Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 640
Like Tree1327Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2022

  1. #361
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    To: UA0WY, Сергей на 20 слышно было 9+
    Видимо первый скачек.
    Два вертикала.

    73!

  2. #362
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Правильнее считаю между RDXC и...

    Но тут затупил именно я. В правилах соревнований:
    "Все QSO с российскими участниками, проведенные во время соревнований, будут автоматически загружены на сервис Автозачета RDA (https://mydx.eu)"
    Вопрос повторяю - как не загружать на 'mydx.eu'?
    Кроме как не высылать отчёт организаторам.
    В действительности лог не отправляется, а отправляются данные о подтвержденных с Вами QSO (это не LOG), необходимые для зачета на дипломную программу. Или Вы против того, чтобы Вашим корреспондентам были зачтены QSO c Вами?
    И файл этот отправляется Роману.

  3. #363
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Всем привет !
    К сожалению из за событий в этом году так и не доехали в мультовую Республику , хотя плотно собирались, усилили сетап, но планам не суждено было осуществиться События и работа все перекроили
    Но тем не менее я отметился в контесте с мобильного сетапа, обкатал новую связку железа, в SSB не алекал, провел 250 QSO, на шизойдов не обращал внимания, они быстро теряли ко мне интерес. Кроме эфира эти "доброжелатели" гадили в кластере, сложилось такое впечатление, что где можно было гадить, там и гадили Очень печально что все смешали в одну "котлету"
    Всех рад был услышать, кого слышал все отвечали, хотя работал всего на 50вт.
    Надеюсь в этом году мы порадуем радиолюбителей своей вылазкой, но это будет совсем другая история ! Всем мира и добра !

  4. #364
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    To RT5T
    Дима! На каком диапазоне работал? Не слышал тебя... И вообще, из NN было мало станций
    Валентин, я работал только на 15 ке, видел Вас на бэндмапе ,но даже не пискнуло. Из Нижегородцев были RK3T, RL3T, RJ2T, R2TE, RM2T, RM3TO, RD3T**(забыл), UA3THY, UA3TFS. Кто по памяти только в моем логе. А LO&SP мне дали RW1A&RU1A.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #365
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    377

    UA4M RDXC 2022

    Поддержали контест несмотря на "политизированные крики" из-за бугра

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rdxc2022_.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	182.7 Кб 
ID:	322290 стоя RA4LW UA4LDP RL2T RL4R RU4PU R4KW UA4PCM сидя R4KO RJ4P UA4LCH UA4LL R4RN

    Еще картинки c подробностями можно посмотреть по ссылке

    73 и берегите себя!

  6. #366
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    В действительности лог не отправляется, а отправляются данные о подтвержденных с Вами QSO (это не LOG), необходимые для зачета на дипломную программу. Или Вы против того, чтобы Вашим корреспондентам были зачтены QSO c Вами?
    И файл этот отправляется Роману.

    Ситуация как в поговорке про рыбку и мужской половой орган.

  7. #367
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    что они туда отдаются
    Олег, я ошибся. Писал уже об этом. Голову пеплом посыпать не буду.
    Отдаются на другой ресурс. Вот из правил:
    14.2. Дипломная программа RDA - Russian Districts Award. Все QSO с российскими участниками, проведенные во время соревнований, будут автоматически загружены на сервис Автозачета RDA (https://mydx.eu) и засчитаны на дипломы без предоставления QSL-карточек.

    Если есть возможность, то прошу не направлять мой отчёт.

  8. #368
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Олег, я ошибся. Писал уже об этом. Голову пеплом посыпать не буду.
    Отдаются на другой ресурс. Вот из правил:
    14.2. Дипломная программа RDA - Russian Districts Award. Все QSO с российскими участниками, проведенные во время соревнований, будут автоматически загружены на сервис Автозачета RDA (https://mydx.eu) и засчитаны на дипломы без предоставления QSL-карточек.

    Если есть возможность, то прошу не направлять мой отчёт.
    Нет такой возможности, вы во время теста провели qso с человеком, который собирает районы, но сами соревнования его не интересуют.
    При этом вы получаете очки за qso с ним, а он район от вас не получает.
    Резонный вопрос, зачем его пригласили?
    См. поговорку выше.

  9. #369
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Олег, я ошибся. Писал уже об этом. Голову пеплом посыпать не буду.
    Отдаются на другой ресурс. Вот из правил:
    14.2. Дипломная программа RDA - Russian Districts Award. Все QSO с российскими участниками, проведенные во время соревнований, будут автоматически загружены на сервис Автозачета RDA (https://mydx.eu) и засчитаны на дипломы без предоставления QSL-карточек.

