Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 530
Like Tree696Спасибо

Тема: EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022

  1. #211
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Всем привет! Ну что господа.... Решил написать сюда, а то будет как ТаДы: в Кубке РФ... Передавал LO23.... Но в подсказках же написано LO13... Вот и запороли мне весь UBN известные и уважаемые люди....

    Теперь по делу: приехал на дачу, оправляться после болезни в с. Голицыно, снега по "бубенцы", не спеша откопался, трактор расчистил практически до дома, и так хорошо, аппаратуру поближе носить... А на даче то тепло, не зря месяц назад поставил обогреватель, даже вода не замерзла....
    Горло болит, хочу в SSB LP отработать, но голос периодически пропадает... т.ч. сижу и думаю 50 на 50 SSB или CW... До завтра буду думать...

    ВЧ открыты, что радует... Теперь нужно разработать тактику и грамотно распределить силы....
    Буду рад всех завтра слышать...

    Не смотрите подсказке пожалуйста, слушайте ушами...

    !!!de R4FD LO23BO....!!!
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  2. #212
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Чего пристали с этим временем? Вроде сказали уже и не раз, время ДО первой связи и ПОСЛЕ последней связи участнику в 9-часовой период не учитывается. Чего тут еще разжёвывать? Главное, поработать в эфире и иметь 200 зачетных связей
    По вашей логике, время до первой связи и последней связи идут в зачет,как перерывы.

    Теперь,согласно положения:

    2.3.1. Время от начала контеста до момента проведения первого QSO не является перерывом. Также не является перерывом время от момента проведения участником последнего QSO до времени окончания контеста.

    Это одно и тоже ???

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    По вашей логике, время до первой связи и последней связи идут в зачет,как перерывы.

    Теперь,согласно положения:

    2.3.1. Время от начала контеста до момента проведения первого QSO не является перерывом. Также не является перерывом время от момента проведения участником последнего QSO до времени окончания контеста.

    Это одно и тоже ???
    Кто про что, а вшивый про баню.
    Уже сто раз разжёвано.
    Время от первого QSO до последнего QSO идёт в зачёт, а не наоборот. И если в это время вы сделаете перерыв не менее 60 минут - это будет перерыв, который надо указать в отчёте. Всё.

    Зачем ситуацию доводить до абсурда. Завтра, с 6 до 18 UTC включите аппаратуру, проведите сколько сможете QSO, отошлите отчёт и будет вам счастье!

  4. #214
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1691
    Приветствую, тоже решил уточнить нюанс. Допустим я отработал первые 6,5 часов. Затем сделал перерыв и отработал еще 3 часа. Тут 2 вопроса.
    1. Могу ли я выбросить из зачета 30 минут ( это где я работал 6,5 часов ) или нет.
    2. Если я выбросил из зачетных последние 30 минут ( из первых 6,5 часов ), мог ли я перерыв сделать 30 минут, а не 1 час, ведь я 30 мин исключил из зачетных..

    P.S. Вообще очень замороченное положение. Сделали бы любые перерывы не менее 30 минут, а то откроется проход на 10-ке допустим, а ты на перерыве.. то час ждать ? И надо исключить доп очки из "мертвых" зон, это хорошо в 3-м районе, где куча народа. А у меня в ближайшие 150 км радиуса ни одного спортсмена.

  5. #215
    Standart Power Аватар для UG4I
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    перерыв, который надо указать в отчёте.
    Я так понял, что если работал 8 часов 59 минут, то вообще ничего указывать не надо. Это так?

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    Я так понял, что если работал 8 часов 59 минут, то вообще ничего указывать не надо. Это так?
    Да

  7. #217
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    Я так понял, что если работал 8 часов 59 минут, то вообще ничего указывать не надо. Это так?
    Так.

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Приветствую, тоже решил уточнить нюанс. Допустим я отработал первые 6,5 часов. Затем сделал перерыв и отработал еще 3 часа. Тут 2 вопроса.
    1. Могу ли я выбросить из зачета 30 минут ( это где я работал 6,5 часов ) или нет.
    2. Если я выбросил из зачетных последние 30 минут ( из первых 6,5 часов ), мог ли я перерыв сделать 30 минут, а не 1 час, ведь я 30 мин исключил из зачетных..
    1. Да
    2. Время перерыва продолжительностью не менее 60 минут устанавливаете вы сами. Можете отработать все 12 часов. Но время "перерывов" внутри своего зачётного времени должны указать сами.

