Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 530
Like Tree696Спасибо

Тема: EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022

  1. #421
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Тогда центр России уравняется с краями..
    Сергей, привет! А нафига? Зачеты разные. А задача ставилось заставить работать и получать очки именно за дальние связи, а не молотить как обычно под боком лежащую 3х очковую Европу. И не спасет это кое-кого все равно... Тыща км аж...млин, это если бы 0J или 0C плакались, что 0F от них на 1000 км дальше, поэтому они всегда в проигрыше...
    Это один момент. Второе, все ж таки не внутрироссийский тест, где как-то слегка нулевиков пособирали и айда опять к "своим"
    И это постоянно так. И в этом тесте, в этом году та же хрень. На 15м (не говорю уже про 10м) некоторые с удивлением, слыша что кто-то там шкребется, антенны разворачивают.
    Даже если (!) откроется 10ка (уж лет 10 ждем, а всё никак) то для нас сильно ситуация не поменяется, если только начала теста не сместится на пару-тройку часов раньше.
    А сейчас, например, мне пару часов раньше - это пусто время, хода нет нигде, вернее, есть на ближние связи.

  2. #422
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Это была подсказка до дедлайн.
    Склероз, однако. Но ему это не поможет, отчет он уже отправил.

  3. #423
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,642
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Сергей, привет! А нафига? Зачеты разные. А задача ставилось заставить работать и получать очки именно за дальние связи, а не молотить как обычно под боком лежащую 3х очковую Европу. И не спасет это кое-кого все равно... Тыща км аж...млин, это если бы 0J или 0C плакались, что 0F от них на 1000 км дальше, поэтому они всегда в проигрыше...
    Евгений, товарищам с Запада не объяснить наш эфир, для этого их нужно выдернуть и хотя бы на неделю отправить в наш регион.
    Это понимают только те которые тут жили раньше (живут) или столкнулись с нашим эфиром будучи в экспедициях на тех же островах. Когда - утром пусто, в обед пусто и лишь под вечер, что то начинает шевелиться на ВЧ.
    Когда до того же Красноярска достучаться- проблема, их антенны смотрят на запад.
    Ночью пяток человек на 3640 и пару япов на CQ 40 и 80м. И усё.)))))))
    Офигенные у нас преимущества, прям такие, что аж кушать не могу.)))))))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #424
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Ребята с Дальнего и не очень востока!
    Уже не смешно. Какой бы тЭст не обсуждали, вы одно и то же. "Приезжайте, "десятка", нас мало..."
    Не думаю, что Евгений, R2AA, с сотоварищи не помнили ваши пожелания при продумывании условий, предполагая, что вы будете опять недовольны.
    Опыт у них есть. И никак не меньший, а, может, и больший, чем у вас, там. Раз взялись за этот тЭст.
    Думаете, "несправедливости" здесь нет?
    Коми, Пермь в Европе. От Поволжья "азиатов" из под бока отрезали. Тут "загажено" помехами и массовостью. LP-шники долбят ого- го. И география разнится неплохо. Питер- Краснодар. Даже нам, из закоулка Европы, на 80 и 160 в G, F, EA заметно труднее, чем Украине. Хотя до неё 500- 1000км. Разница весьма ощутима. Там стена.
    Так чего вам хотелось бы?
    Пайлапов аля Морзе Раннер? Организуйте Remote. Янки работают достаточно успешно.
    Результатов при наличии 500связей? Просите организаторов преференции.
    Ещё чего- то? Ну, я не знаю. Сами пожелайте.
    Только не плачьте больше, ладно. Не одни вы такие "обделённые".

  5. #425
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,642
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Только не плачьте больше, ладно. Не одни вы такие "обделённые".
    Да Господь с вами, не думал даже. Вы о чём. Читайте внимательно полностью тему. По мне так тест заточен верно, с разделением по зонам и бонусами за дальность. Всё справедливо.
    Некто из 9А не доволен остался, условиями теста - разработанными молодыми реформаторами.
    О плаче- OFF:
    -Плачут - девушки после брачной ночи, когда на утро выясняется, что она вовсе и не девушка была с вечера.))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #426
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Уже не смешно. Какой бы тЭст не обсуждали, вы одно и то же. "Приезжайте, "десятка", нас мало..."
    Что-то с SWL-ом у вас не порядок, пятачки свои не впопад вставляете....
    Вернитесь на пару страниц назад, почитайте как тут некоторые товарищи R0BI учили в эфире работать и антенны ему рекомендовали строить, чтобы "прохождение вернуть".
    Ну или хотя бы Челябинский плачь перечитайте, если лень читать и отслеживать.

    P.S. И уж куда больше нытья то было, когда в одном из тестов российских R2AA/6 отработал ).... Вот там я понимаю слюни были, а мы то привычные...

  7. #427
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2135
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    ОФФ.
    https://www.qrz.ru/contest/rating
    Загляните. У вас всё ещё впереди. Как я вижу.
    Да, ЭТИМ делом занимаюсь не взатяжку. Просто, бывает иногда. "Наблюдаю"...
    День добрый .
    Хотел поинтересоваться как у SWL ,к сожалению не знаю как Вас зовут ? а Вы этот тест слушали? Просто в табличке присланных отчетов не нашел UA4-094-725
    Если есть такая возможность, загрузите пожалуйста. До полноценного зачета в подгруппе SWL всего двоих участников не достает )

    Заранее благодарю
    C Уважением
    Евгений

  8. #428
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2057
    Поблагодарил
    9401
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Просто в табличке присланных отчетов не нашел UA4-094-725
    В табличке и RU4AA тоже нет.

