Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 530
Like Tree696Спасибо

Тема: EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022

  1. #436
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич, а можно посмотреть в каком процентном отношении находятся ваши связи с Европой и Азией + Океанией? Я вот глянул свой лог (только на 21) и вижу, что 45% связей проведено с AS&OC. То есть за этих корреспондентов станции с Урала получили бы от никак не меньше до заметно больше очков, чем сибиряки. Ну никак в итоге разрыв в 1,5 раза не напрашивается. Так что можно предположить отчасти ошибку в тактике и то, что эти станции на Урале проходят хуже или не проходят вовсе. Правда тогда придётся ещё признать, что европейцы на Урале проходят в целом всё же лучше, чем в Сибири, не говоря уже о ДВ. А об этом как-то не принято вспоминать
    В целом же никакой трагедии нет. Вот прошёл CQ WW 160, где уральцы приравнены к R0Z, R0F. Возмущений с востока от европейской границы не было. Скоро RDXC, потом CQ-M на ещё более "равных" условиях. Затем IARU, где западноевропейский sunset совпадает с нашим sunrise, а уж те кто восточнее Красноярска и вовсе не имеют шансов на связи с основной массой европейцев на "низах". И ведь возмущений от уральцев не будет. Ну их этих сахалинцев и камчадалов, равнение на мужественных киприотов и израильтян - они вообще никогда не плачут и не жалуются!
    Борис,
    не ожидал от тебя такой ... неадекватности, что-ли.
    Тоже поддался на синдром Даннинга-Крюгера?
    RW9DX уже просветил, и я немного добавлю.
    Отвечаю последовательно: процентное соотношение корреспондентов в логе RG9A:
    Continent List
    160 80 40 20 15 10 ALL
    --- -- -- -- -- -- ---
    USA calls = 0 0 0 1 0 0 1
    VE calls = 0 0 0 0 0 0 0
    N.A. calls = 0 0 0 0 0 0 0
    S.A. calls = 0 0 0 2 2 0 4
    Euro calls = 66 113 205 252 40 0 676
    Afrc calls = 0 0 1 0 0 0 1
    Asia calls = 20 24 33 86 35 1 199
    JA calls = 0 0 1 4 3 0 8
    Ocen calls = 0 0 0 1 5 0 6

    Total calls = 86 137 240 346 85 1 895

    Из него явствует соотношение Европа к Азии+Океании как 76% к 24% если брать все диапазоны.
    Если же брать облюбованный тобой диапазон 21 МГц, то у меня соотношение Европа/Азия+Океания 49% к 51%. Так у кого были ошибки в тактике?
    Особенно смешно про ошибку в тактике Типа, был выбор: работать или Европу или Азию. Я же уже имел удовольствие докладывать: я вырабатывал до нулю ВСЁ что хоть как-то шевелилось. Тем более, что никаких особых темпов не было: средний темп меньше 100 QSO/час.
    Я, в отличие от некоторых оппонентов, отрабатываю "по полной программе" до 47 контестов в год. Выиграл гораздо более 100 контестов. Если точнее - то выиграны ВСЕ основные: WW, WPX, WAE, IARU HF, AA etc. Это, чтобы примерно была понятна квалификация
    Помимо этого, на ВЧ я слушаю и вещаю, как минимум в 2 стороны, из которых Европа и Азия - всегда. И туда и туда - стэки по 2...3 этажа. Поэтому пропустить кого-либо я принципиально не могу.
    Я ответил на твои вопросы?

  2. #437
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Asia calls = 20 24 33 86 35 1 199
    Юрий, а сколько из них R9?
    Процентов 50%, наверное, т.е. со стоимостью по очкам аналогично европейской?
    Только у меня (даннинг-крюгера ) ) UA9-0 станций - 130 связей...
    Количество связей с япами у вас тоже угнетающе мало. У меня тоже не много, 44 всего в CW, основная масса их смотрю в ssb сидели, как и индонезийцы.

  3. #438
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Коллеги с ТОР-ых МО станций RT4F, RA5G, RW0A, просьба к Вам поделится тут на форуме скрином карты с отображением
    локаторов из лога ранее мной предложенным сервисом Визуализация лога, примерно в том же формате который демонстрировал сам в посту #415
    Информация от Вас необходима для анализа работы моих ребят и для стимулирования их на следующий год.
    А так же информация будет интересна для всех участников контеста и привлечения новых в будущем.
    Еще лучше скинуть ссылку на карту для полного анализа множителя по этому примеру:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Grid Map.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	319871

  4. #439
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    поделится тут на форуме скрином карты с отображением
    локаторов из лога ранее мной предложенным сервисом
    А какой смысл в этой карте без лога?
    Выложат UBN, скачаете и смотрите по карте, анализируйте.

