Страница 71 из 126 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1877
Like Tree4623Спасибо

Тема: HAM SPIRIT Contest

  1. #1
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118

    HAM SPIRIT Contest

    Радиолюбительское движение на планете Земля зародилось не случайно. Энтузиасты радио всегда следовали по пути взаимопонимания, взаимовыручки и уважения друг к другу. Очень точное определение радиолюбительского движения сформулировал американский радиолюбитель Paul M. Segal, W9EAA в 1928 году.
    Его формулировка стала неким «кодексом» радиолюбительского движения на всей планете. Вот выдержки из кодекса Пола Сегала:

    Радиолюбители должны на международном уровне посвятить себя духу открытости миру, энтузиазму в отношении технологий, терпимости, человечности и бескорыстной готовности помочь.
    Целью и назначением любительской радиослужбы является наука и исследования, образование и обучение, международное взаимопонимание, а также поддержка властей в установлении каналов связи в случае бедствий.
    Радиолюбители действуют по правилам Ham Spirit вне зависимости от социальных различий, таких как цвет кожи, язык, религия или политические убеждения собеседника.
    Любительская радиослужба не преследует никаких политических, религиозных, военных или коммерческих целей.




    Редакционная коллегия журнала CQ приняло решение отстранить Российских и Белорусских радиоспортсменов от крупнейших и всеми любимых контестов спонсорами и организаторами которых является журнал.
    Конечно данное решение противоречит и Хартии Пола Сегала да и здравому смыслу. Поэтому, коллектив единомышленников "DX- клуба Центр Сибири" опираясь на кодекс радиолюбителя, решил основать ежегодный контест для всех радиолюбителей Мира – “Ham Spirit Contest”, который будет проводятся в последний полный выходной октября - CW и в последний полный выходной ноября - SSB .

    К участию приглашаются радиолюбители всех стран Мира, имеющие радиолюбительскую лицензию.
    Целью является совершенствование операторского и технического опыта при проведении радиосвязей с как можно большим числом радиолюбительских станций всего Мира на КВ-диапазонах.

    Вложение 328664 Ham Spirit Сontest

    “No political, religious, military or commercial
    purposes are pursued in the amateur radio service”.

    The Amateur’s Code by Paul M. Segal, W9EEA (1928)

    Опираясь на кодекс радиолюбителя
    «DX-club Центр Сибири» решил основать
    контест для всех радиолюбителей Мира –
    “Ham Spirit Contest”.

    Ежегодно проводятся два соревнования «Ham Spirit Contest».
    CW - последний полный выходной октября.
    SSB - последний полный выходной ноября.

    CW Ham Spirit Contest 2022:
    Начало: 29 октября 2022 г. в 06:00 UTC.
    Завершение: 30 октября 2022 г. в 05:59 UTC.
    Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м.

    SSB Ham Spirit Contest 2022:
    Начало: 26 ноября 2022 г. в 06:00 UTC.
    Завершение: 27 ноября 2022 г. в 05:59 UTC.
    Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м.


    К участию приглашаются радиолюбители всех стран Мира, имеющие радиолюбительскую лицензию.
    Целью является совершенствование операторского и технического опыта при проведении радиосвязей с как можно большим числом радиолюбительских станций всего Мира на КВ-диапазонах.

    КЛАССЫ

    Один Оператор (Single Operator) – отдельные зачеты по уровню мощности: High, Low.
    Один человек осуществляет все действия по работе на радиостанции и ведению аппаратного журнала.
    Использование сетей оповещения, пакетной радиосвязи и/или многоканальных декодеров (таких как CW-скиммеры) разрешено.
    Ограничений по количеству переходов с диапазона на диапазон нет.
    Станциям с одним оператором разрешен только один излучаемый сигнал в любой момент времени.

