Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #166
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    to RC9A....не верная инфа

  2. #167
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Вам открою "страшную тайну", даже если работаешь в вечернем и отдельно в дневном турах нужно работать на всех диапазонах
    Да прошу прощения, перепутал. посыпаю голову пеплом.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Вопрос снят. Опять невнимательность. Рекомендуемые частоты))
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Вопрос на будущее. Если в Положении написано, что частоты работы 14120-14220, а кто-то работал выше или ниже то эти связи идут в зачет или снимаются?

  4. #169
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Вложение 301091

    В положении указано, что отчеты предоставляются в формате "Ермак".

    Если честно, то я не очень понимаю все эти стенания. Мне кажется, что позывной R3KQ не первый год в контестинге, неужели за столько лет нельзя научиться элементарным вещам,
    Трудно заполнить строку в ОPERATORS в нужном формате?
    Можно подумать Николай, что Вы это никогда не делали.
    Если забыли, Вот здесь эти данные:
    Годовиков, Геннадий, Николаевич, 1962, КМС, R3KQ, 1
    Трудности с тем чтобы файл в кодировку UTF-8 перекодировать:

    Требует буквально меньше минуты времени. Открываете файла отчета с помощью Блокнота, а далее как на скриншотах:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ReCoding_UTF8_1.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	301093


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ReCoding_UTF8_2.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	301094

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Никогда не делал. А зачем это?

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Никогда не делал. А зачем это?
    Чтобы судьи могли прочитать то что Вы написали, а не лезть в Ваш лог и пытаться определить в какой он кодировке и прочитать данные, которые Вы кириллицей написали.

  7. #172
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Не убедили. Всё для судей? Всё для СРР? Всё для сервиса?
    Куда не плюнь.
    А обычные р/любители должны под всех "прогнуться"? Но без них не будет ни первых, ни вторых, ни ...
    Это конечно для другой темы..., но вот официальных результатов Кубков (к примеру) так и нет.
    Страшно подумать когда их ожидать было бы, если бы не UTF-8 ...

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Не убедили. Всё для судей? Всё для СРР? Всё для сервиса?
    Куда не плюнь.
    А обычные р/любители должны под всех "прогнуться"? Но без них не будет ни первых, ни вторых, ни ...
    Это конечно для другой темы..., но вот официальных результатов Кубков (к примеру) так и нет.
    Страшно подумать когда их ожидать было бы, если бы не UTF-8 ...
    Николай, пожалуйста не передергивайте.
    Ведь то что я написал сделать ну совсем не трудно и никак "права простого радиолюбителя" не ущемляет. Но это как минимум будет проявлением уважения к нам и другим участникам. У каждого из Вас это займет не более минуты, а у нас это занимает в сумме достаточно большое время, чтобы как раз "вытащить" данные, чтобы подготовить протокол, чтобы его побыстрее подготовить.
    Подготовкой протоколов я не занимаюсь, эти вопросы пожалуйста к UA9PM.
    Только вод ведь какая штука, Вы вот загружаете отчет и видете на экране "крокозяблики" вместо своего имени, так вот и у нас информация придет в таком же виде, и чтобы потом составить протокол нужно будет непосредственно найти Ваш лог, открыть его и дай бог, если редактор сможет сразу прочитать Вашу кодировку, а так иногда еще и надо попробовать подобрать различные варианты, а ведь Вы не один такой "простой радиолюбитель". Требования предоставлять отчеты в кодировке UTF-8 родилось не потому, что мы такие крутые тут сидим и нам наплевать на Вас "простых радиолюбителей", а потому что современное программное обеспечение, которое используется для сайтов "заточено" под кодировку UTF-8. Это просто веяния времени.
    Конечно, если Вы считаете, что перекодировав файл отчета ВЫ "прогнетесь" под СРР, ну не знаю....
    Никто Вас не может заставить, что то делать, мы просто можем Вас просить и не более...

  9. #174
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Так звучал чемпионат в Вене (Австрия) на 4U1A.


  10. #175
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Мне так кажется , что это верное решение. Нет заявленных категорий - меньше будет метаний , в какую категорию заявиться .
    А драйва и после объявления предварительных результатов хватит. О , тему про стадион как то упустили !
    На стадионе RL5A нет, как и многих других. Подзабыли. А это самый что ни на есть он лайн драйв.
    Есть другой цивилизованный способ, чтобы на сайте UA9QCQ вернуть предварительные результаты по мере поступления.... до сроков высылки отчётов. Заявки на участие с заявленной группой заранее отсылать UA9PM. Метания будут исключены. Спортивный критерий будет соблюдён в части касающейся определения группы соревнующегося до соревнований, а не после. В чем сложность— не понимаю заочных судей.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В чем сложность— не понимаю заочных судей.
    В том, что судьи тоже люди у которых работа, семья и прочее....Я бы может быть хотел, чтобы в сутках было 48 часов, но пока их только 24.

  12. #177
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Так звучал чемпионат в Вене (Австрия) на 4U1A
    А нас что то не слышно в Европе)). Вот что значит ... попали. Накрыло здесь реально G.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #178
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А нас что то не слышно в Европе)). Вот что значит ... попали. Накрыло здесь реально G.
    Антенна просто на восток была направленна. Вы боком.
    Да, ход был плохой. Опять накрыло.

  14. #179
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    В том, что судьи тоже люди у которых работа, семья и прочее....Я бы может быть хотел, чтобы в сутках было 48 часов, но пока их только 24.
    Олег. Не правда. Что для этого надо судьям. Опубликовать емайл , куда отсылать заявки. В регламенте прописать сроки и этот адрес. Пока сложности и нагрузки не вижу. Далее, получили эти заявки... и отметили в списке. Сложность только на составление этого списка и все. Могу помочь с этим вопросом . Руки свои и помощь предлагаю. Присылаю вам емайл, на который будут приходить заявки. Я формирую список по поступившим заявкам и отсылаю вам. Если мне не доверяете... у нас достаточно судей по радиоспорту в стране.... кроме вас. Проблемы просто не существует. Это отговорки без обоснований.
    Заявок будет не так много. Так как они нужны только от тех, кто претендует на призовые места в общем зачете и от претендентов на спортивный разряд—КМС и спортивное звание МС РФ.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.03.2021 в 22:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Олег. Не правда. Что для этого надо судьям. Опубликовать емайл , куда отсылать заявки. В регламенте прописать сроки и этот адрес. Пока сложности и нагрузки не вижу. Далее, получили эти заявки... и отметили в списке. Сложность только на составление этого списка и все. Могу помочь с этим вопросом . Руки свои и помощь предлагаю. Присылаю вам емайл, на который будут приходить заявки. Я формирую список по поступившим заявкам и отсылаю вам. Если мне не доверяете... у нас достаточно судей по радиоспорту в стране.... кроме вас. Проблемы просто не существует. Это отговорки без обоснований.
    Заявок будет не так много. Так как они нужны только от тех, кто претендует на призовые места в общем зачете и от претендентов на спортивный разряд—КМС и спортивное звание МС РФ.
    Максим, Вам не надоело "писать"....
    Сделайте что-нибудь сами.... Потом на практике будете рассуждать, что правда, а что не правда.... Иногда уже так достают советы "писателей", уже мочи нет...

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×