Страница 7 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 640
Like Tree1327Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2022

  1. #91
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Получил сегодня значок за RDXC-2021- спасибо.
    Нужно менять положение теста.
    Добавить в него дополнительный множитель в виде Южной Осетии, Абхазии, ЛНР и ДНР.
    Это наши друзья и признанные Россией страны.
    Руководство RDXC проявляет недальновидность и видимо боится чего-то...

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Так а итог Вашего выступления в чем?

    Что делать? ЛДНР + Абхазия + Осетия должны быть отдельными мультами или что?
    Действительно не понял.

    Прежде всего определиться самому, а не по подсказке.
    Следом: Нужно нормальное судейство. По правилам и по базовым принципам всякого судейства: ДОКАЖИ ВИНУ!
    А, уж, потом: трясти положение. Сесть адекватным (не обязательно: крутым спортсменам), перепроверить саму логику начисления очков, а, главное - множителей.
    Внятно описать: Что есть множитель, кого включает список, а кого исключает.
    Это справедливо для всех наших тестов.
    Пока: список DXCC? а, вот в Миру-мир... ? Логично ли: остров, район, (овраг) сравнивать с VK, BY, PY...?

    Ну, и ... "А СУДЬИ КТО?"
    Честные, принципиальные наши коллеги, или ангажированные, бесхребетные, послушные приказу (или просьбе ЛРУ, )... и нарушающие всю логику судейства.

    Диарею можно, действительно, не стирать.
    Ну, измазались, и показались миру.
    Бум знать: "кто есть ху".
    Люди-то взрослые. (Мы).

  3. #93
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    в виде Южной Осетии
    У них какие позывные?

  4. #94
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    UF6O были, вроде такими же кто-то иногда оттуда. Но там их и в советские времена совсем немного было, насколько я помню.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Действительно не понял.

    Прежде всего определиться самому, а не по подсказке.
    Следом: Нужно нормальное судейство. По правилам и по базовым принципам всякого судейства: ДОКАЖИ ВИНУ!
    А, уж, потом: трясти положение. Сесть адекватным (не обязательно: крутым спортсменам), перепроверить саму логику начисления очков, а, главное - множителей.
    Внятно описать: Что есть множитель, кого включает список, а кого исключает.
    Это справедливо для всех наших тестов.
    Ну, и ... "А СУДЬИ КТО?"
    Честные, принципиальные наши коллеги, или ангажированные, бесхребетные, послушные приказу (или просьбе ЛРУ, )... и нарушающие всю логику судейства.

    Диарею можно, действительно, не стирать.
    Ну, измазались, и показались миру.
    Бум знать: "кто есть ху".
    Люди-то взрослые. (Мы).
    Альберт, а не слишком ли Вы на себя берете... Не надо обобщать и бросаться высокопарными фразами. Я являюсь судьей этого контеста и попросил бы Вас извиниться за такие выражения, т.к. в Вашем случаю усматриваю их как оскорбления в мой адрес.

  6. #96
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Добавить в него 4 новых страны и добавить в RDXC их как мульт и все республики РФ как доп мульт. Первое QSO со станцией из республики - МУЛЬТ.
    И всего-то делов.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сейчас уже поздно менять что то в регламенте. Однако учитывая факт что на территории, называемой Украиной сейчас военное положение и вроде как есть запрет на выход в эфир любительских станций, вполне можно предположить что украинских позывных в этом тесте вряд ли стоит ожидать. Да и из ЛДНР будет участников не богато. Поэтому вполне можно организаторам тех кто будет отсудить в ручном режиме. А может и не в ручном, неужели у наших программистов возникнут трудности с внесением корректив в судейское ПО?
    А на будущее надо задуматься нужно ли упоминание диплома DXCC в разделе регламента про множитель. Почему бы не заменить (или как вариант не дополнить) списком Р-150-С, который естественно надо скорректировать в соответствии с новой реальностью. И это касается не только ЛДНР, еще на карте есть Абхазия, Южная Осетия, так же признанные Россией.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Планирую участие в подгруппе SO20m.

  7. #97
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Оперативно. Добавить в список диплома р150с 4 новых территории нельзя?
    Оперативно. Сменить в положении зачёт по dxcc на зачёт по р150с за неделю до теста нельзя?
    Что мешает?
    Зачем котейку за коки тянуть?
    Санкции вам вменяют по щелчку пальцев, а вы толи стесняетесь, то ли боитесь.
    Мы ждём от вас результата по этому вопросу.
    Организаторы, бездействие наказуемо)

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    А в чем проблема внести изменения уже сейчас?
    Регламент соревнований устанавливает учредитель. Не судья, не участники, не собрание неравнодушных людей - а именно учредитель. Когда изменит - тогда всё и будет. У учредителя есть свои ресурсы - там вопросы по этому поводу и нужно задавать.

