Страница 4 из 59 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Создание зачетной группы " беспредел", (ну предположим удалось создать) проблему обмана не решит, ну во перых: и там равенства не будет! Во вторых; вопрос ведь в чем?! В том, что не добросовестные нам,s качая от 100вт и аж до огогоо! Заявляются в lp. Что им помешает заявляться в HP или даже в lp имея 10квт?
    Как не крути, а механизм, котроля, выявления нарушений оч. рудный, и дорогостоящий
    Поэтому, ныне стоит уповать только на порядочность, т.есть, все зависит от воспитания
    Изв, ничего дельного не предложил, просто наши потуги, мне кажется , напоминает битву с ветряными мельицами
    часть без предельщиков известна. для того чтобы все участники знали х "в лицо" следует обнародовать их позывные. как способ борьбы общественности с ними - не работать с ними во время соревнований. а это потерянные очки и мульты :-( может осознают. касается всех, и мощегонов и гадкие сигналы и пр. глядишь, порядка и прибавится :-)

  2. #47
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    На одной из коллективок, сам видел на ПА надпись, 200вт, жирно, большими буквами, Усилок был на гу43б
    Все правильно - подводимая к усилителю 200 Вт.

  3. #48
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6203
    Мужики!
    Откровенно завидую вашему свободному времени...
    Даже на межвахте у меня нет возможности находиться здесь столько, сколько находитесь вы.

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Мужики!
    Откровенно завидую вашему свободному времени...
    Даже на межвахте у меня нет возможности находиться здесь столько, сколько находитесь вы.
    Так ить, на пенсии, мил человек мы!, сад - огород, закончился, скоро зима однако! Не печь влез и общайся в инете!
    самое время обсудить наболевшее!
    А если серьезно, то в моем окружении, среди радиолюбителей нет мощегонов! Более того, у многих и до разрешонной мощности далеко! И соревнуемся мы в основном между собой!
    А поднятая тема хоть и актуальна, но на сегодня, я решения не вижу,
    RC7A, ex ua9kj.

  5. #50
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Создание группы "Безлимит" имеет смысл.
    Мощность ограниченная только возможностями электро сети.
    Безлимитное количество операторов, антенн, передатчиков, сколько угодно сигналов одновременно, любая химия/физика/допинг...
    Зато, самые монстры, будут биться именно в этой категории.
    С простыми смертными какой смысл тягаться?
    Первых мест уже не сосчитать. Под кубки/дипломы/грамоты отдельное помещение.
    А тут... Получить приз за то, что круче тебя... нет во всей России. Best of the best.
    Переплюнуть по крутости, даже другие беспрелещики не могут... Во мы какие! Мы первые.
    Из плюсов, появится шанс у середнячков получить первое место.
    Спокойно копить бабло на новый сетап... под новую категорию.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    И соревнуемся мы в основном между собой!
    Так и ОНИ между собой !!!
    ****
    Одни на пенсии соревнуются в гольф. На личной поляне. Другие - в домино. За столиком в ЖЭКе.
    Диалектика, блин ...
    ***
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    на сегодня, я решения не вижу
    Та ну .... " Под вистующего - с тузующего !!! "
    Последний раз редактировалось UT3IM; 01.11.2016 в 17:25.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  7. #52
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Ой, о чем "базар"? Еще в 80-е, когда рубились в "зонах", был такой же бардак. Мы "кочегарили" ГУ-5Б драйвером из Р-118( я имел в виду ГУ-81). Целый район города "тух" от телевидения. На "подборе" была еще одна станция, связь с которой непрерывно!!!!!!!!! поддерживалась в телефонном режиме( по телефону)Вообщем все не рассказать.... При современных технологиях можно "учудить" что угодно....
    Технические состязания это вообще-то вопрос финансовый, а не моральный. Мораль должна присутствовать при противостоянии физических способностей человеческого тела. А в нашем случае это всё таки соревнование технического оснащения. Много денег - высокие результаты. Мало денег - зависть. А зависть - это зло.
    Лет семь назад, я активно занимался контестами. Результаты были очень даже не плохие. В местный контекст-клуб приглашали, в экспедиции разные. Но я, по натуре, не люблю с кем-то делить медали за второе место. А для первого места необходимы мощность, антенно-фидерное хозяйство и программное обеспечение. Пока этого не будет, даже не буду времени тратить. ДХов можно и на простеньком оборудовании доставать.

