Страница 4 из 36 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 530
Like Tree696Спасибо

Тема: EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022

  1. #46
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Мужчины!
    Эх, Евгений, а что же про девочек забыл? Они тоже участвуют.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ... только ТРЕТИЙ раз в истории...
    На минуточку, для статистики:


    2021 год - 3191 участников (даже на фоне "итальянского вторжения")
    2022 год - ожидаем до 4000 участников.


    Про бюджет - молчу. Лучше молчать)
    Здр!
    А, можно: кол-во участников по странам?
    Чтобы посмотреть: сколько было ... из Гондураса, например...
    Или из Швеции, Испании, США и Японии.
    Пож!

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Здр!
    А, можно: кол-во участников по странам?
    Чтобы посмотреть: сколько было ... из Гондураса, например...
    Или из Швеции, Испании, США и Японии.
    Пож!
    Я думаю, Олег, UA9QCQ, читает. Выложит, как будет возможность.
    Действительно, интересно, да и на сайт выложим.

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Так давайте тогда отменим Фигурное катание и Спортивную гимнастику, там не то что пенсионерам, а даже 25 -летним спортсменам нечего делать.

    А у Пенсионеров-контестменов, как правило, и позиции за городом и стеки-киловаты, имеются и начинающему молодому с трайбендером и вертикалом тяжко соревноваться в очень ограниченное время - т.е. 9 часов...

    Сделали же для Вас подгруппу в CQ WW "классик" - ну в нашем тесте можно было бы.

    Здесь же был реальный вариант создать самый справедливый контест (ну за исключением Очных всяких)... а вы хотите очередной мемориал для тех, кому за? :-(

    Вам RAEM что-ли мало? :-)


    Тимофей
    Тимофей а зачем тебе этот тест ,мне кажется тебе и 10 тестов в год хватает,больше ты и не появляешься.А через некоторое количество лет и забросишь все. И при чем здесь RAEM, тем более WW, полемика об евразийском чемпионате,хорошее начало ,как бы не загубить различными нововедениями.Есть организаторы и им виднее.

  5. #50
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    "Евразия" будет проводится только ТРЕТИЙ раз в истории...
    На минуточку, для статистики:

    2020 год - 1650 участников.
    2021 год - 3191 участников (даже на фоне "итальянского вторжения")
    2022 год - ожидаем до 4000 участников.
    На часик, для обьективности можно? Не навязываю свою точку зрения, но ведь это очевидные вещи в соревнованиях. Зачем за уши притягивать то, чего на самом деле и в помине нет. Считать надо по количеству присланных отчетов. Сколько отчетов было, столько и участников соревнований, тем более чемпионата... не радиопереклички. Сообщите людям эти цифры. Те, кто не выслал отчёт участниками соревнований по факту не являются.
    Что является заявкой для участия в заочных соревнованиях. Отчёт участника.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.01.2022 в 11:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Чтобы посмотреть: сколько было ... из Гондураса, например...

    А сколько из низ было нетрадиционной ориентации вам тоже инфа нужна для изучения?

  7. #52
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А у Пенсионеров-контестменов, как правило, и позиции за городом и стеки-киловаты, имеются и начинающему молодому с трайбендером и вертикалом тяжко соревноваться в очень ограниченное время - т.е. 9 часов...
    RL6M, У вас очень упрощенное представление о техническом оснащении пенсионеров. У меня уже 20 лет IC756PRO (менять уже не планирую), 4хГ811 и траповый диполь на крыше пятиэтажного дома. Плюс 5М-контест со стареньким компом. Имею возможность обновить аппаратуру, но не имею желания и необходимости.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение

    А сколько из низ было нетрадиционной ориентации вам тоже инфа нужна для изучения?
    А, что? Предлагаете "Overlay category" ?
    В Одессе говорят: -"А вы почему спрашиваете?"
    Хотите заявиться?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    ...Есть организаторы и им виднее.
    Неплохо бы знать: Какова логика "зачатия" наших тестов.
    От самого начала: Какой должен быть тест(ы). Кому такие тесты нужны и зачем это им?
    Тогда, возможно, прояснится: зачем наезжать на чужой тест... сколько часов длится бой ... как часто проводить, или/и по какому случаю...
    И ...(пятый раз спрашиваю ... на какую роль мы приглашаем иностранцев, проводя свой тест в WW формате, но ...менее суток.
    А так: всё хорошо!