  5. #440
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А какой смысл в этой карте без лога?
    Выложат UBN, скачаете и смотрите по карте, анализируйте.
    Сергей, UBN еще нужно дождаться как минимум до того момента когда появятся предварительные итоги а это не один месяц пройдет!
    Со своими ребятами хочу провести анализ локаторов участников как говориться пока при памяти.

  6. #441
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Сергей, UBN еще нужно дождаться как минимум до того момента когда появятся предварительные итоги а это не один месяц пройдет!
    Со своими ребятами хочу провести анализ локаторов участников как говориться пока при памяти.
    Да ладно....
    Приём отчётов окончен. Отчёты принимались только в электронном виде.
    Глядишь и на следующей неделе выложат предварительные результаты с ubn.

  7. #442
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Получил ссылку на карту от коллег с RT4F, Большое спасибо что откликнулись на мою просьбу!
    Результат просто бомбически, к нему моим парням не один год уйдет чтоб приблизится,
    естественно с ростом масштаба чемпионата.
    Завтра с детворой проведем анализ своих ошибок в тактике!

  8. #443
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Прием логов завершен, залил начало теста https://youtu.be/a6ccjhCjaaw
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  9. #444
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Юрий, а сколько из них R9?
    Процентов 50%, наверное, т.е. со стоимостью по очкам аналогично европейской?
    Только у меня (даннинг-крюгера ) ) UA9-0 станций - 130 связей...
    Количество связей с япами у вас тоже угнетающе мало. У меня тоже не много, 44 всего в CW, основная масса их смотрю в ssb сидели, как и индонезийцы.
    Евгений,
    из Азии у меня 63 R9 и 56 R0, всего 119 из 199 QSO с Азией.

  10. #445
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    из Азии у меня 63 R9 и 56 R0, всего 119 из 199 QSO с Азией.
    Юрий, вы же поняли о чем я спросил...
    Из 56 R0 - тоже часть R0A, т.е. в 1-1,5 тыс очковой зоне у вас.
    Итого, реально дальних связей у dас около сотни всего, все остальное - ближние связи, цена которым в разы меньше.
    Да я думаю, что вы и сами все прекрасно понимаете... Обидно проигрывать там, где всегда вы были в выигрыше...
    Ну, оторвётесь в RXDC

  11. #446
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Коллеги с ТОР-ых МО станций RT4F, RA5G, RW0A, просьба к Вам поделится тут на форуме скрином карты с отображением
    локаторов из лога ранее мной предложенным сервисом Визуализация лога, примерно в том же формате который демонстрировал сам в посту #415
    Информация от Вас необходима для анализа работы моих ребят и для стимулирования их на следующий год.
    А так же информация будет интересна для всех участников контеста и привлечения новых в будущем.
    Еще лучше скинуть ссылку на карту для полного анализа множителя по этому примеру:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Grid Map.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	319871
    N1mm умеет так делать, я использовал в тесте. И ему подобных

  12. #447
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Я ответил на твои вопросы?
    Ответил, Юрий. Я даже длинный муторный ответ напечатал. Потом прочёл и решить отослать в личку, а потом ещё раз прочёл и решил не отсылать вовсе
    Ничего нового для понимающего в нашем деле человека в этом ответе не было. И какого-то положительного настроя он тоже не нёс. Так что предлагаю беречь здоровье и готовится к новым соревнованиям. А в положении конкретного контеста у станций граничащих с Европой нет привычной для них (для вас) форы. Это непривычно, неожиданно, но не смертельно. Во всех же остальных контестах (кроме RAEM) она сохраняется!
    Ну и в этом году, как я понял, ещё прохождение на Урале подкачало. Кстати, я когда объясняю своё местоположение говорю, что у нас до Пекина и Шанхая, как до Москвы и Питера, а до Токио столько же сколько до Берлина (что правда и также справедливо для RC9O). Потому вероятно при такой системе начисления очков такой QTH оптимален.

