Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46
Like Tree106Спасибо

Тема: VK/ZL Oceania Contest 2022

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Видел я пару роликов от индонезийцев на ютюбе. Сильно за наших. Так что думаю это только vk...
    Да я не о том, там вообще я думаю очень большой процент народа это все не поддерживает. Просто у меня вот мысль такая родилась. Тут на форуме сколько копий было поломано на тему, что вот мол у нас радиолюбительство это спорт, а на западе радиолюбительство это хобби, контесты это хобби и вот давайте разряды отменим, и зачем нам мол этот официоз. Ну вот вам хобби. Черным по белому.

    Это соответствует второму совместному заявлению, подписанному Австралией и Новой Зеландией.
    правительств (вместе с 33 другими странами) об ограничении участия России и Беларуси в
    международные спортивные мероприятия. В этом заявлении содержится просьба о том, чтобы, если спортивные организации решат
    разрешить спортсменам из России и Беларуси участвовать в спортивных мероприятиях, тогда должно быть ясно
    что они не представляют Российское или Белорусское государства, и использование официальных государственных
    и белорусские флаги, эмблемы и гимны должны быть запрещены. Мы считаем, что позывные
    Станции России и Белоруссии аналогичны государственным флагам и нельзя быть уверенным, что эти
    станции не представляют Российское или Белорусское государство.

    Получите-распишитесь. Это хобби кого надо хобби. А когда надо, это сразу резко становится официальный спорт.

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что основная часть радиолюбителей - нормальные адекватные люди.
    Воду мутят пару десятков откровенно упоротых ненавистников, которые баламутят остальных.
    Это делается для того, чтобы человечество не забывало, что такое хорошо, а что такое плохо :-)

  3. #18
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    На чужих пикниках с разным сбродом бывают инциденты...
    Свою поляну накрывать надо, с фейсконтролем, а не пить из чужой посуды.
    И не услышите в свой адрес-на ваш аппетит не рассчитывали!

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Видел я пару роликов от индонезийцев на ютюбе. Сильно за наших. Так что думаю это только vk...
    ZL тоже. Только сегодня заявку на диплом Oceania на eQSL отправил - тут же e-mail от ZL1BQD (менеджер) получил, мол, Россиянам и Белорусам - ФИГ. Огорчился страшно.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    ZL тоже. Только сегодня заявку на диплом Oceania на eQSL отправил - тут же e-mail от ZL1BQD (менеджер) получил, мол, Россиянам и Белорусам - ФИГ
    Ролли, ZL1BQD, дед очень достойный. Но, как гражданин своей страны, обязан следовать принятой общей линии... Это надо понимать и учитывать. Советую всем набраться терпения и заниматься своими делами.

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ролли, ZL1BQD, дед очень достойный. Но, как гражданин своей страны, обязан следовать принятой общей линии... Это надо понимать и учитывать. Советую всем набраться терпения и заниматься своими делами.
    "Если бы каждый занимался своим делом, никто не вмешивался в чужие дела, то Земля вертелась бы куда быстрее."
    Алиса в стране чудес. ))

  7. #22
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ролли, ZL1BQD, дед очень достойный. Но, как гражданин своей страны, обязан следовать принятой общей линии... Это надо понимать и учитывать. Советую всем набраться терпения и заниматься своими делами.
    Игорь, полностью согласен. Это, как срез, было видно, когда просил и xxxx, и австралийцев прислать карточку за махровые годы (91-97). Мне открытым текстом писали, что лично они ничего не имеют против России, НО... также не хотят проблем с государством. Сейчас карточки идут в... Голландию, где у меня живёт троюродная сестра. Такой вариант устроил все стороны.
    Это, как здесь правильно заметили, Индонезия и ещё несколько стран придерживаются нейтральной (и наши, и вашим) политики, а Европа и другие сателлиты США постоянно оглядываются на Штаты.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Мне открытым текстом писали, что лично они ничего не имеют против России, НО... также не хотят проблем с государством.
    Юрий, стало очень интересно - какие могут проблемы у австралийца с государством за отправку простого письма в Россию?. Если только кроме почтового сообщения, то да. А так сильно сомневаюсь...