  9. #54
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    380
    Поблагодарил
    138
    Всем привет!

    Альберт, логика нашего контеста проста - Мы просто устраиваем людям праздник!
    Устраиваем не смотря ни на что. Просто от души!

    Мы (Оргкомитет и сочувствующие) находим время на обсуждение, мы привлекаем ПРАВИЛЬНЫХ ребят
    и люди с пониманием откликаются на наши просьбы, мы отрываем себя от многих полезных своих дел,
    ради того чтобы люди получили маленький праздник в первую субботу февраля,
    мы привлекаем спонсоров и люди помогают нам в организации нашего общего праздника.
    Никто никогда не задумывался какой титанический труд и какая ответственность лежит на плечах организаторов?
    Никто не задумывался просто искренне предложить свою посильную помощь.
    Могу, например, предложить Вам посчитать статистику участников. Хотите? Думаю, всем это будет интересно.

    От иностранных участников приходит очень много писем в которых они выражают
    искреннюю благодарность, но никто ни разу не спросил "зачем?", "почему?", "на какие шиши?"
    и не сказал "да я не буду работать в тесте, потому что он идет не 24 часа" и т.п.
    Почему-то только "отечественный производитель" позволяет себе отпускать подобные реплики.
    Почему бы не сказать во всеуслышание: "Парни, давайте дадим жару, кто сколько может, ведь итоговый результат
    подводится и по секторам".

    Если Вы имеете в виду что мы "подвинули" итальянцев, то эту тему мы обсудили год назад и возвращаться не вижу смысла.

    "На какую роль мы приглашаем иностранцев?" Мы приглашаем ВСЕХ на ГЛАВНУЮ РОЛЬ! Наверное потому, что на континенте
    Евразия находятся не только Россия и Испания, а еще 100 государств (в т.ч. не признанные) и, как видите,
    мы расширили время участия до 12 часов.

    Кстати, Олег UA9QCQ, подвёл печальную статистику.
    Мы больше никогда не услышим EU8F, HG8C, R2GB, R3ZV, RK9AK, RT3T, RT9S, RU9SB, SM0Y, UI7F, UA0SC.
    Ни один из вышеперечисленных контестменов не позволил при жизни высказать что-то плохое в адрес Оргкомитета
    о неправильно написанном регламенте, времени проведения и вообще зачем нам это всё.
    Наоборот, эти люди находили возможность поддержать нас добрым словом, советом и участием за что им низкий поклон!

    До начала EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022 осталось 12 дней.

    Для проведения ежегодной лотереи по итогам контеста к нам пришли на помощь наши друзья:
    1. Компания "Эксперт Электроникс", TKS RN6LHF;
    2. Компания "АЛЬТОНИКС", TKS R2QA;
    3. Компания "ЭНЕРГОФЛОТ", TKS UA6AA;
    4. Компания "Элтикс".

    Кроме того, Андрей RT2O и Олег RL5D учредили Плакетки

    А ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ контеста 2022 года стал Russian Contest Club!

    Ко всем неравнодушным есть предложение учредить свою экстра-номинацию или же быть спонсором любой вакантной.

