Страница 44 из 126 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1877
Like Tree4623Спасибо

Тема: HAM SPIRIT Contest

  1. #1
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118

    HAM SPIRIT Contest

    Радиолюбительское движение на планете Земля зародилось не случайно. Энтузиасты радио всегда следовали по пути взаимопонимания, взаимовыручки и уважения друг к другу. Очень точное определение радиолюбительского движения сформулировал американский радиолюбитель Paul M. Segal, W9EAA в 1928 году.
    Его формулировка стала неким «кодексом» радиолюбительского движения на всей планете. Вот выдержки из кодекса Пола Сегала:

    Радиолюбители должны на международном уровне посвятить себя духу открытости миру, энтузиазму в отношении технологий, терпимости, человечности и бескорыстной готовности помочь.
    Целью и назначением любительской радиослужбы является наука и исследования, образование и обучение, международное взаимопонимание, а также поддержка властей в установлении каналов связи в случае бедствий.
    Радиолюбители действуют по правилам Ham Spirit вне зависимости от социальных различий, таких как цвет кожи, язык, религия или политические убеждения собеседника.
    Любительская радиослужба не преследует никаких политических, религиозных, военных или коммерческих целей.




    Редакционная коллегия журнала CQ приняло решение отстранить Российских и Белорусских радиоспортсменов от крупнейших и всеми любимых контестов спонсорами и организаторами которых является журнал.
    Конечно данное решение противоречит и Хартии Пола Сегала да и здравому смыслу. Поэтому, коллектив единомышленников "DX- клуба Центр Сибири" опираясь на кодекс радиолюбителя, решил основать ежегодный контест для всех радиолюбителей Мира – “Ham Spirit Contest”, который будет проводятся в последний полный выходной октября - CW и в последний полный выходной ноября - SSB .

    К участию приглашаются радиолюбители всех стран Мира, имеющие радиолюбительскую лицензию.
    Целью является совершенствование операторского и технического опыта при проведении радиосвязей с как можно большим числом радиолюбительских станций всего Мира на КВ-диапазонах.

    Вложение 328664 Ham Spirit Сontest

    “No political, religious, military or commercial
    purposes are pursued in the amateur radio service”.

    The Amateur’s Code by Paul M. Segal, W9EEA (1928)

    Опираясь на кодекс радиолюбителя
    «DX-club Центр Сибири» решил основать
    контест для всех радиолюбителей Мира –
    “Ham Spirit Contest”.

    Ежегодно проводятся два соревнования «Ham Spirit Contest».
    CW - последний полный выходной октября.
    SSB - последний полный выходной ноября.

    CW Ham Spirit Contest 2022:
    Начало: 29 октября 2022 г. в 06:00 UTC.
    Завершение: 30 октября 2022 г. в 05:59 UTC.
    Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м.

    SSB Ham Spirit Contest 2022:
    Начало: 26 ноября 2022 г. в 06:00 UTC.
    Завершение: 27 ноября 2022 г. в 05:59 UTC.
    Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м.


    К участию приглашаются радиолюбители всех стран Мира, имеющие радиолюбительскую лицензию.
    Целью является совершенствование операторского и технического опыта при проведении радиосвязей с как можно большим числом радиолюбительских станций всего Мира на КВ-диапазонах.

    КЛАССЫ

    Один Оператор (Single Operator) – отдельные зачеты по уровню мощности: High, Low.
    Один человек осуществляет все действия по работе на радиостанции и ведению аппаратного журнала.
    Использование сетей оповещения, пакетной радиосвязи и/или многоканальных декодеров (таких как CW-скиммеры) разрешено.
    Ограничений по количеству переходов с диапазона на диапазон нет.
    Станциям с одним оператором разрешен только один излучаемый сигнал в любой момент времени.

    Много операторов, один передатчик (Multi Operator, Single Transmitter, High Power)
    Разрешен только один излучаемый сигнал в любой момент времени.
    Исключение: Один, и только один другой передаваемый сигнал может быть использован, если это происходит на диапазоне, отличающемся от диапазона станции/сигнала, работающего на «общий вызов», и сработанная станция является новым множителем.
    Ограничений по количеству переходов с диапазона на диапазон нет.
    Попеременно передаваемые общие вызовы (CQ) на двух (или более) частотах одного и того же диапазона запрещены.
    Выходная мощность (PEP) лимитируется условиями лицензии владельца.

    Все операторы должны соблюдать правила, регламентирующие работу любительских радиостанций своих стран.

    КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА

    Все радиостанции передают RS(T) номер своей зоны ITU и сектор QTH локатора.
    Примеры: 599 27JN, 599 28JN, 599 42MM, 599 42MN, 599 32NO, 599 32OO.
    Зона и сектор QTH локатора должны быть записаны в отчете слитно.

    В отчете необходимо указывать полные контрольные номера для каждой радиосвязи.
    Рекомендуемый общий вызов: «HStest»-для CW, «Ham Spirit Contest» - для SSB.

    ОЧКИ

    Радиосвязи со станциями, расположенными в той же ITU-зоне не зависимо от сектора QTH локатора , дают по одному очку.
    Радиосвязи внутри своего континента (но с другой ITU-зоной) дают по три очка.
    Радиосвязи с другим континентом и другой ITU-зоной дают по пять очков.

    МНОЖИТЕЛЬ

    Множителями на каждом диапазоне являются различные комбинации зон ITU и сектор QTH локатора. Примеры: 27JN, 28JN, 42MN, 42MM, 32NO, 32OO - это шесть разных множителей.

    ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА

    Произведение суммы очков за радиосвязи на суммарный множитель.

    ОТЧЕТЫ

    Отчеты принимаются ТОЛЬКО в электронном виде в формате CABRILLO.
    Отчеты загружаются через Web-интерфейс сайта ua9qcq.com.
    Срок приемки отчетов в зачет в течение 7 календарных дней после контеста.

    Радиосвязи не засчитываются в следующих случаях:
    - если связь не подтверждена отчетом корреспондента;
    - если имеются искажения в позывных и принятом контрольном номере,
    - время связи расходится более чем на 3 минуты,
    - если от корреспондента не получен отчет и корреспондент является уникальным (позывной
    встречается менее, чем в 3-х отчетах);

    НАГРАДЫ

    Плакетками награждаются участники, показавшие три лучших результата в каждой из категорий.
    Электронными сертификатами будут награждены все участники контеста, приславшие отчеты, в предусмотренные данным Положением, сроки.
    Победители в каждой из категорий, в каждой территории, являющейся множителем (Например: 27JN, 42MN, 32OO … и.т.п.), будут награждены электронными сертификатами.
    Радиолюбительские и иные организации, а также отдельные радиолюбители могут учредить собственные награды.

    Программное обеспечение для работы в контесте:
    N1MM, TR4W, DXLOG, 5MC и любые иные логгеры, адаптированные под HAM-SPIRIT контест, или поддерживающие IARU HF Championship применив закладу - HQ

    Определить сектора QTH локатора:
    https://dxcluster.ha8tks.hu/hamgeocoding/

    Домашняя страница: https://hamspiritcontest.ru/




  2. #646
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ни с кем,никогда,ни о чем в радиолюбительской среде договориться невозможно. Обязательно найдутся те,что положит на договоры,на унижения,на несправедливость.... За место (пусть в загоне для прокаженных),за слоты,за бумажки и наклейки....
    Я правильно понимаю - Вы уже не проводите радиосвязи с станциями США ,Англии, Японии, Чехии, Бельгии и Прибалтики?

  3. #647
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - Вы уже не проводите радиосвязи с станциями США ,Англии, Японии, Чехии, Бельгии и Прибалтики?
    Конечно провожу. Но не зову тех,кто открыто дает "no Russia" Будь это какая угодно станция,которая может мне и нужно. Не отвечает-ну и черт с ним. Потом сам позовет. А вам открытым языком сказали "no Russia" , а вы все ноете под дверью:" Возьмите меня!" Я понимаю тех кто вложился в африканские позиции-у них постоянные расходы,плюс сложности с перелетами. Не оправдываю,но понимаю. А остальные...... Олимпийцев приплели.Так им медали ли то дали.А вам открыто сказали-"Хрен вам по всей морде." А вы утерлись.... И про допинг-смешно. Грешки есть у всех сборных,но новегов-асматиков и янок с синдромом гиперактивности как-то не трогают. Просто это все началось гораздо раньше.... А вы повелись.Хамспирит! Ну нет его давно-умер он. Какой хамспирит-если здесь сруться на ровном месте радиолюбители.На ровном. Какой хамспирит,когда игра в четыре руки и 10 квт? Какой хамспирит,когда удаленка в разным местах? Какой хамспирит,когда награды приходится выцарапывать со скандалом? А доки на звание просто отправляют в урну? Какой хамспирит,если в сборную отправляют не по результатам,а кого надо? Нет хамспитита-умер он. Лет 20 назад.

