Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #331
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Первый раз слушал обсуждение чемпионата в 1969 году ... Умные дядьки с умным видом доказывали, что у других гораздо лучше и куда смотрит ЦРК?

    Прошло более 50 лет, только название организации поменялось и аудитория расширилась, благодаря интернету. Умных стало гораздо больше. А справедливости так и нет ... Ну очень у нас страна большая, никогда по радиосвязи на КВ не будет равных условий. В своё время UA0QWB, работая только на 28 МГц, чемпионом стал.

    - - - Добавлено - - -



    Про долготу понятно. А что с широтой будем делать?
    Предложение. На нч (160-80-40)считать очки за расстояние(не по зонам) , квадратичное исчисление расстояния относительно широты и долготы. НА ВЧ эту разницу убрать. Всем за связь одинаковое кол-во очков, за исключением станций из ДВ и заполярья(или ввести доп. коэфф..т)
    Как сейчас система работает... . "Вам" Михаил Иванович можно утром спокойно своих добрать понемногу в нч спектре и далее на верхах, а это ...20...15 и если ещё и десятка набрать столько Европейцев, сколько нам и не снилось увидеть в вашем исполнении(кол-во Восточников). А это очки полновесные, за расстояние и не сравнить с междуусобными центральными на нч. Вас очень мало-восточников. Перекос на лицо.
    Я об этом много раз говорил. Посмотрите неофициальную таблицу чемпионатов последних лет в отдельных группах ...вечернего и дневного тура и вы увидите... В вечернем-несколько станций в первой десятке от востока и ноль в дневном от Запада.

    - - - Добавлено - - -

    Для примера. В этом чемпионате у меня 430 связей с Западом и 130 связей с Востоком. У Востока картина противоположная. А это хорошие лишние бонусы)). У нас таких бонусов нет.... так как вас нет.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.04.2021 в 13:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #332
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    На нч (160-80-40)считать очки за расстояние. НА ВЧ эту разницу убрать. Всем за связь одинаковое кол-во очков.
    Максим, с другой стороны относительно Вас от "осиного гнезда" ( 3й район) есть ещё и Краснодар-Ставрополь-Крым. Расстояние до "центра активности" такое же, либо чуть больше, чем от Вас. Прохождение на НЧ у них гораздо лучше ( почти не бывает мёртвой зоны на 3.5 , легко берут Москву и Удмуртию на 40 в начале кубков ). Так что, стоит десять раз подумать, прежде, чем вводить очки за расстояние.

    Была б моя воля, я б подключил статистику. Выявил бы при наличии большой базы результатов средний коэффициент отставания-опережения по тем, или иным регионам и умножал бы очки на этот коэффициент. Само собой, результаты RU1A, RT6A, RL3A и других "биг ганов" стоило бы исключить при анализе статистических данных.

    Для первого р-на получилось бы чуть больше единицы, для 6-7 - чуть меньше, для ДВ в минимум СА - тоже есть смысл добавку сделать ...

    Но какую бурю вызвало бы это нововведение даже представлять себе не хочу ...

  3. #333
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Максим, с другой стороны относительно Вас от "осиного гнезда" ( 3й район) есть ещё и Краснодар-Ставрополь-Крым. Расстояние до "центра активности" такое же, либо чуть больше, чем от Вас. Прохождение на НЧ у них гораздо лучше ( почти не бывает мёртвой зоны на 3.5 , легко берут Москву и Удмуртию на 40 в начале кубков ). Так что, стоит десять раз подумать, прежде, чем вводить очки за расстояние.

    Была б моя воля, я б подключил статистику. Выявил бы при наличии большой базы результатов средний коэффициент отставания-опережения по тем, или иным регионам и умножал бы очки на этот коэффициент. Само собой, результаты RU1A, RT6A, RL3A и других "биг ганов" стоило бы исключить при анализе статистических данных.

    Для первого р-на получилось бы чуть больше единицы, для 6-7 - чуть меньше, для ДВ в минимум СА - тоже есть смысл добавку сделать ...

