Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #361
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Срок приема отчетов закончился. На текущий момент не получены отчеты:

    R4RN, R5FQ, R8JAJ, RK3Y, RK9AS, RN0A, RN4WA, RW3XN, RX9CM, RY2A, UA0LKD, UA6YH, UA7G

    Ну и RW3YO которого вроде бы как не существует, но в течение 5 минут на 160м он встречается в трех отчетах, плюс в одном отчете RW3YT.

    Надеемся получить еще эти отчеты для контроля.

  2. #362
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    330
    R4RN обещал в субботу

  3. #363
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Протокол чемпионата РФ по радиосвязи на КВ телефоном 2021 г. опубликован на сайте СРР по адресу:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...MP_PH_2021.pdf
    Михаил, сегодня протокол за телефонный чемпионат обновился: https://srr.ru/protokol-chr-po-radio...fon-2021-goda/
    Там что-то изменилось?

  4. #364
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Михаил, сегодня протокол за телефонный чемпионат обновился: https://srr.ru/protokol-chr-po-radio...fon-2021-goda/
    Там что-то изменилось?
    Появилась подгруппа YL

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Михаил, сегодня протокол за телефонный чемпионат обновился: https://srr.ru/protokol-chr-po-radio...fon-2021-goda/
    Там что-то изменилось?
    Был отлучен от интернета, какое это счастье! :-) Поэтому, отвечаю только сейчас. Дополнилась наградная часть у женщин, и на каждом листе пришлось ставить подпись гл.судьи, по требованию чиновников минспорта. Результаты не изменились.

  6. #366
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    https://youtu.be/lXIHWsYbpFE

    Уважаемые коллеги!
    Сегодня включил полную трансляцию первого тура Чемпионата России CW 2021 оператор Алексей RA9P. Трансляция включена после окончания приема отчетов. Запись была произведена по результатам дискуссии в данном форуме несколькими операторами, с целью изучить возможности произведения записи контеста и его предоставления в судейскую коллегию. Сразу скажу, что это стоило мне больших трудов во первых найти сервер который способен производить многочасовую запись, во вторых сохранить ее, в третьих опубликовать. Считаю, что утверждение оператора R2AA о возможности проведения судейства на основании видеозаписи абсурдно и совершенно бессмысленно.
    С Уважением,
    Анатолий RC9O
    P.S. Здесь опубликован только первый тур Чемпионата, если кому нужен второй тур пишите в личку. RC9O@bk.ru

  7. #367
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/lXIHWsYbpFE

    Уважаемые коллеги!
    Сегодня включил полную трансляцию первого тура Чемпионата России CW 2021 оператор Алексей RA9P. Трансляция включена после окончания приема отчетов. Запись была произведена по результатам дискуссии в данном форуме несколькими операторами, с целью изучить возможности произведения записи контеста и его предоставления в судейскую коллегию. Сразу скажу, что это стоило мне больших трудов во первых найти сервер который способен производить многочасовую запись, во вторых сохранить ее, в третьих опубликовать. Считаю, что утверждение оператора R2AA о возможности проведения судейства на основании видеозаписи абсурдно и совершенно бессмысленно.
    С Уважением,
    Анатолий RC9O
    P.S. Здесь опубликован только первый тур Чемпионата, если кому нужен второй тур пишите в личку. RC9O@bk.ru
    Молодец Анатолий. Есть навыки по работе so2r, но это далеко не всё. До нас пока очень далеко...извините конечно. Не чемпионская работа, но зато честно-спасибо. Я бы посоветовал почаще работать на сетапах, приближенных к очным условиям. И поработать с приемом, пока слабовато, плюс позывные далеко не все знает по суффиксам...теряет время. А так спасибо папе и папе Мише за такую позицию. Без этой помощи парню не обойтись.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #368
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не чемпионская работа, но зато честно-спасибо.
    Мальчишке только исполнилось 16. Сейчас очень актуален анекдот про старого быка и молодого бычка перед стадом телочек ...........

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А так спасибо папе и папе Мише
    Для этого и живем или вернее живем потому что есть ЭТО!

