Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72
Like Tree153Спасибо

Тема: UBA DX contest

  1. #1
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484

    UBA DX contest

    Обновились правила UBA contest на 2022 г.
    https://www.qrz.ru/contest/detail/58.html

    Бельгийцы теперь вместо провинций в контрольных номерах будут использовать их UBA-секции.
    Соответственно, и мультов от них станет больше.
    Типа, для повышения собственной активности (и интереса к себе).

    Подробные условия:
    https://www.uba.be/en/hf/contest-rul...-contest-rules


  2. #2
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Планирую покричать, если все сложится удачно.
    Прохождение вроде в последнее время радует на 40-15м на Европу.
    Думаю, будет не скучно.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  3. #3
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Планирую покричать, если все сложится удачно.
    Прохождение вроде в последнее время радует на 40-15м на Европу.
    Думаю, будет не скучно.
    Вася, да зачем тебе эти оральные игрища, приезжай лучше к нам по снежочку погулять.
    Завтра утром, желательно.
    Можно сегодня ))

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вася, да зачем тебе эти оральные игрища, приезжай лучше к нам по снежочку погулять.
    Завтра утром, желательно.
    Можно сегодня ))

    Ну побеждал я там пару раз. В LP зачете.
    Электронный диплом...
    Все призы в евросоюз.
    Парни, не парьтесь.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Парни, не парьтесь.
    Насчёт UBA SSB я точно не парюсь, но в этот викенд есть контест и посерьёзнее, cqww 160 cw, вот на него то я Васю и зову, в перед контестом в пятницу требуется с бевериджами потанцевать немного на снежочке.
    Снежочек приятный, белый, чистый. Ниже пояса. Но выше колена))

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Да и UBA CW не на много интереснее.
    А то что Васю..., да по снежочку... Это Сергей правильно
    Я и Василия знаю, ценю и люблю. И с тобой волею случая познакомились. Спасибо!
    Младшего zz погоняй там по беверам. но не сильно. Василий ценен и всем нам нужен.
    Удачи! 73!

  7. #7
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Младшего zz погоняй там по беверам. но не сильно
    Да, Вася ценная боевая единица, безропотно тянет лямку, если поручат.
    Вот пытаюсь Васю припахать (чтобы самому не работать), но что-то нет ответа, похоже, что моя хитрость раскрыта)
    Эх…

  8. #8
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Насчёт UBA SSB я точно не парюсь, но в этот викенд есть контест и посерьёзнее, cqww 160 cw, вот на него то я Васю и зову, в перед контестом в пятницу требуется с бевериджами потанцевать немного на снежочке.
    Снежочек приятный, белый, чистый. Ниже пояса. Но выше колена))
    Обычно Рос звонит, если нужна поддержка физическая или эфирная. В этот раз не звонил, значит команда укомплектована. Придется, Серый, тебе танцевать самому ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение

    Ну побеждал я там пару раз. В LP зачете.
    Электронный диплом...
    Все призы в евросоюз.
    Парни, не парьтесь.
    Гена, если ты ради призов участвуешь, то тут да, не тот случай. Хотя, в этом году они есть.
    Мне проще, мне призы не нужны, я чисто ради фана.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  9. #9
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Обычно Рос звонит, если нужна поддержка физическая или эфирная. В этот раз не звонил, значит команда укомплектована. Придется, Серый, тебе танцевать самому ))
    Он по состоянию здоровья и занятости по работе сейчас несколько отошел от радио.
    Ну ладно, потанцуем без тебя.
    А тебе желаю удачно поработать ртом в ЮБА)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Обычно Рос звонит, если нужна поддержка физическая или эфирная. В этот раз не звонил, значит команда укомплектована. Придется, Серый, тебе танцевать самому ))
    Он по состоянию здоровья и занятости по работе сейчас несколько отошел от радио.
    Ну ладно, потанцуем без тебя.
    А тебе желаю удачно поработать ртом в ЮБА)

  10. #10
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Классный тест.
    Как раз для наших краев и среднего сетапа. Стеки и киловатты не нужны, достаточно низколетящего трайбендера, повернутого на Европу.

    15, 20 - шикарно, хорошо звали на CQ как в начале, так и в конце теста.

    40 похуже, Европа перебивает и надо было больше работать на поиск, ON вечером сами звали плохо, а ночью их уже не было.

    80 могло быть гораздо лучше, если бы EU BV был рабочий. Уже ночью краем глаза заметил в кластере споты бельгийских станций, которые не отображались на бендмапе. Оказывается, в настройках стояло отображение только спотов выше 3670, а некоторые бельгийцы почему-то решили работать в районе 3620. Пришлось опять потревожить наших картофелеводов, благо после полуночи их осталось немного.

