Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 153
Like Tree232Спасибо

Тема: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ

  1. #16

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    1424
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Кубка памяти UA1DZ
    Александр доброе утро!
    Не совсем понятна ссылка на эти соревнования,.... Кубок памяти UA1DZ в рекламе не нуждается , просьба пояснить
    73 Василий RA1QD

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Рекомендуемые полосы частот:
    - телефоном (SSB): 1850 - 1900 кГц, 3600 - 3720 кГц и 7060 - 7150 кГц;
    - телеграфом (CW): 1820 - 1835 кГц, 3510 - 3560 кГц и 7010 - 7040 кГц.
    Проведение радиосвязей в полосе частот 7040-7060 кГц категорически запрещено.
    Это рекомендации организатора соревнований - СРР.

    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Есть предложение телефонный участок делать от 3700 и выше.
    Так никто не запрещает участникам работать на 3700 и выше...

  4. #19
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна ссылка на эти соревнования,.... Кубок памяти UA1DZ в рекламе не нуждается , просьба пояснить
    Наверное речь идет о том, что новый чемпионат будет проводиться 24 апреля, а 25 апреля давно проводимый Кубок UA1DZ. Участникам надо будет выбирать, где участвовать, т.к. разрыв между тестами менее суток. Это может отрицательно сказаться по количеству участников, как в одном, так и в другом соревновании. Лично я понял так.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    1424
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    новый чемпионат будет проводиться 24 апреля, а 25 апреля давно проводимый Кубок UA1DZ. Участникам надо будет выбирать, где участвовать, т.к. разрыв между тестами менее суток. Это может отрицательно сказаться по количеству участников, как в одном, так и в другом соревновании. Лично я понял так.
    Александр доброе утро!
    Вы прям как экстрасенс
    Попробую и я . Можно ведь воспринимать участие в этом тесте и как своеобразную тренировку перед Кубком UA1DZ, продолжительность теста всего 4 часа. Питерские спортсмены в субботу выдвинутся на загородные позиции, будет возможность проверить в бою аппаратуру и прохождение.
    Не будем забывать о том что тест экспериментальный, да и тема открыта для обсуждений
    73 Василий RA1QD

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Это рекомендации организатора соревнований - СРР.
    Об этом речь!!!
    Я не говорил о запрете.
    Именно рекомендовать надо работать выше 3700 и давать lp станциям возможность поработать на cq

  7. #22
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Наверное речь идет о том, что новый чемпионат будет проводиться 24 апреля, а 25 апреля давно проводимый Кубок UA1DZ. Участникам надо будет выбирать, где участвовать, т.к. разрыв между тестами менее суток. Это может отрицательно сказаться по количеству участников, как в одном, так и в другом соревновании. Лично я понял так.
    Александр. Сужу по себе конечно, но выбирать здесь из-за усталости и перегрузок не приходится. Тем, кто активен в контестах проблем нет отработать два небольших теста, тем более не в один день. У каждого теста есть своя изюминка и интерес. Перечислять опять же наверное смысла нет, кто работает-тот понимает.

    TO RK1AQ . Александр. Рад твоей активности на КВ. Я же говорил тебе-здесь гораздо интереснее. Слышал твой голос и в WW на 160-молодец. Я бы попросил тебя не в службу, а в дружбу)) сделать доброе дело и на сайтах радиолюбителей нашего города- https://www.qth.spb.ru/ и РО СРР по Санкт-Петербургу(АЛРС) http://www.alrs.info/news.php опубликовать объявление с приглашением наших земляков горожан и областников поддержать соревнования СЗФО, проводимого в рамках других чемпионатов Федеральных округов 24 апреля с.г. . Тем самым поддержать и наш любимый город в командном и пока на этот год неофициальном зачёте среди субъектов СЗФО. Всего 4 часа на трех нч диапазонах в любых видах программ на любой вкус ... cw-ssb-mix. А в следующем году уже в качестве официального чемпионата СЗФО после внесения в ЕКП соревнований по радиоспорту дисциплины радиосвязь на КВ.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    1424
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    сделать доброе дело и на сайтах радиолюбителей нашего города- https://www.qth.spb.ru/ и РО СРР по Санкт-Петербургу(АЛРС) http://www.alrs.info/news.php опубликовать объявление с приглашением наших земляков горожан и областников поддержать соревнования СЗФО, проводимого в рамках других чемпионатов Федеральных округов 24 апреля с.г.
    Уважаемые коллеги!
    Сегодня в адрес руководителей РО СРР по СЗФО я отправил официальные письма от организатора этого теста Вологодского РО СРР. В числе прочего там была просьба разместить информацию на официальных региональных ресурсах РО СРР.
    Если есть значимые ресурсы в регионах принадлежащие другим объединениям или частным лицам, информацию просьба разместить и там.
    Максим спасибо за поддержку!!!
    73 Василий RA1QD

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    соревнования СЗФО, проводимого в рамках других чемпионатов Федеральных округов 24 апреля с.г.
    Я бы немножко по-другому сформулировал - "проводимого одновременно с ЧЦФО и соревнованиями СРР по ПФО"...