  9. #369
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Мальчишке только исполнилось 16. Сейчас очень актуален анекдот про старого быка и молодого бычка перед стадом телочек ...........
    Ну вы сами знали, на что шли, показывая эти записи. В радиосвязи в любом возрасте реакция и потенция исчисляется не реагированием на телочек, а умением их увидеть, услышать и отработать, получив от этого кайф и адреналин. У Анатолия я этого не вижу, если честно. Как будто пацана заставляют работать из под палки. Конечно стесняется ещё, молодой, а тут видео готовится на обсуждение зубров . Пожелаю удачи молодому оператору и побольше спортивной наглости в виде многогранного мастерства в различных условиях. Уже пора. Техника техникой, но она будет не всегда в топ исполнении. У меня вот такое мнение. Пишу как вижу и понимаю, без купюр.
    Сама запись с нужного ракурса, вопросов нет. Единственная сложность возникла я так понимаю при размещении на ютубе. Здесь я согласен. А записи для лидеров претендентов необходимы. Если можем создать топ позиции, сможем и видео сделать. Кто не хочет и не может, работает в спортивных соревнованиях уже не на результат, а чисто ради удовольствия, о чем кстати все и говорят. Спорт должен быть прозрачным. 21 век давно наступил, а мы все в каменном веке сидим по своим пещерам и боимся показаться друг другу.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.04.2021 в 10:16.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #370
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У Анатолия я этого не вижу, если честно.
    Алексей его зовут. Анатолий - это папа. Всему своё время, Максим. Я вот в гораздо более позднем возрасте ещё считал, что для повышения результата вполне достаточно просто сделать "мощу", громче "кричать" и быстрее "стучать"

  11. #371
    QRPP
    Регистрация
    25.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    . А записи для лидеров претендентов необходимы. Если можем создать топ позиции, сможем и видео сделать. Кто не хочет и не может, работает в спортивных соревнованиях уже не на результат, а чисто ради удовольствия, о чем кстати все и говорят. Спорт должен быть прозрачным. 21 век давно наступил, а мы все в каменном веке сидим по своим пещерам и боимся показаться друг другу.
    Максим, Вы уже несколько лет ратуете за введение видеозаписи в соревнованиях, однако сами еще ни разу ее не предоставили в полном объеме ни за одни соревнования.
    Всем апологетам видеозаписи предлагаю для начала самим попробовать воплотить свои хотелки, представить их в качестве доказательств возможности а главное ценности для судейства представленных шедевров.
    С моей точки зрения, сразу оговорюсь не претендующей на истину, представленная Анатолием видеозапись работы Алексея как раз совершенно бесполезна для судейской коллегии, она интересна мне как контесмену, пропагандирует наше хобби, но не выполняет ту задачу которую Вы Максим возлагаете на нее. Выполнить видеозапись достаточного разрешения, c полным отражением лога, клавиатур, трансиверов ну и самого оператора , при этом добиться синхронизации принимаемых и передаваемых аудиосигналов за все время соревнований совсем не тривиальная задача.
    Когда будет накоплен опыт, определен минимальный список требований к таким записям и представлены технические решения для воплощения всего этого в жизнь, вот только тогда можно говорить о необходимости и реальности видеозаписей для судейства, а на данном этапе извините Максим это просто словоблудие.
    Толе и Алексею спасибо за представленное видео!