  8. #53
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Перенёс сюда, там вроде незамеченным оказался вопрос:
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Максим, привет.
    Я не замечал что передо мной в результатах за тэсты стоят в категории LP киловатники.
    Мож глянете своим опытным взглядом, укажите мне на не справедливость.
    Можно в личку, что бы тут байду не разводить. Спс

  9. #54
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    как способ борьбы общественности с ними - не работать с ними во время соревнований. а это потерянные очки и мульты :-( может осознают. касается всех, и мощегонов и гадкие сигналы и пр. глядишь, порядка и прибавится :-)
    Просит народ практических действий . Давайте начнём с малого. Открываем список коллег , к которым есть вопросы по неправильно заявленным группам относительно максимально возможной мощности ....по результатам народного голосования . Список будет пополняться по мере поступления информации от разных источников и утверждения на форуме. Если в течении года замечаний не будет , из этого списка удалим. Как и в случае раскаяния и последующих за ним практических действий- отправка результата в CHECK LOG )).
    Первое предложение по списку : RA3Y и RW1F . Возражения по кандидатам и предложения по списку , самоотводы путём раскаяния есть ?
    Не переживайте , это не 37 год ,расстрелов не будет , это всего лишь мнение коллег)). Можете и меня предложить например , без вопросов.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Открываем список коллег , к которым есть вопросы
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    в случае раскаяния
    .......
    Предлагаю выдавать дополнительные талоны на повидло !!!
    *****

    А в списки включать ( в порядке политической самодисциплины ) по одному из провинции на одного из столиц. 3Y и 1F для почину.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Можете и меня предложить
    Письменное раскаяние на стол и подходите к третьему столику.
    Последний раз редактировалось UT3IM; 01.11.2016 в 17:54. Причина: орфография
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  11. #56
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Создание группы "Безлимит" имеет смысл.
    Мощность ограниченная только возможностями электро сети.
    И "сожительством" с соседями.
    Это я ещё лет 20-30 назад понял и пробрасывал идею иногда в эфире.
    Любителям- экспериментаторам ограничивать мощность это нонсенс и дикость. А вот за превышение ширины полосы карать нещадно. Пусть качают, но полоса по нормам.
    Всё равно, выше шапки не прыгнут.
    По факту, так оно и есть на практике.
    Вот только система с присвоением званий и разрядов в этом деле выглядит нелепо и комично.
    Как и разбитие на подгруппы "соревнующихся".
    Любители мы, передаватели- приниматели. Спаяли что- то, натянули, построили что смогли, получили фан и всё. Вот наш кайф от сделанного.
    А деление нас на группы и подгруппы внесли "комсорги", которые смекетили, что можно и политес, а, может, и маржу, поиметь на этом деле. Отсюда всяческое регулирование и потуги направить процесс в нужное русло. Им нужное. Как результат, видим навязывание каких- то правил и условий, созданных адептами этой системы.
    Кому за 55 уже не особо захватывающе это действо, а очень малочисленные 30 летние последышы рвут когти, не понимая, что будут они чемпионами всех тэстов и контэстов при количестве связей 200- 300, а то и 20- 30. Как победители месячных радиомарафонов 30-х годов прошлого века.

  12. #57
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Любителям- экспериментаторам ограничивать мощность это нонсенс и дикость. А вот за превышение ширины полосы карать нещадно. Пусть качают, но полоса по нормам.
    Прекрасное предложение! Для телефонистов именно. В телеграфе можно иметь узкую полоску на передачу с 10-15 квт , но соседям по частоте не поможет удержаться рядом даже приличная динамика рпу .
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Вот только система с присвоением званий и разрядов в этом деле выглядит нелепо и комично.
    Как и разбитие на подгруппы "соревнующихся".
    Любители мы, передаватели- приниматели. Спаяли что- то, натянули, построили что смогли, получили фан и всё. Вот наш кайф от сделанного.
    А деление нас на группы и подгруппы внесли "комсорги", которые смекетили, что можно и политес, а, может, и маржу, поиметь на этом деле. Отсюда всяческое регулирование и потуги направить процесс в нужное русло. Им нужное. Как результат, видим навязывание каких- то правил и условий, созданных адептами этой системы.
    Кому за 55 уже не особо захватывающе это действо, а очень малочисленные 30 летние последышы рвут когти, не понимая, что будут они чемпионами всех тэстов и контэстов при количестве связей 200- 300, а то и 20- 30. Как победители месячных радиомарафонов 30-х годов прошлого века.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.11.2016 в 18:20.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #58
    QRP
    Регистрация
    23.11.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Джентльмены, я вистую.

    В список внести RW0A - мощность и SO100500R.
    А так же по предложению RA0R - Питерских

    Как то так...

    RA3Y
    RW1F
    RU1A
    RW0A

  14. #59
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Господа спортсмэны. Да ради бога, жгите на всю мощь ваших железок, используйте все дозволенные и недозволенные приемчики, но условие лишь одно, нет никаких званий: ни МС, ни ЗМС, ни МСМК. А раз нет званий, то нет и спорта. Вот и весь простой совет и жужжать тут больше не о чем.
    А вот не согласятся с этим наши спортивные эмиссары от СРР, представляющие наше увлечение заочным контестингом в виде спортивной дисциплины . Как смогла пройти заочная игра (два вида -телеграф и телефон ) в один ряд с официальными видами спорта- диву даёшься.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #60
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU0AB Посмотреть сообщение
    Джентльмены, я вистую.

    В список внести RW0A - мощность и SO100500R.
    А так же по предложению RA0R - Питерских
    Добавил ; RW1F-RA3Y-RW0A-RU1A . Возражения есть по последним двум кандидатурам?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×