    Много операторов, один передатчик (Multi Operator, Single Transmitter, High Power)
    Разрешен только один излучаемый сигнал в любой момент времени.
    Исключение: Один, и только один другой передаваемый сигнал может быть использован, если это происходит на диапазоне, отличающемся от диапазона станции/сигнала, работающего на «общий вызов», и сработанная станция является новым множителем.
    Ограничений по количеству переходов с диапазона на диапазон нет.
    Попеременно передаваемые общие вызовы (CQ) на двух (или более) частотах одного и того же диапазона запрещены.
    Выходная мощность (PEP) лимитируется условиями лицензии владельца.

    Все операторы должны соблюдать правила, регламентирующие работу любительских радиостанций своих стран.

    КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА

    Все радиостанции передают RS(T) номер своей зоны ITU и сектор QTH локатора.
    Примеры: 599 27JN, 599 28JN, 599 42MM, 599 42MN, 599 32NO, 599 32OO.
    Зона и сектор QTH локатора должны быть записаны в отчете слитно.

    В отчете необходимо указывать полные контрольные номера для каждой радиосвязи.
    Рекомендуемый общий вызов: «HStest»-для CW, «Ham Spirit Contest» - для SSB.

    ОЧКИ

    Радиосвязи со станциями, расположенными в той же ITU-зоне не зависимо от сектора QTH локатора , дают по одному очку.
    Радиосвязи внутри своего континента (но с другой ITU-зоной) дают по три очка.
    Радиосвязи с другим континентом и другой ITU-зоной дают по пять очков.

    МНОЖИТЕЛЬ

    Множителями на каждом диапазоне являются различные комбинации зон ITU и сектор QTH локатора. Примеры: 27JN, 28JN, 42MN, 42MM, 32NO, 32OO - это шесть разных множителей.

    ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА

    Произведение суммы очков за радиосвязи на суммарный множитель.

    ОТЧЕТЫ

    Отчеты принимаются ТОЛЬКО в электронном виде в формате CABRILLO.
    Отчеты загружаются через Web-интерфейс сайта ua9qcq.com.
    Срок приемки отчетов в зачет в течение 7 календарных дней после контеста.

    Радиосвязи не засчитываются в следующих случаях:
    - если связь не подтверждена отчетом корреспондента;
    - если имеются искажения в позывных и принятом контрольном номере,
    - время связи расходится более чем на 3 минуты,
    - если от корреспондента не получен отчет и корреспондент является уникальным (позывной
    встречается менее, чем в 3-х отчетах);

    НАГРАДЫ

    Плакетками награждаются участники, показавшие три лучших результата в каждой из категорий.
    Электронными сертификатами будут награждены все участники контеста, приславшие отчеты, в предусмотренные данным Положением, сроки.
    Победители в каждой из категорий, в каждой территории, являющейся множителем (Например: 27JN, 42MN, 32OO … и.т.п.), будут награждены электронными сертификатами.
    Радиолюбительские и иные организации, а также отдельные радиолюбители могут учредить собственные награды.

    Программное обеспечение для работы в контесте:
    N1MM, TR4W, DXLOG, 5MC и любые иные логгеры, адаптированные под HAM-SPIRIT контест, или поддерживающие IARU HF Championship применив закладу - HQ

    Определить сектора QTH локатора:
    https://dxcluster.ha8tks.hu/hamgeocoding/

    Домашняя страница: https://hamspiritcontest.ru/




  2. #1051
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Хамспирит контест похож на СВО.
    Следующие пять пунктов применимы к обеим "мероприятиям" :

    1. Заявленные изначально цели не достигнуты
    2. Перспективы достижения изначальных целей - очень туманны.
    3. При этом организаторы и ярые сторонники говорят, что всё идет по плану, и цели будут достигнуты.
    4. Сдать назад, всё отменить и забыть уже невозможно.
    5. В глубине души постепенно становится понятно, что лучше бы этого не было.
    Сергей, опять?
    Уже было написано - см. 657 сообщение на стр № 44.

    По принципу - Не читал, но осуждаю.

    Позывной RX3APM среди участников данного теста не замечен.