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    11
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Видел я пару роликов от индонезийцев на ютюбе. Сильно за наших. Так что думаю это только vk...
    Индонезийский контест для всех: https://orari.or.id/event/tipalayo-dx-contest-2022/

  10. #25
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Юрий, стало очень интересно - какие могут проблемы у австралийца с государством за отправку простого письма в Россию?. Если только кроме почтового сообщения, то да. А так сильно сомневаюсь...
    Русофобия у чиновников - настоящий бич, что в США, что в Австралии. С почтового отделения доложат в мэрию и... Я на полном серьёзе. Одно письмо из Штатов так завернули под предлогом "временного отсутствия почтового обмена". Человек поинтересовался у меня, есть ли альтернатива высылке в Россию. Дал голландский адрес - через три недели пришло без проблем. А ещё он был вызван в мэрию, где ему задали несколько неприятных вопросов. Русофобия в Штатах сродни БЛМ - если уж заразились этой заразой, хорошего не жди. Остальные всё понимают, но трусливо опускают глаза - боятся, как бы у самих не было проблем. Я писал в другой теме, что с эпопеей почти половиной карточек можно с успехом ваять приключенческие рассказы.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    С почтового отделения доложат в мэрию и... Я на полном серьёзе.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А ещё он был вызван в мэрию, где ему задали несколько неприятных вопросов.
    Я понял, что Вы пишете на полном серьёзе...
    Я не очень верю в то, что Вы написали.
    Можно в личку мне кинуть вашу переписку про "несколько неприятных вопросов" и контакты того человека, кто это Вам написал.
    Спасибо.
    P.S. Я почему спросил - проблемы с почтой существуют сейчас, но это никак не связано с "русофобией".

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ролли, ZL1BQD, дед очень достойный. Но, как гражданин своей страны, обязан следовать принятой общей линии... Это надо понимать и учитывать.
    Какой линии с eQSL-дипломами? Этими виртуальными "фантиками"?
    Особенно смешно, что eCanada и eEuropa как-то обновили результат... А eOceania "в позу встала" в лице Ролли.

    Да Бог с ним! Мне эти eQSL по-сути и даром не надо. Да и лично на Ролли я никак не обиделся. Просто про Ham Spirit в очередной раз вспомнилось...

  13. #28
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы пишете на полном серьёзе...
    Я не очень верю в то, что Вы написали.
    Можно в личку мне кинуть вашу переписку про "несколько неприятных вопросов" и контакты того человека, кто это Вам написал.
    Спасибо.
    P.S. Я почему спросил - проблемы с почтой существуют сейчас, но это никак не связано с "русофобией".
    То есть конфиденциальная переписка станет доступна третьему лицу? А ключи от квартиры, случаем, не надо? Это ваше право - верить или не верить. Я заверял буквально каждого, что всё останется инкогнито, а вы, извините, проверяющий?

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    То есть конфиденциальная переписка станет доступна третьему лицу? А ключи от квартиры, случаем, не надо? Это ваше право - верить или не верить. Я заверял буквально каждого, что всё останется инкогнито, а вы, извините, проверяющий?
    Нет Юрий, я не проверяющий - просто истина дороже, а не домыслы.
    Переписку можете не давать мне конечно, хотя можете спросить у того товарища на это.
    Можете просто дать контакт того, кто это Вам сказал, вот и всё.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Нет Юрий, я не проверяющий - просто истина дороже, а не домыслы.
    Переписку можете не давать мне конечно, хотя можете спросить у того товарища на это.
    Можете просто дать контакт того, кто это Вам сказал, вот и всё.
    Пишется через Gmail`овский ящик (не радиолюбительский) стандартное письмо с просьбой подтвердить территорию. Корреспондент начинает мяться, объясняя это выше озвученным мной. Я его за язык не тянул - как он написал, так и сказал здесь. Вначале вообще не хотели ничего высылать из-за возможных проблем со властью. Так и написало несколько человек. Причём, четверо так и не согласились отправить карточки даже в Голландию.
    Остальные, получив заверения, что наша переписка останется конфиденциальной, выслали карточки. И не только из Штатов, но и Австралии, Франции, Германии и других стран Европы. Как только даёшь голландский адрес, сразу становятся покладистыми.


    P.S. Для всех: пожалуйста, не надо писать мне на почту слёзные письма с просьбой помочь с qsl-обменом. Моя сестра - престарелый человек, не владелица фирмы или богатого состояния, поэтому организовывать у себя дома российское qsl-бюро и компенсировать расходы по пересылке она не будет. Ищите свои варианты и возможности.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. VK-ZL DX Contest 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 19:04
  3. Oceania DX Contest SSB 2012
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 15:04
  4. Oceania DX Contest 2010
    от UA1AFT в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 22:31
  5. Oceania DX contest - CW
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×