    За всеми подробностями welcome на наш сайт https://eurasia-contest.com

    С уважением,
    Директор контеста

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Ну, что же, поделюсь своими заблуждениями.
    Я, откуда-то знаю, что глухари, в ответственный момент своей "деятельности" нихрена ничего не слышат.
    Но, я не про них.
    Всё, что сказано... да, всё, оч. слабые аргументы.
    Одно, понятно! Развлечение ... с награждениями... с "многочленными" чемпионами, с подарками-заманухами ...
    Давайте, серьёзно!
    Устроитель мероприятия ОБЯЗАН внятно представлять себе, и уметь ОБЪЯСНИТЬ другим : ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ.
    ..."Альберт, логика нашего контеста проста - Мы просто устраиваем людям праздник!
    Устраиваем не смотря ни на что.
    Просто от души!"
    Понятно?
    Да, понятно же! Чё тут понимать!

    "Могу, например, предложить Вам посчитать статистику участников. Хотите? Думаю, всем это будет интересно."
    Можете! А я могу, например, предложить ВАМ самим считать статистику. Считают же футболисты, биОтлонисты, ... кёрлингисты... "могулисты"... свои ряды, удары, повороты, и всякую другую хрень, характеризирующую их спорт.
    ..."От иностранных участников приходит очень много писем в которых они выражают искреннюю благодарность,..."
    " Сколько это - " очень много"?
    А сколько НЕ НАПИСАЛИ? Кого больше?

    Парни! А почему бы не сказать? Дык, говорю же!

    Если тест формата WW, т.е - ВСЕМИРНЫЙ, то ВСЕ участники должны иметь равные возможности ВЫБОРА СТРАТЕГИИ.
    При 12-ти часовом тесте равенства не получается. СУТОЧНЫЙ ход графиков прохождения для разных территорий НЕ СОВПАДАЕТ. Неравные условия, даже по локациям А В С. Выбор: ночь и день, закат и восход неодинаков. Мы, на Земле, и так, неравномерно расселились, так зачем же усугублять неравенство!
    Равные возможности выбора стратегии, непременное условие. Иначе - наилучшая стратегия для обеих Америк, да и для океании и Африки - не участвовать. Потому, что игра (праздник) в одни ворота.
    Смотрим на АА, WAE, ... тесты ARRL, Бразилии... даже PACC, SP, HA, Евразия втрое больше Европы, а тест, короче.
    На что-то могут расчитывать "неЕвроАзиаты" - только, если будут, не просто подведены итоги и среди них, но и отмечены наградами, как это делают, например, Японцы.
    Бюджет.
    Опубликуйте смету.
    Ребята!
    "Почему бы не сказать во всеуслышание: "Парни, давайте дадим жару, кто сколько может, ведь итоговый результат подводится и по секторам".
    Это мотивация УЧАСТНИКОВ,
    Мотивация организаторов другая. "Парни, давайте устроим тест, да такой, чтобы..." Чтобы рейтинг был, похлещЩе WPX-ов, или, всяких там .... Слабо?
    А, для этого и результат по секторам, и странам, и, на основании эттоих результатов - что-то, привлекательное, для участников.
    А те, кому, вообще, ничего не надо, никаких плюшек и фантиков - эти придут, на любой тест, на любых условиях. Им, лишь бы "попикать".
    Тягаться с WW DX C, или даже с WAG, AA ? CQ-MM... а почему нет?
    А 12 часов - это мы в разных весовых категориях.
    Это, некстати. касается и RAEM.
    Есть же, и у нас, отличные примеры: RDA, RDX ...

    Не видите смысла... про два теста в одной моде в одно время?
    А зря! Может, смысл-то, всё же есть?
    Или... кто на какой праздник хочет, на тот и идёт?

    А, давай, навалимся, кто сколько может, и EU CH - чтобы весь пьедистал был НАШ!
    Что скажут "ПРАВИЛЬНЫЕ РЕБЯТА" -(неправильным)?
    73!
    PS. У меня нет праздничного настроения, когда я ПЕРВЫЙ СРЕДИ ИСПАНЦЕВ, - а их всего два, а иногда, Я В ОДИНОЧЕСТВЕ.
    (В национальном конкурсе URE- откуда их столько повылазит? А в русских, но, международных - во всех ккатегориях: - 5...10 ЕА)

    А поедут "экспедиционеры" в редкие (пустые) сектора, как в РДА едут в редкие районы? Или как в Марокко... в WW, WPX...?
    73!
    До встречи в WW 160 !

