Страница 32 из 48 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 711
Like Tree1873Спасибо

Тема: RDXC-2023

  1. #466
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3639
    Поблагодарил
    2582
    Сергей RN3RQ сообщает, что в Мексику через центральное QSL-бюро уйдёт фирменный вымпел RDXC для XE2OK.

  2. #467
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Вот такие радиосвязи и интересные истории и такие вымпелы и делают популярность соревнования, так легенды творятся, а не санкции всякие дурацкие.

    - - - Добавлено - - -

    Контест 2023 этот вообще зачётный получился, весь мир заметил. (Радиолюбительский конечно). Яркий, открытый, и доброжелательный, настоящий ham spirit.

    - - - Добавлено - - -

    И только такими контестами можно донецким и луганским нашим помочь позывные свои пробить, чтобы за радиоспорт уважали, а не за спецоперации. Хватит политику в радио приплетать уже.

  3. #468
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Случится страшное ! Придётся слушать ушами что тебе передают .


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Случится страшное ! Придётся слушать ушами что тебе передают .

  4. #469
    Low Power Аватар для RO2Z
    Регистрация
    07.01.2023
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    22
    А что, дроби теперь можно не передавать? Эх, знать бы раньше...

    Цитата Сообщение от RA9FW Посмотреть сообщение
    возможно сказывается РЭБ.
    Ещё как сказывается. Полагаю, что на Вашем QTH ситуация по QRM едва ли лучше, чем в нашей приграничке (зона проведения СВО фактически за забором).
    Сегодня беседовали с товарищем, тот удивился - чего это у меня так мало мультов. Так вот и мало, эфир ревёт. Город + РЭБ.

    Случится страшное ! Придётся слушать ушами что тебе передают
    И так тоже можно было?) Не использовал ни кластер, ни скиммер. Отстал от жизни совсем((

  5. #470
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Не понимаю тех, кто имеет РА, а работает в LP.
    Вот у вас есть РА, это я точно знаю.
    Расскажите, как вы его отключаете (переключаете), что вам удается занимать хорошие места в LP и даже в QRP?
    Да, Константин, у меня есть PA, мощностью 800 Вт, я тебе об это писал как то ранее.
    Никак я его не переключаю для работы в в LP. Он просто выключен. Если ты намекаешь, на то, что я его включаю иногда при работе LP - нет не включаю. Для моего эго не требуется абсолютного первого места (хотя если это бывает, то конечно приятно), меня устраивает и второе и третье, если впереди будет R8CT, RW9DX, RA9AP и еще пяток позывных из нашего региона.
    А хорошие места в LP занимаю, потому что в соревнованиях участвую не между делом (не с приехавшими гостями, не с домашними делами, не с днем рождения тещи, шашлыками, пивом и т.п.), а полностью весь период провожу в шеке за радиостанцией. И конечно антенны должны быть не палки-веревки. Про опыт, я уже не говорю. Исходя из своего опыта в LP и зная сетап коллег я могу судить что можно сделать в LP, а чего нет.
    В HP работаю реже, потому что нет полноценного усилителя соизмеримого с соперниками. Работаю HP в основном там где нет полноценного зачета в LP или в "больших" тестах, где для хорошего результата и здорового азарта надо пробиваться в дальние регионы. Кроме этого в летнее время есть ограничение по сетевому напряжению - оно скачет в диапазоне 180-240 В. Есть ЛАТР для усилителя, но постоянно контролировать его нет возможности, поэтому после пары эксцессов с усилителем решил в летних тестах его не использовать, хотя там есть интересные для HP тесты WAE и AA.
    В QRP зачёте выступал всего два раза в CQ-M. После полемики насчёт RM5F, решил для себя уяснить что можно наработать в этом зачёте. Для проверки взял CQ-M. Один год отработал несколько часов, пристреливаясь. Следующий год отработал с полной отдачей. Оказывается вполне можно показать хороший результат, но опять же не на палки-верёвки. Больше в этом зачёте работать не собираюсь.

  6. #471
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Если будут желающие учредить такую номинацию, то оргкомитет это будет только приветствовать...
    таки UA3BZ это и озвучил в своем послании#452!)

  7. #472
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RO2Z Посмотреть сообщение
    Да вот не на 100%. Москвичи, работающие из Подмосковья, R3D, работающие из Москвы, и такаая же ситуация с Питером (LO вместо SP), (
    ну так это официально узаконено - внутри федерального округа позывной можно не менять,как и не применять цифру в дроби. в Москве , Питере и их областях позывные теперь выдаются в перемешку.

  8. #473
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от UA1ANA Посмотреть сообщение
    Из тех, кто здесь - Женя OG7F, живет под Лаппеенрантой, а это это OH5. Также и в штатах, хотя они очень любят "правила"
    У Жени позывной и есть OH5DA, OG7F- это контестовый Call.

