Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 210
Like Tree199Спасибо

Тема: Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Являясь QSL-менеджером для R2AA и P3AA обратил внимание на то, что логи за тесты они мне присылают только после окончания приема отчетов. А я сначала "обижался" на них, что они тянут с отправкой. Оказываются, были правы.... Наверное, отправка отчета в самый последний день приема некоторыми станциями и объясняется, возможно, попыткой свести к минимуму ошибки, проверяя данные во всех возможных источниках и анализируя предварительные результаты по подгруппам.

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение

    Да, собственно, нигде нельзя, где есть открытый доступ. Когда-нибудь ГСК посмотрим, подумает, и... отправит в чеклог. Всех, кто загрузил свои логи раньше времени на Хэмлог.

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Наверное, отправка отчета в самый последний день приема некоторыми станциями и объясняется, возможно, попыткой свести к минимуму ошибки, проверяя данные во всех возможных источниках и анализируя предварительные результаты по подгруппам.
    Это более трудоёмкий процесс, который ты описал.
    Самый действенный и менее затратный - это прослушать запись теста, которая сделана самим собой.

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Являясь QSL-менеджером для R2AA и P3AA обратил внимание на то, что логи за тесты они мне присылают только после окончания приема отчетов. А я сначала "обижался" на них, что они тянут с отправкой. Оказываются, были правы.... Наверное, отправка отчета в самый последний день приема некоторыми станциями и объясняется, возможно, попыткой свести к минимуму ошибки, проверяя данные во всех возможных источниках и анализируя предварительные результаты по подгруппам.
    Саня, вообще нет. От слова "совсем". Не знаю, как RN3QO, но я максимум "Пробегаю" глазами + какие-то пометки отрабатываю,
    которые делал во время теста.

    Может, и хотелось бы с чем-то там свериться, но нет "инструмента".
    Был софт SH5 (точнее. есть), но он не совершенен, да и практика такова, что отчет сначала отправляется организаторам, а
    потом (когда вспоминается) отправляется ужЕ тебе)

    Вот на сейчас с десяток логов, которые тебе отправлю в ближайшие дни, но в оргкомитеты эти логи давным-давно ушли.
    Да и по датам не сложно отследить - крайне редко отчеты отправляется в "последний день"...

  4. #139
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Что касается договорных кворумов для получения спортивных званий. Существующие требования по количеству участников-спортсменов, имеющих спортивные звания, необходимых для получения другими участниками теперь успешно реализуется нашими контестменами.
    Уже три года подряд в чемпионате СПб по радиосвязи на КВ в подгруппе много операторов на наше удивление стал создаваться клуб активности индивидуалов в подгруппе коллективов.
    Казалось бы, бывает. Конечно бывает, но давайте все таки разберёмся, какие позывные, фамилии и результаты мы видим в коллективной группе чемпионата СПб за последние годы. И сравните с индивидуальными результатами.
    Про мертвые души мастеров для набора кворума и участие Областников в чемпионате города в прошлом году уже сказано. Сейчас осталось только одна колода- кворум городской. Возьмём команду RK1M в составе ЗМС RV1AW и RX1A МСМК. С позиции RX1A очень слабо по сравнению с индивидуалами RU1AC и RV1CC в этом году, и RA1AL в прошлом. И это классные операторы, а тут просто курим в такт остальным коллективам клуба кворумистов. Мастерство ушло- неужели?Голова болела- неужели? Arp...антенны упали- неужели...Понятно, что вы тут скажите. Но здесь другое. Результаты эти ребята просто притормаживают, что бы не дай бог опередить средний ВИП тех, кому нужны звания. В итоге имеем мастеров кворумного чемпионата. Можно при наличии кворума спортивных званий у членов команд( 8 кажется МС и выше надо) в принципе и по одной связи всем коллективам провести и получать 100 ВИП. А не делать серьезный вид с своими 400 связями. Заслуженные звания- мне стыдно за вас. Это не по чести и не по совести. Стыдно и за такие правила.
    Рано или поздно за это придётся отвечать. И прежде всего тем, кто отвечает за создание и реализацию таких вот условий и правил для спортсменов. Пора с этим заканчивать.
    Прошу обратить внимание на коллегию судей по радиоспорту СРР в нашей дисциплине. В частности на чемпионат Санкт-Петербурга 2021 и 2022 года. Наконец дать соответствующие рекомендации судьям и организаторам на принятие мер по судейству прошлого и этого года. Для этого необходимо провести открытое внутреннее СРР расследование.
    Также хочу обратить внимание членов комиссии по утверждению представлений спортивных званий для дальнейшей отправки в Минспорта РФ. Надо смотреть не только на документы....
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.05.2022 в 10:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #140
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Прошу мое сообщение № 139 перенести в тему официальные соревнования https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...niya-v-rf.html . Извините за ошибку.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.05.2022 в 13:03.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #141
    QRP
    Регистрация
    07.06.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    100
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Это более трудоёмкий процесс, который ты описал.
    Самый действенный и менее затратный - это прослушать запись теста, которая сделана самим собой.
    Соглашусь с коллегой на все 100%, в тесте иногда не с первого раза принимаешь, а прослушивая, потом думаешь как не услышал с первого раза)) На записи очень четко же слышно)) На перемотке в 1.25 - 1.3 отлично можно за час с перекурами справится с 4часовым тестом.

