Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 530
Like Tree696Спасибо

Тема: EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022

  1. #226
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Вааще то это: передача(в данном случае публикация) контрольного номера до начала соревнований. Не-?

    На всякий случай
    ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА "РАДИОСПОРТ"
    4.4.9. В целях популяризации спортивных мероприятий, радиостанциям разрешено до начала зачетного времени анонсировать свое участие в открытых сетях оповещения без приведения конкретных сведений (планируемого времени, частоты, элементов контрольной посылки и тому подобного).
    А подсказки с заведомо ложной информацией это как?
    Жульничество?
    Введение в заблуждение?
    Или еще что-то???
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  2. #227
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Вааще то это: передача(в данном случае публикация) контрольного номера до начала соревнований. Не-?
    Не ..... там ещё типа 599 должно быть (ну или 579 )

  3. #228
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    А подсказки с заведомо ложной информацией это как?
    Жульничество?
    Введение в заблуждение?
    Или еще что-то???
    Если честно, то я за полный запрет этих подсказок
    Например CQ WW
    сколько янков вам банят, вернее ноль очков ставят?
    Даже я, слушая ушами, иногда не имея норм. приема или прохождения вбиваю по подсказкам
    И что в итоге - нет QSO

    Так вот это называется "медвежья услуга"

    Слушайте ушами...

    Всем удачи и до встречи

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Во, господа контестмены, вы в ступор впали с этими перерывами)))) Чего непонятного? Тест идет 12 часов. Сингл имеет зачетного времени 9 часов. 9 часов! Значит. Можете отработать 9 часов из 12, а 3 часа просто отдохнуть. Можете отработать 11 часов и отдохнуть 2 часа. Можете отработать 10 часов и отдохнуть час. Можете отработать 9 часов и вообще не отдыхать. Но зачетное время 9 часов! Можете отработать все 12 часов, но тогда в отчете надо указать 3 перерыва по 1 часу, в которые вам в зачет связи не пойдут, поскольку это перерывы, а вашим корреспондентам пойдут. Эти часы вы выбираете сами и указываете в отчете. Если вы отработали 9 часов, а три реально отдыхали, значит ничего в отчете не указываете, программа сама поймет, что у вас был перерыв. Перерывы должны быть выбраны таким образом, что-бы быть не менее полного часа три раза, либо трех часов подряд, либо 2+1. Какая разница когда вы начали и когда вы закончили? Зачетное время 9 часов из 12! Если вы начнете в 10.00 МСК и отработаете до 21.00 МСК, тогда надо делать 2 перерыва. Потому, что зачетное время 9 часов. Эти 2 перерыва указываются. Если начали в 10.00, а закончили в 20.00, тогда перерыв 1 поскольку зачетное время 9 часов. Все.

  5. #230
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Во, господа контестмены, вы в ступор впали с этими перерывами)))) Чего непонятного? Тест идет 12 часов. Сингл имеет зачетного времени 9 часов. 9 часов! Значит. Можете отработать 9 часов из 12, а 3 часа просто отдохнуть. Можете отработать 11 часов и отдохнуть 2 часа. Можете отработать 10 часов и отдохнуть час. Можете отработать 9 часов и вообще не отдыхать. Но зачетное время 9 часов! Можете отработать все 12 часов, но тогда в отчете надо указать 3 перерыва по 1 часу, в которые вам в зачет связи не пойдут, поскольку это перерывы, а вашим корреспондентам пойдут. Эти часы вы выбираете сами и указываете в отчете. Если вы отработали 9 часов, а три реально отдыхали, значит ничего в отчете не указываете, программа сама поймет, что у вас был перерыв. Перерывы должны быть выбраны таким образом, что-бы быть не менее полного часа три раза, либо трех часов подряд, либо 2+1. Какая разница когда вы начали и когда вы закончили? Зачетное время 9 часов из 12! Если вы начнете в 10.00 МСК и отработаете до 21.00 МСК, тогда надо делать 2 перерыва. Потому, что зачетное время 9 часов. Эти 2 перерыва указываются. Если начали в 10.00, а закончили в 20.00, тогда перерыв 1 поскольку зачетное время 9 часов. Все.
    Здравствуйте!

    Извините, а как вы до этого дошли?
    А то мы тут месяц на эту тему переписываемся...

    Спасибо...

    P.S. Наверное по-русскому языку твердые 5 "пять" было )))
    Спасибо

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Так все ж в положении написано. По такой схеме, если я не ошибаюсь, еще Чемпионаты СССР проводились с зачетным временем.)))
    ЗЫ Было "пять", да. Но иногда пишу с ашипками.

