Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 640
Like Tree1327Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2022

  1. #406
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    UA4W сам делает прохождение своим сетапом
    В наших краях прохождение было неплохое но ограничено имеющимся сетапом. Я выработал весь свой бандмап на 160 и 80 м., почти весь на 40 и 20 м., на 15 м. основная активность второго дня была в мертвой зоне. Из Европы активность была очень низкой.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  2. #407
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Владимир, я тебя дооолго -долго пытался взять. Никак.... Алик помог RX9WN , дал мульта. Сам меня позвал, на грани глюка.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #408
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    А меня UA4M именно в этот раз оставили в недоумении. Для начала они встали на ран в нескольких сотнях герц. Ну да ладно. Их приёмник позволил так работать и мой тоже сдюжил. А вот логику их подбора я так и не понял. Время от времени они начинали звать в телеграфе. Я не торопился отвечать и начинал "озираться" - вдруг зовут кого-то подо мной, в мёртвой зоне. Вроде нет никого, а они продолжают звать. В итоге, так ничего и не поняв, ответил и указал в логе аж три телеграфных связи с ними.
    В какой-то момент появился спот на меня как на RW9UIA. Что тут началось!!! Я сбросил скорость до 26 WPM. начал после каждой связи по 1-2 раз давать свой позывной. Бесполезно!!! Пока десятка два станций (среди них и вполне опытные) не "отдуплились", бардак продолжался.
    Борис - у нас в логе только две связи с RW9USA. CW и SSB. Видимо все же звали не Вас.
    RW9UIA - да ,есть такое... ))
    Проведем работу с этим оператором. )

  4. #409
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Идеальный шторм

    Работая десятилетиями в RDXC в подгруппе SOAB LP MIX, я стал ловить себя на мысли, что каждый переход в SSB был контрпродуктивен. Рейт падает, очков меньше – множителей нет, корреспондентов все меньше и меньше. У меня уже твердая уверенность, давно надо проводить уже раздельные контесты RDXC CW и RDXC SSB. Иначе в 3-й полный викенд марта на SSB появится, какой-нить тест в параллель… - RDXC уже не будет мешать…

    Прикол в том, что даже OK-OM DX Contest имеет отдельные события CW и SSB… Сколько там этих чехословаков? Почему не RDXC?

    Да, под эгидой СРР проводится целый спектр всяких местечковых тестов, почему бы вместо какого-нить CтарогоНовогоГода (привел для примера) не проводить RDXC SSB? Это так, мысли в слух.

    В этот год собрал волю в кулак и работал SSB All bands (традиционно на голые Icom’s)… Теперь я понимаю, что такое идеальный шторм. Надо сказать наши “Евро-партнеры” провели отличную работу – станций из восточной Европы минимум, а в SSB и подавно. А тут недавно в форуме был призыв к Hamspirit скидывались LY4A на “сигареты” из-за потерь его позиции в непогоду… ну в общем ни одной станции из LY я не сработал, по одной из SP и ES. За Латвию отдувался Валерий YL3CW, пару хорватов, вместо десятка Nine-Alpha- сколько-нибудь- Alpha. Такой вот “Хэм-спирит”. Ну что ж, я не злопамятный, а злой и память у меня хорошая. В след. выходные CQ WPX SSB, наверно, нужно “ответ” подготовить, разумеется, несимметричный :-)

    Короче стиснув зубы, крутил ручки обоих ICOM, поскольку спотов в SSB тоже минимум... А зачем? корреспонденту за найденную станцию и спот никаких ништяков не дают. А надо бы! Это вам не кликать мышкой по шкимеру :-) Это уши нужны и антенны..

    Поэтому и получили что ночью в участках от 3700-3800 и 7.100-7.200 станций не было вообще, совсем. А я еще расстраивался, что хозяин полей рядом с позицией за неделю до RDXC попросил убрать бевериджы (трактора собирался выпускать). Кого бы слушал?

