Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 559
Like Tree1577Спасибо

Тема: RRTC 2022

  1. #481
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1695
    Цитата Сообщение от RW3TN Посмотреть сообщение

    Беда в том, что люди даже не хотят понять что они натворили. Кто не в курсе, посмотрите тут
    Минута 4:40. Сразу станет понятно.

    Надеюсь, все всё осознают и дальше такого не повторится.
    Алексей Георгиевич, ты ж сам там был, судя по видео, и что не сказал им сразу ?

    P.S. На будущее, надо с каждой машины брать залог по 3т, что на позиции.

  2. #482
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,834
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    1463
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Алексей Георгиевич, ты ж сам там был, судя по видео, и что не сказал им сразу ?
    Полагаю, это потому, что это утварили свои, местные, нижегородцы, и Алексей побаивался им там на месте замечание сделать, чтобы не огрести в ответ )))

    На видео, конечно, скотство запечатлено.
    Машиной специально ездят и приминают высокие посевы, явно не сорняки, а нечто специально посаженное.
    И ни у кого из всей толпы не мелькнула мысль, что делают что-то неправильное))

  3. #483
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1234
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    … чтобы не огрести в ответ )))

    Огрести в ответ, это у нас святое. Я приехал на позицию когда уже всё случилось.
    И на кой хрен чинить скандал и портить этот праздник.

    У меня давно уже жизнь делится на три этапа: подготовка к ОЗЧР, ОЗЧР, консервация оборудования к следующему ОЗЧР.
    К сожалению здесь в Нижегородской области кроме меня проведение сего мероприятия никого не интересует. Ещё в начале я пробывал привлечь волонтеров из числа радиолюбителей. Мне все задавали вопрос: «А сколько волонтер за это получит? У меня такая-то зарплата. Заплатишь больше, тогда приедем». Три года назад нашлась компания, которая за еду и ночлег хотела поволонтерить. Еду употребили вместе с привезёнными напитками. Переночевали. Больше я их и не видел практически.

    Меня сильно выручают местные мальчишки и два мужика с базы. Тут все понятно. Люди работают за зарплату. По крайней мере всё честно. Деньги им я беру из коммерческих установок позиций. Почти хватает.

    Вот и вся арифметика. Буду ждать вас на следующий год. Пока силы есть будем встречаться.

    Спасибо всем, кто приехал. Отдельное спасибо тем, кто хорошие слова про меня сказал.

  4. #484
    QRP
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    0
    Коллеги! Вы с ними встречались на RRTC-2022. Фото, ориентировочно, 1986 – 1987гг. Операторы UZ4YWW, на заднем плане дома, где располагалась TEST-коллективная радиостанция. Ещё школьники, перворазрядники: в центе Анатолий Карташов RL2T, справа Владимир Рябов RA4LW.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220731_150745.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	326971
    Фото из личного архива UA4YO

  5. #485
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от R3TLI Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Видео про ОЗЧР 2022 готово и размещено на нескольких площадках

    https://vk.com/video18652090_456239429

    https://www.youtube.com/watch?v=NRRvWsR7m3M

    https://disk.yandex.ru/d/qpKiwb8VnYpx5w
    --
    С уважением, Лев Солдатов (R3TIG)
    Уважаемые коллеги!
    Если вам понравился фильм, снятый Львом и посчитаете возможным поддержать режиссера\оператора- привожу номер его кары:
    номер карты Почта Банк (СБП включено)
    2200 7704 4173 4417
    Лев Львович С.

    Лично мне понравилось! Дальнейших успехов тебе! Денежку сегодня скину. 73!

