Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 502
Like Tree1225Спасибо

Тема: RDA Contest - 2022

  1. #286
    QRP Аватар для UB4L Oleg
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    12
    А "вот оноче Михалыч", я по старой привычке считаю UW3 Россией. Пардон, сказался 25 летний перерыв с 1997 г. )))

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от UB4L Oleg Посмотреть сообщение
    "И ещё, сильно заметно 80% спотов намеренно паленые, как бы буковка одна изменена или приписана, время много терялось на скачки с рана".
    Также заметил 20 августа на 40 м мой позывной в 10 кГц от частоты CQ. И на этой же частоте позывной RW3DY. И кому это нужно? Не соревновался, физкультурничал после длительного перерыва. Результат не буду называть, но отчет отправлен в cheklog.Отработал 6 часов, провёл как "правильный Советский человек" ровно 362 QSO.

  3. #288
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    RC0CD,
    но очень слабо и меня он тоже не услышал.
    В Донецке на GP 59++,но глухой от слова совсем,много народа звало но полный 0.

  4. #289
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    В Донецке на GP 59++,но глухой от слова совсем,много народа звало но полный 0.
    Ну, я не слишком долго звал - минут 15 всего... При мне он активно отвечал тем, кого я не слышал, может скачок был через меня, или мощности у меня мало.... Но, на 20 м не удалось, а на 40 - вроде состоялось, посмотрим, будет ли QSL ))))

  5. #290
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Могу ошибиться, было в прошлом веке,еще в 80-х, но кажется UW6HB. У человека было "радиолюбительское" образование, т.е. два ВУЗ-а, радиотехнический и иняз. Он владел 5-ю языками романской группы.
    Это Эдик Бабаян ex UD6DKM-Баку, RV6HB, RZ6HB-Пятигорск, сейчас RG2F Калининград. Он закончил в Пятигорске Иняз. Знал много европ языков. Говорил свободно... Имел свою тур фирму по Европе. Затем, переехал в Калининград
    Я учился с ним в школе, жили рядом...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    В тесте работал AАtest результат просто сохранил в adi формате, На другом компе файл на запущенной программе не открыть,
    Если открываете в логе ААтест, то ADI не откроет. т.к. он может открыть только файл вида *.aat. Автоматически Лог при закрытии сохраняется в файле вида newlоg.aat. Но если вы начинаете новый тест, то старый файл "затирается". Поэтому, перед тестом нужно создать этот файл и назвать своим именем.
    --------------------------------------------
    Посмотрите в папке Лога этот файл >aat и попробуйте открыть его...
    Если нет файла или он от старого теста, то можно Ваш сохраненный АДИ файл загрузить в любом логе /UR5EQF, LogHX/, затем экспортировать его в файле *.CBR
    Последний раз редактировалось RX1AG; 22.08.2022 в 00:47.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #291
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    У Хакассов ещё перед тестом был ужасный сигнал в телеграфе. Я им сказал. Но , видимо, причину не нашли. так и отработали с хрипением вместо тона.
    UA0WG уже не первый тест работает с тоном не лучше Т6 и полосой более 5 кгц. Пора бы судьям принимать меры.

  7. #292
    Low Power Аватар для RZ3ABC
    Регистрация
    31.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Ну, я не слишком долго звал - минут 15 всего... При мне он активно отвечал тем, кого я не слышал, может скачок был через меня, или мощности у меня мало.... Но, на 20 м не удалось, а на 40 - вроде состоялось, посмотрим, будет ли QSL ))))
    и я попробовал его позвать.. Зато RQ0C ответил сразу, на мои 20 ватт и 5 метров провода.

