Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 556
Like Tree1195Спасибо

Тема: CQ-M 2022

  1. #436
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Скучно не было.
    европа почти вся, но не густо. активно ; LZ,HA,I, DL. это те кто представлен долее-менее. А вообщем, опа полная. Вот и проявление толерантности. нацизм. такого не было никогда!
    прорвемся. тест удался!!!
    Мне сложно судить насколько тэст удался , потому что работал в нем крайне редко и несерьезно ( 2009 - SOSB all CW 12 место , 2011- 20 м CW 30 место , это с 2001 года ) , поэтому ориентировался по результатам лидеров прошлого года .
    Наверное волею судьбы из прошлогодних лидеров частников в ALL band никого не было как в миксе так и в CW , а в этом году и в той и в другой категории новые лица , причем с очень большим отрывом ( ну очень большим ! ) , что
    несколько странно , хотя может и понятно учитывая кто это .
    Для себя перед тэстом сделал два открытия : порядковые номера и одинаковое количество очков за связи с R0MM и UA6AA :-) Ну не работал давно ...
    Количество участников конечно уменьшилось , американцев были единицы , японцев считай что не было , европейцев слезы . Конечно россиян было много , но не на столько чтобы компенсировать отсутствие всех остальных .
    Ну и если не обращать внимания на отсутствие иностранцев на этот раз , то конечно главная проблема этого тэста - это привязка к диплому Р-150-С . Точнее это проблема самого диплома и его списка стран , который не поддается никакой логике : Ну почему UA6Y это множитель , а UA6AA это не мульт ( думаю понимаете о чем я ) ? Я нормально отношусь к ребятам и там и там , но почему такая дискриминация не понимаю ...
    Я сразу понял , что мне не выиграть в своей категории , хотя все скиммеры слышали меня хорошо , но вот звать было некому , да и не хотели . Больше внимания обратил на выбор в расчете на множитель . Он оказался неплохим , хотя кардинально проблему не решил . А вот оказаться в одной категории с FY5KE никак не ожидал , да еще и выше него :-) Кстати , с ним QSO на всех диапазонах , кроме 28 - может пропустил ?
    Так что думаю , у тэста есть перспективы , особенно если вернутся остальные участники и что то решится со списком диплома Р-150-С . Тема хотя и другая , но тесно связанная - пусть организаторы обратят на это внимание .
    Говорю не голословно , так как участвовал в свое время в комиссии по выработке Положения диплома в свете современных тенденций , но был вынужден покинуть состав вместе с Виктором R6AF ввиду непонятности статуса стран в списке диплома .

  2. #437
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение

    как пример, я на RT8U- заходов 10 сделал, с 11 отработал.
    Хотя он тут у меня с плюсами проходил.
    А я с UA6CC только с 12-го раза сработал после некоторого перерыва.

  3. #438
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    А я с UA6CC только с 12-го раза сработал после некоторого перерыва.
    С ним у меня так же. Примерно с 8 до 10 utc вчера на 20м, проход стух. Я стал слышать Хабаровск и 0D- как раз в это время с UA0D отработал, это как показатель того, что прохождение изменилось. А вот к 10 utc выправилось, я уже было хотел бросить, но в итоге ещё с десяток станций из EU отработал. Как раз в это время Евгений OG7F меня услышал и дал мульт.

  4. #439
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    но почему вот так, типа - эй лапоть, куда ты смотришь?
    Про лапти там не было ни слова. Уважаемые коллеги - не нужно искать в ответах третий, четвёртый и прочие смыслы. Вы пожаловались что чего то нет на сайте загрузки отчёта - вам задали вопрос про куда вы смотрите - в ответ ожидается интернет адрес-ссылка и скриншот экрана с отсутствием ожидаемых элементов выбора. Далее проверив это со своих компьютеров вам что то конкретное могли бы подсказать.

    Да, минут через десять после окончания теста на странице загрузки я уже видел строку выбора оверлея на джуниор.

    Про энергетику - прохождение было очень переменчивым - за пару минут станция с полного ноля могла выходить до +40 дБ при включенном аттенюаторе 12 дБ и затем через пять минут снова уйти в ноль. При этом выплывали станции то только с запада, то только с востока, то одновременно отовсюду но на небольших уровнях.

  5. #440
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Мне одному почти все на мой TU отвечали TU забивая зовущих?
    и почти всегда эти зовущие больше меня не вызывали
    и ещё, мало кто после своего TU делает паузу, почти у всех прописан макрос "TU <MYCALL>"
    Нам стоватникам, это очень не нравится

  6. #441
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    почти у всех прописан макрос "TU <MYCALL>"
    Поубывав бы!!!

