Страница 3 из 59 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #31
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    пусть светлые головы соревнуются С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ
    Все - ЗА
    РЧЦ - ПРОТИВ
    Официально такой тест не объявишь.
    Это можно добровольца волонтера не впустить в шек. И даже угрожать ему мордобоем.
    А парней из РЧЦ, попробуй не запусти...

  2. #32
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Друзья, в НАЗВАНИИ (!) ТЕМЫ - две грамматических ошибки.

    Понятно, что некоторым - на%%ать..

    Я об этом сюда уже написал. Но какая-то "жертва ЕГЭ" моё сообщение удалила, а заголовок - не исправила..

    Интересно, "не жертвы" среди тех, кто может отредактировать заголовок, есть?

    Владимир. Если Вам интересен вопрос, связанный с принципом построения современной орфографии русского языка при помощи морфологического построения, где сохраняется единое буквенное написание, то Вам пора уже создать отдельную тему. Что касается название этой темы, то прошу у Вас прощение, что позволил себе без Вашего разрешения аранжировку, интерпретацию и видоизменение звуков, входящих в эту морфему при помощи озвученных в тексте букв.
    Всего доброго.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #33
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5070
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что касается Вашего предложения по RU1A , я в очередной раз напоминаю Вам, что мне лично совесть не позволяет работать с позиций, где существуют проблемы с выполнением условий и правил соревнований. А единственно правильным и честным ответом будет мужской поступок со стороны топ позиций -отправлять свои отчёты в CHECK LOG.
    Максим, лично меня вот вы сейчас ввергли в состояние изумления.
    Думаю, никто из здесь присутствующих, и в первую очередь вы, не будет спорить, что самый первый и непримиримый борец/боец за справедливость и честность, вы и есть. Остальные относятся к категориям "поддерживают вас" или "не поддерживют вас". Ну, есть еще одна "А мне пофиг, я физкультурник, я удовольствие получаю"
    Было конкретное предложение. Призвать, выяснить, проверить, запретить. Начать, так сказать чистку рядов. Но никто не призывал вас "работать с позиций, где существуют проблемы с выполнением условий и правил соревнований"

    Ну а это
    И конечно нашим уважаемым коллегам из числа топов не хватает элементарной смелости и честности заявить следущее : Да, мы постоянно нарушаем взятые на себя обязательства по выполнению условий соревнований, но нам не нужны ни награды , ни звания, так как мы работаем для адреналина, души и сердца, поэтому мы переходим на постоянной основе в группу check log , так как не привыкли работать по другому .. или как другие. Вложив кроме больших финансов ещё и свою душу, кровь и пот в наши позиции не имеем мы права опускаться до уровня выполнения условий и регламентов ....
    Вот это что, и есть цель данной темы?
    Мол, Людиии, покайтесь публично!!
    Что-то мне напомнило мне это рассказы о старой, русской интеллигенции, которая собиралась на кухнях, придумывала и обсуждала способы спасения России, но и пальцем не ударила, чтоб сделать хоть что-то реальное, конкретное. Только слова, я б даже сказал словоблудие.
    Нее, я не согласный, я перехожу в категорию "А мне пофиг, я физкультурник". Че сопли по клавиатуре развозить? Или что-то делаем, и вы, как начинатель предлагайте, а мы пойдем за вами(или не пойдем) или расслабляемся и получаем удовольствие от того, что имеем на сей момент и никого не уговариваем.
    Последний раз редактировалось RN3S; 01.11.2016 в 13:47.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  4. #34
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    позволил себе без Вашего разрешения аранжировку,
    ОФФ.
    Поняли, Максим.
    "ПожжУжим..."

