Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #391
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Максим, не все позывные перечислил. Что за грязный намёк? Если есть претензии, предьявляй открыто. Да, мы сделали станцию своей мечты, а сейчас получаем удовольствие от работы не только сами, но радуемся и за других. Для "правдорубов" - лично я никогда не бываю на станции в то время, когда кто то работает в соревнованиях индивидуалом. А что я судья, а мои друзья занимают высокие места в соревнованиях, это не из-за того, что я им подсуживаю, а просто они умеют работать. И еще подзадорю Максима - RW0A, RT8U, R8IZ, RV9UP, UA9MA и ещё много других близкие мне люди (это только те, кто живёт рядом) ...
    мне что, отказаться от судейства? Все логи в открытом режиме, бери, пересуживай.
    Михаил. Все нормально. Я отметил уже, что это не проблема для меня вообще и в частности, просто констатировал факт. Здесь каждый думает так, как видит. А вот аудио файлы надо опубликовать. У судей нет возможности прослушать все записи. Мы только в помощь, а не ради своих шкурных интересов. Надеюсь меня в этом точно сложно обвинять.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.04.2021 в 11:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #392
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Миша, мысль здравая! Ты как "аксакал" как видишь судейство без аудиозаписи перспективным или нет?

    Немного посмотрел запись RA9P. Себя вспомнил в 16 лет, я уже в этом возрасте был на первом курсе ТРТИ и пропадал по ночам на UZ6LWZ.
    Запись с точки зрения судейства не очень.
    Не видно экрана монитора. Это критически важно конечно.
    Ну давайте пофантазируем о том что можно нарушить...
    Нет, я нисколько не хочу задеть молодого парня - он молодец, просто давайте абстрагируемся.
    А что если был помощник за кадром, который набрасывал бэндмап и еще можно на фантазировать...
    В этом тесте у него 6 место, в прошлом году 2 место, в позапрошлом опять 6, а в SSB чемпионатах два первых места 20 и 21 год.
    Вижу явно SSB ему лучше удаётся.
    Не знаю что сказать. Жаль что в SSB не делалась запись.
    А так в общем завидую что у парня есть такой замечательный отец!
    Мои поздравления!
    С точки зрения судейства любая запись аудио или видео требует чёткого описания. Чего мы хотим от этой записи? Аудио запись вводилась в восьмидесятые года, когда "кое кому" стало казаться, что он не может выиграть по причине, что его обжуливают. Ввели запись. Ну и что? Распределение мест не поменялось. Только время от времени возникают моменты, что у кого то она не получилась и человек опускался на несколько мест ниже. Или человек показывал высший результат, но запись по какой то причине не делал. Единственная польза это легко отслеживать блокировку. Но в настоящее время это можно отследить и без аудио записи. А вот нафантазировать, что можно сделать, нарушая правила ... тут у кого мозг как заточен. :-) И это на аудио не услышишь. А для видео вообще простор для творчества. Если уж плясать от записи работы RA9P, то вот не хватает изображения экранов, да желательно чтобы было видно и клавиатуры, и чтобы было видно, что именно этот человек по "клаве" стучит, и что ни кто ему сбоку не помогает, и что вообще он только изображает, а за кадром работает другой человек, и что он там переключал ... и т.д. Это надо несколько камер ставить. У нас помещение не позволяет даже за спиной камеру повесить, места мало - морской контейнер под "шек" приспособлен. Разве что на грудь повесить, так лица не будет видно ... Я уже третий год прошу тех, кто требует видео запись - разработайте технические условия (что в вашем понимании должно быть на записи), проведите ей по этим ТУ, опубликуйте. В общем пройдите тот путь, который должен будет пройти тот, от кого вы требуете эту запись. Анатолий мне сказал, что он более 30 часов потратил только на то, чтобы подготовить запись к размещению. Не факт, что он всё делал правильно, а как правильно? И для чего это всё? Чтобы успокоить тех, кто везде видит "всемирный заговор". Может лучше потратить средства и время для оборудования станции? Может лучше будем соревноваться в мастерстве проведения радиосвязей, чем напрягаться в доказательство того, что работаем честно ... И как видно из обсуждений, всё равно найдутся люди, которые никогда не будут удовлетворены ...

  3. #393
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Да, Миша, во многом согласен с тобой.
    Может и настал момент отменить запись.
    Проверять лишь нужно выборочно-пристально "выдающиеся" результаты.
    Мне кажется формулировка типа как у американцев, что судейская коллегия оставляет за собой право попросить запись в случае возникновения у нее вопросов будет самое то.
    То есть кто хочет жить спокойно пусть ее делает, но отсылать не надо, а лишь по требованию.
    Про видео тоже правильно, нужно ТЗ четкое, а иначе будет кто во что горазд.

  4. #394
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Попутно, pse, офтоповый вопрос - а запись получится, если просто снимать экран монитора видеокамерой, или обязательно нужна синхронизация? А то давно хочу кое-что заснять, но камеры нет, и прежде, чем пригласить оператора, решил уточнить.