  10. #25
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Это рекомендации организатора соревнований - СРР.
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA4-094-725
    Рекомендуемые полосы частот:
    - телефоном (SSB): 1850 - 1900 кГц, 3600 - 3720 кГц и 7060 - 7150 кГц;
    - телеграфом (CW): 1820 - 1835 кГц, 3510 - 3560 кГц и 7010 - 7040 кГц.
    Проведение радиосвязей в полосе частот 7040-7060 кГц категорически запрещено.
    Именно, рекомендации основанные на документах ГРЧЦ. Но, не "категорически запрещено"! СРР не может запрещать категорически. Более того, не может рекомендовать использовать частоты 1850, 3600, 7050 с нижней ОБП. В доках чётко указано, что 1853, 3603, 7053 являются крайними частотами LSB.
    Плюс, указано для CW частота 7040 и тут же 7040- 7060 "категорически запрещено". Рекомендуем, мол, но тут же запрещаем.
    Надо исправить. Всё- таки, документ, претендующий на солидность.

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Надо исправить.
    Организаторы соревнований учтут Ваше замечание...

  12. #27
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Александр доброе утро!
    Не совсем понятна ссылка на эти соревнования,.... Кубок памяти UA1DZ в рекламе не нуждается , просьба пояснить
    73 Василий RA1QD
    Всем добрый день! Это не реклама, выше уже за меня дал ответ UA0C, именно это имел ввиду:
    Наверное речь идет о том, что новый чемпионат будет проводиться 24 апреля, а 25 апреля давно проводимый Кубок UA1DZ. Участникам надо будет выбирать, где участвовать, т.к. разрыв между тестами менее суток. Это может отрицательно сказаться по количеству участников, как в одном, так и в другом соревновании. Лично я понял так.
    2:RA1AL Привет Макс, за меня тему уже открыли, что то пока ажиотажа нема.
    Не соглашусь с тобой по поводу, "интереснее на КВ". На УКВ каждый корреспондент далее 300км уже DX , а приглашение поработать на Top band, я никак не мог проигнорировать, т.к. действительно интересно), хоть и SSB.

  13. #28
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Именно, рекомендации основанные на документах ГРЧЦ. Но, не "категорически запрещено"! СРР не может запрещать категорически. Более того, не может рекомендовать использовать частоты 1850, 3600, 7050 с нижней ОБП. В доках чётко указано, что 1853, 3603, 7053 являются крайними частотами LSB.
    Плюс, указано для CW частота 7040 и тут же 7040- 7060 "категорически запрещено". Рекомендуем, мол, но тут же запрещаем.
    Надо исправить. Всё- таки, документ, претендующий на солидность.
    Ваше рассуждение больше похоже на флуд. Уж извините. СРР НИЧЕГО и НИКОМУ не ограничивает. А, вот организатор соревнования может устанавливать ограничения и границы для работы в соревновании. Невыполнение этого требования является нарушением регламента.
    Всяк мал-мала осведомленный радиолюбитель знает про крайнюю частоту излучения сигнала. Не надо считать участников соревнований невеждами. Также все прекрасно понимают, что нижняя и верхняя границы - это интервал ОТ и ДО. Думаю, что написано все правильно и чего то там "шлифовать" не требуется. Лучше по существу темы, а не искать того, чего нет.

  14. #29
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Это не реклама, выше уже за меня дал ответ UA0C, именно это имел ввиду:


    2:RA1AL Привет Макс, за меня тему уже открыли, что то пока ажиотажа нема.
    Не соглашусь с тобой по поводу, "интереснее на КВ". На УКВ каждый корреспондент далее 300км уже DX , а приглашение поработать на Top band, я никак не мог проигнорировать, т.к. действительно интересно), хоть и SSB.
    Активности и ажиотажа как не было, так и не будет в нашем регионе. В любых соревнованиях, даже раскрученных местных на КВ и УКВ. Соревнования Кубок DZ, Москва- Ленинград на КВ тому подтверждение. Очень мало наших.. Но предупредить и приглашать надо. Дело хозяйское, всё на блюдечке, работай не хочу, соперники свои-северные.. не много конечно, но есть. И что важно, без местных сюрпризов судейских)). Вообщем работать можно в одно сплошное удовольствие везде, где есть возможность. Ну а если нет желания и адреналина мужского спортивного, тогда понятно.
    На укв не работаю. Скучно. Станций очень мало. Темпы сугубо ветеранские. Соревноваться или просто "пободаться")) по взрослому не с кем, я серьезно. Не моё.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.03.2021 в 14:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #30
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    за меня тему уже открыли, что то пока ажиотажа нема.
    "Ажиотаж" на форумах не есть показатель количества участников в соревновании. Зачастую многих рассуждающих на форумах о соревнованиях, как раз и не видно в соревнованиях. Многие не являются завсегдатаями форумов, но, в соревнованиях участвуют. А, вот активистам Советам РО проводящих организаций стоит проявить активность по мотивации радиолюбителей к участию в соревнованиях. И на сайтах разместить, и на Круглых столах объявить, да и разослать приглашение с высылкой Регламента полезно. Хотя бы тем, кто где-то, когда-то "засветился" в каких-либо соревнованиях. В какой-то мере это срабатывает. И, лучше это делать ближе к соревнованиям, за 2-3 недели. Если это делать за 2-3 месяца, то, начнут забывать. Большое значение имеет и своевременное судейство и награждение. А, то, бывает, что даже краевые соревнования проведут, а итогов нет месяцами. Участники уже и забывать начинают про эти соревнования. Все должно быть оперативно, тогда и интерес будет поддерживаться у участников на участие в следующих соревнованиях.

Похожие темы

  1. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  2. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:20
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 13:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×