  9. #474
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ну так это официально узаконено - внутри федерального округа позывной можно не менять,как и не применять цифру в дроби. в Москве , Питере и их областях позывные теперь выдаются в перемешку.
    Да? Это где такое указано? (ну кроме цифры дроби в Москве)

  10. #475
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    641
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А что такого 24 часа на всех диапазонах? В армии заставляли и двое суток не спать.
    Ну... мы же не в армии, и нас никто не заставляет, кроме собственного азарта и спортивного духа Как гласит народная мудрость, "охота пуще неволи".
    Лет... несколько назад лично мне было нормально сутки просидеть за трансивером, да еще и в LP, с боем выцарапывая связи, но с годами тяжелее становится. Да и надо ли? Ведь смысл-то в чём - получить удовольствие от эфира, от контеста... В этот раз думала так, часа 3 постучу между делом(only CW, т.к. SSB - это, в общем-то, не моё), начала работать спустя почти полчаса после начала теста, да и втянулась... Правда, под утро не удержалась, завалилась спать на 4 часа Но потом доработала до конца, не на результат, а чисто по зову души И связи интересные были, и особенности прохода, и со старыми знакомыми поздоровалась. Это же так классно!

  11. #476
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Т.е. у Влада УМ ещё больше, чем у Романа?
    еще раз повторюсь (см #451) - это Ваша Логика!)))

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Ну а у Роман точно использовал усилитель из вашего видео в этом контесте или вы пытаетесь оклеветать его?
    напомнило старый анекдот: «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сам додумаю, хуже будет!»

  12. #477
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Отработали коллективом RO2E в составе RM2E, R5EM, RZ3EC, UA3EDQ, RK3EM, R3XX и RA1ZZ в подгруппе M/M. Три рабочих места с K-3 и двумя FT-1000MP, ПЖ3 и направленными антеннами на ВЧ. В целом, прошедшим тестом и результатом довольны, отработали практически на максимуме имеющихся возможностей и сетапа без особых претензий на чемпионство.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RO2E_on the air.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	201.2 Кб 
ID:	337968

    Вечером, когда пошел ход на НЧ, а ВЧ еще не закрылись, не помешало бы 4 и 5 место, но довольствовались тем, что было. Аппаратура не подвела, не считая внезапного пропадания приема с BV (так и не нашли причину) и мелких неисправностей, которые оперативно устранялись умелыми руками и светлой головой RM2E. Логгер N1MM, сеть и кластер VE7CC также отработали без сбоев.

    Прохождение тоже не подвело, на ВЧ неплохо было слышно как ближнюю зону, так и NA с AS и OC. Каждое место принимало и излучало только в одну антенну, тем не менее, даже в направлении NA на ВЧ звали станции с Азии и Океании с хорошими уровнями.

    Работали по заранее составленному графику. В среднем, на каждого оператора приходилось 12 часов работы в эфире и 12 часов отдыха, которого хватило не только на сон, но и досуг с беседами под шашлык (спасибо R5EM) и на участие в параллельном мини-тесте по шахматам))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RO2E_Chees.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	337967

    По ощущениям, в этом году количество участников с запада было гораздо больше, чем в прошлом, но значительно меньше, чем в 2021. Под конец теста темп сильно упал, думали дотянем до 5000 QSO, но не хватило корреспондентов, на CQ уже практически не звали.



    Огромное спасибо Орловским ребятам за душевно проведенный викенд и гостеприимство. Отдельное спасибо R3XX что согласился поехать на своей машине и приятные беседы в дороге! Основная цель - получить удовольствие от поездки и общения со старыми друзьями достигнута!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RO2E_team.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	337969

    Ниже статистика по результатам работы RO2E в RDXC-2023

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RO2E_score.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	337970

    Название: По континентам.jpg
Просмотров: 537

Размер: 57.3 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	По часам.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	337972

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MAX QSO.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	337973
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #478
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да я тоже в данном тесте не фанател. Мало того, что даже на CQ ни разу не работал и часов 6 ночью спокойно спал, заявившись то на SOSB 40 метров, так ещё и половину остаашегося полезного времени на настройку N1MM потратил. Поэтому а и на 13-м месте с мизерным результатом. Но ни разу не парюсь, в таком мероприятии результат не важен, главное быть причастным, чую тут легенда рождается, и те кто не приняли участие, будут сожалеть.
    Тут коллега засомневался в честности одного из победителей, не уточнил правда конкретно, что он "аж 24 часа да на всех диапазонах", я и сказал что ничего особенного в этом нет, просто захватило и попёрло, хороший тест получился, настоящий.

  14. #479
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    таки UA3BZ это и озвучил в своем послании#452
    Здесь https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1949531 озвучена инфо касательно ХЕ2ОК.

  15. #480
    QRP
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    TELMAN EAO
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Сильно задело отношение R0DX , с его стороны полный игнор, а ему пожелал бы не позориться.
    Наезд абсолютно безосновательный и вонючий. У меня в логе нет ни одной станции с ОН, такое бывает. Сидит такой весь раскайфованный на Кипре, станция на удаленке хзг, стонет на говенный интернет и ноет, что ему не ответили. И в чем мой позор? В том что такого Бога не услышел? Или приплели сюда что-то иное, выходящее за рамки контестинга??.. Отвечал всем, в том числе и т.н. недружственных стран. Пожелайте себе терпения и главное понимания, что вас не всегда и не везде слышно. Займитесь антеннами, добавьте еще пару квт.
    И да... Коллега, не льстите себе. Нет никакого отношения.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×