  6. #486
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Приветствую друзья, коллеги и единомышленники!!!
    Тоже хочется написать в паре строках о своих впечатлениях о прошедшем празднике Радио, в частности ОЗЧР 2022, в уже прославленном граде Русский Дом, недалеко от Дресвищ.
    О своем участии лично я узнал из заявки, опубликованной на сайте СРР. Немного был ошарашен, но воспринял адекватно.
    Была заряженность на победу, но выступления команды UA4S в заочных Кубках и чемпионатах отрезвляла и легким путь к вершинам пьедестала однозначно не получиться. В 2022 году мы были четвертыми, причем абсолютно во всех заочных видах. Хотелось все таки сломать стереотип и дать бой известным радиоспортсменам уже в очном формате.
    Снова был опечален, как и в 2021 году, что коллеги и друзья из Крыма пропускают это грандиозное действо. Всегда был впечатлен их работой в команде. В 2019 году посчастливилось лично высказать это Андрею. Еще раз убедился в достойной квалификации UB7K, в уже ушедшем в историю ОЗЧР 2022, поддержавшим нас очников заочно. Громадное спасибо за поддержку!!!
    Немного омрачила жеребьевка-позиция номер 1(в ходе жеребьевки про нас чуть не забыли, хотя мы заявлялись отнюдь не последними), не самая лучшая позиция, но это только подбадривало и вдохновляло на то, чтобы показать достойный результат на этом ОЗЧР. В процессе были небольшие технические проблемы, но команда Марий Эл их с достоинством преодолела. В общем к началу соревнований мы подошли в нормальном расположении духа. Судья на нашей позиции Михаил RM2U сразу дал понять, что простой прогулки не будет. Был небольшой мандраж(лично у меня). За что ему тоже огромное спасибо. Побольше бы таких квалифицированных и принципиальных людей в нашем деле. За помощь в ремонте нашего ноута отдельное СПАСИБО, Михаил!!!
    Начало в первом туре, как обычно у нас было неспешным. Чувствовали, что нужно наращивать темп и качество работы. Были учтены ошибки и пробелы прошлого чемпионата(мало мульта таскали). Буквально за пару часов до начала был освоен новый макрос для перетаскивания мульта. Спасибо отдельно Николаю RA3TT за помощь. Остальные туры прошли относительно ровно, но в четверном все-таки был небольшой финишный спурт. Не всё задуманное смогли воплотить.Увы.
    В итоге по заявленным вторые, по отсуженным третьи. Немного омрачены показанным результатом, но спорт есть спорт. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Но всегда есть к чему стремиться, несмотря ни на что, в чем-то совершенствоваться.
    Спасибо парням из Челябинска, сыгранной уже во многом паре DPX/FER ну и всем остальным за драйв и соперничество в прошедшем ОЗЧР 2022. Спасибо коллеге по команде Марий Эл Алексею RU4K ex UA4HOX, судье от нашей команды Максиму UA4PCM. Спасибо за теплый приём организаторам, лично Алексею RW3TN. Спасибо судьям, участникам, гостям, за непосредственное и незабываемое дружеское общение, с кем по большому счету знаком лишь заочно. Громаднейшее СПАСИБО заочным участникам, что не давали скучать и постоянно радовали нас нескончаемым зовом!

  7. #487
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1234
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    номер карты Лев Львович С.
    Конечно, каждый тратит свои деньги как он хочет, но странны твои предпочтения, Игорь.

    Ты не стал участвовать в формировании призового фонда для детей, но оплатил сам и призываешь других заплатить за весьма сомнительный шедевр Льву Львовичу об участии этих же детей в ОЗЧР.

    Может лучше соберем копейку МихИванычу или Андрею с Татьяной, которые с блеском отсудили эти соревнования?

    Или тем мальчишкам, которые вкалывали для того, чтобы у тебя все было хорошо...

    Или колхозникам, которые не знают чего сказать своим соседям...

    Лев Львович пусть поотдыхает...

    \
    \

  8. #488
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    Мне тоже фильм не понравился. Это скорее какое то home video на память об событии, а не фильм об RRTC 2022 не репортаж, не освещение событий а так, констатация факта, которая мало кому интересна кроме действующих лиц.

  9. #489
    QRPP Аватар для R3TIG
    Регистрация
    02.08.2022
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    7
    Здравствуйте! Можно критику развернуть подробнее? Что именно не так сделано? Мне на будущее это важно знать, надеюсь, что это мой не последний фильм о соревнованиях) Снимал про ребятишек и их руководителей, интервью есть, работа в эфире есть, награждение есть... ну затянул наверное немного, как обычно... А Вы что скажете?

