Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46
Like Tree106Спасибо

Тема: VK/ZL Oceania Contest 2022

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Пишется через Gmail`овский ящик (не радиолюбительский) стандартное письмо с просьбой подтвердить территорию. Корреспондент начинает мяться, объясняя это выше озвученным мной. Я его за язык не тянул - как он написал, так и сказал здесь. Вначале вообще не хотели ничего высылать из-за возможных проблем со властью. Так и написало несколько человек. Причём, четверо так и не согласились отправить карточки даже в Голландию.
    Юрий, хорошо переписку я уже и не прошу, я понял.
    Можете просто в личку написать мне позывные тех четверых которые Вам отказали и у которых (с их слов) могли возникнуть проблемы от того, что Вам отправят простую QSL.
    Обещаю, что нашу переписку никогда нигде не опубликую, но просто своими словами напишу как есть здесь...

  2. #32
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Юрий, хорошо переписку я уже и не прошу, я понял.
    Можете просто в личку написать мне позывные тех четверых которые Вам отказали и у которых (с их слов) могли возникнуть проблемы от того, что Вам отправят простую QSL.
    Обещаю, что нашу переписку никогда нигде не опубликую, но просто своими словами напишу как есть здесь...
    Для чего вам их адреса, если вы не будете им писать? А если будете, значит, я нарушил своё слово и сказал кому-то. Я ведь в каждом письме пишу, что конфиденциальность переписки, в любом случае, обещаю. Всё, вопрос закрыт.

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    797
    Поблагодарил
    1487
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Но, как гражданин своей страны, обязан следовать принятой общей линии...
    А у нас есть та самая линия?
    Лебедь, Рак и Щука.....

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Для чего вам их адреса, если вы не будете им писать? А если будете, значит, я нарушил своё слово и сказал кому-то. Я ведь в каждом письме пишу, что конфиденциальность переписки, в любом случае, обещаю. Всё, вопрос закрыт.
    Для чего адреса?.
    Я просто повторю Ваш путь, ни разу Вас не упоминая. Я просто попросил их позывные и всё. Про переписку я уже сказал, вопросов нет, я всё понял.
    Просто понимаете Юрий, не нужно искать "чёрную кошку, где её нет".
    Да и маленький совет - поменьше смотрите ток-шоу по ТВ, мир гораздо многограннее, а идиоты есть везде, поверьте.
    Удачи.
    P.S. Если конечно захотите, хотя вряд ли, жду в личку австралийские и американские позывные с кем Вы общались.
    P.S.S. Надеюсь мой позывной не попадёт в Ваш "чёрный список", кому Вы не будете отвечать. Хотел поставить смайлик, но не буду.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Вообще не понимаю, что мы паримся по поводу участия или не участия в CQ WW, CQ WPX, VK/ZL и других тестах, где нас не ждут. Да плевать на них. Полно тестов, где запрета нет. Плюс наши RDXC, RAEM, CQ-M, RDA. При желании можно организовать и тесты за связи с локаторами, с референциями RRC, территориями Р-150-С-было бы у контестменов желание организовать новые тесты. И участники из других стран подтянулись бы. А на эти запретительные тесты махнуть рукой-и пусть канают.... А то начинают некоторые-надо быть прежде всего быть человеком, надо участвовать и не обращать внимание на то, что очки не даем.... Надо, но не в этих тестах, а в других, где ничего не запрещают. Или в наших, где мы всем будем рады.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Или в наших, где мы всем будем рады.
    Совершено справедливое замечание, а не "не отвечать тем, кто зовёт на не русском", как поступают некоторые (в том же RDAC), с кем я в корне не согласен.
    Не отвечая тем, кто нас зовёт, мы отталкиваем от себя нормальных - и кому будет лучше от этого?.

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    А тем временем:
    "Газпром" полностью остановил "Северный поток" из-за неисправности турбины

    Ребята хватит ругаться... или скоро все вернется на круги своя или... но про второе лучше не думать

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,818
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    270
    было бы правильно запустить ответку NO - JA, ZL,VK и т.д.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
    — Фаина Раневская

  9. #39
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Источник: https://www.oceaniadxcontest.com/

    Пересмотренная политика участия российских и белорусских станций в OCDX Contest 2022

    Конкурсный комитет получил бурную реакцию на наше решение ограничить участие станций из России и Беларуси в OCDX Contest 2022. Большая часть отзывов поступила от любителей из конкурсного сообщества VK, которые выступили против решения на том основании, что любительское радио и конкурс OCDX должны быть аполитичными. Мы получили отзывы как от участников VK, так и от любителей в Украине, которые поддержали это решение. Мы также получили одно возражение от российского любителя.

    В свете этого отзыва, а также недавнего решения CQ Magazine ослабить ограничения на участие российских и белорусских станций в конкурсах CQ WW DX, комитет решил, что уместно пересмотреть наше предыдущее решение.

    Этот пересмотр, как и первоначальное решение, был трудным из-за сильно поляризованного диапазона взглядов среди более широкого состязательного сообщества и различий во мнениях внутри нашего комитета. Нам было ясно, что какое бы решение ни было принято, невозможно найти решение, которое удовлетворило бы все заинтересованные стороны — одни поддержали бы, а другие разочаровались.

    Предыдущее решение включало консультации и учет отзывов как Правления WIA, так и Совета NZART в качестве спонсоров конкурса. Мы снова обратились к ним в рамках этого процесса проверки. Мы также рассматривали возможность проведения опроса участников 2021 года, чтобы информировать об обзоре, но решили, что у нас недостаточно времени для проведения тщательного опроса.

    После тщательного рассмотрения всех вариантов и в соответствии с последними отзывами WIA и NZART комитет принял решение снять любые ограничения на участие российских и белорусских станций в конкурсе OCDX 2022. Правила конкурса 2022 года были соответствующим образом обновлены.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #40
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485

  11. #41
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2132
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3123SWL.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	309.9 Кб 
ID:	340517

    Название: Во!!!!.jpg
Просмотров: 356

Размер: 11.3 Кб

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    OCEANIA DXC 2022 -2 doc.pdf
    Бывает же такое.

  13. #43
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    3637
    Поблагодарил
    2576
    А такое? 1 час 20 минут посидел всего, а оно вон как вышло. Позвонил, когда узнал, другу - вместе посмеялись над количеством QSO
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 19-05-2023 22 22 13.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	340524  

  14. #44
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    OCEANIA DXC 2022 -2 doc.pdf
    Бывает же такое.
    Бывает. Остальные в данной категории побоялись с вами тягаться. Сдались без боя еще до начала соревнований. Поздравляю с 1-м местом в Мире!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2113
    Поблагодарил
    2523
    Так же, повезло UA4M!

    Удалось обновить рекорд мира в подгруппе M\2.

    Мелочь, но - приятно)

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. VK-ZL DX Contest 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 19:04
  3. Oceania DX Contest SSB 2012
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 15:04
  4. Oceania DX Contest 2010
    от UA1AFT в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 22:31
  5. Oceania DX contest - CW
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×