Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 530
Like Tree696Спасибо

Тема: EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022

  1. #466
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,258
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1695
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Теперь ON.

    Коллеги, всё что вы озвучили реализовано в других тестах. Смысл дублировать то, что уже есть, но с другим названием?
    Евразия призвана количество переродить в качество, заставить работать с дальними коррами.
    Евгений, приветствую. Я тебя понимаю, но по факту все "нулевики" отключились в последние 2 часа, их не было на 80-160. Тогда или снимать ограничение по времени, или делать на 160 минимум 50%, чтобы было весомо и для вас провести там хоть 20-30 QSO. А сейчас получается вас нет, а по 500 очей молотить ближних с 10% надбавкой, это смешно. Сработать с тобой на 20-ке и получить 6500 или 15 QSO на 160 провести- одно и тоже. Разницу чувствуешь ? Фактически получается, что мне нужно подстраиваться не под свое прохождение, а под вас, USA и PY и тп. Это уже не Евразия, а DX Contest.

  2. #467
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Фактически получается, что мне нужно подстраиваться не под свое прохождение, а под вас, USA и PY и тп. Это уже не Евразия, а DX Contest.
    Сергей, привет! Ты знаешь, я уже давно, особенно на низах, подстраиваюсь под то, как меня слышат. А то слышу всегда, а херли толку?
    Как мне Саша RN0F сказал, мол что ты паришься, обрежь бевера до 180м, слышать никого не будешь и нервничать не нужно, что не слышат тебя!
    Практически каждый (особенно российский тест) я долблю R9 на 160м, которые у меня гремят, но в упор меня не слышат, косят Европу, я им нах не нужен. Нафиг упираться с Востоком, когда под боком обильный "сыр"

    Я в этом году так же выбирал время, когда меня лучше всего слышат на конкретных бэндах. Немного подкачал проход и да, полный формат в 12 часов был был лучше.
    Надеюсь, что на следующий год мы все ж таки убедим друг друга и сделаем полный 12 часовой зачет! В этом году мне одного часа не хватило на низах, при этом где-то с 8 до 9 пришлось делать перерыв из-за того, что ход с верхов у нас уже ушел, а в низы еще не пришел .... Ну и на поиск в этот раз совсем не работал, ибо с R075F народ просто в ступор вставал, особенно первые пару-тройку часов теста. Ушами нихрена никто не слушает, привыкли с бэнд мэпа позывные брать да с callhistory всю инфу.
    Меня радует, что в этом году по нашей зоне С достаточно много индонезийцев подключилось, китайцев и япы стали активнее работать.
    JA6 в LP вообще хорошо отстучал, для нашей части южные японцы очень серьезные конкуренты, так же как в IOTA контест - они на 1500-2000 км южнее, ход у них на всех бэндах на много раньше начинается и дольше идет.

    По % увеличению очков на 160м тоже согласен, мало 10% надбавки, не стимулирует. Но сделать больше тоже может случиться перекос, когда еврочасти участникам проще будет собирать очки вокруг себя, а не с дальних.

    Ты знаешь, я даже не исключаю вариант разных алгоритмов начисления очков для каждого конкретного диапазона. Почему нет?

  3. #468
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2061
    Поблагодарил
    9407
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что на следующий год мы все ж таки убедим друг друга и сделаем полный 12 часовой зачет!
    Тоже надеюсь...

  4. #469
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA0FF
    Надеюсь, что на следующий год мы все ж таки убедим друг друга и сделаем полный 12 часовой зачет!

    Тоже надеюсь...
    Почему контест должен быть двадцатичетырехчасовым? Потому, что участники от Гринвича до Камчатки будут в относительно равных диапазонных условиях.
    Не надо диктовать участникам продолжительность их работы в контесте. Они сами себе определят продолжительность.
    Физкультурники (любители) могут работать от 1 до 3, 6, 12 или 24 часа, по своему выбору. Спортсмены (профессионалы) могут захотеть и 24 часа. Не надо будет заморачиваться с лимитированными перерывами.

    Время проведения с 18:00 пятницы до 18:00 субботы. Не страшно, что будет пересечение с местечковым контестом Костромы, в котором участвуют не более полусотни участников. (Текущий рейтинг соревнования: 0.50% при 2945 связях и 39 участников).
    Они будут легко будут различаться по контрольным номерам.
    IMHO

  5. #470
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    мне нужно подстраиваться не под свое прохождение, а под вас, USA и PY
    а сколько было станций из дальних-далеких? у RG9A один северо и 4 южноамериканца. таки чего под них подстраиваться?
    может ударить антэннами, киловаттами и мастерством по тактике?

  6. #471
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Не надо диктовать участникам продолжительность их работы в контесте. Они сами себе определят продолжительность.
    Да, любой международный, тем более межконтинентальный, должен быть 24 часа. А "местячковвые" и так, на пару- тройку часов, сойдут. Но, этот гуж надо потянуть! Одного желания директорствовать мало. Отсюда и перекосы и недочёты.

