Страница 1 из 59 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #1
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493

    Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

    Заочные и очные соревнования- регламенты и правила , рейтинги , результаты и судейство , химия и мощность, пропогейшен и кондишен, современные технологии. Предлагаем и обсуждаем , или просто читаем.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.10.2016 в 20:01.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.


  2. #2
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Дублирую сообщение с темы о cq ww ssc dx contest 2016 .

    Разве можно под "благими намерениями" -высокое место, рейтинг WRTC,звания ,медали и т.д в контестинге(в частности в CQ WW DX SSB сontest и т.д.) нарушать подписанные Вами же декларации и установленные организаторами правила. И если существует договор, который разрешает некоторым топ и др. станциям работать с нарушениями под лозунгом- соревнуемся между собой по своим правилам , покажите этот документ всему миру. Или проводите роботу с организаторами соревнований по созданию таких категорий , как это принято у дерущихся бойцов в боях без правил .
    К сожалению в такие шэки нас не приглашают для обмена опытом(операторского мастерства)- отработать по чесноку согласно правил ,более того уже угрожают отдельные товарищи , типа не дай бог Вы там появитесь или как утверждал один товарищ ,мы типа поговорили между собой и решили однозначно...-как же он и они нас мастеров з...ли))). Отвечаем. Не пора ли снять мужики короны и с чистого листа , прекратив истерики и баны , просто и откровенно , без пафоса и лишних эмоций начать работать согласно Ваших собственноручно заявленных и установленных параметров для разных категорий.. Пришло время начать всё заново господа.

    И в заключении. Уважаемые коллеги ТОПЫ . Покажите всем пример честной работы и я уверен , у Вас самих появится интерес к изменению правил, к работе по правилам и канонам честной игры , к обьективному контролю и оценке химии других участников и т.д. Начинать надо с головы ... с топов-бигов , организаторов, судей и конечно спортивного руководства.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #3
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И в заключении. Уважаемые коллеги ТОПЫ . Покажите всем пример честной работы и я уверен , у Вас самих появится интерес к изменению правил, к работе по правилам и канонам честной игры , к обьективному контролю и оценке химии других участников и т.д. Начинать надо с головы ... с топов-бигов , организаторов, судей и конечно спортивного руководства.
    Думается мне, что как раз из Этих категорий, здесь вряд ли кто появится и примет участие в обсуждении означенной темы.
    А слововодоблудолитья будет на десятки страниц.
    Ну осудим, скажем, что мол "нехорошо, низзя, ай-яй-яй". Ну ответит кто-то - "Ага, нехорошо". А "Васька" будет слушать(читать), не отрываясь от привычной трапезы.
    Впрочем, это лишь моё мнение, рад буду ошибиться.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Думается мне, что как раз из Этих категорий, здесь вряд ли кто появится и примет участие в обсуждении означенной темы.
    Сергей, появится куча защитников..
    Но ведь здесь предлагается не только про всевозможную химию. Правила, регламенты, технологии ведь тоже интересны. Так что пожужжать можно

  5. #5
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Вангую - бурного обсуждения с продолжением не будет.
    Есть "правильные" пчелы и они делают "правильный" мед.
    Но хочу ошибиться.
    P.S. "Это ж-ж-ж-ж - не спроста!"(с)

  6. #6
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Сергей, появится куча защитников..
    Но ведь здесь предлагается не только про всевозможную химию. Правила, регламенты, технологии ведь тоже интересны. Так что пожужжать можно
    Я наверное неправильно выразился, неточно. Такие разговоры ведутся регулярно после каждого боль-мень крупного соревнования. И остаются на уровне разговоров.
    Я имел в виду, что пора уже идти к каким-то более конкретным действиям. Мои организаторские способности невелики, поэтому, боюсь я ничего особо толкового и предложить-то не смогу. Но одно скажу однозначно. Я тоже ЗА честную борьбу и к идее присоединяюсь.
    А насчет конкретных действий, тока не смейтесь, что ли )))
    Петиции какие-нибудь, открытое письмо, приглашение к разговору, открытому разговору лиц, от которых это зависит, ужесточения контроля за соблюдением правил и регламента, изменение этих правил в сторону повышения эффективности контроля. Как-то эдак.
    Иначе всё так и останется. Кто-то - "Осуждам", кто-то "одобрям", кто-то "а пофиг, пишите, что хотите, никто вас не слушает". И флуд на сотню страниц.
    Все мы, кого это интересует, давно и не по разу высказались на эту тему, чего из пустого в порожнее сотый раз?