  10. #490
    QRPP
    Регистрация
    02.08.2022
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3TN Посмотреть сообщение
    Ещё в начале я пробывал привлечь волонтеров из числа радиолюбителей. Мне все задавали вопрос: «А сколько волонтер за это получит? У меня такая-то зарплата. Заплатишь больше, тогда приедем». Три года назад нашлась компания, которая за еду и ночлег хотела поволонтерить. Еду употребили вместе с привезёнными напитками. Переночевали. Больше я их и не видел практически.
    позвольте с вами не согласиться. знаю о происходившем от участников (к этой компании имею лишь опосредованное отношение, общаемся изредка). компания-то, как вы пишете, нашлась, но за еду никто у вас, насколько лично мне известно, не работал. за ночлег - да, но не за еду. да и это нормальная практика - представлять работникам ночлег, если о деньгах не было речи. дело в том, что мне доводилось лично видеть и калькуляцию, и чеки из магазинов, откуда указываемая вами компания привозила еду с собой, и я потом видел, как люди скидывались сами на основании этих калькуляций.
    один вопрос. а не потрудитесь ли вы рассказать-перечислить здесь, наравне со всем вами уже перечисленным, ну так для полноты описываемой вами картины, раз уж начали, сколько антенн эта компания рассчитала, подготовила, собрала, установила и подняла своими силами? а то получается по вашим словам, что эти "негодяи" лишь приезжали, ели-пили за ваш счет, но ничего не делали.
    да, согласен, сейчас видел, практически все антенны ближе к земле, к сожалению. кстати, относительно приезжали - а ничего, что люди приезжали на своих личных машинах, на своем бензине, в свое свободное от работы и семей-детей время? или этот ресурс уже никто не считает? у людей есть и своя жизнь. по выходным-праздникам, насколько я видел-слышал, у них были варианты приехать-поделать, однако, в другое время люди работают, зарабатывают, чтобы кормить свои семьи и купить бензин/приехать к вам. да и собрать десяток людей, у которых своих проблем полно, в одном месте в один промежуток времени - это довольно сложная задача в настоящее время.

    Цитата Сообщение от RW3TN Посмотреть сообщение
    Конечно, я отдал ему те три тысячи, которые были экологическим взносом от этой команды. Конечно, он отказывался. Конечно, мы утрясли все проблемы, но осадочек остался.
    так если 3 тысячи рублей, предусмотрительно собранные со всех команд, конкретно с одной команды отданы председателю, получается, вопрос решен и закрыт раз и навсегда, зачем же сейчас поднимать вновь этот вопрос?! деньги команды отданы, значит ущерб возмещен, значит претензий сторон друг к другу быть не должно. и это именно организационные вопросы решаемые организационным комитетом. имею также пару дополнительных вопросов. по моим скромным наблюдениям, вытоптаны посевы были не только на одной позиции. вопрос - а всем ли, у кого была подобная ситуация, была выражена во всеуслышание претензия? лично видел, как и на других позициях посевы были вытоптаны-придавлены, однако, о них - молчок. получается некое предвзятое отношение. и ещё вопрос организационного плана. по положению соревнований, все участники очной части находятся в равных условиях. в таком случае почему некоторые позиции были расположены на участках без посевов, а у кого-то засеянное поле, где нельзя трогать посевы? зачем размещать позиции на полях, где изначально нельзя трогать посевы? почему кому-то чистая полянка, а у кого-то овражка/посевы/пролесок? получается, что условия не совсем одинаковые.