  12. #372
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Алексей его зовут. Анатолий - это папа. Всему своё время, Максим. Я вот в гораздо более позднем возрасте ещё считал, что для повышения результата вполне достаточно просто сделать "мощу", громче "кричать" и быстрее "стучать"
    Это и имел в виду, всему своё время. И у каждого оно своё и свой пик в нашем хобби. В приоритетных иметь своё личное желание в любом возрасте. Тогда придёт понимание, интерес и мастерство. Практика уже есть приличная, а опыт Алексей только при своём желании сможет набрать. Пацанам интереснее. Я вот не могу уже повлиять на свою дочь, может потому, что не старался ради себя и своих любительских амбиций затянуть девочку в наше хобби, которое отнимает слишком много времени и сил. Как заочный спортсмен развиваться, это иллюзия в моем понимании... Как хобби, конечно за.
    За наше удовольствие надо хорошо заплатить вначале. К моему сожалению у дочери , как и у все молодежи нашей более меркантильные и другие жизненные интересы пока преобладают. Они это секут гораздо лучше нас. И отвлекаться от это процесса на хобби просто так категорически нет времени. А вот племянников готовлю потихоньку, а если будет внук... в обязательном порядке)).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM9I Посмотреть сообщение
    Максим, Вы уже несколько лет ратуете за введение видеозаписи в соревнованиях, однако сами еще ни разу ее не предоставили в полном объеме ни за одни соревнования.
    Всем апологетам видеозаписи предлагаю для начала самим попробовать воплотить свои хотелки, представить их в качестве доказательств возможности а главное ценности для судейства представленных шедевров.
    С моей точки зрения, сразу оговорюсь не претендующей на истину, представленная Анатолием видеозапись работы Алексея как раз совершенно бесполезна для судейской коллегии, она интересна мне как контесмену, пропагандирует наше хобби, но не выполняет ту задачу которую Вы Максим возлагаете на нее. Выполнить видеозапись достаточного разрешения, c полным отражением лога, клавиатур, трансиверов ну и самого оператора , при этом добиться синхронизации принимаемых и передаваемых аудиосигналов за все время соревнований совсем не тривиальная задача.
    Когда будет накоплен опыт, определен минимальный список требований к таким записям и представлены технические решения для воплощения всего этого в жизнь, вот только тогда можно говорить о необходимости и реальности видеозаписей для судейства, а на данном этапе извините Максим это просто словоблудие.
    Толе и Алексею спасибо за представленное видео!
    Не горячитесь с голословными обвинениями . Если буду претендовать на призовые места в заочных чемпионатах и кубках России и требования такие будут в правилах , я с удовольствием сделаю записи и вышлю в ГСК. Если попросите вышлю и вам после введения требования о видеофиксации претендентов на призовые места и спортивные звания в регламент.
    Задачи у видео. А какие в вашем понимании они? При чем здесь Клава... шкала, лог. Все это отображается в отчете. Вы правда не понимаете, для чего она нужна?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.04.2021 в 13:02.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #373
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Сегодня включил полную трансляцию первого тура Чемпионата России CW 2021 оператор Алексей RA9P. Трансляция включена после окончания приема отчетов. Запись была произведена по результатам дискуссии в данном форуме несколькими операторами, с целью изучить возможности произведения записи контеста и его предоставления в судейскую коллегию.
    Анатолий, зря ты это сделал...
    На записи совершенно чётко слышно нарушение Регламента!
    Регламент гласит:
    "12.1 Стереофоническая (при использовании только одного рабочего места
    допускается моно) аудиозапись должна содержать все принимаемые спортсменами
    сигналы и сигналы самоконтроля передачи
    . Сигналы рабочего места номер один
    записываются на одну дорожку, рабочего места номер два на другую. "
    Однако, когда Алексей переключает приём одного из трансивера на оба уха, сигнал самоконтроля другого передатчика НЕ слышен, т.к. полностью отключается.
    А там и передача CQ и передача номера...

  14. #374
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Анатолий, зря ты это сделал...
    На записи совершенно чётко слышно нарушение Регламента!
    Регламент гласит:
    "12.1 Стереофоническая (при использовании только одного рабочего места
    допускается моно) аудиозапись должна содержать все принимаемые спортсменами
    сигналы и сигналы самоконтроля передачи
    . Сигналы рабочего места номер один
    записываются на одну дорожку, рабочего места номер два на другую. "
    Однако, когда Алексей переключает приём одного из трансивера на оба уха, сигнал самоконтроля другого передатчика НЕ слышен, т.к. полностью отключается.
    А там и передача CQ и передача номера...
    Подобная история была и в прошлом году. Тоже обратили внимание на запись RA9P в телефонном кубке . Самоконтроля на втором канале с кукушушкой небыло. Небыло и санкций за это нарушение. После этого ГСК записи аудио в открытый доступ не выставляет естественно)). Как то так.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #375
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Есть навыки по работе so2r, но это далеко не всё. До нас пока очень далеко...извините конечно. Не чемпионская работа, но зато честно-спасибо.
    А мне нравится. Вспоминаю себя в 16 лет - правд соревнования были по Многоборью и приему-передачи радиограмм. Не все получалось как у больших дядей таких, как у Михаил Иванович - но голова была свежая, не в пример - что сейчас.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×