Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 626
Like Tree1303Спасибо

Тема: ОЗЧР-2021

  1. #406
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    В дистрибутиве там туры по 2 часа. Если нужно исправить сейчас - попробуйте в поле ввода позывного прописать TOUR, затем перейти в поле Snt и вместо 599 прописать 0700/1500, затем с этими двумя значениями нажимаете ENTER.
    Эх, раньше бы знать...
    Уже отправил отчет.
    Но интересно. Не згал, что так оперативно при помощи команд можно управлять N1MM.

  2. #407
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    NA3M сказал TOUR 1500/15 после дроби уже не важно.
    Ладно. Он обещал поправить сам модуль, я так понимаю когда-то были повторы и у заочников, оттого и проблема...
    Я почти уже не работаю уже...
    А про местных янучар ... забейте.
    Сайт коммерческий, чем больше срача, тем больше кликов на рекламу.

    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Если в общих чертах, то большинство форумного времени я пребываю в бане. Усилиями исключительно одного и того же добрейшего модератора. Впрочем это уже оффтоп, прошу прощения. Возможно этой фразой снова наговорил себе на штрафные баллы.




    Да, работает.

  3. #408
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Почасовые сводки ОЗЧР формируются в 30 минут каждого часа. Данные вносятся судейской коллегией по мере поступления информации с позиций.
    Прикольно. Все идут практически ноздря в ноздрю, и только UA3DPX/UA4FER заметно вырвались вперед.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  4. #409
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Или так TOUR 0000/1500

  5. #410
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    NA3M сказал TOUR 1500/15 после дроби уже не важно.
    Сергей, либо вы не совсем правильно поняли NA3M, либо он вас. Если ввести команду TOUR 1500/15 , то session duration будет равна 15 минутам. Т.е. программа будет сбрасывать повторы каждые 15 мин.

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А про местных янучар ... забейте.
    Благодарю за совет! ))

  6. #411
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Мне кажется - это единственная команда в N1MM ))
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Эх, раньше бы знать...
    Уже отправил отчет.
    Но интересно. Не згал, что так оперативно при помощи команд можно управлять N1MM.
    - - - Добавлено - - -

    Да я проверить не могу. Николай там тоже экспериментирует на ходу, только проснувшись ))
    Нам в данной ситуации важна первая цифра, то есть 1500 - это время когда надо сбросить тур. Что будет после 15 зулу не важно.
    В данной ситуации мне кажется много вариантов команд прокатит, и Ваша в том числе.

    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Сергей, либо вы не совсем правильно поняли NA3M, либо он вас. Если ввести команду TOUR 1500/15 , то session duration будет равна 15 минутам. Т.е. программа будет сбрасывать повторы каждые 15 мин.

    Благодарю за совет! ))

  7. #412
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Да я проверить не могу. Николай там тоже экспериментирует на ходу, только проснувшись ))
    Нам в данной ситуации важна первая цифра, то есть 1500 - это время когда надо сбросить тур. Что будет после 15 зулу не важно.
    В данной ситуации мне кажется много вариантов команд прокатит, и Ваша в том числе.
    Сергей, потом проверите. Четыре цифры до дробной черты - это время начала теста. Тест начинается в 07:00 Z, и если уж такой косяк определился во время теста, то нам и нужно до дробной черты поставить 0700 чтобы видеть все повторы с этого времени. )) Ну а после дробной черты там можно конфигурировать время session duration. 73!

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    косяк в RRTC в N1MM, почему то в ней есть туры для заочных участников.
    А как все хорошо начиналось...
    Теперь вот подсказали перелить всё это в IARU продолжить, но чтобы перелить нужно еще адиф редактировать
    ППЦ
    Oтменить сброс повторов можно новой командой TOUR, ввести её вместо позывного и потом в поле в Snt вместо 599 прописать 0000/1500 и нажать ENTER. (После перезапуска логгера надо эту команду повторять).

    Сброс множителей каждые 2 часа был добавлен в прошлом году. С тех пор нам никто ничего не сообщал, что в этом году этого нет в правилах. А отслеживать изменения в правилах > 500 поддерживаемых логгером контестов просто не реально. Жалко, что никто не попроверял модуль до контеста. И у меня как назло времени не нашлось. Хотел поработать (хоть кого-то позвать на диапазонах), но время для нас не очень удачное. Если-бы начал работать в контесте с самого начала, заметил-бы ошибку и исправил бы сразу. Так-что SORRY за испорченный контест.

    Николай NA3M

  9. #414
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Ведь настроил сперва IARU, но потом модную RRTC загрузил, и получил фигню.
    Хотели , как лучше - получилось , как всегда

    Я работал в TR4W. Проблем особых не было.