  11. #491
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от R3TIG Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно критику развернуть подробнее? Что именно не так сделано? Мне на будущее это важно знать, надеюсь, что это мой не последний фильм о соревнованиях) Снимал про ребятишек и их руководителей, интервью есть, работа в эфире есть, награждение есть... ну затянул наверное немного, как обычно... А Вы что скажете?
    Видеосъёмку производите с использованием штатива, т.к. на части сюжетов изображение дёргается.
    При съёмке панорамы не перемещайте быстро камеру - смазывается изображение.
    Перед съёмкой напишите сценарий - очень поможет для набора материала и дальнейшем монтаже.
    Технические моменты, например, расстановка ребят перед съёмкой очень затянуто и лучше не включать в фильм.
    Уделите внимание к подбору музыки, то что в фильме, на мой вкус, совсем не подходит.
    Данный сюжет можно было уместить в 5-6 минут.
    В целом не плохо. Послушайте мнения, рук не опускайте, пробуйте дальше. Для самообразования по съёмке и монтажу, по сценарию пройдите курсы - помогут (но они не бесплатные).

  12. #492
    QRPP Аватар для R3TIG
    Регистрация
    02.08.2022
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    7
    Возможно Алексей Георгиевич имел в виду какую-то другую компанию) Я сам ездил туда к нему на RK3T почти два года с середины 2018-го и до самого конца почти каждые выходные... И да, наш коллектив сделал там очень большую работу за 2 года.

  13. #493
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1234
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
    позвольте с вами не согласиться.
    А можно для начала назвать себя? Хотелось бы понять с кем разговариваем, Саша…

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3TIG Посмотреть сообщение
    Возможно Алексей Георгиевич имел в виду какую-то другую компанию
    Ту самую. Только речь не про поездки на RK3T, а про волонтерство на ОЗЧР.

    Все волонтерство вылилось в ночевку на какой-то позиции. Помощи в проведении мероприятия было чуть больше чем ноль.

    Я совершенно без претензий. Только не надо говорить, что мы помогали.

    Касаемо фильма. Посмотри что делал Женя R2AA. Там действительно фильм о событии. По технике: звук напрягает, сценария нет, нудное повторение одного и того же. Мое мнение, может я не прав…

    Ощущение что автор «не в теме»

  14. #494
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,049
    Поблагодарили
    3188
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3TIG Посмотреть сообщение
    Можно критику развернуть подробнее?
    а зачем?
    Вы сделали годное home video, как память об событии для героев Вашего сюжета. не более того.
    такие видео должны быть. типа, "как я жарил шашлыки", "как я ходил за грибами", "как отмечал свой день рождения". только такие видео интересны тем, кто в них "увековечен".
    короче-мне не понравилось. скушно. и экшена нет.
    как это исправить? думайте сами, если захотите.
    удачи!

    - - - Добавлено - - -

    добавлю.
    мне Ваша работа напомнила многочисленные свадебные видео. когда заказчик ставит задачу-снять свадьбу.
    вам поставили задачу снять юниоров, что Вы вполне успешно сделали.
    даже постановка сюжета похожа на традиционное свадебное видео
    дорога-возле ЗАГСа-друзья-речи во славу молодых-регистрация-застолье. только вместо застолья награджение

  15. #495
    QRPP
    Регистрация
    02.08.2022
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    13
    Да,нет Лев, ту он имел в виду компания , ту. Просто угодить на господина Малышева стало не просто и с каждым годом все сложнее. Как сейчас помню тот самый ОЗЧР перед Пандемией , участников было много , мачт не хватало , мы руками , кувалдами , болгаркой и сваркой чинили мачты которые когда то кто то изуродовал . Как на твоей машине возили генераторы и бензин по позициям , как устанавливали мачты и оказывали помощь в настройке антенн и люди нам говорили спасибо ! Как в последний день , да какой день, пару часов команда с Крыма приехала ( они и победили) И в срочном порядке нужно было развернуть им позицию . И все это под шквалистом нескончаемом потоке матюков с стороны наставника. Как ночевали на двух позициях . Ну это ладно , видимо это мелочь которую можно не помнить.


    PS-Не виноват тот кто ничего не делает !

Похожие темы

  1. WRTC 2022
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 18:26
  2. EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022
    от RN3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:18
  3. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  4. Дни активности р/любителей Чувашии 7 - 13.02.2022.
    от R4ZZ в разделе Приволжский федеральный округ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 13:04
  5. Кубки РФ 2022
    от R3EC в разделе Соревнования
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 23.03.2022, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×