  9. #219
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    2. Время перерыва продолжительностью не менее 60 минут устанавливаете вы сами. Можете отработать все 12 часов. Но время "перерывов" внутри своего зачётного времени должны указать сами.
    Время перерыва нужно указывать в том случае, если суммарно ваши время работы в эфире превысило 9 часов, если не превысило НИЧЕГО указывать не надо, робот сам "выкинет" это время и вашего рабочего (зачетного) времени.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Приветствую, тоже решил уточнить нюанс. Допустим я отработал первые 6,5 часов. Затем сделал перерыв и отработал еще 3 часа. Тут 2 вопроса.
    1. Могу ли я выбросить из зачета 30 минут ( это где я работал 6,5 часов ) или нет.
    1) Можете, но в этом случае нужно точно будет указывать время перерывов в отчете. Т.е. эти пол-часа должны войти в какой-то перерыв, который в свою очередь должен быть не менее часа.

    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    2. Если я выбросил из зачетных последние 30 минут ( из первых 6,5 часов ), мог ли я перерыв сделать 30 минут, а не 1 час, ведь я 30 мин исключил из зачетных..
    2) Можете, но как я написал выше нужно будет это указать в теге OFF-TIME
    Т.е., например, вы отработали с 6:00 UTC до 12:29 UTC. С 12:30 до 12:59 у Вас перерыв, а потом снова начали работать с 13:00.
    Тогда Вам надо указать
    OFFTIME: 2022-02-05 1200 2022-02-05 1259
    тем самым у вас связи с 12:00 будут определены как CHECKLOG QSO.

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    1319
    Поблагодарил
    952
    N1MM CallHistory обновился

    =================
    Hi Yuri
    Thanks for your email and new info.
    DONE... and uploaded as version 003
    73 Claude (DUB) VE2F
    VE2FK@arrl.net
    ==================

    De : Юрий Промохов
    Envoyé le :4 février 2022 02:10
    À : ve2fk@arrl.net
    Objet :EUAS-CHAMP Correct QYH-Loc

    Pse correct: RZ2D KO86pe
    # Current contest: EUAS-CHAMP
    # Last Edit,2022-02003
    # Thanks to Nick NA3M new CH file
    # Send new info or corrections direct to ve2fk@arrl.net

    # EUAS-CHAMP

  11. #221
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    А скажите кто в курсе как судятся эти соревнования : Если твой корреспондент неправильно принял твой локатор связь вычеркивается у обоих или только у твоего корреспондента ?

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А скажите кто в курсе как судятся эти соревнования : Если твой корреспондент неправильно принял твой локатор связь вычеркивается у обоих или только у твоего корреспондента ?
    Соблюдение правил, Наказания и Декларация:
    Судейство проводится на основании полученных отчетов от участников, но с использованием компьютерного моделирования
    связей от станций, не предоставившим свои отчеты.
    Радиосвязи не засчитываются в следующих случаях:
    - если связь не подтверждена отчетом корреспондента (не найдена в отчете корреспондента);
    - если имеются искажения в позывных, время связи расходится более чем на 3 минуты, не верно указан диапазон или
    вид модуляции - связь снимается с обоих корреспондентов, если это не систематическая ошибка одного из
    корреспондентов, в таком случае связь снимается с участника, который допустил систематическую ошибку;
    - если от корреспондента не получен отчет и корреспондент является уникальным (позывной встречается менее, чем в
    3-х отчетах);
    В случае если один из корреспондентов допустил ошибку в принятом контрольном номере, то с обоих корреспондентов
    снимается 50% очков за связь, множитель (бонус) за такие QSO не засчитывается.
    За QSO cо станциями, от которых не получены отчеты, если не будет установлена ошибка приема в этих QSO,
    начисляется 50% очков от суммы очков за связь, множитель, множитель (бонус) за такие QSO засчитывается.

  13. #223
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Приветствую Всех!

    Хочу задать еще раз вопрос про перерывы... Ну совсем непонятно...
    Просьба Директору контеста еще раз объяснить, а как же будут считаться перерывы?
    Как будет считаться время до первого и после последнего QSO?

    До теста меньше суток, а уже идут предложения контест перенести на следующий год,
    т.к. до сих пор многие так и не поняли, что такое перерыв и как его считать.

    Заранее спасибо

  14. #224
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    В этом году будем, как обычно, из KO92PO
    Вааще то это: передача(в данном случае публикация) контрольного номера до начала соревнований. Не-?

    На всякий случай
    ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА "РАДИОСПОРТ"
    4.4.9. В целях популяризации спортивных мероприятий, радиостанциям разрешено до начала зачетного времени анонсировать свое участие в открытых сетях оповещения без приведения конкретных сведений (планируемого времени, частоты, элементов контрольной посылки и тому подобного).

  15. #225
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,233
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2474
    А составители подсказок для логгеров - провокаторы.
    Нет?

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  3. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×