  7. #7
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,136
    Поблагодарили
    3438
    Поблагодарил
    2427
    А братьев южных славян, Украину и разных итальянцев с испанцами Вы пригласили в Вашу тему? Или только россиянам рубаху на груди рвать и шапкой о землю бить предлагаете. Если не пригласили то 7 раз ХА Ха Вам

  8. #8
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    В той же теме кто-то говорил, что HP 1500 - не предел = качать можно безгранично, получается...Бедные LP шники...

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дублирую сообщение с темы о cq ww ssc dx contest 2016

  9. #9
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Думается мне, что как раз из Этих категорий, здесь вряд ли кто появится и примет участие в обсуждении означенной темы.
    А слововодоблудолитья будет на десятки страниц.
    Ну осудим, скажем, что мол "нехорошо, низзя, ай-яй-яй". Ну ответит кто-то - "Ага, нехорошо". А "Васька" будет слушать(читать), не отрываясь от привычной трапезы.
    Впрочем, это лишь моё мнение, рад буду ошибиться.
    Сконцентрируем интересующую информацию здесь , тем самым не отвлекая коллег в других темах .
    Если смотреть на весь наш контестинг с пессимистической точки зрения , как например Ваша, то нормальному человеку с определёнными принципами и понятиями, как это бывает в цивилизованном обществе например , и столкнувшись с нынешней ситуацией (искусственная беспомощность ) надо сразу завязывать с контестингом или отправляться в суд например , так как порядка здесь типа ....никогда не навести. В суды и прочие инстанции никто не обращается , если Вы успели заметить. Как и завязывать с контестингом вроде никто не собирается. Поэтому и общаемся , что называется .. в открытую , в том числе по вновь открывшимся обстоятельствам ))...судейство и итоги последних и вчерашних соревнований , отдельные результаты (свои и коллег), изменения в правилах и т.д и т.п. Форумы для этого и существуют.
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    А братьев южных славян, Украину и разных итальянцев с испанцами Вы пригласили в Вашу тему? Или только россиянам рубаху на груди рвать и шапкой о землю бить предлагаете. Если не пригласили то 7 раз ХА Ха Вам
    Ни кто никого не отделяет. И как мы все видим , здесь на форуме достаточно иностранных коллег со своим мнением, которым никто не мешает дискутировать на любые темы. Нет препятствий вести параллельный диалог по этой теме и на официальных международных площадках, посвящённых контестингу.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.10.2016 в 23:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #10
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,536
    Поблагодарили
    4019
    Поблагодарил
    6165
    Максим!
    Извините за сарказм, название темы прочитал в обратную сторону, на 180 градусов!
    "Пожужжим ни о чём, или в очередной раз перельём из пустого в порожнее".
    От Вас тааааак близко до Луги, просто удивительно!
    Вот прямо приедьте на RU1A и скажите - "Стоп, хватит"!!!
    Даже интересно, что же Вам ответят?!

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Даже интересно, что же Вам ответят?!
    Из милицейского протокола........После бурной и продолжительной драки, противники разошлись по углам, показав друг другу средний палец и сказав КЮ. Далее, распив мировую и отказавшись от услуг "Скорой помощи" разъехались, оставшись каждый при своём мнении.

  12. #12
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,275
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1049
    Да бесполезно разговоры разговаривать.
    К сожалению специфика наших соревнований такова, что "честных" тут всего несколько категорий.
    Это те, работу которых можно отследить по присланным отчетам.
    1.Multi-Multi
    2.Multi-One High
    3.Single Operator Assisted - High

    Ну, с натяжкой можно ещё туда добавить Multi-Two , хотя тут уже есть вариации для махинаций.

    Так что самый честный вариант получается лишь на очных тестах.

    Увы и ничего Вы с этим не поделаете, хоть сколько разговоров разговаривайте.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  13. #13
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Вот прямо приедьте на RU1A и скажите - "Стоп, хватит"!!!
    О Господи!
    Неужели на RU1A что-то нарушают???!!!!
    Ай-яй-яй

  14. #14
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,532
    Поблагодарили
    5235
    Поблагодарил
    190
    "... там шпиёнки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно..." (с)
    Максим, не надоело бороться с ветряными мельницами? Заняться нечем? Комплект оборудования и антенн для SO2R уже готов к бою? И физическое здоровье уже в норме?

    Вон за RDAC-2016 выложили все без исключения UBN, анализируй-не хочу. Хоть для обличения химиков, хоть для подчерпывания чего нибудь полезного для себя.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Даже интересно, что же Вам ответят?!
    Валера, а ты уже получил судейскую категорию по радиоспорту?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×