  4. #648
    QRP
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - Вы уже не проводите радиосвязи с станциями США ,Англии, Японии, Чехии, Бельгии и Прибалтики?
    Казалось бы при чем тут политически мотивированные решения руководства отдельного частного журнала, в пику которым был создан новый тест и работа с обычными радиолюбителями. Конечно можно мешать мух с котлетами назло маме, но так себе идея.

  5. #649
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Один тут гражданин, предлагал расколотить всю импортную технику в знак протеста, я понимаю, что это стёб, от того и страшнее становиться, что гражданин не вкуривает, что происходит.
    Другой - в виде стёба - предлагает с иностранцами не работать. То же не вкуривает.
    Как другие не знаю, за себя отвечу.
    Не чего колотить не собираюсь, как работал со всеми кто зовёт или отвечает на мой вызов, так и буду работать. Игнорировать по национальности, цвету кожи, вероисповеданию, не кого не собираюсь.
    И требование у меня одно, если я к вам с добром, то и вы будьте любезны не поворачивайтесь ко мне спиной.
    В тестах все равны и все имеют равные шансы.
    В противном случае - в печку эти тесты в месте с их организаторами.
    Томагавк я не откапывал, посему и закапывать нечего.
    О каком расколе речь.
    Не нужно нагнетать.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #650
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    228
    Всем, кто непонимает, проклинает, ненавидит, и тд, RU1A/RL3A/UA4M, RX3APM " опубликуйте весь список пожалуйста".

  7. #651
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вам открытым языком сказали "no Russia"
    Похоже, что Вы все же пропустили решение журнала CQ в конце сентября. )
    Там открытым языком отменили свое решение "no Russia". )
    Но нужно было найти повод - и н был найден....

    Кстати - как то я не заметил ,чтобы проводились здесь какие то митинги по поводу "no Russia" всех перечисленных выше стран. То есть там полный запрет всех устраивал, а здесь, когда глупое и явно ошибочное решение CQ они же и отменили - повод был найден.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1OGE/3 Посмотреть сообщение
    Казалось бы при чем тут политически мотивированные решения руководства отдельного частного журнала, в пику которым был создан новый тест и работа с обычными радиолюбителями. Конечно можно мешать мух с котлетами назло маме, но так себе идея.
    Давайте уточним - Вы с негодованием не проводите радиосвязи с радиолюбителями этих стран или все же у Вас есть список, согласно которому и тд...?

  8. #652
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вы заметили что стало меньше QSL в LOTW ? Тоже из той оперы.
    Не нагнетай, я тут DXCC-160 собираю, так все, что с января сего года сработал, все CFM, кроме одного, но он 5 евро просит, а я послать не могу!

  9. #653
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Всем, кто непонимает, проклинает, ненавидит, и тд, RU1A/RL3A/UA4M, RX3APM " опубликуйте весь список пожалуйста".
    Ну прямо весь-весь список я не знаю, но вы почитайте тему (и предыдущие темы), многих из списка определите.
    Кто-то оценку КОЛ выставлял, кто-то власовцами и предателями называл, кто-то одобрял лайками эти действия, и тд.
    Вот для них и опубликовано моё объяснение, не более.

  10. #654
    QRP
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    26
    Алексей Глушенков UA4LCH,
    Вы видимо не совсем правильно понимаете. Я не против cqww, работайте конечно, если вам нравится что они сначала вас выгоняют на мороз, потом на правах барина кидают вам тулуп "с барского плеча". Я только за себя скажу, я не стану есть тухлую рыбу, даже если "за неё деньги уплочены". А все остальное про списки и прочие ваши комплексы негодования оставьте себе, и пожалуйста не примеряйте их ко мне.