    Совсем забыл, в тесте поработал, так ради удовольствия и обкатки новенького SunSDR2DX, 296 QSO провел. Прошу прощения если иногда тупил) не привык к нему еще, первый тест) hi hi

  7. #142
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Доброе утро коллеги!

    Напоминаю что 5 мая истекает срок принятия отчетов , 23 59 GMT .....
    Просьба не откладывать на последние часы и минуты

    73 Василий RA1QD

  8. #143
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Друзья, коллеги!

    Не стал заводить новую тему...
    Сегодня, случайно, во время разговора, уважаемый RW3TN вдруг меня спросил: а ты готовишься к Очному Кубку ПФО?
    Я был немножко обескуражен, поскольку совершенно забыл про эти соревнования.

    А оказывается даже опубликован Регламент Очного Кубка ПФО

    Собственно хотелось бы напомнить об этом мероприятии и пригласить всех желающих на рюмку чая в Дресвищи с 3 по 5 июня.
    Заодно и в эфире поработать.

    Кстати, был удивлен "прогрессом" Регламента, в котором увидел свободное использование скиммеров и спотов.

  9. #144
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Друзья, коллеги!

    был удивлен "прогрессом" Регламента, в котором увидел свободное использование скиммеров и спотов.
    Да, скиммер в cw тесте- это реальный "прогресс". Хотя, rm5f умеет не отрываясь от теста и в магазин сходить
    Далее только ft8, т.е. полный DQ!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Да, скиммер в cw тесте- это реальный "прогресс". Хотя, rm5f умеет не отрываясь от теста и в магазин сходить
    Далее только ft8, т.е. полный DQ!
    Предлагаю такой вид связи относить к digi!

  10. #145
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Хотя, rm5f умеет не отрываясь от теста и в магазин сходить
    Игорь, а для чего тогда судья на позиции?
    Это риторический вопрос.

    Использование спотов в очных возможно "оживит" процесс и ничего плохого в этом нет.

    А в заочном спорте - я с тобой соглашусь. Многие "автоматы" очень хорошо слышны в эфире когда невпопад зовут.

  11. #146
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Игорь, а для чего тогда судья на позиции?
    Это риторический вопрос.

    Использование спотов в очных возможно "оживит" процесс и ничего плохого в этом нет.

    А в заочном спорте - я с тобой соглашусь. Многие "автоматы" очень хорошо слышны в эфире когда невпопад зовут.
    Так судья на позиции следит за соблюдением регламента. А в регламенте можно всяко понаписать. Лично я всегда за то, чтобы очные тесты были соревнованиями ОПЕРАТОРОВ, а не их ТЕХНИКИ.

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Лично я всегда за то, чтобы очные тесты были соревнованиями ОПЕРАТОРОВ, а не их ТЕХНИКИ.
    Да и заочные так же!!!Без саньков и васьков... Но, как говорит мудрость, предавший единожды- предаст всегда.

  13. #148
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Лично я всегда за то, чтобы очные тесты были соревнованиями ОПЕРАТОРОВ, а не их ТЕХНИКИ.
    У нас вообще то технический вид "спорта". Так что и мастерство должно быть и техника. На УС-9 с отдельным передатчиком и карибские мастера результата не покажут.

  14. #149
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    У нас вообще то технический вид "спорта".
    Согласен. Но надо определить разумные рамки. Существуют и другие технические виды спорта. Как уже неоднократно указывалось на других ветках- никогда картинг не соревнуется с самолетом. А у нас, когда оператор не знает cw, но занимает первое место именно в cw тесте, пользуясь скиммером- это абсурд. Ну это для умозрительного примера. Не буду говорить о контроле в заочных соревнованиях. Думаю уже все копья переломали. Я веду речь только об очных. Пусть техника в них будет более-менее одинакова. А основа результата- оператор. В данном контексте ОЗЧР при существующем регламенте и представляют наибольший интерес. А вот в ЧПФО... надо что-то "в консерватории подправить".

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Согласен. Но надо определить разумные рамки. Существуют и другие технические виды спорта. Как уже неоднократно указывалось на других ветках- никогда картинг не соревнуется с самолетом. А у нас, когда оператор не знает cw, но занимает первое место пользуясь скиммером- это абсурд. Ну это для умозрительного примера.
    Поэтому чисто спорт должен быть только в очном виде. И только в очных видах выполнять нормативы спортивных разрядов и званий.

    А в наших заочных, что нельзя проконтролировать должно быть разрешено.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 07:35
  2. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  3. Чемпионат ПФО 2018
    от RV9WB в разделе Соревнования
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 16:04
  4. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 19:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×