  8. #293
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    RDAC - замечательный народный праздник, реально. Вот участвуешь в WW, или во внутрисоюзных тестах- не покидает ощущение, что вокруг сетапы типа уровня Ламборджини, Майбахов и Геленвагенов, крутизны неописуемой и и мечты недосягаемой.
    Хорошо, что есть такой контест в августе, когда можно на природу с друзьями, с семьями в заповедные места рвануть, новый район кому то пригодится, да и впечатлений будет на весть год. На просвещенном недружественном ныне западе тоже тесть такая традиция - полевой день называется, массовый выезд на природу.
    Как обычно, решил поработать cо стационара в своем MO80.
    Беды ничто не предвещало, с вечера нажарил пару свежих крупных кабачков по своей особой методе, и опять же вечером проверил лог WIN-TEST, все ли хорошо.
    И вот все работает как часы, трансивер отзывчиво и по регламенту мигает всякими светодиодными примочками в ответ на RX/TX, на столе порядок, увеселитель убрал с рабочего стола, пусть отдыхает, буду работать в LP Mixed Eu RUS.
    Прохождение швах. Индексы K=5-6, прогноз на три дня крайне неблагоприятный, север закрыт точно, выше 300 градусов аврора проход на запад перекрыла, амеров не будет. На восток полегче, япы идут ниже 60 градусов по азимуту, наш Дальний Восток и китайцы тоже около того, а Юго-восточная Азия и Пасифик могут вообще не переживать, у них проход на нас, а у нас на них, всегда и везде. Вот только их много-много нынче на диапазонах, а практически не зовут в RDAC, участников всего несколько япов, индонезицев и китайцев, один австралиец. на пальцах одной руки с континента. И латиносы не зовут, их еще больше, свой междусобойчик на 40-ке их больше вдохновляет.
    Да и зачем нам супер проход для связей внутри страны?

    Все идет по плану. Все хорошо. Кашу маслом не испортишь, решил импортировать новый файл с подсказками номеров RDA в win-test. Надо сказать, что много лет не пользовался файлами подсказок, как то на слух принимал и вносил в лог. Но в последнее время стал замечать, что по UBN подтверждаемость не очень, надо искать скрытые резервы, и одним из таких полезных ресурсов является мастер подсказок номеров. Как и в прошлом году использовал утилиту подготовки файлов, скачал с сайта UR7QM файл initial.ex для RDAC, по методе RU3DNN переименовал файл в initial.txt, в командной строке виндос десятки выбрал в нужном месте на диска утилиту dta2dtb.bat и ввел в командную. строку dta2dtb.bat INITIAL.TXT RDAC.DTB. После нескольких попыток получил файл подсказок для номеров, вставил его в директорию, где должен быть расположен файл RDAC.DTB
    Все, к контесту готов.
    Утром перед контестом еще раз посмотрю, не упустил ли чего.

    Наступило утро. Солнечное утро августа, +29 на улице, выспался перед контестом.
    В 08.02 первое QSO на 10-ке. Проход есть, санфлакс веселый, верхние диапазоны радуют, трансивер без усилителя конечно не комильфо, но почему бы нет.
    UY5MK дает 007, причем зовет сразу в ответ на первое же CQ. Явно работает продвинутая программа 5M от RM5F, потом он всегда звал после первого же CQ на новом диапазоне CW. Связь в логе, почин есть!
    Зову RG9A. Юрий дает номер RDA, и вижу, что подсказка правильная, жму ввод.
    И вдруг вместо полного RDA в поле лога появляется номер, где буква B заменена на цифру 7.
    Провожу еще несколько QSO: RO22 подменяется на R022, SV03 на S303, OB26 на 0303(!), IV14 на I314....
    Что делать? Ищу выход. На сайте вин-теста есть свои фалы подсказок, почему то файл по размеру в 10 раз больше моего, скачиваю, заменяю в директории винтеста.
    Результат тот же. Понятно, что делаю перезапуск программы винтеста, но не помогает. Пытаюсь поднять N1MM+.
    За 20 минут созрело решение: продолжить работать в винтесте, несмотря на глюк при вводе принимаемого номера части RDA. Оказалось, глюк появляется только при телеграфных связях, в телефоне номера вводятся точно как указано в подсказке.
    Естественно, в бандмапе есть кривизна в отображении новых RDA, многие новые это уже сработанные.