    Ну и для информации.
    У меня в SOSB-21
    25 - UA9,
    28 - UA0,
    35 - JA и всего с Азией 111,
    с Океанией - 16 из 292 всего. И больше половины связей с EU проведены по LP.

  13. #448
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Коллеги,
    хочу немного успокоить Ваши споры по поводу выгодности или не выгодности тех или иных QTH в данном контесте.

    Изначально как раз и была идея создать контест, где не было бы таких споров. И базовая идея была такова, что должен быть контест,
    где не было бы абсолютных победителей по миру, а победители бы определялись внутри локаций (в начальной идеи это должны быть не очень
    большие локации - т.е. чем меньше локация, тем справедливей правила для каждого участника).
    Но наш мир очень зависим от финансов, поэтому изначально, то что смогли гарантированно обеспечить организаторы (по сути это Russian Contest Club) -
    это награждение в трех локациях. Поэтому грубо говоря сделали две локации для Азии и одну для Европы.
    И понятно, что локации получились достаточно крупными, то в этом случае есть определенные перекосы внутри локаций, т.е. у кого-то есть определенное
    преимущество.
    Была надежда, что на местах будет проявлена определенная активность в учреждении именно локальных наград. Но увы она пока не оправдалась.
    Парни с Урала никто ведь не мешал учредить награду например за лучший результат в секторе MO, где находятся большинство станций Урала
    и бороться за нее, а не пытатся соревноваться с Новосибирском/Красноярском, у которых есть в данном контесте определенное преимущество.

    Перед контестом этого года у нас уже были дискуссии и по поводу 24ч контеста и по поводу увеличения количества локаций.
    Рассматривался следующий вариант:
    1. Геолокация №1 Северная Европа (секторы IP, IQ, IR, JP, JQ, JR, KP, KQ, KR);
    2. Геолокация №2 Север (секторы LP, LQ, LR, MP, MQ, MR, NP, NQ, NR);
    3. Геолокация №3 Северо-восточная Азия (секторы AR, AQ, AP, OP, OQ, OR, PP, PQ, PR, QP, QQ, QR, RP, RQ, RR);
    4. Геолокация №4 Западная Европа (секторы IM, IN, IO, JM, JN, JO);
    5. Геолокация №5 Восточная Европа (секторы KN, KO, LN, LO);
    6. Геолокация №6 Центральная Азия (секторы MN, MO, NN, NO);
    7. Геолокация №7 Дальний Восток (секторы ON, OO, PN, PO, QN, QO, RN, RO);
    8. Геолокация №8 Ближний Восток (секторы KK, KL, KM, LK, LL, LM);
    9. Геолокация №9 Южная Азия (секторы MJ, MK, ML, MM, NJ, NK, NL, NM);
    10. Геолокация №10 Юго-Восточная Азия (OI, OJ, OK, OL, OM, PI, PJ, PK, PL, PM, QI, QJ, QK, QL, QM).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Голокации_Евразия.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	374.2 Кб 
ID:	319953

    Но отказались от него, т.к. он в т.ч. не решал например проблему в свете противостояния Урала и Центральной Сибири. Да и бюджет существенно нужно было бы увеличить.

    Но хочу отметить, что в нашем положении есть пункт:
    "Дополнительно (без награждения) подводятся итоги по каждому сектору QTH – локатора, например, отдельно для сектора JO, KO, KP и т.д."

    Здесь я думаю заложено очено рациональное зерно, чтобы искать спонсоров для награждения победителей внутри секторов. И это будет более правильно.
    Поэтому предлагаю не спорить у кого QTH лучше, а скинуться на награды внутри секторов, тогда и будет удовлетворенность больше от контеста.

  14. #449
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю не спорить у кого QTH лучше, а скинуться на награды внутри секторов, тогда и будет удовлетворенность больше от контеста.
    Здравая идея

  15. #450
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Прием логов завершен, залил начало теста
    Володя, привет!
    Послушал, есть QSO. Что удивило, не помню, чтоб где-то когда-то как D1AZ давал свой полный локатор, а в 5M он есть! Тем более, что через мой дом проходит линия разделения с KN87WX. Спокойно мог его давать. Хотя... Как-то с Валерой RW3AI это обсуждали когда-то... А по картам СССР мы когда-то вычисляли, получался вообще KN88.
    Не люблю 5MContest (равно как и N1MM из-за обилия лишних наворотов), но тут снимаю шляпу! В TR4W меня в initial нет ни в каком виде

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  3. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×