  3. #1052
    QRP
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    TELMAN EAO
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Добрый день! Работал в HAM Spirit с R0D на двух диапазонах. Думаю, ошибка в позывном исключена. Нигде не нашёл инфо про эту станцию (QSL-info, e-mail). Кто может помочь? Для моей балконной антенны это достижение - новая область.
    Шолом, православные: )... Такой позывной у меня в логе есть, но только на одном диапазоне 15 м... Ну и что б два раза не вставать... Положительные эмоции от соревнования были несколько омрачены тем, что 19-ая зона все таки была представлена в WW CW. При всей моей толерантности как-то вот ну не по-нашенски это. Ну да ладно... Как и многие здесь считаю, что у теста есть перспективы. По мне так только с мультами не хватает конкретики.. то ли зона.. то ли квадрат, хз что ловить: ). Работал пока только на двух диапазонах 15 и 40. GP 160/80 и яги на 10 и 20м пока опущены, так что прошу прощение у коллег, кто просил о переходе на 10м. И да... FT8. Абсолютно не понятна агрессия к этой моде. Это просто другая модуляция не более и на антенну из г... эээ по дендро-фекальной технологии до 5R8, 7P, 7Q, J28 не пробьешься. В чем разница между FT8 и SUNSDRDX2+Skimmer? Тот же комп, та же мышка, тот же водопад... и вполне возможно такое же знание телеграфа оператором: ))) Считаю очень уместным в календаре HAM SPIRIT DIGI FT8 FT4.

  4. #1053
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    В былые времена в RDXC за сутки только в SSB делал по 3500 связей, а тут еле перевалил за 1000.
    Наверное было бы больше. Но многие, особенно за кордоном , работали в параллельном тесте.
    В RDXC такого ведь нет.

  5. #1054
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Отработал ровно половину теста. В 18 UTC пропал свет в субботу, а появился в воскресенье в 6 UTC утра. Обидно однако.

  6. #1055
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Напоминаю, что 1й пакет санкций от владельца "CQ" докатился и до HAM RADIO.
    Ждем продолжения...

    Вступать в дискуссию с ним и пытаться что-то доказать смысла не имеет и унизительно.
    Издевательские "Уступки", как постфактум, смягчить ситуацию только усугубили ее.

    В результате, рождение HAM SPIRIT CONTEST, что логично.

    Участие в "СQ" тестах, как было уже сказано - это личное дело каждого.
    Очень напоминает печеньки на Майдане... А что было потом мы все знаем.

  7. #1056
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Но сам факт, что россияне массово продолжают участвовать в WW, а не бойкотируют и идут в хамспирит, и породил мой пост.

    - - - Добавлено - - -
    В WW многие могли работать ради возможности получения новых стран. Они ведь автоматически подтвердятся в LOTW по
    результатам, независимо от мест и наград.

  8. #1057
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Почему же лишили.
    Я поработал в WW, и даже успешно.
    И, кстати, связей с россиянами несколько десятков, позвали на вызов, сам я не вызывал, так как знаю, что ноль очков такие связи.
    Но сам факт, что россияне массово продолжают участвовать в WW, а не бойкотируют и идут в хамспирит, и породил мой пост.

    - - - Добавлено - - -



    А если не будут достигнуты, то что ты напишешь ?
    Ну, не столь " массово* как вы пишите. Можно глянуть на стадион ща и годом раньше. Да и взгляните, сколько операторов работало в " спирит". Это почти все, кто раньше работал в ww.
    Лукавите.

  9. #1058
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Почему же лишили.
    Я поработал в WW, и даже успешно.
    И, кстати, связей с россиянами несколько десятков, позвали на вызов, сам я не вызывал, так как знаю, что ноль очков такие связи.
    Но сам факт, что россияне массово продолжают участвовать в WW, а не бойкотируют и идут в хамспирит, и породил мой пост.