    Но какую бурю вызвало бы это нововведение даже представлять себе не хочу ...
    Надо сказать, что худо..бедно, но в 6 районе станций все-таки поболее , да и 4 район недалеко. Юг третьего района тоже представлен. Корреспондентов можно сказать хватает для утреннего тура на НЧ, не много, но есть. В вечернем ТАМ открыта 20 и 40-ка для основной массы ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ корреспондентов из Востока и Азии. В этом отношении 6 район имеет практически столько же преференций, сколько и 9 район, только очков чуть поменьше из-за зон. Я думаю в этом убедился и Евгений R2AA, отработав немного ранее из 6 района.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.04.2021 в 14:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #334
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    [QUOTE=UA9QCQ;1796876]Сергей, а в чем вообще трудности?


    Если вместо русских букв отображаются нечитаемые символы ('крокозяблики'), это означает, что файл Вашего отчета не в кодировке UTF-8.
    Вы можете заполнить данные непосредственно в полях формы или перекодировать файл отчета в кодировку UTF-8 и загрузить отчет снова."
    Хочу сказать немного о своей загрузке файла. Все загрузилось с первого раза как и всегда(без крокозябликав) Но вот графа операторс на полях непосредствено формы по традиции высветелась красным хотя сам фай cbr был в нужной кодировке. и также все корректро отразилось и на полях формы. Но тем не менее красный свет не погас и пришлось пять раз перезаполнить тоже самое уже на полях формы ,после последнего раза красный погас и лог был принят.Об" яснений для себя не нахожу .Сбивают с толку эти многочисленные знаки вопросов???????????? в этой графе.

  5. #335
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Здесь коллеги из 9 района говорили о солнце, которое раньше нашего западного в это время года светит. Для сравнения возьмём Санкт-Петербург, Петрозаводск относительно Челябинска и Новосибирска.
    ВРЕМЯ ВЕЗДЕ МОСКОВСКОЕ!
    Челябинск. 20 апр, сегодня
    Долгота дня — 14 ч 30 мин
    Восход — 5:38
    Заход — 20:08

    Новосибирск. 20 апр, сегодня
    Долгота дня — 14 ч 29 мин
    Восход — 6:13
    Заход — 20:42

    Санкт-Петербург. 20 апр, сегодня
    Долгота дня — 15 ч 2 мин
    Восход — 5:27
    Заход — 20:29

    Петрозаводск. 20 апр, сегодня
    Долгота дня — 15 ч 16 мин
    Восход — 5:04
    Заход — 20:20

    По поводу трех туров идея интересная и вполне актуальная. Но начну по порядку. Доводы о том, что на Востоке давно светит солнце не соответствует действительности. Более того у Челябинцев с Новосибирцами есть небольшой временной приоритет(солнце позже встает, а для НЧ весной это серьезный довод) над северянами Европейскими. Это для справки информация. Будем считать условия практически одинаковыми в это время года на НЧ. В 4 утра по Москве вполне комфортные трассы что на Восток, что на Запад. Почему бы не начать в это время. На два часа утренний НЧ тур-он будет вторым по счёту, если считать первым вечерний. Третий тур, назовём его дневным- с 9.00 до 13.00 мск .
    В итоге три тура. 1 день. Первый тур... вечерний-4 часа с 19.00 до 24.00 мск(зачетные-4 часа на выбор).
    2 день. Второй тур ...утренний-2 часа, с 04.00 до 06.00 утра мск. И третий тур... дневной с 09.00. до 14.00 мск(зачетные-4 часа на выбор). Зачетное время-10 часов. Общее время проведения соревнований -12 часов.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.04.2021 в 17:18.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    "Вам" Михаил Иванович можно утром спокойно своих добрать понемногу в нч спектре
    В Питере сложновато через 2 часа после восхода солнца "своих добрать понемногу в нч спектре" - это понятно. То ли дело в Сибири, где через 6 часов после восхода как говорится "можно утром спокойно" это сделать

  7. #337
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Новосибирск. 20 апр, сегодня
    Восход — 6:13
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Санкт-Петербург. 20 апр, сегодня
    Восход — 5:27
    Начало второго тура в полдень по новосибирскому времени, в Питере в это время-8 часов утра, это так, для справки, лог того же RA9P за прошлый год глянь, ох и на косил же он Европы на НЧ по утру, аж завидки берут! ближайший же к тебе RC1W, аж целый час веселился на НЧ!

