Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 640
Like Tree1327Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2022

  1. #331
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Предлагаете трансляцию делать ?
    для чего, стукануть?
    слышал что организатор контеста решил самовыпилиться., а значит и требовать каких либо действий от него бесполезно.
    наверно новый организатор будет контролировать сигналы и принимать решения

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    R8TT. Сергей,а фото моего сигнала нет? Просто любопытно было бы посмотреть, как я выгляжу на полную мощность!...Я чаще стоял на 7.000,5.
    73!

  3. #333
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    R8TT. Сергей,а фото моего сигнала нет? Просто любопытно было бы посмотреть, как я выгляжу на полную мощность!...Я чаще стоял на 7.000,5.
    73!
    Роберт, нет к сожалению. Но вечером сегодня было громко на 40, видимо не QRP было, как обычно.

  4. #334
    QRPP
    Регистрация
    06.02.2022
    Адрес
    NR Симферополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    91
    Немного попикал. В целом эфирное время около 16 часов. 160 не в счет. Десятка в принципе тоже. Были некоторые, дававшие после контрольного номера "мир". Немец один после номера дал stop war. один раз на частоте мешали, но не долго. Несколько минут игнора и переключаются на следующего... особо "порадовал" IV3SKB. В целом ожидал, что будет хуже. Были штаты, несколько япошек, китайцы, индонезия. Областей подсобирал маловато.
    100Вт, дельта 40 и inv.V 40+80.
    Форумчанам спасибо за QSOs.
    Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 988

Размер: 17.0 Кб

  5. #335
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    для чего, стукануть?
    слышал что организатор контеста решил самовыпилиться., а значит и требовать каких либо действий от него бесполезно.
    наверно новый организатор будет контролировать сигналы и принимать решения
    Андрей, я же не про мощность веду разговор, а о качестве сигнала и эгоистичности подхода к этому. На 40-ке 10-ю часть диапазона cw занимать, это в норме ??? Всегда в пример ставил RL3A. И моща и куча передающих антенн во все стороны, но сигнал всегда отличный. Если даже что-то случается, к критике относятся с пониманием. Но там Головы умные + организация.

  6. #336
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Судя по опубликованным комментариям, подавляющее большинство участников работало в каком то другом контесте в этот раз.

    То, что творилось в эфире в телефоне - за пределами моего понимания, это настоящий шабаш европейских "радиолюбителей" без позывных, самое мягкое определение происходившего.
    Во время общего вызова на Европу на двадцатке с началом CQ вставала стена из преднамеренно поставленной помехи с уровнем +40 дб, непрерывно поливающей грязью русских. В выражениях на чистом русском языке не стеснялись .Меняешь частоту - помеха появляется снова через несколько минут.
    Когда на Европу проход стал заканчиваться и пошли американцы, помеха стала англоязычной, откуда то из западной Европы, поливая грязью русских уже на английском. И это тоже продолжалось, пока проход совсем не закончился. Американцы этот шабаш прекрасно слышали, но не комментировали, просто не звали. Проход был хороший, на Дальнем Западе некоторый давали до +20 дб. И если в обычном крупном контесте 400-500 американцев норма при таком проходе, то в этот раз станций в логе было на порядок меньше.

    Проход на 21 мгц уже после заката был фантастический, калифорницы давали 20 дб в плюсе и шли даже громче, чем на 20 метрах. Но звали плохо, без пайлапа.

    Удивила 80-ка. Временами в середине ночи на всем участке 3700-3800 не было ни одной станции, работающей в контесте. Ни одной. Не помню такого раньше в крупном контесте.
    Общий вызов вызывал яростную реакцию русскоговорящих "радиолюбителей" без позывных, мат-перемат с антироссийскими пропагандистским высказываниям и оскорблениями личного характера звучали как насмешка над этическим кодексом коротковолновика, уважительным отношением радистов к друг к другу в эфире.

    Связей могло быть реально в полтора раз больше, как минимум. Наверно, на следующий год будет еще хуже.
    Z&V

  7. #337
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Наверно, на следующий год будет еще хуже.
    Хуже кому? Мне-то точно будет не хуже.
    Применял по совету товарищей в ответ на попытку нагрубить передавал RIP. Это они понимают. На какое-то время отваливали, но у нас не замечал массово. Это IMO скорее всего пёрло "небратьев" с сопредельной территории.
    Забористые препараты да с этанолом... Забавный эффект.
    Термин не мой. Они ввели.

