Страница 5 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #61
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Возражения есть по последним двум кандидатурам?
    Максим, сначала Вам нужны были два адвоката.
    Теперь - четыре.
    Каждый из упомянутых - хоть завтра может подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
    Четт не так........

  2. #62
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вижу новую тему скоро: "Методика обмана на основании современных технологий".

    Я вот почитал в этой теме "воспоминания" - и мне уже не хочется соревноваться если массово так делают. Стараешься-стараешься ...и тут вдруг...Хотя это же MULTI только? Да ? То есть у SO есть шанс...пока...

    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Ой, о чем "базар"? Еще в 80-е, когда рубились в "зонах", был такой же бардак. Мы "кочегарили" ГУ-5Б драйвером из Р-118( я имел в виду ГУ-81). Целый район города "тух" от телевидения. На "подборе" была еще одна станция, связь с которой непрерывно!!!!!!!!! поддерживалась в телефонном режиме( по телефону)Вообщем все не рассказать.... При современных технологиях можно "учудить" что угодно....

  3. #63
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Я далек от соревнований, очень, совершенно удовольствия и "драйва" в этом не вижу (хотя когда категорию честно зарабатывал, участвовал в этом театре ...) и поэтому смотрю на это дело со стороны и по последним темам вижу, осточертели эти тесты всем, а признаться себе в этом тяжело, привычка. Вот и возникают эти темы не о чем.
    P.S. Только без обид, это мое мнение, я не кого не хочу обидеть, Вы все здесь уважаемые люди.

  4. #64
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Хотя это же MULTI только? Да ?
    Это или святая наивность, или та самая простота, которая хуже сами знаете чего....

  5. #65
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Максим, меня видать или я в игноре?
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Максим, привет.
    Я не замечал что передо мной в результатах за тэсты стоят в категории LP киловатники.
    Мож глянете своим опытным взглядом, укажите мне на не справедливость.
    Можно в личку, что бы тут байду не разводить. Спс

  6. #66
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Ой, о чем "базар"? Еще в 80-е, когда рубились в "зонах", был такой же бардак. Мы "кочегарили" ГУ-5Б драйвером из Р-118( я имел в виду ГУ-81). Целый район города "тух" от телевидения. На "подборе" была еще одна станция, связь с которой непрерывно!!!!!!!!! поддерживалась в телефонном режиме( по телефону)Вообщем все не рассказать.... При современных технологиях можно "учудить" что угодно....
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Вижу новую тему скоро: "Методика обмана на основании современных технологий".

    Я вот почитал в этой теме "воспоминания" - и мне уже не хочется соревноваться если массово так делают. Стараешься-стараешься ...и тут вдруг...Хотя это же MULTI только? Да ? То есть у SO есть шанс...пока...
    Антон, я сам родом из этой "кочегарки", и дело не в том, как это делают, а в том - кого там сделали. Меня, как радиолюбителя! Цель оправдывает средства.

  7. #67
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вся проблема в...отсутствии "линейки"...Сейчас постараюсь объяснить.

    В нашей стране HP - 400 Вт, в России - 1000 Вт, в Канаде - 2000 Вт, кто-то упоминал страну с 3000 Вт ? Как-то не справедливо, хотя читаем ниже.

    В текстах обычно указывают HP как ? До 1500 Вт. Укажите просто...ОТ 400 Вт. И все !

    Почему от 400 Вт ? Ответ прост. Трансивер Yaesu FTDX9000 выдает 400 Вт. Вот Вам и лимит LP. До 400 Вт ! Все до 400 Вт - LP ! Все, что больше 400 Вт - HP !!!

    QRP - до 10 Вт. Хотя, чего мелочиться - до 400 Вт QRP даешь ! И сразу все "сказки былью станут" и некоторым каяться не надо.

  8. #68
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Они во время движения голосом диктуют...

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Мужики!
    Откровенно завидую вашему свободному времени...
    Даже на межвахте у меня нет возможности находиться здесь столько, сколько находитесь вы.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Создание группы "Безлимит" имеет смысл.
    Мощность ограниченная только возможностями электро сети.
    Безлимитное количество операторов, антенн, передатчиков, сколько угодно сигналов одновременно, любая химия/физика/допинг...
    Так по факту MULTI-MULTI и есть безлимитная ...

  10. #70
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Вот Вам и лимит LP. До 400 Вт ! Все до 400 Вт - LP ! Все, что больше 400 Вт - HP !!!
    до 100 ватт LP
    то что трансиверы существуют это хорошо, но привязать существование аппарата к категории нельзя.
    их единицы...
    Категория/класс LP объединяет большинство станций использующих традиционные аппараты, а не флагманы
    Работаете на FTDX9000 в LP убавляйтесь, контролируйте мощность.
    Другой альтернативы нет.

  11. #71
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Почему от 400 Вт ? Ответ прост. Трансивер Yaesu FTDX9000 выдает 400 Вт. Вот Вам и лимит LP.
    А один самодельщик в байкальских краях сваял трансивер с ГУ-43Б на выходе. Об "Охотнике за ДХ" с ГУ-74Б уже и не говорю. Плюс эксплуатация в АМ, без понимания ОБП уровней. Работа на один трансивер, как никак.

  12. #72
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    осточертели эти тесты всем, а признаться себе в этом тяжело, привычка. Вот и возникают эти темы не о чем.
    Ну, да! Пожевать ежедневную тряпку оно вкуснее. Да, и проще. Купил ящик, воткнул в розетку, подключил проволоку и будь пользователем очередного гаджета в доме. Типа ДиВиДи. Всегда умиляли разговоры и хотелки повседневщиков об антеннах и усилителях. Спрашиваешь "Зачем это тебе?", отвечают, бормоча свои тряпочные штампы. Вот где унылость и никчемность подобного занятия Радио.

  13. #73
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Взгляд постороннего.

    В параллельных вселенных идет диаметрально противоположное обсуждение ))): здесь как бороться с превыщением и за чистоту соревнований, там как правильно качнуть.

    Примечательный факт - объявленный конкурс с плакетками в качестве трофея за слоты-страны во временя CQ WW SSB особой поддержки не нашел. QRP (5 Ватт макс) LP LP20M (100 Ватт) заявлятся не захотели. Наводит на мысли.

    Просто наблюдение
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #74
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Вопрос к знатокам:
    Если работать SOSB на 20м скажем и поочерёдно давать CQ на двух частотах на 14001 и 14030
    при этом поочерёдно переключать VFO1 и VFO2, скиммеры постоянно спотят так как меняется часота постоянно, это нарушение или нет?
    там где позовут там и ответить, правда в лов павер не дадут удержаться затопчут пока будешь отвечать кому нибудь на одной из частот.
    Регламентирована ли такая смена частоты? Или примут за SO2R и оправят в DQ?

  15. #75
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам:
    Если работать SOSB на 20м скажем и поочерёдно давать CQ на двух частотах на 14001 и 14030
    при этом поочерёдно переключать VFO1 и VFO2, скиммеры постоянно спотят так как меняется часота постоянно, это нарушение или нет?
    там где позовут там и ответить, правда в лов павер не дадут удержаться затопчут пока будешь отвечать кому нибудь на одной из частот.
    Регламентирована ли такая смена частоты? Или примут за SO2R и оправят в DQ?
    За правильный SO2R не дисквалифицируют.
    Но, то чем вы пишите, делать нельзя.
    Вот выписка из правил:
    Only one signal on a band is allowed at any time. When two or more transmitters are present on the same band, a hardware device MUST be used to prevent more than one signal at any one time. Alternating CQs on two or more frequencies on a band is not permitted.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×