  11. #56
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    380
    Поблагодарил
    138
    Альберт, кратенько:

    Соглашусь с Вами что у всех разная география и всем "угодить" достаточно сложно при 12-ти часовом формате,
    но мы (пока) придерживаемся его, поэтому Вы можете принимать или отвергать данные условия.

    Я совершенно не собирался Вам ничего доказывать и аргументировать,
    равно как считать благодарственные письма и держать перед Вами отчет.

    Выбираете дату, придумываете название/положение контеста (хоть 24/48/72 часа, хоть всеми модами одновременно),
    составляете бюджет/смету, собираете команду "правильных"/"неправильных", "печёте плюшки"/"собираете фантики" и алга!

    73!
    С уважением,
    Директор контеста

  12. #57
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А, что? Предлагаете "Overlay category" ?
    В Одессе говорят: -"А вы почему спрашиваете?"
    Хотите заявиться?
    Список своих мечт оставьте при себе!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    До встречи в WW 160 !
    Из всего текста одно толковое предложение!

  13. #58
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Выполняю поручение . Статистика количества участников за 2021 год EURASIA HF CHAMPIONSHIP . Общее количество полученных отчетов(Total number of received logs: 1415

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #59
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Тимофей а зачем тебе этот тест ,мне кажется тебе и 10 тестов в год хватает,больше ты и не появляешься.А через некоторое количество лет и забросишь все. И при чем здесь RAEM, тем более WW, полемика об евразийском чемпионате,хорошее начало ,как бы не загубить различными нововедениями.Есть организаторы и им виднее.
    Да, я уже писал люблю большие тесты. Да и времени участвовать каждый викенд нет. До пенсии далеко, да и антенное хозяйство нуждается в обслуживании, а вся команда поддержки - мои дочери, да жена :-). На счет - забросишь все - покажу супруге, вот будет смеяться...

    Я вроде ничего плохого в адрес организаторов не писал. Этот тест мне нравится, потому что впервые за мою 30-летнюю карьеру в любительском радио - справедливое (!!!) начисление очков. Поэтому я таким с энтузиазмом отнесся к появлению этого теста. Но недостаток (не 24 часа), просто убивает на корню всю идею.

    Вы просто не представляете, как меня это расстроило.... Поскольку я не хотел бы чтоб EURASIA повторил судьбу RAEM, Кубков РФ и TOEC Grid WW (раньше был такой тест, но теперь не проводится) контестов. Там тоже стоимость связи идет исходя из расстояния, но ограничение по времени или географии приводит неизбежно к перекосу в "справедливости".

    Если даже игнорировать количество участников вне 15-17 зоны, то вот вам пример:

    В прошлом году победил RM2U проведя неплохое количество связей на 160. Он в той же Европейской России, что и я, только северней на 1.5 тыщи км у него проход на 160 был на 1.5 часа больше...Из-за скоротечности контеста это сыграло решающую роль. В течение 24 часов это можно было как-то нивелировать. При 12 часах, а реально темное время суток у меня только 3-4 часа.... еще меньше.

    Возможно, через пару лет пойдет проход на 10-ке у меня будет преимущество относительно RM2U, но я не хочу таких преференций, поскольку изначально закладывалась идея выравнивания географии.

    Но у организаторов свое видение развития контеста - очень жаль, значит, это не мое мероприятие... только и всего.

    До встречи в RDXC, надеюсь у организаторов RDXC нет планов сокращения длительности контеста, а то мы тут все постарели на год за это время.

  15. #60
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Но у организаторов свое видение развития контеста - очень жаль, значит, это не мое мероприятие...
    Зашибись!!! Минус один в лотерее...

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  3. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×