  5. #35
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Было конкретное предложение. Призвать, выяснить, проверить, запретить. Начать, так сказать чистку рядов. Но никто не призывал вас "работать с позиций, где существуют проблемы с выполнением условий и правил соревнований"
    Сергей. Объясняю в очередной раз Вам лично на пальцах. Для принятия официального решения по любому вопросу , связанного с соревнованиями ,необходимо иметь.
    1. Регламент соревнований.
    2. Полномочия, статус судьи или инспектора .
    ...
    Список могу продолжить ...
    Если Вам не понятна принцип проведения инспектирования и общественного контроля , которую Вы мне вменили в качестве предложения от RA0R , напишите в личку...обьясню. Также напоминаю Вам , что в настоящий момент практически отсутствует работа по этому направлению .
    Другое дело , если поступит неофициальное приглашение от хозяев позиции из своего региона на мастер класс или проведение контроля работы в любое выбранное мной время , я не отказывался от такого предложения. А пока ПОЛУЧЕН ПУБЛИЧНЫЙ отлуп после "дружеского" приглашения на мастер класс в LOW с позиции RW1F в CQ WW SSB DX от самого хозяина.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Или что-то делаем, и вы, как начинатель предлагайте, а мы пойдем за вами(или не пойдем) или расслабляемся и получаем удовольствие от того, что имеем на сей момент и никого не уговариваем.
    Вы не читали.
    Для начала.... Предлагаю ввести группу- без ограничений. Зато работать по полной , для души и удовольствия.
    Пока нет таких групп , работаем ,но смело отправляемся в CHECK LOG, главное ведь участие....
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.11.2016 в 14:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да ... Это Ж-ж-ж-ж неспроста ! (с)
    Жужжание с оттенком НИЗЗЯ по любому поводу имеет смысл только тогда, когда есть РЕАЛЬНАЯ возможность проверить выполнение разрешённого и запрещённого. Причём не тройкой особоуполномоченных а любим обывателем. Положено 11 человек на поле в одной футбольной команде? Вон, считайте. Есть ограничения на кол-во легионеров? Считайте. Сколько крючков и сколько удилищ при соревновании по рыболовле? Считайте. Не соответствует? Ну извини дорогой. РАДИО ? А тут всё очень просто. В команде положено быть ТРОИМ. Они там и есть. Проверяем ? Нет !!!!!!! Не положено четвёртому там находиться с ... до ... Он из " Инспекции " ? В Положении об этом есть? Нет? Тогда команда должна принять одно решение из трёх. Быть дисквалифицированной за нарушения Положения соревнований. Иметь скандал с Инспекцией за недопуск их человека в Сятая Святых когда тому возжа под мантию попала. Или скупить всю водку в округе для рулёжа ситуёвины....
    Моё личное, сугубо ошибочное мнение таково. ( Кстати, я был свидетем чего-то подобного в Занках лет так 10 назад ). Жужжать на такую тему должны те, у кого вся задница в ракушках. Заявить о том, что ФАТИТ, надоело, детство кончилось.... Братва, давайте сами прекращать. Скучно ведь, правда ...
    В противном случае это всё пальба Пятачка из ружжа по пчёлам.... ( Они летают где-то там, а он с закрытыми глазами БАХ и попал сами помните куда ).

  7. #37
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А пока ПОЛУЧЕН ПУБЛИЧНЫЙ отлуп после "дружеского" приглашения на мастер класс в LOW с позиции RW1F в CQ WW SSB DX от самого хозяина.
    Но Вы же с ним проведете QSO в следующем тесте, Максим?

  8. #38
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Dr Сергей RN3S, Вы много меня спрашиваете , можно и Вам задать вопросы ?
    Ответьте пожалуйста. Для каких целей существует размежевание категорий по мощности , точнее.. , зачем в положении о соревновании прописаны ограничения по максимальной мощности в разных группах ?
    И наконец последний вопрос. Для чего существует декларации участников соревнований , под которыми подписываются все участники соревнования и прописанные в положении условия честной игры ?
    Когда сможете ответить на эти вопросы ,надеюсь многое из поднятого здесь и в других темах для Вас станет более понятным. ок?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,637
    Поблагодарили
    919
    Поблагодарил
    8389
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Все - ЗА
    РЧЦ - ПРОТИВ
    Официально такой тест не объявишь.
    Это можно добровольца волонтера не впустить в шек. И даже угрожать ему мордобоем.
    А парней из РЧЦ, попробуй не запусти...
    Дмитрий, я не имею ввиду конкретно мощность. много разных путей технических, которые не вписыаются в общепринятые правила. например, для SO уже "узаконили" SO2R :-)
    моща наверное самый простой способ некоторого улучшения рузультата. это потом приходит понимание что это не панацея. но процесс уже пошел :-)