  8. #338
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Тем более в этом году Нижегородская область хорошо была представлена. Не дефицит
    Наверное, но я этого не заметил, ни одного QSO!! Это я про 80-ку.
    Мульт для меня-это святое, стараюсь выгребать все по-максимуму, сто раз вспомнил добрым словом RT3T, вечная память, когда работал он, то NN была всегда на диапазоне!
    И так многие DX-ами стали, вон, как Юрку, UA3WF рвали на части, Курск-DX, смешно, это при том, что он работал, как говорят на "дужку от кровати", нет у человека антенн на 80-ку!
    Прогнал лог через старую версию SH5, там есть статистика по областям, из 68 сработанных, больше половины представлены одним корреспондентом, такие вот дела!

  9. #339
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Коллеги, а есть какая-либо возможность чтобы мой отчёт за RDXC не отдавался
    на ресурс 'hamlog.online' (Bedfort, NH, USA)?
    Причины субъективные. Для публики не представляют интереса.
    Одна есть - не отправлять отчёт организаторам. Для меня не приемлемо. Пока неприемлемо.

  10. #340
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Одна есть - не отправлять отчёт организаторам. Для меня не приемлемо. Пока неприемлемо.
    Алексей, приветствую!

    Стало интересно, а какая связь между отчетом и хамлог?

  11. #341
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    а какая связь между отчетом и хамлог
    Правильнее считаю между RDXC и...

    Но тут затупил именно я. В правилах соревнований:
    "Все QSO с российскими участниками, проведенные во время соревнований, будут автоматически загружены на сервис Автозачета RDA (https://mydx.eu)"
    Вопрос повторяю - как не загружать на 'mydx.eu'?
    Кроме как не высылать отчёт организаторам.

  12. #342
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,164
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1153
    Работал только по "краям" 160 и 10 м. на Топе на половину обычного вертикала. (14м),сложился под ветром. практически не видели скиммеры, поэтому на общий никто не звал. Вспомнил только на следующий день на 10 ке, добавил перед позывным слово "TEST", все пошло.
    На 10 ке зарубежной европы практически у нас не было. Единственный громогласно MU0MXF. Абсолютно все наши европейцы шли с эхом отражения с бокового направления. раньше такого не замечал. Днем с грохотом подошел FK8IK. Японцев почти не было. UA0DAR так и не ответил, хотя шел громко.
    Всего около 300 пополам по диапазонам.

  13. #343
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Всем привет!

    Немного поработал в контесте для души; ну и с целью "дать народу мульта" (с) R3GZ
    Работал в субботу днём и в воскресенье утром.
    В логе около 200 связей.

    Провокаций не заметил, т.к. работал либо на поиск, либо на CQ по-русски (на ВЧ антенна на восток).
    Из прикольного - в ВСК утром позвал бразил PY2NDX по длинному пути...

    Спасибо всем за связи!

  14. #344
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    3 елемента Яги на вас и 100 ватт, вы даже QRZ не сказали, судьи сделают вывод о ваших 100 ватах шли 9+.
    Другие отвечали от Японии до Красноярска.
    Личного ничего нет просто факт.
    Андрей! Не надо горячиться, человека можно ни за что оскорбить. Ситуация часто наблюдаемая - включен автоCQ, м.б. возня со 2ым радио или еще с чем. Местные помехи иногда зашкаливают. 73!

  15. #345
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Работаю в тесте с UA3YCZ , смотрю в это время прилетает спот на этой частоте на позывной UA3YCA , я ещё для верности оператора пару раз переспросил ,
    да нет , правильно я всё принял
    Проверил, да мой косяк. Из 276 спотов ошибся в позывном 1 раз, не думаю, что произошло что-то из ряда .... Были ещё пару помарок, которые исправил сразу же, в строке Comments не указал Russian DX Contest. Был один прикольный момент, на 28.505.00, на CQ, работает RA3OA, кинул спот 28.508.00 (ошибся), иду вверх по частоте, слышу CQ указанного корреспондента, понимаю, что неправильно указал частоту, исправляю и сразу же иду вниз на 28.505.00.... Павел моментально сориентировался.
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    и в SSB спотам особо доверять не стоит.
    Уши для красоты? Слушать надо, а не только смотреть.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  3. Welcome to Ukrainian DX Contest
    от US7UX в разделе Соревнования
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 20:30
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×