    Если подводить итог, посыл организаторам что-то сделать с SSB. Варианты следующие:
    1. Убрать вообще эту моду и проводить RDXC SSB в другой викенд.
    2. Ввести раздельные мульты CW-SSB хотя бы за области.
    3. Обязать все станции спотить все проведенные связи на поиск в SSB (почти во всех логах есть)
    4. Разрешить селф-споттинг SSB (мне тоже не очень нравится, но шо делать)

    Тимофей

    Фанат категории MIX LP в RDXC
    Последний раз редактировалось RL6M; 22.03.2022 в 09:58.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  5. #410
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Сергей RT8U в CW 2600 QSO намолотил, мои ему поздравления
    Не преуменьшая заслуг Сергея, всё же уточню - оператор был RK9UE. Тоже Сергей

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    В какой-то момент появился спот на меня как на RW9UIA. Что тут началось!!! Я сбросил скорость до 26 WPM. начал после каждой связи по 1-2 раз давать свой позывной. Бесполезно!!! Пока десятка два станций (среди них и вполне опытные) не "отдуплились", бардак продолжался.
    Наверное, нужно было частоту менять, благо, в CW это , не проблема! )

  7. #412
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    to RL6M: Тимофей так все уже решено, вот что радостно пишет тAварисч LY4A:

    Now its good decision remove Russia and Belarus from all CQ Magazine contests. So NEXT STEP remove RUSSIANS, Belarus from WRTC ( World Radio Team Championship). Block all sports for Childrens KILLER COUNTRY.


    NEWS RELEASE
    CQ to Limit Contest Participation by Stations in Russia, Belarus and Donbas Region Due to Russian Invasion of Ukraine
    FOR IMMEDIATE RELEASE: March 17, 2022
    Contact: Rich Moseson, W2VU, Editor
    w2vu@cq-amateur-radio.com
    STATEMENT OF CQ COMMUNICATIONS, INC., REGARDING CQ CONTESTS AND THE RUSSIAN INVASION OF UKRAINE
    (Northport, NY 17 March, 2022) – CQ Communications, Inc., publishers of CQ Amateur Radio magazine and sponsor of the CQ World Wide DX and WPX Contests, announced today that in light of the invasion of Ukraine by Russia and Belarus, it will not accept competitive entries in any of its sponsored contests by amateur radio stations in Russia, Belarus or the separatist Donbas region of Ukraine (unofficial D1 prefix). Logs submitted by these stations will be accepted only as checklogs. In addition, contacts with these stations by other participants will have zero point value and will not count as multipliers.
    This is in line with a similar action taken by the Radio Society of Great Britain, following the lead of other international sports federations around the world.
    "We regret the need to take this action," said CQ Publisher Richard Ross, K2MGA, "and recognize that the vast majority of our fellow amateurs who are affected by it are innocent bystanders who had no role in their government's decision to invade another sovereign country. However, in light of the great suffering being inflicted without cause on the people of Ukraine by Russia's leaders, we cannot in good conscience stand by and do nothing."
    The CQ policy will take effect with the 2022 CQ WPX SSB Contest on March 26 and 27. Future events will be considered on a case-by-case basis, depending on the situation at that time.

    ...и зачем работать в этих тестах? Кстати, на 40ке и 20ке непристойные выражения QRM были в основном с направления прибалтики...
    Парни спасибо за поддержку теста и за QSO & MULT...Всем добра...73!

  8. #413
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    1330
    Поблагодарил
    378
    Всем, здравствуйте!