  5. #395
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    С точки зрения судейства любая запись аудио или видео требует чёткого описания. Чего мы хотим от этой записи? Аудио запись вводилась в восьмидесятые года, когда "кое кому" стало казаться, что он не может выиграть по причине, что его обжуливают. Ввели запись. Ну и что? Распределение мест не поменялось. Только время от времени возникают моменты, что у кого то она не получилась и человек опускался на несколько мест ниже. Или человек показывал высший результат, но запись по какой то причине не делал. Единственная польза это легко отслеживать блокировку. Но в настоящее время это можно отследить и без аудио записи. А вот нафантазировать, что можно сделать, нарушая правила ... тут у кого мозг как заточен. :-) И это на аудио не услышишь. А для видео вообще простор для творчества. Если уж плясать от записи работы RA9P, то вот не хватает изображения экранов, да желательно чтобы было видно и клавиатуры, и чтобы было видно, что именно этот человек по "клаве" стучит, и что ни кто ему сбоку не помогает, и что вообще он только изображает, а за кадром работает другой человек, и что он там переключал ... и т.д. Это надо несколько камер ставить. У нас помещение не позволяет даже за спиной камеру повесить, места мало - морской контейнер под "шек" приспособлен. Разве что на грудь повесить, так лица не будет видно ... Я уже третий год прошу тех, кто требует видео запись - разработайте технические условия (что в вашем понимании должно быть на записи), проведите ей по этим ТУ, опубликуйте. В общем пройдите тот путь, который должен будет пройти тот, от кого вы требуете эту запись. Анатолий мне сказал, что он более 30 часов потратил только на то, чтобы подготовить запись к размещению. Не факт, что он всё делал правильно, а как правильно? И для чего это всё? Чтобы успокоить тех, кто везде видит "всемирный заговор". Может лучше потратить средства и время для оборудования станции? Может лучше будем соревноваться в мастерстве проведения радиосвязей, чем напрягаться в доказательство того, что работаем честно ... И как видно из обсуждений, всё равно найдутся люди, которые никогда не будут удовлетворены ...
    Мдаааа. С такими примитивными понятиями в спортивной официальной дисциплине радиоспорт превратили в один сплошной слив.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #396
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Для чего необходима видеофиксация работы оператора.
    1. Для идентификации личности участника соревнований.
    2. Для визуального определения, сколько операторов и кто принимал участие в соревнованиях в зависимости от группы заявителя.
    3. Для определения необходимого процента времени работы участника для принятия решения о целесообразности и правомерности его включения в зачёт команды групп много операторов.
    Все разговоры о мониторах , забросах информации туда же и прочее оставить судьям для работы. Спорт у нас технический, как вы сами говорите и контролировать эти параметры в компетенции судей, если они захотят конечно .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.04.2021 в 14:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #397
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сонный парнишка, со скучным видом работает себе потихоньку.
    Возможно то, что делается, гораздо больше нужно не Алексею, а его папе - Анатолию...
    Вот, когда это будет интересно самому Алексею - тогда держись
    Не всегда полезно гоняться за чужими целями, полезнее найти свою.

  8. #398
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Попутно, pse, офтоповый вопрос - а запись получится, если просто снимать экран монитора видеокамерой, или обязательно нужна синхронизация? А то давно хочу кое-что заснять, но камеры нет, и прежде, чем пригласить оператора, решил уточнить.
    Есть софт https://screencast-o-matic.com/
    Он правда жрёт ресурс видеокарты, но у кого компьютер мощный по идее проблем не будет.

  9. #399
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Попутно, pse, офтоповый вопрос - а запись получится, если просто снимать экран монитора видеокамерой, или обязательно нужна синхронизация? А то давно хочу кое-что заснять, но камеры нет, и прежде, чем пригласить оператора, решил уточнить.
    А не проще записать то, что на экране, в файл компьютера. Вроде есть такие программы? По поиску куча вывалилось:
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...=2411726&lr=65

  10. #400
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Я сам себе удивляюсь, могу ведь , если захочу , подтверждённый результат 5889 больше , чем заявленный 5840 !
    Явно мне за такие достижения положен приз !

  11. #401
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Я сам себе удивляюсь, могу ведь , если захочу , подтверждённый результат 5889 больше , чем заявленный 5840 !
    Явно мне за такие достижения положен приз !
    Это при нынешней системе позывных возможно, т.к. в заявленных область определяется по позывному к примеру RA3A - это г.Москва (МА), а после получения отчета мы видим, что он работал например из Тверской области... Вот и доп. очки за новую область...

  12. #402
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Это при нынешней системе позывных возможно, т.к. в заявленных область определяется по позывному к примеру RA3A - это г.Москва (МА), а после получения отчета мы видим, что он работал например из Тверской области... Вот и доп. очки за новую область...
    А как же тогда указание района RDA при загрузке отчёта ? Или не все это делают , загружая отчёт ?

  13. #403
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Так заявленные - это же без учета и сравнения с другими отчетами, на то они и заявленные.

  14. #404
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Так заявленные - это же без учета и сравнения с другими отчетами, на то они и заявленные.
    Да , ещё большое спасибо Сергею RA9MX , который оценил мои заявленные результаты в 4155 QSO, ну не потянул я столько связей , но я буду стараться

  15. #405
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,393
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Да , ещё большое спасибо Сергею RA9MX , который оценил мои заявленные результаты в 4155 QSO, ну не потянул я столько связей , но я буду стараться
    Серега, я не со зла, что-то в проге глюкнуло, прости, а?! Наверное, надо взять за правило просматривать отчеты перед отправкой, а то доверяю программе, а хорошим людям "бублики" получаются, не хорошо!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×