...х участников хватает - это которые принимают решение о заявленной категории в зависимости от заявленных результатов.
    Опубликуют результаты через два дня - в чем проблема? Это нормальная практика во всех международных тестах.

    Особенно это актуально будет в rdxc

  11. #206
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сергей, заниматься перепиской просто нет времени...
    Ну конечно.
    Как пост за постом в эту ветку писать, так время есть.
    А как просто и прямо ответить на вопрос вместо таинственного «поверьте, причины есть», так в отказ.
    И ведь не только я вопрошаю, но и ряд весьма уважаемых и заслуженных коллег.

  12. #207
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    . Берите и делайте, Вы свободный человек в свободной стране, а я не "КГБ" (хотя и при КГБ, лично я делал то, что считал нужным).
    Хотите организовать "сбор заявок", ну так возьмите и организуйте, сначала на добровольной основе. И если это у Вас получится, то может быть и UA9PM "повернется к Вам лицом". Но Вам же нужно, чтобы Ваши инициативы сразу приняли и прописали в регламентах и правилах...
    Но так почти не бывает, практически всегда нужно делом и результатом доказывать, что Ваша инициатива востребована и нужна.
    Олег. Здесь серьезные люди и такие отписки уже не проходят. Давайте уже определяться. Никаких хайли лайки и может быть. Должна быть четкая и внятная политика у спортивного комитета КВ при СРР. Предварительные заявки - требования для всех без исключения соревнований, входящих в ЕКП уровня Чемпионата России. Это первое и из этого надо исходить. Второе. Алгоритм я вам предложил. Если Вы и UA9PM уже не против, значит так и будем действовать. Однозначное требование к претендентам в будущих регламентах, изменения в правилах по радиоспорту, если надо и назначение ответственного за эту работу. После этого я готов принимать предварительные заявки и отсылать материал в ГСК. Или найду человека с судейскими корочками, что бы не было возможных претензий.
    Тоже самое и по видеофиксации и идентификации спортсменов, претендующих на призы в общем зачёте..., а также спортивные звания. Алгоритм готов предложить. От Вас только техническое задание, на основании которого и будет представлен проект. Обсуждаемый проект в открытом формате. От Вас не много работы-принять решение и высказать пожелания(тех.задание). Заботы по приёму видеофайлов, хранение и обработку на вас не лягут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    на самом деле, противоположное мнение есть однозначно. И точное есть отдельные "жулики" кто пытается на этом играть. Ну и конечно же есть, те кто пострадал и может пострадать от действий таких "жуликов".
    Хотя мое мнение личное другое, я за on-line демонстрацию.
    Но на самом деле откройте ветку с голосованием, это будет пусть не 100%, но весомым аргументом для противников этого.
    Олег. Вы сами себе противоречите. Априори надо исходить не из мнений верю не верю про жуликов и тунеядцев)), а из реальных возможностей. Возможность выбора подгруппы после соревнований существует. Вы как судья не в состоянии определить, в какой группе фактически выступал участник. НЕ МОЖЕТЕ, и никто не может. Соответственно и не сможете наказать участника за заявку не в ту группу, где участник работал. У вас нет возможности определения в настоящий момент, хотя это поправимо...читайте ниже. Так зачем создавать дополнительные проблемы, дискуссии на форуме и потом обвинять всех в том, что они подозревают или наоборот всему верят. Предварительные заявки и с плеч КВ комитета одной проблемой меньше.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #208
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Валера, ты не прав. Хитро...х участников хватает - это которые принимают решение о заявленной категории в зависимости от заявленных результатов.
    Это не нарушение.
    Это просто действует вам лично на нервы.
    Но есть люди, которым это не действует на нервы.
    И этих людей больше.
    И на нервы этим людям действует то, что результаты перестали публиковать.

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Олег. Здесь серьезные люди .
    Ну этот форум как раз не совсем то место.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давайте уже определяться.
    С чем? У меня планы чуть ли не на пару лет вперед, Вашей инициативе там пока места не было.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Должна быть четкая и внятная политика у спортивного комитета КВ при СРР.
    Так и обращайтесь непосредственно в спортивный комитет КВ при СРР, а не здесь воздух сотрясайте.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если Вы и UA9PM уже не против, значит так и будем действовать.
    Лично я не сказал, что я за. У меня сейчас других более важных дел хватает. И я уж точно к этому вернусь только тогда, когда уже будет решение организаторов соревнований.
    За UA9PM высказываться не могу.

  15. #210
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    В прошедшем контесте это действительно намного менее актуально. Актуально в контестах, где три модовые подгруппы, CW SSB MIX. Технически и юридически пока нет никаких препятствий, работая только CW или SSB заявиться в MIX, просто ты провёл ноль связей SSB например, а ноль - тоже число.
    Вот пример из RDXC 2017 года. Тогда ещё не UA9QCQ собирало отчёты за этот тест, и не было выкладки предварительных. Смотрите расклад по результатам.
    SOAB-CW-LP Single operator - CW - Low power
    1 UA4W 2296 7128 292 297 4198392 2246 6735 286 294 3906300 258 0.08 24:00
    2 RW7F 1690 5222 224 238 2412564 1625 4623 219 236 2103465 435 0.05 23:40
    3 UA5F 1556 4714 234 236 2215580 1486 3944 224 233 1802408 567 0.06 21:20
    4 RL6M 1480 4557 213 228 2009637 1428 4021 209 225 1745114 390 0 23:48
    5 R7MM 1299 3983 187 232 1668877 1283 3855 188 230 1611390 87 0 18:46
    А вот первое место в подгруппе SOAB-MIX-LP: RU5TT 1373 QSO 1523705 points
    Как видите, любой из 2, 3, 4, 5 подгруппы CW если бы пожелал получить доску, ему достаточно было заявиться в MIX, я конечно понимаю, что это всё высоконравственные люди, или недостаточно догадливые, но кто гарантирует, что если бы сразу появились заявленные результаты, то все бы выдержали искушение.
    Так что всё равно надо что-то делать, или моды прописать более юридически точно, процент что-ли прописать, или не публиковать заявленные. А то опять масть попрёт.

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/result/4185.html

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×