    Несмотря на происки не радиоаматоров, отсутствие многих потенциальных корров, результаты капризов природы в виде сломанных антенн, все-таки удалось порезвиться в нашем национальном тесте! На 10-ке вообще непонятно с каких направлений шли станции, причем многих удалось взять из ближней зоны, 15-ка была нормальная, 20-ка живая, от 40-ки с установленным накануне инвертором с ОЗЧРа удалось провести около 600 связей. 80 и 160 послабее из-за отсутствия корреспондентов. Ночью выбрал все, что слышал, попеременно цекюляя на этих бендах. Драйва там такого не было, ну что есть. Периодически доставали "миролюбивые" товарищи, с одним даже побеседовал на английском, что я не политик, а радиолюбитель, и пожелал ему кучу гудлаков! На удивление, тот к концу беседы признал свою неправоту и с миром отвалил! Европа, NA, JA, SA да и все забугорные станции были очень скудно представлены, отсюда и тезультат. Всем спасибо за связи и споты! Прошу пардону кого не расслышал, я честно старался выуживать все. Результатом, с учетом всех обстоятельств, вполне доволен!
    До встречи на бендах!

  9. #414
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    давно надо проводить уже раздельные контесты RDXC CW и RDXC SSB
    Выражаю поддержку этому крику души.
    Ежели, конечно, это кому-то интересно и может на что-то повлиять.
    Хотя и совершенно по другим причинам.

  10. #415
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Тема про RDXC-2021 уже закрыта,
    позвольте здесь сообщить о получении плакетки и значка.
    Спасибо организаторам и спонсорам.

  11. #416
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что даже OK-OM DX Contest имеет отдельные события CW и SSB… Сколько там этих чехословаков?
    Тимофей, ну и чем хорош этот ОК-ОМ?
    Вот результаты лидеров прошлогоднего CW:

    1 YL7X 794 794 466 370004
    2 SM2M 793 793 462 366366
    3 R7AW 650 650 382 248300
    4 RL5A 575 575 352 202400
    5 SN1T 546 546 367 200382
    6 R6DJM 533 533 320 170560
    7 RL4A 490 490 346 169540
    8 UT4U 497 497 330 164010
    9 LZ3R 468 468 288 134784
    10 DF5EG 440 440 306 134640

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/result/5257.html

    С учетом того что в этом году количество участников в этом году заметно сократилось, если разделить RDXC на CW и SSB, в SSB-шном будет если не такая же скукота, то довольно сходная.

    Кстати, на мой взгляд поляки мудро поступили, что свой тест отменили. Без российских и украинских участников получился бы полнейший отстой.

  12. #417
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Тимофей, ну и чем хорош этот ОК-ОМ?
    Вот результаты лидеров прошлогоднего CW:
    Не знаю чем хорош - я в нем не работал. Я привел пример что даже ОК-ОМ сделали разные тесты SSB и CW.

    Нас крепко больше чехов, но реально SSB контестов нет... (кубок и чемпионат не счет - это не контест).
    Поскольку работать CW в последнее время существенно проще, народ в смешанных тестах не заморачивается SSB, а ведь это чуть ли не последняя мода, где еще есть человеческий фактор...

    Думаю если бы был RDXC SSB контест то часть фанатов CW операторов точно также работала и в нем. Только и всего.

    Лично я бы работал в обоих контестах... А так всегда приходится выбирать работать CW... или SSB... Поскольку как писал выше работать в микс в SSB лишено смысла... Эффективнее работать 23 часа CW, а потом на полчала в телефон...

    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 23.03.2022 в 15:02.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  13. #418
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Проще работать 24 часа CW а потом на полчала в телефон...
    Это если есть с кем работать. А в последнем RDXC было немного не так. Ночью были моменты, что просто не было новых коров в CW.

  14. #419
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Это если есть с кем работать. А в последнем RDXC было немного не так. Ночью были моменты, что просто не было новых коров в CW.
    Так чего ж меня не работали в SSB? :-) Я точно также шарился по диапазонам в надежде найти новую станции в телефоне... и не находил...

    Нынешний год - не показатель. Понятно, по каким причинам просадка, но в перспективе надо думать.

    А если бы предположить что мартовский RDXC был бы только CW, то минимум я был бы тем новым корреспондентом в CW...

    Тимофей

  15. #420
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Так чего ж меня не работали в SSB? :-)
    Так отработали же - на 80 и на 20 м.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  3. Welcome to Ukrainian DX Contest
    от US7UX в разделе Соревнования
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 20:30
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×