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Альберт, а не слишком ли Вы на себя берете... Не надо обобщать и бросаться высокопарными фразами. Я являюсь судьей этого контеста и попросил бы Вас извиниться за такие выражения, т.к. в Вашем случаю усматриваю их как оскорбления в мой адрес.
    Оскорблять никого не собирался. Беру на себя ровно столько, сколько могу поднять.
    Разговор о судействе, а это не только определение мульта (Для RDXC - это список DXCC, а там нет и не было ДНР), но в CQ-M - в списке территорий НЕТ ДНР, Нет и мульта D1), а вот ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ участников от ДНР, бездоказательно, огульно, объявив их позывные нелегальными, и, на этом основании, перевести их КОЛЛЕКТИВНО в чек-лог (2017г), а в 22018, 2019, и 2121 - на основании протокола 47 президиума СРР - это подлость! Оскорбляйтесь или нет! Если Вы, в 2021 г. исправили в кабриле CQ_M , и направили в чек-лог по команде - это не меняет ситуацию. Вы же согласились!
    Если не Вы - то и оскорбляться не надо!
    А в "полевом дне" 3...4 июля? Я не разбирался в деталях, но ... если Вы считаете себя оскорблённым и за это ... Были ли Вы членом ГСК? Подписали итоги: ... Гл. судья и, всё тот же - Куриный.
    "Радиостанция D1DX снята с зачета в соответствии с решением Президиума СРР (Протокол № 47 от 5 июля 2018 г. П.3)"
    Какое, в гнезде, решение президиума?! Судейская работает независимо!
    Да, и протокол 47 от 5 июля 2018 не содержит НИ ПРАВИЛ СУДЕЙСТВА, НИ РАЗБОРА отчета участника - ВООБЩЕ НИЧЕГО
    , касающегося соревнований. Что там? Ратификация вступления РФ в МСЭ?
    Читайте протокол и документы, в нём указанные.

    Я повторяю, и готов нести ответственность за сказанное!

    Вопиющее невежество нашей (СРР-овской) судейской службы, допускающее ущемление прав участников, дисквалификацию за недоказанное нарушение, коллективное наказание,...
    Посмотрите: во многих тестах участники от ДНР - В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ.

    Если Вы считаете себя причастным - членом судейской коллегии, принявшей такое решение - тогда это относится и к Вам. Оскорбились - и ПОДЕЛОМ!
    Ну, а если Вас там не было - дык, почему, тогда гнев...?

    OFF . Я считаю НЕЛОГИЧНЫМ положение о соревновании СQ-M. Организаторов, при этом, не оскорбляю.
    Стоит ли его переработать, или оставить - как есть... не мой вопрос. Я не вхожу в список организаторов.

    П. 108. А где я Вас там оскорбил?

  10. #100
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Почему бы не заменить (или как вариант не дополнить) списком Р-150-С
    Плагиат предложения Виталия
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    в качестве множителя использует дипломную программу потенциального противника ,а не Р-150-С
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    вместо номера по порядку будут передавать 2402
    По известным причинам тЭст в этом году может просесть.
    Отчасти поддержать общее количество связей может повышенная сознательность российских участников. Меж собой уж как- то посвязываемся, но, по очкам ожидаем провал.
    И, кстати, что там с новостью о землетрясении и цунами в Японии? Тоже фактор уменьшения некоторой массы участников.
    Как бы то ни было, вариант с SP DX не наш путь.

  11. #101
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6642
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Оперативно. Сменить в положении зачёт по dxcc на зачёт по р150с за неделю до теста нельзя?
    Что мешает?
    Мужики, вы же сами тут начали говорить, что мы вне политики, так будьте верны своим словам, не надо за два дня до того, что все всегда называли Праздником, делать очередной клон CQ-M, который, к слову, никто Праздником не называл!

