Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #211
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Лично я не сказал, что я за. У меня сейчас других более важных дел хватает. И я уж точно к этому вернусь только тогда, когда уже будет решение организаторов соревнований.
    За UA9PM высказываться не могу.
    Олег. От вас ничего и не требуется. Отметить галочкой в таблице предварительных результатов, на основании полученного списка из числа участников, отославших заранее предварительные заявки от претендентов на участие в соревнованиях, входящих в ЕКП. А вот решение по этому вопросу надо принимать. Тут вы правы. Ждем реакции ГСК и КВ комитета. Ждут такие же люди и профи "зубры" контестинга и радиосвязи, вполне реальные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    В прошедшем контесте это действительно намного менее актуально. Актуально в контестах, где три модовые подгруппы, CW SSB MIX. Технически и юридически пока нет никаких препятствий, работая только CW или SSB заявиться в MIX, просто ты провёл ноль связей SSB например, а ноль - тоже число.
    Вот пример из RDXC 2017 года. Тогда ещё не UA9QCQ собирало отчёты за этот тест, и не было выкладки предварительных. Смотрите расклад по результатам. Это касается спортивных соревнований ,входящих в ЕКП. RDXC- здесь всё в руках правил, которые не диктует ни СРР с кв комитетом, не Министерство спорта.
    SOAB-CW-LP Single operator - CW - Low power
    1 UA4W 2296 7128 292 297 4198392 2246 6735 286 294 3906300 258 0.08 24:00
    2 RW7F 1690 5222 224 238 2412564 1625 4623 219 236 2103465 435 0.05 23:40
    3 UA5F 1556 4714 234 236 2215580 1486 3944 224 233 1802408 567 0.06 21:20
    4 RL6M 1480 4557 213 228 2009637 1428 4021 209 225 1745114 390 0 23:48
    5 R7MM 1299 3983 187 232 1668877 1283 3855 188 230 1611390 87 0 18:46
    А вот первое место в подгруппе SOAB-MIX-LP: RU5TT 1373 QSO 1523705 points
    Как видите, любой из 2, 3, 4, 5 подгруппы CW если бы пожелал получить доску, ему достаточно было заявиться в MIX, я конечно понимаю, что это всё высоконравственные люди, или недостаточно догадливые, но кто гарантирует, что если бы сразу появились заявленные результаты, то все бы выдержали искушение.
    Так что всё равно надо что-то делать, или моды прописать более юридически точно, процент что-ли прописать, или не публиковать заявленные. А то опять масть попрёт.

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/result/4185.html
    Николай. Не забывайте, что кроме названных вами групп существуют коллективные и индивидуальные зачёты, где определяются чемпионы. Как вы юридически пропишите, что бы не существовала возможность заявиться коллективке в индивидуалы и наоборот. Отвечаю. Вот для такого случая и существует реальная возможность проанализировать работу претендентов с помощью обязательной видеофиксации. Речь о соревнованиях, входящих в ЕКП.
    А в RDXC свои законы и правила. Здесь нет руководящего момента со стороны СРР и КВ комитета. Решают организаторы сами.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.03.2021 в 11:22.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #212
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Референдум не выход, истина никогда не устанавливалась большинством голосов.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  3. #213
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну этот форум как раз не совсем то место.

    С чем? У меня планы чуть ли не на пару лет вперед, Вашей инициативе там пока места не было.

    Так и обращайтесь непосредственно в спортивный комитет КВ при СРР, а не здесь воздух сотрясайте.

    Лично я не сказал, что я за. У меня сейчас других более важных дел хватает. И я уж точно к этому вернусь только тогда, когда уже будет решение организаторов соревнований.
    За UA9PM высказываться не могу.
    На сайте СРР можно обсудить. Нет пока там площадки, нигде нет...понимаете, или опять предложите через народных "депутатов" на сьезде . Повторяю. Кулуарные переговоры в личке и рефлекторы с "сигналами" и "телеграммами" -мы это уже проходили, не интересно. Только дайте возможность вести диалог в нормальном деловом ключе.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.03.2021 в 11:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #214
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Отметить галочкой в таблице предварительных результатов, на основании полученного списка из числа участников, отославших заранее предварительные заявки от претендентов на участие в соревнованиях, входящих в ЕКП.
    Стесняюсь спросить, зачем?
    Там уже есть галочка (звёздочка) рядом с теми, кто свой звук прислал.
    Не совсем понятно, зачем нужно "перезаливаться" в другие виды программы?
    Из MOST с SOAB; или наоборот?
    Или из MOST в MOST-YL (типа, среди девчонок наш результат выше будет)?
    Так лидеры свой звук присылают...

    Могу допустить, что кто-то, неплохо отработав первый (ночной) тур, в дневном выступил не так сильно.
    И "перезалил" из SOAB в SOLB...
    Или вместо SOAB - в SOAB-LP?
    Так ведь SOAB-LP, SOLB и SOHB не являются квалифицируемыми видами программы!

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А вот решение по этому вопросу надо принимать. Тут вы правы. Ждем реакции ГСК и КВ комитета.
    Максим, это Вы так считаете. Вполне допускаю, что КВ-комитет и ГСК считают по-другому.