    Если есть возможность, то прошу не направлять мой отчёт.
    Алексей, еще раз поясню, что отправляется не лог, а часть информации из лога, на основании которых проводится автозачет. При этом, если у Вашего корреспондента ранее уже Ваш RDA уже зачтен, то и данные уже туда не грузятся, как я понимаю, загружаются данные о тех QSO, которые для Ваших корреспондентов являются "new one".

  10. #370
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Или Вы против того, чтобы Вашим корреспондентам были зачтены QSO c Вами?
    И файл этот отправляется Роману.
    Олег, не против. Выкладываю в LotW и eQSL. Считаю достаточным.
    Не понимаю связи между дипломной программой RDA и соревнованиями RDXC.
    Не понимаю по какой причине отчёт не принимается без указания т.н. "района, для чего в правилах появилась строка
    11.4. Для российских станций в шапке отчета обязательно указать номер RDA участника в строке LOCATION: (например: LOCATION: MA-01).
    Для любителей программы RDA существуют замечательные соревнования 'RDA contest'.
    В "целях повышения привлекательности"? Сомневаюсь, что это, программа RDA, работает в RDXC - корреспондент никак не узнает "района". Нет такового в номере.
    Олег, есть возможность не отправлять данные на сервер .eu? Просто отпишите здесь или в ЛС. Как вам удобнее. И если есть желание делать лишнюю работу по выпиливанию из команда/скрипта отдельных э... (ч)удаков. :-)

  11. #371
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Олег, не против. Выкладываю в LotW и eQSL. Считаю достаточным.
    Не понимаю связи между дипломной программой RDA и соревнованиями RDXC.
    Не понимаю по какой причине отчёт не принимается без указания т.н. "района, для чего в правилах появилась строка
    11.4. Для российских станций в шапке отчета обязательно указать номер RDA участника в строке LOCATION: (например: LOCATION: MA-01).
    Для любителей программы RDA существуют замечательные соревнования 'RDA contest'.
    В "целях повышения привлекательности"? Сомневаюсь, что это, программа RDA, работает в RDXC - корреспондент никак не узнает "района". Нет такового в номере.
    Олег, есть возможность не отправлять данные на сервер .eu? Просто отпишите здесь или в ЛС. Как вам удобнее. И если есть желание делать лишнюю работу по выпиливанию из команда/скрипта отдельных э... (ч)удаков. :-)
    Алексей,

    то, что вы просите сделать, прямо противоречит пункту Правил:

    14. Дипломы и информационная поддержка
    14.1. Каждому участнику, приславшему электронный отчет, предоставляется доступ к UBN-страничке со следующими данными:
    заявленные и подтвержденные результаты участника раздельно по диапазонам и видам работы;
    список связей с указанием начисления очков, ошибок участника и его корреспондентов;
    список подтвержденных областей по программе "Россия";
    список подтвержденных районов по программе RDA - Russian Districts Award.
    14.2. Дипломная программа RDA - Russian Districts Award. Все QSO с российскими участниками, проведенные во время соревнований, будут автоматически загружены на сервис Автозачета RDA (https://mydx.eu) и засчитаны на дипломы без предоставления QSL-карточек.

    Единственный способ избежать "загрузки вашего отчёта" -- его отсутствие у судейской коллегии

  12. #372
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    c. Наровчат
    Возраст
    58
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    68
    Номер 2402 только один раз был, но в целом очень сильно мешали, особенно на НЧ. Позывные PU1TIN и G0WNO звучали постоянно, но старались не реагировать на провокации.