  7. #442
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Поубывав бы!!!
    А я бы Поубывав бы!!! за то.....

    пример:

    Я работаю на CQ , меня зовет R8WF,
    я ему:
    R8WF 5nn001
    и мне в ответ такую :
    RO9O UR 5nn 001
    ну на хрена мне передавать мой позывной да еще ВАМ/UR !!!!!
    Дядя Вова, это конечно не про тебя, это я так для примеру
    И такой не один и не два....

  8. #443
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я работаю на CQ , меня зовет R8WF,
    я ему:
    R8WF 5nn001
    и мне в ответ такую :
    RO9O UR 5nn 001
    ну на хрена мне передавать мой позывной !!!!!
    UR здесь конечно однозначно лишнее. А вот с передачей вашего позывного не все так однозначно. Бывают частные случаи, не часто конечно, когда на одной частоте работают на СQ две станции, не слыша друг друга. Зовешь кого-то - отвечают тебе сразу оба. Вот и приходится в этом случае вставлять позывной нужного корреспондента.

  9. #444
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    почти у всех прописан макрос "TU <MYCALL>"
    Тоже стоят такие макросы, но если зовёт несколько станций, после TU жмёшь esc, если была одна станция, передаёшь макрос целиком

  10. #445
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    1425
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    почти у всех прописан макрос "TU <MYCALL>"
    Нам стоватникам, это очень не нравится
    Не нравится, но "терпи, ты же мужчина". У меня вот прописано. Уши растут отсюда:
    https://cqww.com/rules.htm

    A. Unsportsmanlike Conduct:
    ...
    6. Running stations making more than three consecutive contacts without sending their callsign.

    В логгерах конечно рулится как часто передавать свой позывной, но проще так. Чтобы потом не предъявили.

  11. #446
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А вот к 10 utc выправилось, я уже было хотел бросить, но в итоге ещё с десяток станций из EU отработал. Как раз в это время Евгений OG7F меня услышал и дал мульт.
    Работаю на CQ в два направления, У меня всегда была антенна на JA (4эл.) и еще в автоматическом режиме переключения EU RUS --- EU--- USA , услышал негромко CID, ну а кто еще может быть, это к вопросу запоминающихся позывных, хотя я уже устал писать, что меня постоянно переспрашивают, коверкают, не хотят запомнить позывной русского финна.
    Работать на полную не было возможности, приехали гости, тут баня, шашлык на террасе под елками.
    На десятке прохождение слабое, да еще и помеха забором до +20 на весь диапазон, иногда вояки ее выключают. 160, 80, 40 не работал. Так что между делом только 575 связей.

  12. #447
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Работаю на CQ в два направления,
    Евгений, принимал как всегда очень громко и уверенно

  13. #448
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А я бы Поубывав бы!!! за то.....
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    UR здесь конечно однозначно лишнее
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Нам стоватникам, это очень не нравится
    Наверное, у меня нервы железные, ибо, мне по фиг, что там передают, контрольный номер слушаю, а остальное....., да пусть передают, это же не запрещено, прям вижу, как Сашка корефан елозит на стуле, нервничает, от лишних букафф, гы-гы-гы

  14. #449
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Тоже стоят такие макросы, но если зовёт несколько станций, после TU жмёшь esc, если была одна станция, передаёшь макрос целиком
    Совершенно верно, а если захватил несколько знаков еще и другого позывного, то успеваю дать эти знаки ключем, что б зовущий понял, что я его слышу.

  15. #450
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2556
    Я "попал" на G4HOM, который давал CQ за 21050, думал, он в тесте, а оказалось, просто отдыхает человек. Можно было бы уйти, услышав GA DR OM, но есть же ham-spirit - нельзя бросать человека, который тебе отвечает, позвав его первым, пусть и в контесте. В общем, 8 минут из теста он у меня позаимствовал, но подарил мне хорошее настроение, дав на мои 5 ватт 599+ Человек работает на болгарский самодельный трансивер Mission RGO-One, 50 ватт и т.д. - пообщались. Расстались довольные друг другом и сетапом - под super и hi-hi А тесты - их ещё будет много!

Похожие темы

  1. WRTC 2022
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 18:26
  2. EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022
    от RN3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:18
  3. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  4. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:15
  5. Чемпионат КВ РФ телефоном 2022
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 06:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×