  7. #472
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а сколько было станций из дальних-далеких? у RG9A один северо и 4 южноамериканца. таки чего под них подстраиваться?
    может ударить антэннами, киловаттами и мастерством по тактике?
    С япами у него тоже 8 связей - ни-о-чем! YB,DU наверное вообще нет... Но речь то зашла о том, что у соседа на 1000 очков всегда с Европой будет больше, а не о том, что у него на 1000 очков будет больше в другую сторону, но та другая сторона никогда не интересовала. А тут такой подвох вышел

  8. #473
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    С япами у него тоже 8 связей - ни-о-чем! YB,DU наверное вообще нет... Но речь то зашла о том, что у соседа на 1000 очков всегда с Европой будет больше, а не о том, что у него на 1000 очков будет больше в другую сторону, но та другая сторона никогда не интересовала. А тут такой подвох вышел
    Согласны. Привыкаешь к хорошему быстро и это кажется нормально и естественно. А если не хорошо для себя, при этом хорошо для другого, то к этому привыкнуть сложнее. Так устроен мир, особенно заочный..
    Привычка к вечно хорошему(более очковому для себэ)- не признак мастерства в этом аспекте, а скорее заблуждение.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #474
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Но речь то зашла о том, что у соседа на 1000 очков всегда с Европой будет больше, а не о том, что у него на 1000 очков будет больше в другую сторону, но та другая сторона никогда не интересовала. А тут такой подвох вышел
    Евгений,
    сколько ни говори: "Халва! Халва! Во рту слаще не станет" Сколько можно повторять одну и ту же заезженную пластинку?
    Есть у меня около 6 штук YB (с разными префиксами) и что? NA, SA и AF ко мне ближе, т.е. очков дают меньше, остается JA и OC аж 14 QSO суммарно, и, может быть 100 QSO с Азией за которые у меня, может быть, чуть-чуть больше очков, чем у Сибири. А вот Европейцев - 676. И чем скомпенсировать эту разницу в 6 раз? Иными словами, львиную долю очков ВСЕМ принесла Европа, и от справедливости начисления очков зависит объективность определения победителей. Имеющееся начисление очков - нонсенс!

  10. #475
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    вгений,
    сколько ни говори: "Халва! Халва! Во рту слаще не станет" Сколько можно повторять одну и ту же заезженную пластинку?
    Юра! Ты бы снял корону. Извини, но еще остались люди, кто о тебе знает правду. Спасибо UT5AB, просветил в свое время.
    Есть страна и ее интересы. Не надоело на амеров работать?

  11. #476
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Почему контест должен быть двадцатичетырехчасовым? Потому, что участники от Гринвича до Камчатки будут в относительно равных диапазонных условиях.
    Не надо диктовать участникам продолжительность их работы в контесте. Они сами себе определят продолжительность.
    Физкультурники (любители) могут работать от 1 до 3, 6, 12 или 24 часа, по своему выбору. Спортсмены (профессионалы) могут захотеть и 24 часа. Не надо будет заморачиваться с лимитированными перерывами.

    Время проведения с 18:00 пятницы до 18:00 субботы. Не страшно, что будет пересечение с местечковым контестом Костромы, в котором участвуют не более полусотни участников. (Текущий рейтинг соревнования: 0.50% при 2945 связях и 39 участников).
    Они будут легко будут различаться по контрольным номерам.
    IMHO
    24 часа, тема классная, но когда основная масса уйдёт на НЧ, тажа Камчатка, будет курить бамбук, в тот же момент, когда Европа будет на 20 ке, на Камчатке будет ход на НЧ. Сколько кубик не крути, всеравно квадратики..

  12. #477
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Юра! Ты бы снял корону. Извини, но еще остались люди, кто о тебе знает правду. Спасибо UT5AB, просветил в свое время.
    Есть страна и ее интересы. Не надоело на амеров работать?
    Странно: ни я, ни амеры, ни КГБ об этом ничего не знают... Знают только "диванные контрразведчики" UT5AB и US2IZ, а точнее - банальные лжецы и клеветники!

    И при чём здесь EURASIA chemp?

  13. #478
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    остается JA и OC аж 14 QSO суммарно, и, может быть 100 QSO с Азией за которые у меня, может быть, чуть-чуть больше очков, чем у Сибири.
    Юрий, ну согласитесь, что 14 связей на шести бэндах с дальними (азиатскими) коррами - это просто пшик! Сосед ваш на одной 15шке 35 одних япов настриг. Ну настригли бы 10, но на каждом бэнде - другой коленкор был бы!
    И второе, гляньте "плач Ярославны" #392, и пересчитайте свои очки, если б у вас эти 100 дальних азитов были. Именно сто связей вам и не хватило для победы, а не 700....

  14. #479
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Юрий, ну согласитесь, что 14 связей на шести бэндах с дальними (азиатскими) коррами - это просто пшик! Сосед ваш на одной 15шке 35 одних япов настриг. Ну настригли бы 10, но на каждом бэнде - другой коленкор был бы!
    И второе, гляньте "плач Ярославны" #392, и пересчитайте свои очки, если б у вас эти 100 дальних азитов были. Именно сто связей вам и не хватило для победы, а не 700....
    Евгений, да сколько можно ерунду писать?
    Или Вы арифметикой, на уровне 4 класса средней школы, так и не овладели?
    Кол-во очков за японцев у меня, на примере JA6GCE - 5845
    Кол-во очков за европейцев у меня, на примере DH6BH - 3368
    Т.О. для меня JA дают на 2477 очков больше европейцев.
    До результата, по очкам, RC9O мне не хватает 2145986 очков. Поделим их на 2477, получим 495 QSO. Т.е., если бы я сработал вместо 495 европейцев 495 японцев, то очки сравнялись бы.
    Реально было с Урала сработать 495 японцев вместо 8 по факту, особенно, когда их физически не было? Ответ очевиден!
    Неужели всё ещё непонятно, что амбициями отсутствие должного опыта не скомпенсировать?

  15. #480
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Неужели всё ещё непонятно, что амбициями отсутствие должного опыта не скомпенсировать?
    Юрий, да у меня то никаких амбиций, они ж все у вас, так и тот факт, что нашелся тот тест, где вас надрали и будут драть в будущем.
    И калькулятор вам в помощь, или тупо набейте себе связей в лог для сравнения, год у вас целый впереди. Только с короной аккуратно, монитор не поцарапайте.
    OFF

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  3. IARU HF Championship
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 20:40
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×