  7. #232
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Так все ж в положении написано. По такой схеме, если я не ошибаюсь, еще Чемпионаты СССР проводились с зачетным временем.)))
    ЗЫ Было "пять", да. Но иногда пишу с ашипками.
    Спасибо

    Огромная просьба...
    Тут раза 3 или 4 поднимали эту тему...
    Может мы непонятно объясняли...
    Объясните им )))

    Спасибо

  8. #233
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Что-то я затупил..Подскажите, пожалуйста, у меня программа tr4v версия 4.243. Там нет этого контеста. С сайта qrz.ru/СОРЕВНОВАНИЯ скачал новую версию а там тоже нет этого теста. Там есть еще обновленный модуль для теста, и его скачал и что и ним делать дальше, куда вставлять? Сохранил в дериктории TR4W и нечего не происходит, тест не находится...

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Огромная просьба...
    Тут раза 3 или 4 поднимали эту тему...
    Может мы непонятно объясняли...
    Братан, конечно ничегошеньки не понятно....
    И как энти перерывы делать и чем в них заниматься - вот про енто ничего не сказано.
    Прошу разъяснять это каждые 30 минут до самого начала ентого контеста... И то, боюсь, что не пойму.... Прям хоть к трансиверу не подходи или в FT-8 уходи, блин...

  10. #235
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,257
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1695
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Что-то я затупил..Подскажите, пожалуйста, у меня программа tr4v версия 4.243. Там нет этого контеста. С сайта qrz.ru/СОРЕВНОВАНИЯ скачал новую версию а там тоже нет этого теста. Там есть еще обновленный модуль для теста, и его скачал и что и ним делать дальше, куда вставлять? Сохранил в дериктории TR4W и нечего не происходит, тест не находится...
    Его надо запустить сначала, он установится. В контестах увидите (Custom Configs), туда щелкните мышкой и там будет Евразия..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Можете отработать все 12 часов, но тогда в отчете надо указать 3 перерыва по 1 часу, в которые вам в зачет связи не пойдут, поскольку это перерывы, а вашим корреспондентам пойдут. Все.
    Вот именно, что смысл теряется работать лишние 3 часа. Повторы то нельзя делать.

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Вот именно, что смысл теряется работать лишние 3 часа. Повторы то нельзя делать.
    Ничего у Вас не теряется, у Вас зачетного времени всего 9 часов. Вы можете, например, отработать 4 часа, потом 3 часа пойти пивка попить и доработать оставшиеся 5 часов теста. А можете работать все 12 часов. Но тогда Ваше право выбирать какие "жирные" часы заявлять в зачет. Вы, например, час работали UA3, а следующий час у Вас ран на штаты открылся. Тогда Вам выгодно заявить как отдых те часы, в которые вы набрали меньше очков. Тут уже ваше право выбирать. Но отработали Вы 12 часов или 9 все равно в зачет пойдет только 9, есть у вас повторы или нет. Очки за связь с Вами Вашим коррам начислятся. Т.е. все синглы работают одинаковое количество часов, но при этом выбирают какие отрезки времени им наиболее выгодны. Или вообще три часа не работают, сидят пиво пьют.

  12. #237
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Не понимаю, что нужно запустить...Скачал файл, прописал позывной, локатор, не вижу никакого файла или папки Custom Configs)

  13. #238
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ну и что-бы совсем понятно было, поясняю на собственном примере. Вот я буду работать SOSB 40 м. Значит, по плану я стартую в 9.00 и работаю до 13.00. В 13.00 уже прохода на 40 у нас не будет, народ уйдет на верха, т.е. и делать мне вроде там и не чего. Значит с 13.00 до 16.00 я попью чайку, почитаю QRZ и с 16.00 стартую дорабатывать 40 м. до 21.00. При этом я имею 9 зачетных часов и, соответственно могу ничего в отчете не указывать. Если я доработаю до 14.00, а стартую в 16.00, то какой-то из часов на мое усмотрение я должен буду указать как перерыв. Хоть с 12.00 до 13.00, хоть с 18.00 до 19.00. Естественно с учетом полноты часа. Очки мне за это не начислятся, моим корреспондентам за связи со мной начислятся. Так понятно?

  14. #239
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Там есть еще обновленный модуль для теста, и его скачал и что и ним делать дальше, куда вставлять? Сохранил в дериктории TR4W и нечего не происходит, тест не находится...
    Вы скачали заархивированный файл. Его надо разархивировать, запустить и он установится сам в нужное место. При открытии программы в левом окошке нужно найти папку Custom Config, где и находится нужный Вам конфиг.

  15. #240
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что нужно запустить...Скачал файл, прописал позывной, локатор, не вижу никакого файла или папки Custom Configs)
    Сохранить не забыли ?

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  3. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×