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Оскорблять никого не собирался. Беру на себя ровно столько, сколько могу поднять.
    Разговор о судействе, а это не только определение мульта (Для RDXC - это список DXCC, а там нет и не было ДНР), но в CQ-M - в списке территорий НЕТ ДНР, Нет и мульта D1), а вот ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ участников от ДНР, бездоказательно, огульно, объявив их позывные нелегальными, и, на этом основании, перевести их КОЛЛЕКТИВНО в чек-лог (2017г), а в 22018, 2019, и 2121 - на основании протокола 47 президиума СРР - это подлость! Оскорбляйтесь или нет! Если Вы, в 2021 г. исправили в кабриле CQ_M , и направили в чек-лог по команде - это не меняет ситуацию. Вы же согласились!
    Если не Вы - то и оскорбляться не надо!
    А в "полевом дне" 3...4 июля? Я не разбирался в деталях, но ... если Вы считаете себя оскорблённым и за это ... Были ли Вы членом ГСК? Подписали итоги: ... Гл. судья и, всё тот же - Куриный.
    "Радиостанция D1DX снята с зачета в соответствии с решением Президиума СРР (Протокол № 47 от 5 июля 2018 г. П.3)"
    Какое, в гнезде, решение президиума?! Судейская работает независимо!
    Да, и протокол 47 от 5 июля 2018 не содержит НИ ПРАВИЛ СУДЕЙСТВА, НИ РАЗБОРА отчета участника - ВООБЩЕ НИЧЕГО
    , касающегося соревнований. Что там? Ратификация вступления РФ в МСЭ?
    Читайте протокол и документы, в нём указанные.

    Я повторяю, и готов нести ответственность за сказанное!

    Вопиющее невежество нашей (СРР-овской) судейской службы, допускающее ущемление прав участников, дисквалификацию за недоказанное нарушение, коллективное наказание,...
    Посмотрите: во многих тестах участники от ДНР - В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ.

    Если Вы считаете себя причастным - членом судейской коллегии, принявшей такое решение - тогда это относится и к Вам. Оскорбились - и ПОДЕЛОМ!
    Ну, а если Вас там не было - дык, почему, тогда гнев...?

    OFF . Я считаю НЕЛОГИЧНЫМ положение о соревновании СQ-M. Организаторов, при этом, не оскорбляю.
    Стоит ли его переработать, или оставить - как есть... не мой вопрос. Я не вхожу в список организаторов.

    П. 108. А где я Вас там оскорбил?
    Альберт, а не пошли бы Вы со своим "поносом" .... (ну т.е. в тему CQ-M).

    Это тема Russian DX Contest, где Вы увидели ущемление станций ДНР тут?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RDXC_D1.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	468.7 Кб 
ID:	322148

    Так что для начала жду извинений.

  13. #103
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Оперативно. Сменить в положении зачёт по dxcc на зачёт по р150с за неделю до теста нельзя?
    Что мешает?
    Зачем котейку за коки тянуть?
    Санкции вам вменяют по щелчку пальцев, а вы толи стесняетесь, то ли боитесь.
    Мы ждём от вас результата по этому вопросу.
    Андрей,а как,за за два дня до теста,сменить судейскую программу,в которой бы значились 4 новых "мульта"? И почему 4? Ведь список Р150С охватывает большое количество республик России.Как нужно считать мульты,к примеру Сахалина? За область и за отдельную страну по 150? Или что то одно? Нет смысла,сейчас,за несколько дней до теста,что то "срочно" менять,инче "наломаем" дров и убьем тест своими руками.

  14. #104
    Low Power
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    13
    Опять срач)) попкорн уже закончился...
    Ну что за люди право слово.
    Есть ОРГАНИЗАТОРЫ теста обращайтесь к ним с предложениями об изменениями правил, зачем в этой ветке устраивать все это

    Вот Петр все правильно написал:
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Регламент соревнований устанавливает учредитель. Не судья, не участники, не собрание неравнодушных людей - а именно учредитель. Когда изменит - тогда всё и будет. У учредителя есть свои ресурсы - там вопросы по этому поводу и нужно задавать.
    Вывод напрашивается один: есть свое мнение об организаторах? есть свое мнение о неправильном судействе? есть свое мнение о тесте? - НЕ ХОЧЕШЬ НЕ РАБОТАЙ! и не мешай другим)

  15. #105
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    за за два дня до теста,сменить судейскую программу,в которой бы значились 4 новых "мульта"?
    Вот в этой части проблем не вижу. Если всё правильно сделано, а я не сомневаюсь, что у Олега правильно, то заменить таблицу множителей если не 20 секунд, то несколько минут. С учётом добавления несуществующих entities.
    Вот только менять правила по ходу игры это не совсем наше.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  3. Welcome to Ukrainian DX Contest
    от US7UX в разделе Соревнования
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 20:30
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×