    Работу над ошибками сделал уже после RDAC - 6 часов поиска и замены номеров в кабриле, обратного импорта кабрилы в винтест и создание нового рабочего файла контеста RDAC 2022. После нескольких итераций и проверки целостности номеров на профпригодность средствами программы отчет отправил.
    С глюком надо будет разбираться, за много лет использования платной проги WIN-TEST ничего подобного не было никогда (..и вот опять )))

  9. #294
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Сергей, а почему на 8 фоторгафии три каши и только две стопки ?
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Просто у фотографа рюмка в свободной руке..
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Есть проблемы в коллективе!)))
    Да, знатно я всех протролил, все заметили, и у всех именно этот вопрос
    Отвечу. Мишке, сыну RV9MD, я, конечно, налью, но года так через три-четыре, пусть сначала школу закончит!
    Проблем в коллективе нет! Все проблемы в том, что нас окружает, например, я очень,( если сказать мягко)недоволен дорогами в нашей области, стоит свернуть куда-то на внутрирайонную дорогу, отхватишь проблем по полной, а если еще дождь, то лучше сразу повернуть назад, Дима именно это и предлагал, когда мы проехали первые метры про проселку, что вел к турбазе в с Саратово! Ладно, кое-как добрались, время не засекал, засек на обратном пути, 35 км за полтора часа!
    По приезду нас ждала вторая составляющая русских бед-дураки!
    Тетя в изрядном подпитии, (сказала, что яблочный спас отмечала)которая представилась хозяйкой базы, заявила мне, что я ей якобы позвонил, сказав, что мы не приедем, и она сняла бронь!!!!!
    Называла она меня при этом почему-то Николаем, тыкая пальцем в блокнот, где был записан мой телефон и имя с фамилией! Помог жизненный опыт общения с данной категорией, я за пять минут ей объяснил всю глубину ее заблуждений, плюс ко всему, рассказал о том коме проблем, которые она поимеет, если нас не заселят!
    Ну а дальше все было очень классно, чистые воздух и эфир, окружающая природа, любимый контест, встреча с друзьями по эфиру, просто масса положительных эмоций, не даром ждешь этот Праздник весь год, а пролетает он, как мгновенье! Одно жаль, что не удалось доработать тест до конца, утром в воскресенье припустил дождь, Дима сходил обследовать большак, на спуске к турбазе, сказал, что еще час и мы отсюда не вылезем, пришлось спешно собирать манатки и уезжатьКстати, проводить нас никто не вышел, да и вообще все время никто даже не зашел в шек, нет, вроде бы какой-то мужик у Мишки что-то спрашивал, но не точно, вот так прошел для нас RDAC-2022, на следующий год-Юбилей, контесту 20 лет, попробую проработать вариант с турбазой в Артынском бору, откуда коллектив RZ9MXM первый раз работал в RDAC! Спасибо всем, кто звал и спотил, до встречи!
    RDAC summary sheet


    Contest Dates : 20.08.2022 - 21.08.2022
    Callsign Used : RX9M/P
    Operators : RA9MX, RV9MD

    Category : MULTI-OP ALL LOW MIXED
    Time ON : 16:57
    Time OFF : 04:05

    Band QSOs Points PTS/QSO DXCC RDA
    ----------------------------------------------
    80SSB 7 26 3,71 0 0
    80CW 134 504 3,76 12 24
    40SSB 66 195 2,95 0 30
    40CW 175 604 3,45 15 72
    20SSB 64 225 3,51 3 40
    20CW 230 769 3,34 26 102
    15SSB 12 33 2,75 3 5
    15CW 89 332 3,73 21 46

    ----------------------------------------------
    Total 777 2688 3,45 80 319 399 = 1072512

  10. #295
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Удивил RV1CC/0 SL22 минут 30 безответно сикулял в пустоту на 21. громко. Ответил только RW1A( попробуй им не ответь!)) и R7NY Меня один раз зацепил, но не вытянул. Зато RA0FF с одного щелчка.
    Ну, я на 500+км южнее Вовчика был (от себя 500 км южнее гляньте что там) ... Плюс на прием я уже давно НА ВСЕХ бэндах слушаю на бевера...ибо даже на загородной контест позиции (что в 5 км от города и на сопке) ловить с простыми 4-8 эл ягами уже не чего , я про прием...