    Всем привет. Праздник не омрачили агрессивно настроеные эээ.... "деятели". Первая атака на 20ке.
    "Товарищ" дул в микрофон так задрно, что пришлось предложить попробовать дунуть в еще одноместо,
    где тоже есть отверстие. Реакция-примолк на немного и тут-же к нему на помощь пришел англоязычный
    партнер. Дуэтом пытались "спеться".
    Не смог принять двух американцев, слабовато проходили. С европейцами проблем почти не было.
    Почуствовав игнор, сначала сдулся артист орального жанра, а за ним и англоязычный партнер.
    На 40ке (мертвая зона!) с Павлом, RA3OA, проводили QSO сквозь толпу беснующуюся на его сигнале.
    Знай наших! Пытались и мне мешать на сороковке со стороны европы, ну откуда им знать,
    что антенна на восток направлена. Индонезия проходила отменно!
    На 80ке подошел юноша и вкрадчивым голосом назвал позывной R1PNH. Молодо-зелено.
    Так хотелось сказать "Правильно, ПНХ". Но характер уже закалился, и просто не обращал внимания.
    Прокричав три раза позывной, юноша удалился.
    Хватит про негатив.
    Начинал с десятки. Станции принимались с юга, юго-запада. C RG9A, R8TT,
    так сработал. Была Африка, Бразилия, Европа, а еще Москва и область московская,
    вездесущие UA4S.Не удалось с RC6U сработать. Алексей слушал, спрашивал, но .....
    На остальных диапазонах наверстали!
    Пятнашка была шикарная. Было все и со всех сторон сразу, почти безразлично
    от направления антенны. Особенно поразило то, что слышно всю мертвую зону.
    3Y,T,R 4U,S,P это что в голове отложилось.
    Двадцатка традиционная, ничего особенного. А вот сороковку слил. Выяснилось
    что при развороте антенны на запад, появляется наводка на клаву.
    Так и пришлось работать в направлении востока, а европейцев слушать
    на бевередж.
    80ка не плохо и телефон и телеграф. Порадовали A73A, 3V8SS.
    160 как не странно прием был неплохой. Практически все кто звал
    были читаемы.
    К сожалению отработать удальсь только 12 часов. Воскресень был рабочим
    днем. QSO с RV9UP поставил точку и пошел спать.
    1122 QSO, 1500000 очков
    показал лог.
    Всем спасибо за связи и поддержку теста, было немало новых не тестовых позывных.

  13. #373
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,906
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А LO&SP мне дали RW1A&RU1A.
    На 15 м, у меня практически нет антенны... Просто кусок провода на крыше, поэтому я сам плохо слышу и меня не слышат... Питерцы и ЛО работали...человек 10, я слышал. RU1A из Луги работают-это ЛО, их не слышал. RW1A где-то на даче недалеко от меня, шел громко. У них антенны + моща...
    --------------------------------------------
    Относительно помех, что ставили на бандах. На ТЛГ они были малочислены и особо не мешали. На ОБП я не слушал банды. Полагаю, здесь помехи создавали значительные трудности. Ну, да бог с ними. Главное, что контест состоялся, станций было много, прохождение тоже нормальное.

  14. #374
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Всем привет, где участвовать в тесте долго выбирал между 15- кой и 20-кой, в итоге решил отработать как и в прошлом году на 20 метрах. Начал в SSB на CQ и понеслось... что только не услышал на частоте работать продолжал не обращая никакого внимания на все эти выпады. Зовущие меня в контесте станции гремели и спокойно читались. "Идиотов" на диапазоне было не так много и они постоянно кидались от одной российской станции к другой. Был правда один случай уже в конце теста, когда меня позвала станция Питерским позывным и дала номер 599 МА, занес ее в лог и следом следующий позывной этим же провокатором (снова Питерский позывной) и снова номер МА, и т.д. удалил связи и перестал реагировать на его непрерывные вызовы. В основном если никак не реагируешь, уходят. Работая на поиск подошел к Андрею RV3FF там на его частоте целый концерт сказал: - весело у тебя здесь, смеётся... А так в целом более-менее нормально прошел тест. Хорошо поддержали тест Сербы, Болгары, Венгры. Очень много было станций Китая. Прохождение на 20-ке было практически всю ночь. Результат конечно хуже, чем в прошлом году, но не намного. Отработал много станций ближней (мертвой)зоны. По соотношению тлг/тлф в этот раз получилось примерно 750 на 450. Всего провел 1213 QSO, областей 77, стран 77. Надеюсь на следующий год будет гораздо лучше.
    Всем удачи и 73!

  15. #375
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RK4FM Посмотреть сообщение
    появляется наводка на клаву
    Лечится применением беспроводных клавиатур. Но есть минусы.
    1. Надо покупать качественные, но не дешёвые/недорогие.
    2. Следить за бтарейками. Чтобы в самый неподходящий момент не отключились устройства.
    Нет и не было проблем с изделиями от Logitech и Microsoft. Можно было поймать акцию в 1500 рублей за комплект. В текущем моменте не знаю сколько.

    Да, идея конечно же не оригинальная. До меня писалось об этом 'over 9000' раз.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  3. Welcome to Ukrainian DX Contest
    от US7UX в разделе Соревнования
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 20:30
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×