  8. #338
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ВРЕМЯ ВЕЗДЕ МОСКОВСКОЕ!
    Максим, не смешите! Вы всерьёз думаете что солнце в Сибири встаёт в обед?

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Новосибирск. 20 апр, сегодня
    Долгота дня — 14 ч 29 мин
    Восход — 6:13
    Заход — 20:42
    Восход в 02.13 МСК - это за 6 часов до начала второго тура!

  9. #339
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Ладно. Местное время, не московское. Звиняйте, не прошло)). Вы хотите сказать, что в 4 утра по Москве Вы не сработаете с Питером и тем более с Москвой на НЧ? Челябинск я беру в 8 утра мск и Оренбург иногда)). И это с веревками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    В Питере сложновато через 2 часа после восхода солнца "своих добрать понемногу в нч спектре" - это понятно. То ли дело в Сибири, где через 6 часов после восхода как говорится "можно утром спокойно" это сделать
    Так вы на нч всё имеете.... большое такое европейское кол-во и вообще всех(на восток и юг) имеете без усилий, да ещё с такими очками. Не стоят такие связи столько очков за расстояние на ВЧ однозначно. На НЧ другое дело. У нас же на ВЧ мертвая зона на своих евроместных и жалких 50-60 корреспондентов из ваших регионов, а то и меньше.. и немного юг.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.04.2021 в 17:44.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #340
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ладно. Местное время, не московское. Звиняйте, не прошло)). Вы хотите сказать, что в 4 утра по Москве Вы не сработаете с Питером и тем более с Москвой на НЧ?
    Вы же сами жалуетесь, что через два часа после восхода не можете работать на НЧ в радиусе максимум 1500 км. и с той же "тем более Москвой" не особо получается, а спрашиваете можем ли мы в аналогичных условиях массово проводить связи на расстояние 3000+? Ответ не очевиден?

  11. #341
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Вы же сами жалуетесь, что через два часа после восхода не можете работать на НЧ в радиусе максимум 1500 км. и с той же "тем более Москвой" не особо получается, а спрашиваете можем ли мы в аналогичных условиях массово проводить связи на расстояние 3000+? Ответ не очевиден?
    Я так понял вы против начала утреннего тура в 4 или 5 утра по москве. Почему Борис? Начнем на 4 часа раньше-неужели это хуже для Востока. У вас что, будет меньше связей утром, или жаба душит, что я и другие европейцы смогут связи проводить на 80 и 160? Что то я не вижу неудовольствия от ваших условий на ВЧ. Вы тут своими ломовыми сигналами на ВЧ подбираете всё живое и имеете серьезный перевес по среднему весу очков за связь. Это значит нормально?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.04.2021 в 18:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #342
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ладно. Местное время, не московское. Звиняйте, не прошло)). Вы хотите сказать, что в 4 утра по Москве Вы не сработаете с Питером и тем более с Москвой на НЧ? Челябинск я беру в 8 утра мск и Оренбург иногда)). И это с веревками.
    Максим!
    Откуда у Вас столько свободного времени?!
    Оставьте пожалуйста в покое регламент чемпионата России, он выверен годами, и не требует каких либо изменений.

  13. #343
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не понятно, товарищи спортсмены, организаторы и уважаемые судьи, почему никому нет дела до других, таких же коллег. В частности спортсменов из СЗФО, участников соревнований спортивного характера ставят организаторы в заведомо проигрышное положение. Физически нет возможности проводить связи на НЧ в это утреннее время, используя разрешенные сетапы. Посмотрите-сколько участников из наших регионов борятся за высокие места в чемпионатах. Их просто нет в помине. И не участвуют, понимая бесполезность этого мероприятия для себя.
    Неправда.
    Если работает в Чемпионатах RU1A, побеждает всегда! (ну или почти всегда)
    И причина в том, Ленинград находится в 1-й зоне, и за счёт этого имеет огромное преимущество по очкам перед 3, 4 и 6 районами, проводя те же связи.