    Судя по стадиону, мои соперники RC6U и RA3OA, с которыми до этого шли почти вровень, после полуночи пошли спать, и мне ничего не оставалось делать, как наработать за это время небольшой отрыв. Честно сказать, удивило, что RC6U с первой секунды не ушуршал далеко вперед, учитывая его сетап. А у RA3OA, прошлогоднего победителя, было гораздо больше связей, но меньше очков и множителей. Видимо, наработал в начале теста много одноочковых корров не из EU зоны. Хотя, не представляю, как это возможно, - антенну что-ли была на восток?

    В 2-30 ночи корреспонденты закончились, и я со спокойной душой тоже пошел отдыхать до 8 утра. Пару раз вставал ночью, но диапазоны оставались пустыми.

    Во второй день больше уделял внимание поиску, а именно старался сработать всех бельгийцев, ведь это 10 очков и возможно мульт, а то и два. В очереди стоять не приходилось, отвечали влет. В обед, опять же, краем глаза замечаю в кластере споты ON станций на 40. Прыгаю туда, а там весь бендмап усыпан ими. Слышно, но очень слабо, и почти на каждом несколько зовущих, тех же бельгийцев и близ лежащих европейцев. Ну и конечно наши русскоязычные громкие станции очень мешали. Тем не менее, направленная антенна помогла выделить сигналы с нужного направления и получилось пробиться почти к половине ON из тех, кого услышал. Многих наших вводил в ступор, когда их мирная беседа с соседом прерывалась моим вызовом на английском, хотя, по их мнению, на частоте кроме них больше никого нет. Ну а если кто-то в глубине еле-еле шевелится, то это не в счет.

    Десятка так и не открылась, точнее слышал пару EA и I, но не в тесте. А может надо было ловить короткие окна, но не было на это времени. Правда, одно все-таки поймал, сработал с бельгийцем "на пределе".

    Заканчивал раном попеременно на 20 и 15. Очень много подходило итальянцев с префиксами типа IU8 или IW3 и англичан, не участвующих в тесте. Были и интересные DX, - несколько ZS на 15m, D4, ZD7, V5, YB. На 20 Океания по длинному. CN8 на двух бендах, 7X, Карибы, SA. Даже позвал TA1HZ/1B (это, если мне память не изменяет, территория на Кипре, не признанная), но по закону подлости, когда в тесте множитель страны по DXCC, они не зовут. А здесь просто одно очко, и даже не три, как за европейца. Но были и те, кто пришелся "в кассу", - FM4TJ, пара 9H и TK.

    Под конец многие корреспонденты поздравляли с отличным результатом, принимая от меня 4-х значный номер, хотя RA3OA по-прежнему опережал по связям, но мульта так и не добрал, и в итоге очков к него получилось почти в два раза меньше. А может контест программа неправильно посчитала, но я надеюсь на первое))
    А SP8S вообще передавал номер близкий к двум тысячам, хотя на стадионе у него 861 QSO, что выглядит более реальным.

    Всем, кто принимал участие, большое спасибо за праздник и до встречи в UBA CW!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UBA.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	319182
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  11. #11
    Standart Power Аватар для RA3OA
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Под конец многие корреспонденты поздравляли с отличным результатом, принимая от меня 4-х значный номер, хотя RA3OA по-прежнему опережал по связям, но мульта так и не добрал, и в итоге очков к него получилось почти в два раза меньше. А может контест программа неправильно посчитала, но я надеюсь на первое))
    Василий, привет. Не надейтесь на "первое", программа TR4W стояла старая, которая не считала внутренние множители, поэтому отражались у меня множители DX и префиксы. Сам не понимал от куда у тебя с Алексеем (RC6U) такие множители, только ближе к концу теста прочитал новые правила и понял. Так что, когда подсчитают правильно, посмотрим результат. Тест был динамичным, правда с 21.00 МСК до 08.00 отдыхал. Спасибо тебе и Алексею (RC6U) за стадион, стимулировало. Согласен, что, принимая 4-х знатный номер - многие переспрашивали (были удивлены, если не сказать более). До новых встреч!

  12. #12
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA3OA Посмотреть сообщение
    программа TR4W стояла старая, которая не считала внутренние множители, поэтому отражались у меня множители DX и префиксы.
    Это подстава. Если б знал, включил второе радио и спать не ложился))

    Сейчас глянул у себя, префиксы + станы получается 144, и у Вас ровно столько же, судя по стадиону.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #13
    Standart Power Аватар для RA3OA
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Это подстава. Если б знал, включил второе радио и спать не ложился))
    Уже поздно

  14. #14
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Организаторы не ответили на присланный отчет... На сайте не нашел...
    Подскажите, PSE!

  15. #15
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Организаторы не ответили на присланный отчет... На сайте не нашел...
    У меня то же самое! Ни ответа, ничего. На сайте UBA в разделе Log received всё пусто, ни одного позывного.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. UBA DX CW 2015
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 06:15
  3. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  4. EU PSK DX Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 18:43
  5. Welcome to Ukrainian DX Contest
    от US7UX в разделе Соревнования
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 20:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×