  11. #655
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Кстати - как то я не заметил ,чтобы проводились здесь какие то митинги по поводу "no Russia" всех перечисленных выше стран. То есть там полный запрет всех устраивал, а здесь, когда глупое и явно ошибочное решение CQ они же и отменили - повод был найден.
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Давайте уточним - Вы с негодованием не проводите радиосвязи с радиолюбителями этих стран или все же у Вас есть список, согласно которому и тд...?
    У вас видимо русский -не родной,коль вы не понимаете написанное русским по белому. Нет смысла объяснять чего-либо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не нагнетай, я тут DXCC-160 собираю, так все, что с января сего года сработал, все CFM, кроме одного, но он 5 евро просит, а я послать не могу!
    И не думал даже. Продажа QSL -это хамспирит? 40 лет назад за такие финты закидали бы ссаными тряпками,а сейчас нормально. Не,я понимаю помощь,донаты. Но когда откровенно прайс выкладывают-это хамспирит? И причем здесь DXCC? Ну я квадраты через метеоры собираю на 144.Надо до 400 догнать а их пока 282 и что? Мне теперь обосраться и не жить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Всем, кто непонимает, проклинает, ненавидит, и тд, RU1A/RL3A/UA4M, RX3APM " опубликуйте весь список пожалуйста".
    Глупость не великий грех,но зачем же злоупотреблять? Причем здесь ненависть? Это их выбор. А люди пытаются до них донести,что их выбор-поганый. А они не верят и стоят на своем. И что? Ну пусть стоят. При чем здесь ненависть? Вот посбегали активисты СРР,кто в штаты,кто в Грузию,кто в Казахстан.... Некоторые даже отметились высказыванием "Мне стыдно быть русским!" Правда не понятно это было слышать от человека с польскими корнями,но не суть. Это их решение и высказывания. Они считают,что это нормально. Другие считают,что это дно. Пусть так. А дальше каждый выбирает команду. Только не надо думать,что вы останетесь и у умных и у красивых.... Хотя... А дальше читаем фразу про радиолюбителей.

    Я бы на месте Президента CРР просто издал распоряжение,что результаты в соревнованиях , организованных недружественными странами учитываться на рейтинг не будут и соответственно на отбор на WRTC ,ну и разумеется для получения званий МСМК. И посмотрел бы как вы закрутились на сковородке.
    А работать-хоть обработайтесь.

  12. #656
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Я не понял, а каким боком RX3APM в данной ветке?
    Или решил (по его же словам) накидать дерьма на вентилятор?

    Народ уже определился, где и как ему участвовать. А провоцировать не надо, а уж тем белее
    концентрировать на себя-любимого внимание, которого судя по всему очень не хватает.

    У вас там своя песочница (CQWW) вот и обращайте на себя внимание там.

    UA6AA совершенно верно написал, про участие под безликим флагом и без гимна.
    Когда нет чести и совести, то говорить больше не о чем.

  13. #657
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    гражданин не вкуривает, что происходит
    Отчего же, прекрасно "вкуриваю".
    Некоторые не очень умные люди, как на западе, так и у нас, решили сделать из хобби, которое призвано объединять континенты - страны - людей, инструмент для "политической борьбы".
    Жаль, но это факт. Радует, что таких людей в мире меньшинство.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #658
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не отвечает-ну и черт с ним. Потом сам позовет.
    Точно. Зовешь прибалта, а он NO NO, а потом его-же видишь как он зовет TY0RU, 5V7RU

  15. #659
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Я не понял, а каким боком RX3APM в данной ветке?
    Или решил (по его же словам) накидать дерьма на вентилятор?
    Я уже достаточно четко пояснил, для чего и для кого я «включился».
    Если бы нас не упоминали в неприглядном свете, я бы и не пояснял ничего никому.

  16. #660
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Отчего же, прекрасно "вкуриваю".
    Некоторые не очень умные люди, как на западе, так и у нас, решили сделать из хобби, которое призвано объединять континенты - страны - людей, инструмент для "политической борьбы".
    Жаль, но это факт. Радует, что таких людей в мире меньшинство.
    А тут что-то такое,чего не было раньше? А какая борьба была лет 20 с гаком назад,когда бились за устав,регламент и Президиум CРР ? О!!!! И с шельмованием,и угрозами и с действием.... Так что здесь-просто детская песочница.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Точно. Зовешь прибалта, а он NO NO, а потом его-же видишь как он зовет TY0RU, 5V7RU
    "Не надо путать бл...во с ситуацией!"(с)

Похожие темы

  1. Ham Spirit (Кодекс чести радиолюбителя)
    от UA1OM в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 01:21
  2. HAM FORMULA ONE
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 1433
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 06:17
  3. APRS клиент: Ham Tracker (iOS)
    от UA3IRS в разделе iOS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 09:00
  4. Ham Blaster-PRO - Корейцы дают жару!
    от RX1AL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 08:29
  5. HAM's breaking news SMS notifcation
    от Sasho LZ1FW в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2002, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×