  10. #415
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Сергей, потом проверите. Четыре цифры до дробной черты - это время начала теста. Тест начинается в 07:00 Z, и если уж такой косяк определился во время теста, то нам и нужно до дробной черты поставить 0700 чтобы видеть все повторы с этого времени. )) Ну а после дробной черты там можно конфигурировать время session duration. 73!
    Вот описание команды TOUR:

    "В поле позывного вводится ключевое слово TOUR, затем в поле Snt время начала контеста (GMT!) и через дробь длительность туров. Формат для для того и другого одинаковый - hhmm (т.е. часы, минуты, от 2-х до 4-х цифр), между ними обязательно дробь(/). Когда слово TOUR введено и параметры в поле Snt готовы, нажмите "Энтер". Должно появится новое окно с подтверждением параметров тура. Если что-то не так, повторите команду с исправленными параметрами. Допускается вводить команду TOUR сколько угодно раз и в любое время. Команда TOUR без параметров просто показывает текущие установки тура - время начала и длительность туров.

    ВАЖНО: параметры команды TOUR будут потеряны при перезапуске (или сбое) логгера. Т.е., после перезапуска во время теста необходимо снова ввести команду TOUR с теми-же параметрами, что и в начале контеста.

    Примеры команды:

    Callsign Snt
    TOUR 1200/30 (начало контеста в 12:00 GMT, длит. туров - 30
    минут)
    TOUR 200/10 (начало контеста в 2:00 GMT, длит. туров - 10 минут)
    TOUR 0000/130 (начало контеста в 00:00 GMT, длит. туров - 90
    минут)

    В начале каждого тура в нижней части главного окна будет выводится сообщение о начале нового тура."

    Мое предложение было использовать "TOUR 0000/1500", т.е. при работе в тесте (07:00-14:59 UTC) сброс гарантированно не произойдет. Т.е. он произойдет только в 00:00 + 15 часов, а это будет уже после окончания контеста.

    Николай NA3M

  11. #416
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    121
    Николай, похоже это прблема в N1MM+, в классик этого нет..
    Нормально отработало.

  12. #417
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Тоже напоролся на этот косяк в N1MM. Бросил работать. Повторы клепать стыдно...
    Можно было тупо продолжать работать с очными участниками , я так понимаю , что мы заочники здесь , как массовка для очных участников.
    Особенно станции Сибири и Дальнего востока.

  13. #418
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Николай, нет проблем.
    И правда невозможно уследить, если ежегодно меняются правила.
    Задача организаторов была побеспокоиться и предупредить Вас.
    В любом случае я 410 связей сделал и очников выцарапывал как мог.
    Всё норм.
    Просто поправьте тест и всё на этом, ну мы уже эту команду не забудем теперь ))

    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Oтменить сброс повторов можно новой командой TOUR, ввести её вместо позывного и потом в поле в Snt вместо 599 прописать 0000/1500 и нажать ENTER. (После перезапуска логгера надо эту команду повторять).

    Сброс множителей каждые 2 часа был добавлен в прошлом году. С тех пор нам никто ничего не сообщал, что в этом году этого нет в правилах. А отслеживать изменения в правилах > 500 поддерживаемых логгером контестов просто не реально. Жалко, что никто не попроверял модуль до контеста. И у меня как назло времени не нашлось. Хотел поработать (хоть кого-то позвать на диапазонах), но время для нас не очень удачное. Если-бы начал работать в контесте с самого начала, заметил-бы ошибку и исправил бы сразу. Так-что SORRY за испорченный контест.

    Николай NA3M

  14. #419
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Хотели , как лучше - получилось , как всегда

    Я работал в TR4W. Проблем особых не было.
    Да, именно "как всегда" . Очень печально, что такое регулярно происходит. В прошлом году попросили меня сделать сброс повторов через каждые 2 часа для всех участников (очников в том году не было), а в этом году забыли отменить то новшество (вернее сообщить нам). Николай RA3TT попросил исправить один bug в RRTCТ модуле (для очников), я исправил, а сброс повторов в RRTC (для заочников) проглядели. Оказалось, то изменение в правилах в этом году уже не действует. Жалко, что почти никогда пользователи не проверяют контест модули перед контестом. Разработчикам просто не реально это делать - слишком много контестов каждый weekend.

    Поработал немного в контесте в конце, прохождение было не очень. Сработал только 7 российских станций, а всего 13 QSO. Думаю, что сделать 100 связей в контесте да еще 30 с очниками (для получения сертификакта) для меня было нереально в этот раз.

    73,

    Николай NA3M

  15. #420
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Ну, раз судья никому не нужен, поеду волонтером. ))
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Дима, с тебя фото аппаратуры в шеке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210717_181423.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	919.1 Кб 
ID:	309057

    Закончили. Все отработало штатно.
    Проход, особенно в первом туре подкачал. Второй, а особенно- третий- "доставили"!)) Азарт пайлапов. Темп до 170 в один из часов дошел. Это в "одно лицо"
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×