  5. #215
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3479
    Поблагодарил
    2471
    Надо закрывать любые лазейки для "хитрых". IMHO
    Несколько дней - дополнительно воспитает силу воли и своевременно выявит нарушение в нервной системе, которые можно, опять же своевременно скорректировать
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  6. #216
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    UG3G
    Разговор то не только про чемпионаты России, а вообще всё, что идёт через UA9QCQ. Грядет RDXC.
    Мнения разделились так, что некоторые считают, что проблемы нет, другие - есть.
    Предлагаю решение, которое, надеюсь, всех устроит.
    1. Предварительные выкладывать сразу.
    2. Ввести "зону тени" 10 мин, 1 час, или сутки - по выбору судей. Это интервал времени до срока окончания подачи отчётов.
    Отчёты, присланные в этот временной интервал, т.е. незадолго до дедлайна, просчитываются, но их заявленные результаты не выкладываются до окончания счёта подачи отчётов.
    Таким образом, участники, которые не хотят раньше времени светиться, будут подавать отчёты в этот интервал. А чтобы не было "сюрпляса" между ними, не выкладывать их предварительные до дедлайна.
    Надеюсь, мысль ясна.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 15.03.2021 в 12:20.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  7. #217
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Надеюсь, мысль ясна.
    ни фига... Два раза прочитал, но не въехал...

  8. #218
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Надеюсь, мысль ясна.
    Николай, приветствую!
    Ваша мысль имеет право на жизнь.

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Разговор то не только про чемпионаты России, а вообще всё, что идёт через UA9QCQ. Грядет RDXC.
    Сорри за оффтоп (тема про Чемпионаты), но у RDXC сейчас новое руководства. Какое решение оно примет, так и будет.
    Вместе с тем планируется в следующем году on-line scoring.
    Это ещё более оперативно, чем публикуемые на сайте Олега claimed scores.

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Предлагаю решение, которое, надеюсь, всех устроит.
    Вряд ли существуют решения, устраивающие всех.
    По работе своего сервиса Олег, как я понимаю, принимает решение самостоятельно.
    Это его право.
    Что касается конкретно прошедшего Чемпионата, вполне вероятно, что ГСК попросила его воздержаться от публикации заявленных результатов.

  9. #219
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    ни фига... Два раза прочитал, но не въехал...
    А чего тут понимать? За некоторый срок до дедлайна, например, за 1 час. убрать к чёртовой матери Заявленные результаты. Все уже насмотрелись. Тогда те, которые ещё не прислали отчёты, потому, что не хотят светиться, все шлют свои отчёты, не зная заявленных друг друга. Через час все всё увидят.
    Неужели я так витиевато пишу? Надо будет поработать над собой...

  10. #220
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    За некоторый срок до дедлайна, например, за 1 час. убрать к чёртовой матери Заявленные результаты.
    С трудом представляю себе Олега, сидящего с секундомером около 0200 мск и дрожащей рукой нажимающего клавишу ENTER...
    Николай, зачем Вам это???

  11. #221
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    А чего тут понимать? За некоторый срок до дедлайна, например, за 1 час. убрать к чёртовой матери Заявленные результаты. Все уже насмотрелись. Тогда те, которые ещё не прислали отчёты, потому, что не хотят светиться, все шлют свои отчёты, не зная заявленных друг друга. Через час все всё увидят.
    Неужели я так витиевато пишу? Надо будет поработать над собой...
    Всё, что вы описываете, это не нарушение.
    Да, вы лично, или кто-то ещё может это называть «хитрожопством», но это не нарушение, а лишь личное «нервное» восприятие.
    Более того, даже работая в контесте, и телефоном, и телеграфом, казалось бы MIX, заявиться потом можно в любой подгруппе из трёх, MIX, SSB, CW, и это тоже будет не нарушение.

  12. #222
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    И я считаю, что не нарушение. И согласен, что заявиться можно в любой подгруппе по моде. Отработать CW а заявиться в SSB. Такой каприз. Но вот я в №210 давал пример из RDXC 2017, и вполне вероятно, что таблица результатов выглядела бы по-другому, если бы тогда предварительные сразу выкладывались.
    Т.е. Выкладывание предварительных сразу влияет на итоговые результаты контеста.
    А на стадионе - пожалуйста. Там моды никто не передергивает.

  13. #223
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Ну выглядела бы она по-другому, и что ?
    Почему из-за «хитрожопа» все остальные должны отказываться от результатов до дедлайн ?

  14. #224
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    С трудом представляю себе Олега, сидящего с секундомером около 0200 мск и дрожащей рукой нажимающего клавишу ENTER...
    Николай, зачем Вам это???
    А зачем с секундомером?, он что, прогу не может поправить? Да и можно заранее выключить, только сказать, что выключит за час. А выключить за два. Кто будет возражать, все уже насмотрелись.
    А как дедлайн наступит, так и включить. Всё равно надо включать, и на сей раз придётся, по Чемпионату.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну выглядела бы она по-другому, и что ?
    Почему из-за «хитрожопа» все остальные должны отказываться от результатов до дедлайн ?
    А почему вы отказываетесь от результатов до дедлайн в WW DX ?
    А моё предложение снимает проблему вообще. Прочитайте, что я пишу там первым пунктом. Предварительные выкладывать сразу.

  15. #225
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Максим, это Вы так считаете. Вполне допускаю, что КВ-комитет и ГСК считают по-другому.
    Игорь. Верно будет прочитать- мы так считаем. А по другому как там... и так ясно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, зачем?
    Там уже есть галочка (звёздочка) рядом с теми, кто свой звук прислал.
    Не совсем понятно, зачем нужно "перезаливаться" в другие виды программы?
    Из MOST с SOAB; или наоборот?
    Или из MOST в MOST-YL (типа, среди девчонок наш результат выше будет)?
    Так лидеры свой звук присылают...
    В телеграфе нет голоса. Девчонки и мальчишки-команды, или индивидуалы мужчина и женщина все в одной телеграфной тональности.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.03.2021 в 13:44.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×