  10. #40
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5070
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сергей. Объясняю в очередной раз Вам лично на пальцах. Для принятия официального решения по любому вопросу , связанного с соревнованиями ,необходимо иметь........
    Официальные решения принимаются не на форумах, а в официальных же организациях, официальными лицами.
    Кто из таких лиц принимает участие в обсуждении?
    Но тема организована здесь.
    Тогда и я. На пальцах. Лаконично. Конкретно.
    Еще раз, для таких как я. Бестолковых.
    1. Цель этой, вновь образованной, но старой темы? Четко, конкретно, в 2-х-3-х пунктах.
    2. Пути достижения цели?
    4. Методы исполнения?
    4. Предполагаемый конечный результат?
    5. Исполнители?
    6. Распределение ролей и обязанностей?
    Четко. Лаконично, как приказ командира. Кто это должен делать, что ли мы, участники форума? Если нет, то почему вопросы к нам? Если должно быть принято официальное решение, то кто его должен принимать? Официальные лица? Таки я намекал на открытое письмо кому-нибудь и публикацию в общем доступе отзывов на него.
    Ибо! Всё это уже было и ничего нового пока за почти сутки не прозвучало.
    Либо продолжаем словоблудствовать, либо упираемся в вопрос Так что, всё-таки нужно делать и кому?
    Для начала.... Предлагаю ввести группу- без ограничений
    Я согласен. Что дальше, какие действия? Кто эту группу должен ввести, кого обязать, попросить, потребовать?
    Кто будет просить, требовать, обязывать?

    Ну и ещё несколько вопросов. Я на форумах примерно год и вопросы, подобные поднятым в этой теме встречал на протяжении этого года. Думаю, были они и раньше.
    1.Было ли что-то сделано, достигнуто, изменено благодаря поднимаемым вопросам?
    2.Если нет, то почему, каковы причины?
    Вот, как-то так, если где повторялся, прошу простить. Я и влез-то в это, т.к. читал эти словесные баталии долго, и везде одно и то же, но результатов не увидел. Может что-то пропустил, может результаты есть, а я не в курсе?
    В словопрениях больше участвовать желания не имею. Конкретные действия поддержу.

  11. #41
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    "Без ограничения" по мощности официально в РФ не получится,т.к. в государственных лицензиях (и у RU1A тоже) обозначена максимальная мощность 1000 вт.

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Ой, о чем "базар"? Еще в 80-е, когда рубились в "зонах", был такой же бардак. Мы "кочегарили" ГУ-5Б драйвером из Р-118( я имел в виду ГУ-81). Целый район города "тух" от телевидения. На "подборе" была еще одна станция, связь с которой непрерывно!!!!!!!!! поддерживалась в телефонном режиме( по телефону)Вообщем все не рассказать.... При современных технологиях можно "учудить" что угодно....
    На одной из коллективок, сам видел на ПА надпись, 200вт, жирно, большими буквами, Усилок был на гу43б

  13. #43
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    А мне тема очень понравилась,есть о чём поговаривать, и смешная какая то она эта тема,переход от мыслей, правильный контур сопротивлений и нагрузок.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Создание зачетной группы " беспредел", (ну предположим удалось создать) проблему обмана не решит, ну во перых: и там равенства не будет! Во вторых; вопрос ведь в чем?! В том, что не добросовестные нам,s качая от 100вт и аж до огогоо! Заявляются в lp. Что им помешает заявляться в HP или даже в lp имея 10квт?
    Как не крути, а механизм, котроля, выявления нарушений оч. рудный, и дорогостоящий
    Поэтому, ныне стоит уповать только на порядочность, т.есть, все зависет от воспитания
    Изв, ничего дельного не предложил, просто наши потуги, мне кажется , напоминает битву с ветряными мельицами

  15. #45
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ3Z Посмотреть сообщение
    "Без ограничения" по мощности официально в РФ не получится,т.к. в государственных лицензиях (и у RU1A тоже) обозначена максимальная мощность 1000 вт.
    Для информации и ответа на вопрос:-"А судьи, кто?!"
    КВ-комитет : Союз Радиолюбителей России
    RW1A=RU1A
    Сами себя накажут?
    Другой, судья по радиоспорту, Валерий RA0R (модератор этого форума, по совместительству) - открыто смеется, что нельзя проконтролировать мощность и неприкрыто поощряет мощегонство:
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим!
    Извините за сарказм, название темы прочитал в обратную сторону, на 180 градусов!
    "Пожужжим ни о чём, или в очередной раз перельём из пустого в порожнее".
    От Вас тааааак близко до Луги, просто удивительно!
    Вот прямо приедьте на RU1A и скажите - "Стоп, хватит"!!!
    Даже интересно, что же Вам ответят?!
    Смешно ему, видите ли....
    (Валерины смайлики, исчезли при цитировании)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×