    Но парни, что в поля выезжают слышат не плохо - практически все /р меня сразу брали.
    Традиционно везде гремели Краснодарцы и Ставропольцы...
    10м так и не открылись, услышал только одного RK4FD, но не успел позвать, он видать кого отработал и сразу ушел...
    9й район - как обычно, с Востока никого не ждет ... к нам всегда спиной, дозваться сложнее, чем Европу...

    До 1К связей не добрался, хотя и не сильно упирался. До заливки на QCQ была 101 страна, после заливки стало 98. Возможно с трех бэндов D1 сняли...
    Всем спасибо на контест и зов. На кого случайно "наступил" - звиняйте!
    73!

  11. #296
    Standart Power Аватар для RX9CBS
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    135
    Как истинный представитель "тестового планктона" вышел на " беговую дорожку не победить , а пропотеть"
    Был на даче LW , FT817 + ГУ29 , TR4W
    Куда то протерялся переходничок , объединяющий ключ телеграфный и манипуляцию с компа , посему у корреспондентов могло возникнуть ощущение, что оператор слегка тормоз.
    пришлось пользоваться F10 в TR4W чтобы что то переспросить и тп
    Архинеудобно.
    Думал сначала только в SSB поработать , но ... проведя десятка два QSO не выдержал . Все остальное в CW
    поработал вечером часа 4 и утром часа 4.
    На 40 стоял жуткий треск от ЛЭП ( вечером туман опустился), а вот 20 утром очень порадовала.
    Никакими подсказчиками не пользуюсь , поэтому очень благодарен операторам уменьшающим скорость при передаче контрольного номера.
    40 CW 112 QSO
    20 CW 123 QSO
    20 SSB 23 QSO
    Dom Mult 159
    DX Mult 31
    Удовольствие - 100%

    Всем спасибо

  12. #297
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    179
    Поддержал RDA, к сожалению только 4 часочка в основном на 20-ке. Особо приятно, что все же услышал Антона RM8A/P, который укатил в MG03, далекий-далекий Магаданий. Всем спасибо за QSO.

    Александр

  13. #298
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    138
    Добрый день! Обычно работал в CW, давно в MIX моде не работал :-) решил в миксе, понимая, что активность в основном станций из России. Обрадовало прохождение, даже на 80 в фоне получались кусо, несмотря на мои антенны, которые на высоте 8 метров от крыши :-) Проблема с рядом стоящей ЛЭП на диапазонах 21-28, трещит всё... А так - большое удовольствие, хоть уже и не выдерживаю сутки, увы. Всем спасибо и на следующий год точно, нужно подумаю с /P, раз юбилей!

  14. #299
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от EW6DR Посмотреть сообщение
    Privet RX3QFY Vi ne pravy . etot test RDA est kak Worldwide a znacnit vi bili obiazani prinimat teh kto vas zval na English .
    Spasibo Vam za test i QSO's ! otchet otpravlen. 73's
    Вы сами себе противоречите - если он как WW, значит, как дань уважения к организаторам должны проводить связи на русском. Если нет, читайте выше - я уже написал, что испанские хэмы, в своих соревнованиях, охотнее отвечают на испанском. Не вижу смысла дальше разводить полемику.

  15. #300
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3390
    Здравствуйте ,поддержал соревнования ,в основном 40-20-15м ssb low 280qso ,ночью спал . Cпасибо всем за активность и qso , может кому будет интересно https://youtu.be/CKyNQqFSkTs
    https://youtu.be/paNc-kHCXe0

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  3. RDA Contest - 2020
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 627
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 18:10
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×