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я так понял вы против начала утреннего тура в 4 или 5 утра по москве. Почему Борис? У вас что, будет меньше связей утром, или жаба душит, что я и другие европейцы смогут связи проводить на 80 и 160?
    Максим, лично мне всё равно. Просто есть очевидные вещи. Например для EURUS разрешены повторы в разных турах. То есть формально они разрешены всем, но для чего и для кого это сделано - понятно. Вы же не возмущаетесь? Вот RA9P при антеннах и аппаратуре не хуже, чем у RU1A заявил 7-й результат. Думаете сингл оп с RU1A был бы ниже в таблице? Разницу между сетапом RU1A и вашими "верёвками" Вы понимаете. Значит Вам несложно предположить ваш возможный результат из Сибири. И ведь никаких криков ни с Урала, ни с Сибири!

  15. #345
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Неправда.
    Если работает в Чемпионатах RU1A, побеждает всегда! (ну или почти всегда)
    И причина в том, Ленинград находится в 1-й зоне, и за счёт этого имеет огромное преимущество по очкам перед 3, 4 и 6 районами, проводя те же связи.
    Во первых. Не Ленинград, а Луга. Это существенная разница, кто конечно понимает. Второе. Что бы создать такую оснащенную техническую станцию здесь, необходимо гораздо больше затрат и технических решений, что бы на равных отрабатывать с вами всеми)). И третье. Мастерство операторов с RU1A.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Максим, лично мне всё равно. Просто есть очевидные вещи. Например для EURUS разрешены повторы в разных турах. То есть формально они разрешены всем, но для чего и для кого это сделано - понятно. Вы же не возмущаетесь? Вот RA9P при антеннах и аппаратуре не хуже, чем у RU1A заявил 7-й результат. Думаете сингл оп с RU1A был бы ниже в таблице? Разницу между сетапом RU1A и вашими "верёвками" Вы понимаете. Значит Вам несложно предположить ваш возможный результат из Сибири. И ведь никаких криков ни с Урала, ни с Сибири!
    Борис. Мне уже тоже если честно все равно, но я за объективность. Я не буду расписывать про условия прохождения, с какими мы столкнулись на Севере, в том числе и RU1A в последнем чемпионате. Работали как всегда, по максимуму. Но не повезло. Буря нас здесь накрыла посерьезнее, чем более южных, восточных и т.д коллег. Такова природа! Что касается меня лично, не сомневаюсь, что и с моим сетапом в Челябинске, Краснодаре показатели были бы значительно выше, чем от нас. Это естественно.

    - - - Добавлено - - -

    И последнее. Про сравнения с топ позициями в Луге или Новосибирске, Краснодаре и т.д. с обычным среднестатистическим сетапом контестмена. Совесть есть, что бы такие примеры приводить и сравнивать? Или это уже в норме, говорить о таких топ позициях-как о легитимных и спортивных... У нас чемпионат существует не для того, что бы в нем соревновались за высокие места только одни бигганы. У нас есть и остальные участники, которые соблюдают правила игры в отличии от бигов. Вот отсюда и надо плясать товарищи коллеги, а не пинать других за то, что они не хотят выходить за рамки дозволенного именно в спортивных соревнованиях. И вы все делаете вид, что так и должно быть. Это не правда. Это ненормально. Вы обманываете сами себя. В такие победы мы не верим и не признаем. Не признаем и такие регламенты, такое судейство и результаты. Это не спортивно- имитация. А работаем почему, если не признаём? Потому что просто любим радиосвязь и получаем удовольствие от этого процесса. Можете посыпать голову пеплом, но правда одна, и она не ваша. Доклад окончен.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.04.2021 в 18:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×