    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    к сожалению не знаю как Вас зовут ?
    Здесь https://www.qrz.ru/db/RU4AA посмотрите.

  9. #429
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Здесь https://www.qrz.ru/db/RU4AA посмотрите.
    Извините за OFF, но на мой взгляд как то не очень вежливо заставлять собеседника разыскивать имя по всяким справочникам. Как то привык на форуме обращаться к кому либо смотря на подпись. Возможно к RU4AA следует обращаться:
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    "Всемприём!"Принимаю срапортом на инвертор громкаа"Теплейшие73!"QRTQSY!"Наприём!"

  10. #430
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2135
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    В табличке и RU4AA тоже нет.


    Здесь https://www.qrz.ru/db/RU4AA посмотрите.
    Спасибо. Понятно)

  11. #431
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    ОФФ. Ответы.
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    В табличке и RU4AA тоже нет.
    И что из...? Про устриц, чтоли?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Возможно к RU4AA следует обращаться:
    В зеркало заглянул, Вася? Так в эфире говоришь?
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Вернитесь на пару страниц назад
    Евгений, читаю регулярно. На обед...
    Так, и я ж про то, что рыдают все. Чо- нить, да не так. Это стало послетестовой нормой?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Как то привык на форуме обращаться к кому либо смотря на подпись.
    Это твои привычки. Мы, с никами, тут причём, заставляем проводить поиски? Интернет труден?

    Жаль, что затронул ранимых. И так, видимо, нервы.

  12. #432
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    В зеркало заглянул, Вася? Так в эфире говоришь?
    Да нет, просто подпись почитал. И кстати смайлик поставил... А в эфире я уже пожалуй кроме позывного и контрольного номера практически ничего не говорю. Более того, прилагаю усилия чтобы и это за меня "попугай" говорил.
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Мы, с никами, тут причём, заставляем проводить поиски? Интернет труден?
    На данном форуме получается что да. На других, если клямкнуть на ник, то он появляется в окне сообщения выделенный жирным шрифтом и с запятой после, ну типа заготовка сообщения с обращением к этому пользователю.

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    RC9O провёл 975 QSO за которые были начислены 3373640 очков;
    RG9A провёл 895 QSO, за которые были начислены 2145986 очков.
    Для того, чтобы RG9A было начислено столько же - 3373640 очков, ему нужно было провести не 895, а 1407 QSO, т.е. в 1,44 раза больше, чем RC9O.
    Реально? Абсолютно нереально!
    Юрий Алексеевич, а можно посмотреть в каком процентном отношении находятся ваши связи с Европой и Азией + Океанией? Я вот глянул свой лог (только на 21) и вижу, что 45% связей проведено с AS&OC. То есть за этих корреспондентов станции с Урала получили бы от никак не меньше до заметно больше очков, чем сибиряки. Ну никак в итоге разрыв в 1,5 раза не напрашивается. Так что можно предположить отчасти ошибку в тактике и то, что эти станции на Урале проходят хуже или не проходят вовсе. Правда тогда придётся ещё признать, что европейцы на Урале проходят в целом всё же лучше, чем в Сибири, не говоря уже о ДВ. А об этом как-то не принято вспоминать
    В целом же никакой трагедии нет. Вот прошёл CQ WW 160, где уральцы приравнены к R0Z, R0F. Возмущений с востока от европейской границы не было. Скоро RDXC, потом CQ-M на ещё более "равных" условиях. Затем IARU, где западноевропейский sunset совпадает с нашим sunrise, а уж те кто восточнее Красноярска и вовсе не имеют шансов на связи с основной массой европейцев на "низах". И ведь возмущений от уральцев не будет. Ну их этих сахалинцев и камчадалов, равнение на мужественных киприотов и израильтян - они вообще никогда не плачут и не жалуются!

  14. #434
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич, а можно посмотреть в каком процентном отношении находятся ваши связи с Европой и Азией + Океанией?
    Боря привет, я тебе и без Юрия Алексеевича скажу, что это соотношение в лучшем случае 70/30. Ты же понимаешь, что большинство связей ты проводишь с наиболее густонаселенными радиолюбителями районами т.е. в нашем и вашем случае с Европой, но цена одного QSO при связи с одними и теми же корреспондентами из Европы у вас и у нас отличается на 1000 с лишним очков. Если бы плотность станций из ОС и восточной Азии была бы такая же, как в Европе, то результаты были бы более равные..., так же и для станций из 0F,0L,K достаточное количество станций в тесте из ОС, Америки делало бы результат конкурентным.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас посмотрел прошлогодний результат RA9V. из 329 связей, 251 проведена с Европой, ещё 46 с ОС и BY и остальные связи с Азиатской Россией до 1500км. И я не думаю, что у RG9A сетап хуже, чем у RA9V...

  15. #435
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,453
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3626
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел прошлогодний результат RA9V. из 329 связей, 251 проведена с Европой, ещё 46 с ОС и BY и остальные связи с Азиатской Россией до 1500км. И я не думаю, что у RG9A сетап хуже, чем у RA9V...
    Только RA9V всего то, примерно, на 1600 км подальше от Европы ...

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  3. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×