    - - - Добавлено - - -



    А если не будут достигнуты, то что ты напишешь ?
    Сергей. Вы неправильно ставите вопрос. Бойкотировали вас, сделали мальчиками для битья, проще говоря планктоном. Это ваш выбор. Кто не работал- того невозможно бойкотировать, поймите это. И это тоже право, которое реализовали другие.
    Вы же били себя в грудь, что ww для вас это олимпийские игры. А теперь рады быть физкультурниками. Зап...лись вы ребята)))).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.11.2022 в 13:51.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1059
    HF HAM Аватар для R9YU
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Biysk
    Возраст
    61
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    274
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    В WW многие могли работать ради возможности получения новых стран. Они ведь автоматически подтвердятся в LOTW по
    результатам, независимо от мест и наград.
    А вы уверены что завтра нам связи будут зачитывать в LOTW а не включат в новый пакет унижений.

  11. #1060
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    А если не будут достигнуты, то что ты напишешь ?
    А тогда, не вы, не я не кто то другой, уже нечего писать не будет.
    Продолжать не буду, сами додумывайте.
    Обратной дороги нет, только вперёд.

    Слушал тест WW CW- ренегаты были из 19 зоны, видать ещё не коснулось или не дошло или не поняли, что почём и как. Печально. Всё думают, что шутки и всё рассосётся-устаканиться.
    Увы-этого не будет.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #1061
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от R9YU Посмотреть сообщение
    А вы уверены что завтра нам связи будут зачитывать в LOTW а не включат в новый пакет унижений.
    Вы о чем . Кто уверен? Я работал в нашем тесте!

    Просто высказал некое предположение. Почему возможно! вдруг, некоторые россияне польстились на WW !

  13. #1062
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Сергей, а ведь мы когда-то хорошо по-дружески общались.
    Сергей, я и сейчас по-дружески общаюсь. А как иначе?!
    Но.....
    Сергей, я не иду в тему CQ WW и не провоцирую там народ.
    Подумай.....

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И кем ты стал ?
    А ты?

  14. #1063
    HF HAM Аватар для R9YU
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Biysk
    Возраст
    61
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    274
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Вы о чем . Кто уверен? Я работал в нашем тесте!

    Просто высказал некое предположение. Почему возможно! вдруг, некоторые россияне польстились на WW !
    Извиняюсь Владимир, по сути полемика относится к тому кому вы ответили.

  15. #1064
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3333
    Всем добра , несколько строк об участии в нашем контесте ,для первого раза думаю неплохо прошло все ,мне понравилось ,работал в основном от 40м до 10м.В первый день удалось поработать до темноты по нашему времени суток около 15-00 часов , потом как у нас бывает как рубильник выключили с прохождением и все тишина -нет станции к сожалению .Было принято решение не тратить время и не беспокоить своих родных ,и продолжить работу с рассветом воскресенья . Зарубежных станции около 10 наверное в логе , в основном все знакомые и форумчане ,рад был сработать с вами . Заявленные на стадионе и ua9qcq . Основная цель была хорошо отдохнуть и не напрягался особо , и подержать наш тест международный . Думаю на следующий год постараюсь уже больше по времени отработать и раздать мульт ! Спасибо организаторам за идею и проект . 73 !

  16. #1065
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Добрый день! Работал в HAM Spirit с R0D на двух диапазонах. Думаю, ошибка в позывном исключена. Нигде не нашёл инфо про эту станцию (QSL-info, e-mail). Кто может помочь? Для моей балконной антенны это достижение - новая область.
    Работали из нашей области R0DX и UA0D.
    Последняя коллектив, Log будет в Hamlog обязательно. R0DX Сергей под Хабаровском,
    п. Тельман Смидовчский район EAO.

Похожие темы

  1. Ham Spirit (Кодекс чести радиолюбителя)
    от UA1OM в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 01:21
  2. HAM FORMULA ONE
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 1433
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 06:17
  3. APRS клиент: Ham Tracker (iOS)
    от UA3IRS в разделе iOS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 09:00
  4. Ham Blaster-PRO - Корейцы дают жару!
    от RX1AL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 08:29
  5. HAM's breaking news SMS notifcation
    от Sasho LZ1FW в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2002, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×